Puskas Akad. vs Zalaegersz. Prognose 8 Februar 2026

    📣Wie wird ein frühes Tor die Strategie beider Teams verändern? Wenn es passiert, werden wir eine interessante Entwicklung im Duell zwischen den Teams Puskas Akademia und Zalaegerszeg TE sehen. Beachten Sie, dass das Treffen für 14:00 8 Februar angesetzt ist. Das Turnierspiel wird im Pancho Arena-Stadion in der Stadt Felcsut stattfinden. Beachten Sie die Quoten - die Buchmacher bieten an, auf den Sieg der Seite für bzw. zu wetten.

    Direkter Vergleich

    Das letzte offizielle Aufeinandertreffen der Teams fand am 19 Oktober 2025 statt und endete mit einem Ergebnis von 0:1. Hier ist die Vergleichsstatistik dieser Begegnung (Heimmannschaft - Zalaegerszeg TE):

    • Ballbesitz: 57% vs 43%;
    • Eckbälle: 1 vs 2;
    • Fouls: 16 vs 17;
    • Gelben Karten: 5 vs 2;
    • Schüsse aufs Tor: 1 vs 4.

    📊 Statistischer Überblick über die offiziellen Begegnungen zwischen den Teams Puskas Akademia und Zalaegerszeg TE:

    • gespielte Spiele 26;
    • Anzahl der Siege für das Heimteam - 10, für das Auswärtsteam - 10, Unentschieden - 6;
    • Anzahl der Tore - 30 gegen 30;
    • durchschnittliche Gesamtzahl in der 1. Halbzeit - 0.88, in der 2. Halbzeit - 1.42;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore im Spiel - 2.31.

    Direkter Vergleich Statistik Puskas Akad. - Zalaegersz.

    39%
    11 Siege
    21%
    6 Unentschieden
    39%
    11 Siege
    Totale Spiele
    28
    Gesamttore
    2.32
    Beide Mannschaften trafen
    54%
    1.18
    Gesamtdurchschnitt
    1.14
    2.18
    Gelbe Karten
    1.79
    Letzte Spiele
    01.05.26
    Premier league
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    Puskas Akademia
    Puskas Akademia
    -
    -
    2
    8
    9
    16
    2
    4
    1
    3
    1
    2
    0
    1
    -
    -
    2
    8
    9
    16
    2
    4
    08.02.26
    Premier league
    Puskas Akademia
    Puskas Akademia
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    -
    -
    7
    2
    13
    15
    1
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    7
    2
    13
    15
    1
    2
    19.10.25
    Premier league
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    Puskas Akademia
    Puskas Akademia
    0.37
    1.5
    1
    2
    16
    17
    5
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.37
    1.5
    1
    2
    16
    17
    5
    2
    16.03.25
    Premier league
    Puskas Akademia
    Puskas Akademia
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    1
    0.51
    0.91
    6
    3
    21
    11
    4
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    0.51
    0.91
    6
    3
    21
    11
    4
    2
    09.11.24
    Premier league
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    Puskas Akademia
    Puskas Akademia
    2.45
    0.67
    -
    -
    -
    -
    1
    1
    4
    2
    3
    1
    1
    1
    2.45
    0.67
    -
    -
    -
    -
    1
    1
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Puskas Akademia Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritt das Team am 31. Januar 2026 im Rahmen des Turniers Premier league (Heimmannschaft - Ujpest, Gastmannschaft - Puskas Akademia). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 0:1.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Puskas Akademia vs Ujpest):

    • Ballbesitz: 47% vs 53%;
    • Eckstöße: 3 vs 8;
    • Fouls: 24 vs 9;
    • Gelbe Karten: 3 vs 1;
    • Schüsse auf das Tor: 3 vs 3.
    🏆Während der Premier league-Saison hat das Team Puskas Akademia an insgesamt 20 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 9 Siege,
    • 7 Niederlagen,
    • 4 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Puskas Akademia auf einer Mittelfeldposition in der Premier league-Tabelle, mit einer Siegquote von 45% und einer Niederlagenquote von 35%.

