Etoile Carouge FC vs Lausanne Ouc. Pronostici 2 maggio 2025

    🔈Come influenzeranno le decisioni arbitrali l'andamento e l'esito dell'incontro? Scopriremo tutto questo nei 90 minuti della partita tra le squadre Etoile Carouge e Stade Lausanne Ouchy. La sfida del torneo Challenge League è prevista per le 18:15 del 2 maggio. Ad oggi, i bookmaker hanno fissato le seguenti quote per le vittorie: e .

    Testa a testa

    L'ultimo incontro ufficiale tra le squadre si è svolto il 31 gennaio 2025 e si è concluso con il risultato di 1:0. Ecco le statistiche comparative di quella sfida: Etoile Carouge vs Stade Lausanne Ouchy

    • percentuale di possesso palla: 50% vs 50%;
    • calci d'angolo: 7 vs 3;
    • cartellini gialli: 1 vs 2;
    • tiri in porta: 5 vs 0;
    • falli: 11 vs 8.

    📊 Le squadre hanno giocato tre partite ufficiali. Le statistiche sono le seguenti:

    • gol: 2 contro 7;
    • media totale nel 1° tempo - 1, nel 2° tempo - 2;
    • media totale dei gol nella partita - 3.

    Statistiche degli scontri diretti Etoile Carouge FC - Lausanne Ouc.

    13%
    1 Vittoria
    25%
    2 Pareggi
    63%
    5 Vittorie
    Totale partite
    8
    Totale gol
    2.5
    Statistiche BTTS
    63%
    0.75
    Totale medio
    1.75
    3.88
    Angolo
    4.13
    2.75
    Cartellini gialli
    2.5
    9
    Falli
    9.13
    Risultati delle ultime partite
    10.04.26
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    1
    -
    -
    6
    3
    16
    15
    4
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    6
    3
    16
    15
    4
    2
    28.02.26
    Challenge League
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    -
    -
    7
    4
    10
    14
    1
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    7
    4
    10
    14
    1
    3
    19.12.25
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    1.03
    1.68
    2
    4
    12
    12
    3
    5
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    1.03
    1.68
    2
    4
    12
    12
    3
    5
    30.08.25
    Challenge League
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    2.84
    0.49
    5
    2
    14
    9
    3
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    2.84
    0.49
    5
    2
    14
    9
    3
    1
    02.05.25
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    2.46
    1.93
    5
    2
    13
    11
    3
    1
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    2.46
    1.93
    5
    2
    13
    11
    3
    1
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Etoile Carouge Panoramica della squadra

    L'ultima partita ufficiale della squadra si è svolta il 27 aprile 2025 nel torneo Challenge League (padroni di casa - Vaduz, ospiti - Etoile Carouge). La partita si è conclusa con il punteggio di 1:0.

    Le statistiche dell'incontro sono le seguenti (Etoile Carouge vs Vaduz):

    • percentuale di possesso palla: 50% vs 50%;
    • calci d'angolo: 8 vs 3;
    • falli: 9 vs 17;
    • cartellini gialli: 2 vs 4;
    • tiri in porta: 1 vs 4.
    🏆In tutto il Challenge League stagione, la squadra Etoile Carouge ha partecipato a 32 incontri, con i seguenti risultati:
    • 14 vittorie,
    • 9 sconfitte,
    • 9 pareggi.

    📈Attualmente, Etoile Carouge si trova in una posizione di media classifica nella classifica del Challenge League, con una percentuale di vittorie del 44% e una percentuale di sconfitte del 28%.

