Est. Merida vs UCV FC Pronostici 3 settembre 2026

    🔉Come utilizzeranno le squadre le disposizioni standard? Le squadre Estudiantes de Merida e UCV hanno maestri del loro mestiere, quindi la partita promette di essere buona. Il confronto si svolgerà nel torneo Primera Division alle 22:00 il 3 settembre.

    Testa a testa

    📊 Anteprima statistica degli incontri ufficiali tra le squadre Estudiantes de Merida e UCV:

    • giocate 9 partite;
    • numero di vittorie per la squadra di casa - 3, per la squadra ospite - 4, pareggi - 2;
    • numero di gol - 12 contro 11;
    • media totale nel 1° tempo - 0.89, nel 2° tempo - 1.67;
    • media totale dei gol nella partita - 2.56.

    Statistiche degli scontri diretti Est. Merida - UCV FC

    33%
    3 Vittorie
    22%
    2 Pareggi
    44%
    4 Vittorie
    Totale partite
    9
    Totale gol
    2.56
    Statistiche BTTS
    56%
    1.33
    Totale medio
    1.22
    Risultati delle ultime partite
    14.03.26
    FUTVE
    UCV
    UCV
    Estudiantes de Merida
    Estudiantes de Merida
    -
    -
    8
    3
    16
    16
    3
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    8
    3
    16
    16
    3
    1
    23.07.25
    FUTVE
    Estudiantes de Merida
    Estudiantes de Merida
    UCV
    UCV
    1.55
    0.95
    7
    11
    15
    11
    6
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1.55
    0.95
    7
    11
    15
    11
    6
    1
    14.02.25
    Primera Division
    UCV FC
    UCV FC
    Estudiantes de Merida
    Estudiantes de Merida
    2.12
    1.68
    5
    4
    8
    5
    1
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    2.12
    1.68
    5
    4
    8
    5
    1
    2
    14.09.24
    FUTVE
    UCV
    UCV
    Estudiantes de Merida
    Estudiantes de Merida
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    3
    1
    1
    0
    2
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    19.03.24
    Primera Division
    Estudiantes de Merida
    Estudiantes de Merida
    UCV
    UCV
    -
    -
    7
    2
    -
    -
    1
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    7
    2
    -
    -
    1
    2
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Estudiantes de Merida Panoramica della squadra

    ✅La squadra Estudiantes de Merida ha l'onore di giocare la prima partita ufficiale della stagione sul proprio campo. Il lavoro svolto dallo staff tecnico e dai giocatori sulla loro partita è ancora da vedere, ma per ora, diamo un'occhiata alle statistiche della squadra negli ultimi 10 incontri.

    Nel tratto di dieci partite ufficiali, la squadra ha 3 vittorie, 5 sconfitte e 2 pareggi. In totale, la squadra ha segnato 7 gol nelle ultime 10 partite. Da questo, possiamo calcolare il numero medio di gol a partita, che è 0.7. Nelle partite in casa, questa cifra è 0.6 gol. Per quanto riguarda i gol subiti, il loro numero medio è 1.2.

    Risultati delle partite: Estudiantes de Merida

    Risultati delle ultime partite
    30.08.26
    FUTVE
    Deportivo La Guaira
    Deportivo La Guaira
    Estudiantes de Merida
    Estudiantes de Merida
    -
    -
    1
    2
    16
    14
    2
    2
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    -
    -
    1
    2
    16
    14
    2
    2
    PV
    22.08.26
    FUTVE
    Estudiantes de Merida
    Estudiantes de Merida
    Academia Puerto Cabello
    Academia Puerto Cabello
    -
    -
    3
    4
    17
    10
    4
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    -
    -
    3
    4
    17
    10
    4
    2
    PN
    15.08.26
    FUTVE
    Estudiantes de Merida
    Estudiantes de Merida
    Academia Anzoategui
    Academia Anzoategui
    1
    -
    -
    6
    0
    19
    19
    3
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    6
    0
    19
    19
    3
    2
    PV
    10.08.26
    FUTVE
    Rayo Zuliano
    Rayo Zuliano
    1
    Estudiantes de Merida
    Estudiantes de Merida
    1
    -
    -
    7
    6
    23
    10
    4
    2
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    -
    -
    7
    6
    23
    10
    4
    2
    S
    06.08.26
    FUTVE
    Estudiantes de Merida
    Estudiantes de Merida
    Zamora
    Zamora
    -
    -
    5
    7
    14
    22
    2
    6
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    5
    7
    14
    22
    2
    6
    PV
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    UCV Panoramica della squadra

    ⚠️Riuscirà UCV a gestire la pressione del pubblico nella loro prima partita della stagione? Lo scopriremo presto. Nel frattempo, ricordiamo i loro risultati precedenti.

    Negli ultimi 10 incontri ufficiali, la squadra ha ottenuto 3 vittorie, ha perso 7 partite e ha pareggiato 0 volte. In media, la squadra ha segnato 1.3 gol a partita (nelle partite in trasferta - 0.8), e ha subito 2 gol. Speriamo che in questa stagione UCV migliori queste statistiche e ci regali un bel gioco nelle prossime partite.