    ⚽️Puskas Akademia hat insgesamt 26 Tore erzielt. In der Defensive hat Puskas Akademia in dieser Saison insgesamt 25 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Puskas Akademia

    Letzte Spiele
    30.08.26
    Premier league
    Puskas Akademia
    Puskas Akademia
    Ferencvaros Budapest
    Ferencvaros Budapest
    -
    -
    2
    5
    14
    14
    2
    3
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    -
    -
    2
    5
    14
    14
    2
    3
    B
    22.08.26
    Premier league
    Vasas
    Vasas
    1
    Puskas Akademia
    Puskas Akademia
    -
    -
    4
    11
    8
    11
    0
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    4
    11
    8
    11
    0
    2
    W
    16.08.26
    Premier league
    Puskas Akademia
    Puskas Akademia
    Paksi
    Paksi
    -
    -
    2
    7
    14
    8
    2
    0
    3
    2
    2
    1
    1
    1
    -
    -
    2
    7
    14
    8
    2
    0
    W
    07.08.26
    Premier league
    MTK Budapest
    MTK Budapest
    Puskas Akademia
    Puskas Akademia
    -
    -
    8
    4
    10
    20
    2
    4
    2
    3
    0
    2
    2
    1
    -
    -
    8
    4
    10
    20
    2
    4
    W
    31.07.26
    Premier league
    Puskas Akademia
    Puskas Akademia
    1
    Kisvarda Master Good
    Kisvarda Master Good
    -
    -
    7
    5
    12
    14
    1
    2
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    -
    -
    7
    5
    12
    14
    1
    2
    B
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Zalaegerszeg TE Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritten die Gäste am 1. Februar 2026 im Rahmen des Turniers Premier league (Heimmannschaft - Zalaegerszeg TE, Gäste - Nyiregyhaza Spartacus). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 0:1.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Zalaegerszeg TE vs Nyiregyhaza Spartacus):

    • Ballbesitz: 48% vs 52%;
    • Eckbälle: 4 vs 5;
    • Fouls: 10 vs 21;
    • Gelbe Karten: 3 vs 3;
    • Schüsse aufs Tor: 5 vs 1.
    🏆Während der Premier league-Saison hat das Team Zalaegerszeg TE an insgesamt 20 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 7 Siege,
    • 7 Niederlagen,
    • 6 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Zalaegerszeg TE auf einer Mittelfeldposition in der Premier league-Tabelle, mit einer Siegquote von 35% und einer Niederlagenquote von 35%.

    ⚽Zalaegerszeg TE hat insgesamt 30 Tore erzielt. In der Defensive hat Zalaegerszeg TE in dieser Saison insgesamt 27 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Zalaegerszeg TE

    Letzte Spiele
    29.08.26
    Premier league
    Budapest Honved
    Budapest Honved
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    -
    -
    5
    6
    6
    7
    0
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    5
    6
    6
    7
    0
    1
    B
    23.08.26
    Premier league
    Győri ETO
    Győri ETO
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    -
    -
    2
    7
    13
    10
    3
    4
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    -
    -
    2
    7
    13
    10
    3
    4
    B
    17.08.26
    Premier league
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    Ferencvaros Budapest
    Ferencvaros Budapest
    -
    -
    2
    1
    12
    12
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    2
    1
    12
    12
    2
    2
    B
    08.08.26
    Premier league
    Vasas
    Vasas
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    1
    -
    -
    8
    6
    10
    12
    1
    2
    5
    0
    2
    0
    3
    0
    -
    -
    8
    6
    10
    12
    1
    2
    B
    03.08.26
    Premier league
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    Paksi
    Paksi
    -
    -
    3
    7
    12
    10
    3
    3
    5
    2
    3
    2
    2
    0
    -
    -
    3
    7
    12
    10
    3
    3
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für die 1. Halbzeit

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 26;
    • Anzahl der Siege in der 1. Halbzeit für die Gastgeber (zu Hause) - 2; für die Gäste (auswärts) - 3; Anzahl der Unentschieden - 6;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in der 1. Halbzeit: 0.88;
    • Die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 0.38, während die Gäste 0.5 treffen.

    Statistik in der 1. Halbzeit: Puskas Akademia (zu Hause) vs Zalaegerszeg TE (auswärts)

    • gespielten Turnierspiele: 9 vs 9;
    • Siege: 2 (22.22%) vs 1 (11.11%);
    • Niederlagen: 3 (33.33%) vs 2 (22.22%);
    • Unentschieden: 4 (44.44%) vs 6 (66.67%);
    • Durchschnittliche erzielte Tore: 1.33 vs 1.22;
    • Durchschnittliche Gegentore: 0.78 vs 0.78.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Siege: 3 vs 1;
    • Niederlagen: 2 vs 2;
    • Unentschieden: 5 vs 7;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in der 1. Halbzeit: 1.1 (erzielt - 0.6, kassiert - 0.5) vs 0.8 (erzielt - 0.3, kassiert - 0.5).
    Trends
    • Zalaegerszeg TE spielt die 1. Halbzeit unentschieden in 7 der letzten 8 Spiele (Premier league).
    👉Vorhersage: 1. Halbzeit Unentschieden (wettquoten: 2.1)

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 26;
    • Heimsiege - 10, Auswärtssiege - 10, Unentschieden - 6.