    Risultati delle partite: UCV

    Risultati delle ultime partite
    31.08.26
    FUTVE
    UCV
    UCV
    Rayo Zuliano
    Rayo Zuliano
    1
    -
    -
    6
    4
    7
    15
    3
    5
    4
    1
    0
    1
    4
    0
    -
    -
    6
    4
    7
    15
    3
    5
    PV
    22.08.26
    FUTVE
    Zamora
    Zamora
    UCV
    UCV
    -
    -
    3
    11
    20
    18
    4
    1
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    11
    20
    18
    4
    1
    S
    15.08.26
    FUTVE
    UCV
    UCV
    Caracas
    Caracas
    1
    -
    -
    4
    3
    8
    14
    3
    3
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    4
    3
    8
    14
    3
    3
    S
    09.08.26
    FUTVE
    Metropolitanos
    Metropolitanos
    UCV
    UCV
    -
    -
    1
    4
    17
    10
    3
    2
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    1
    4
    17
    10
    3
    2
    S
    04.08.26
    FUTVE
    UCV
    UCV
    Monagas
    Monagas
    -
    -
    6
    2
    13
    8
    2
    1
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    6
    2
    13
    8
    2
    1
    PV
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico per il 1° tempo

    Scontri diretti:

    • numero di confronti - 9;
    • vittorie nel 1° tempo per i padroni di casa (in casa) - 1; per gli ospiti (in trasferta) - 0; numero di pareggi - 3;
    • media totale del 1° tempo: 0.89;
    • gli attuali padroni di casa segnano in media 0.44, mentre gli ospiti - 0.44.
    Tendenze
    • UCV perdente incontro 1° tempo in 6 giocato in ultime 7 partite (Primera Division).
    👉Pronostici: Primo Tempo Estudiantes de Merida Vittoria

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • numero di incontri - 9;
    • vittorie della squadra di casa - 3, vittorie della squadra ospite - 4, pareggi - 2.
    Tendenze
    • UCV perdente incontro in 6 giocato in ultime 7 partite in trasferta.
    👉Pronostici: Estudiantes de Merida Vittoria

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H

    • la squadra di casa segna in media - 1.33, gli ospiti - 1.22;
    • superiore/inferiore medio di gol negli scontri diretti - 2.56;
    • entrambe le squadre hanno segnato: complessivamente - 5; sul campo della squadra di casa - 0.
    Tendenze
    • UCV goal subiti in 22 giocato in ultime 23 partite (Primera Division).
    • UCV goal subiti in 11 giocato in ultime 12 partite in trasferta (Primera Division).
    • UCV goal subiti in suoi ultimi 9 partite.
    👉Pronostici: Estudiantes de Merida segnerà gol

    Pronostico cartellini gialli

    H2H

    • Superiore/Inferiore medio di cartellini gialli in H2H - 1.56 (0.78 - per la squadra di casa e 0.78 - per la squadra ospite);
    • Superiore/Inferiore medio di cartellini gialli sul campo della squadra di casa - 1.25 (1 - per la squadra di casa e 0.25 - per la squadra ospite).
    👉Previsione: Cartellini Gialli - Totale Superiore (5,5)

    Pronostico su entrambi segneranno

    H2H:

    • numero di incontri - 9;
    • entrambe le squadre hanno segnato in totale - 5 volte;
    • in casa della squadra ospitante - 0 volte.
    👉Previsione: Entrambe Le Squadre Segnano (No)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Estudiantes Merida senza subire 1.5 goal in suoi ultimi 5 partite degli scontri diretti UCV (Primera Division).
    • Estudiantes Merida senza subire 1.5 goal in suoi ultimi 5 partite in casa (Primera Division).

    Estudiantes de Merida Totale gol Inferiore (1,5)
    Pubblicato: 02/09/2026, 15:20

    Questa previsione andrà?

    Totale votanti: 0

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Estudiantes de Merida - UCV

    UCV perdente incontro 1° tempo:
    ucv-fc-3in 6 giocato in ultime 7 partite (Primera Division).
    Primo Tempo Estudiantes de Merida Vittoria
    Bovada
    +200
    UCV perdente incontro:
    ucv-fc-3in 6 giocato in ultime 7 partite in trasferta.
    Estudiantes de Merida Vittoria
    Bovada
    +150
    UCV non vincente incontro:
    ucv-fc-3in 11 giocato in ultime 12 partite in trasferta.
    ucv-fc-3in suoi ultimi 8 partite in trasferta (Primera Division).
    Estudiantes de Merida non perderà
    -250
    Totale meno di 3.5 goal giocato:
    estudiantes-de-merida-fcin 12 di ultime 13 partite Estudiantes Merida (Primera Division).
    ucv-fc-3in ultimi 7 partite UCV in trasferta (Primera Division).
    Totale gol Inferiore (3,5)
    -286
    Tutti i fatti sui rivali

    Estudiantes de Merida - UCV Posizione nella tabella

    Primera Division 2026
    PGPVPNSDPPCondizione
    3.
    Deportivo Tachira
    Deportivo Tachira
    1373317-1224
    4.
    UCV FC
    UCV FC
    1372424-2023
    5.
    Portuguesa
    Portuguesa
    1355320-1220
    6.
    Estudiantes de Merida
    Estudiantes de Merida
    1362521-1820
    7.
    Carabobo
    Carabobo
    1347223-1419

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    3 - Vittorie
    2 - Pareggi
    5 - Sconfitte
    Vittorie - 3
    Pareggi - 0
    Sconfitte - 7
    10 partite
    Fatti - 7
    Subiti - 12
    -5
    -7
    13 - Fatti
    20 - Subiti
    3
    Vittorie
    3
    2
    Pareggi
    0
    5
    Sconfitte
    7
    Differenza di palloni
    7
    Fatti
    13
    12
    Subiti
    20
    1.9
    Media dei gol della partita
    3.3
    0.7
    Media gol segnati
    1.3
    1.2
    Media gol subiti
    2
    3
    Segnati e subiti
    6
    129'
    Gol realizzati ogni, min.
    69'
    Tutte le statistiche