    Statistik: Puskas Akademia vs Zalaegerszeg TE

    • Spiele im Turnier: 20 vs 20;
    • Siege: 9 vs 7;
    • Siegquote: 45% vs 35%;
    • Niederlagen: 7 vs 7;
    • Unentschieden: 4 vs 6.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 5 vs 6;
    • Niederlagen: 3 vs 2;
    • Unentschieden: 2 vs 2.
    Trends
    • Zalaegerszeg TE hat nicht verloren in 7 der letzten 8 Spiele (Premier league).
    👉Vorhersage: Zalaegerszeg TE wird nicht verlieren (wettquoten: 1.85)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H

    • die heutigen Feldherren erzielen durchschnittlich ein Tor - 1.15, die Gäste - 1.15;
    • durchschnittliche Über/Unter Tore in H2H-Spielen - 2.31;
    • beide Teams erzielten Tore: insgesamt - 14; auf dem Spielfeld des Heimteams - 7.

    Statistiken: Puskas Akademia gegen Zalaegerszeg TE

    • durchschnittlicher Gesamttotal im Turnier: 2.55 gegen 2.85;
    • durchschnittlich erzielte Tore: 1.3 gegen 1.5;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 1. Halbzeit: 0.5 gegen 0.45;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 2. Halbzeit: 0.8 gegen 1.05;
    • Puskas Akademia: durchschnittlicher Gesamttotal zu Hause im Turnier 1.22;
    • Zalaegerszeg TE: durchschnittlicher Gesamttotal auswärts im Turnier - 1.56;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittlicher Gesamttotal): 1.3 (zu Hause - 1.4) gegen 1.5 (auswärts - 1.6).
    Trends
    • Zalaegerszeg TE hat unter 1.5 Tore erzielt in den letzten 5 Spiele auswärts gegen das Puskas Akademia (Premier league).
    👉Vorhersage: Zalaegerszeg TE Total Tore Unter (1,5) (wettquoten: 1.28)

    Vorhersage zu den Eckstoß

    Puskas Akademia: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 5.25; auf heimischem Feld - 5.78;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 3.9; auf heimischem Feld - 4.8.

    Zalaegerszeg TE: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 4.05, auswärts - 3.56;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 4.4; auswärts - 5.2.
    Trends
    • Zalaegerszeg TE hat unter 4.5 Ecken erhalten in 6 der letzten 7 Spiele auswärts gegen das Puskas Akademia (Premier league).
    👉Vorhersage: Eckstöße - Zalaegerszeg TE Total Unter (4,5) (wettquoten: 1.54)

    Prognose für gelbe Karten

    H2H

    • durchschnittliche Über/Unter Gelbe Karten in H2H-Spielen - 4.3 (2.15 für das Heimteam und 2.15 für das Auswärtsteam);
    • durchschnittliche Über/Unter Gelbe Karten auf dem Spielfeld des Heimteams - 3.09 (1.91 für das Heimteam und 1.18 für das Auswärtsteam).

    Puskas Akademia: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 2.5; zu Hause - 2;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 2.7; zu Hause - 2.

    Zalaegerszeg TE: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 2.65, auswärts - 3;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 2.1; auswärts - 1.8.
    👉Vorhersage: Gelbe Karten - Total Über (4,5) (wettquoten: 1.8)

    Vorhersage für BTTS

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 26;
    • beide Teams haben insgesamt getroffen - 14 Mal;
    • auf dem Feld des Heimteams - 7 Mal.

    Statistiken: Puskas Akademia gegen Zalaegerszeg TE

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 20 vs 20 ;
    • Anzahl der Saisonspiele, in denen beide Teams trafen (BZ): 13 vs 11 ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Puskas Akademia zu Hause - 6 (67%) ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Zalaegerszeg TE auswärts - 6 (67%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der BZ-Spiele: 6 vs 4 ;
    • BZ-Spiele von Puskas Akademia zu Hause - 4 (80%) ;
    • BZ-Spiele von Zalaegerszeg TE auswärts - 2 (40%).
    👉Vorhersage: Beide Teams treffen (Ja) (wettquoten: 1.64)

    Vorhersage der genauen Punktzahl

    Statistik der häufigsten Ergebnisse (aktuelle Saison):

    • häufigstes Ergebnis im Wettbewerb: 0:1 (15/118, 12.7%), 1:1 (15/118, 12.7%);
    • Puskas Akademia beendet Heimspiele am häufigsten mit: 1:2 (2/9, 22.2%);
    • Zalaegerszeg TE spielt auswärts am häufigsten: 2:2 (2/9, 22.2%).

    Basierend auf Statistik und Wahrscheinlichkeitsverteilung prognostiziert der Algorithmus die Top-3-Ausgänge:

    1:1 - 11.52% (wettquoten 7)
    1:0 - 9.5% (wettquoten 8.5)
    2:1 - 8.89% (wettquoten 9)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Zalaegerszeg TE hat nicht verloren in 7 der letzten 8 Spiele (Premier league).

    Zalaegerszeg TE wird nicht verlieren
    Everygame
    Eine Wette abschließen-130
    Veröffentlicht: 06.02.2026, 14:24

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Puskas Akademia - Zalaegerszeg TE

    Zalaegerszegi spielt die 1. Halbzeit unentschieden:
    zalaegerszegi-tein 7 der letzten 8 Spiele (Premier league).
    1. Halbzeit Unentschieden
    Bovada
    +125
    Zalaegerszegi hat nicht verloren:
    zalaegerszegi-tein 7 der letzten 8 Spiele (Premier league).
    Zalaegerszeg TE wird nicht verlieren
    Everygame
    -112
    Puskas Akademia hat unter 2.5 Tore erzielt:
    puskas-akademia-1zalaegerszegi-tein 24 der letzten 25 Spiele gegen das Zalaegerszegi.
    puskas-akademia-1zalaegerszegi-tein 18 der letzten 19 Spiele gegen das Zalaegerszegi (Premier league).
    puskas-akademia-1zalaegerszegi-tein den letzten 11 Spiele zu Hause gegen das Zalaegerszegi.
    puskas-akademia-1zalaegerszegi-tein den letzten 8 Spiele zu Hause gegen das Zalaegerszegi (Premier league).
    puskas-akademia-1in 18 der letzten 19 Spiele.
    puskas-akademia-1in 17 der letzten 18 Spiele (Premier league).
    puskas-akademia-1in den letzten 8 Spiele zu Hause (Premier league).
    Puskas Akademia Total Tore Unter (2,5)
    Everygame
    -400
    Unter 3.5 erzielten Toren:
    puskas-akademia-1zalaegerszegi-tein 12 der letzten 13 Spiele von Puskas Akademia gegen das Zalaegerszegi.
    puskas-akademia-1zalaegerszegi-tein 11 der letzten 12 Spiele von Puskas Akademia gegen das Zalaegerszegi (Premier league).
    puskas-akademia-1zalaegerszegi-tein 8 der letzten 9 Spiele von Puskas Akademia zu Hause gegen das Zalaegerszegi.
    puskas-akademia-1zalaegerszegi-tein letzten 5 Spiele von Puskas Akademia zu Hause gegen das Zalaegerszegi (Premier league).
    puskas-akademia-1in letzten 8 Spiele von Puskas Akademia (Premier league).
    puskas-akademia-1in letzten 7 Spiele von Puskas Akademia zu Hause (Premier league).
    Total Tore Unter (3,5)
    Everygame
    -303
    Weitere Fakten anzeigen

    Puskas Akademia - Zalaegerszeg TE Tabellenposition

    NB I 25/26
    gWDBGDPZustand
    3.
    Paksi
    Paksi
    331581063-4653
    4.
    Debreceni VSC
    Debreceni VSC
    331411851-4153
    5.
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    331391149-4348
    6.
    Puskas Akademia
    Puskas Akademia
    331371343-4346
    7.
    Ujpest
    Ujpest
    331171548-5740
    8.
    Kisvarda Master Good
    Kisvarda Master Good
    331171536-4940

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 matche
    6 - Siege
    1 - Unentschieden
    3 - Niederlagen
    Sieg - 1
    Unentschieden - 0
    Niederlagen - 9
    10 matche
    Erzielt - 17
    Kassiert - 12
    +5
    -17
    7 - Erzielt
    24 - Kassiert
    6
    Siege
    1
    1
    Unentschieden
    0
    3
    Niederlagen
    9
    Unterschied der Kugeln
    17
    Erzielt
    7
    12
    Kassiert
    24
    2.9
    Spieltore durchschnittlich
    3.1
    1.7
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    0.7
    1.2
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    2.4
    5
    Beide Mannschaften trafen
    3
    53'
    Minuten / Tor erzielt
    133'
    Alle Statistiken anzeigen