    ⚽️Etoile Carouge ha segnato un totale di 54 gol. In difesa, Etoile Carouge ha concesso 40 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Etoile Carouge

    Risultati delle ultime partite
    28.08.26
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    8
    4
    12
    11
    0
    0
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    8
    4
    12
    11
    0
    0
    PV
    21.08.26
    Challenge League
    Stade Nyonnais
    Stade Nyonnais
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    -
    -
    3
    11
    9
    13
    2
    4
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    11
    9
    13
    2
    4
    PN
    15.08.26
    Schweizer Cup
    Collex-Bossy
    Collex-Bossy
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    -
    -
    0
    10
    8
    8
    3
    1
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    -
    -
    0
    10
    8
    8
    3
    1
    PV
    07.08.26
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Neuchatel Xamax FCS
    Neuchatel Xamax FCS
    -
    -
    3
    7
    9
    13
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    3
    7
    9
    13
    1
    2
    S
    31.07.26
    Challenge League
    Yverdon-Sport
    Yverdon-Sport
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    -
    -
    5
    4
    11
    12
    1
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    5
    4
    11
    12
    1
    2
    PN
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Stade Lausanne Ouchy Panoramica della squadra

    La squadra ospite ha disputato la sua ultima partita ufficiale il 26 aprile 2025 nel torneo Challenge League (padroni di casa - Stade Lausanne Ouchy, ospiti - Stade Nyonnais). La partita si è conclusa con il risultato di 0:1.

    Le statistiche della partita sono le seguenti (Stade Lausanne Ouchy vs Stade Nyonnais):

    • percentuale di possesso palla: 50% vs 50%;
    • calci d'angolo: 6 vs 3;
    • falli commessi: 6 vs 1;
    • cartellini gialli: 3 vs 2;
    • tiri in porta: 4 vs 2.
    🏆In tutto il Challenge League stagione, la squadra Stade Lausanne Ouchy ha partecipato a 32 incontri, con i seguenti risultati:
    • 11 vittorie,
    • 11 sconfitte,
    • 10 pareggi.

    📈Attualmente, Stade Lausanne Ouchy si trova in una posizione di media classifica nella classifica del Challenge League, con una percentuale di vittorie del 34% e una percentuale di sconfitte del 34%.

    ⚽Stade Lausanne Ouchy ha segnato un totale di 47 gol. In difesa ha concesso 41 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Stade Lausanne Ouchy

    Risultati delle ultime partite
    28.08.26
    Challenge League
    Winterthur
    Winterthur
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    -
    -
    8
    5
    12
    10
    4
    0
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    -
    -
    8
    5
    12
    10
    4
    0
    PN
    21.08.26
    Challenge League
    Neuchatel Xamax FCS
    Neuchatel Xamax FCS
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    1
    -
    -
    7
    4
    18
    17
    2
    4
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    -
    -
    7
    4
    18
    17
    2
    4
    PV
    16.08.26
    Schweizer Cup
    CS Italien GE
    CS Italien GE
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    1
    8
    0
    5
    1
    3
    PV
    07.08.26
    Challenge League
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    3
    4
    10
    13
    0
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    3
    4
    10
    13
    0
    3
    PV
    01.08.26
    Challenge League
    Aarau
    Aarau
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    -
    -
    3
    3
    22
    20
    3
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    3
    3
    22
    20
    3
    3
    PN
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • numero di incontri - 3;
    • vittorie della squadra di casa - 0, vittorie della squadra ospite - 2, pareggi - 1.

    Statistiche: Etoile Carouge vs Stade Lausanne Ouchy

    • partite giocate nel torneo: 32 vs 32;
    • vittorie: 14 vs 11;
    • percentuale di vittorie: 44% vs 34%;
    • sconfitte: 9 vs 11;
    • pareggi: 9 vs 10.

    Ultime 10 partite:

    • vittorie: 4 vs 4;
    • sconfitte: 3 vs 4;
    • pareggi: 3 vs 2.
    👉Pronostici: Stade Lausanne Ouchy Handicap (+1) (quote: 1.3)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H

    • i padroni di casa di oggi segnano in media - 0.67, gli ospiti - 2.33;
    • media Superiore/Inferiore gol negli scontri diretti - 3;
    • entrambe le squadre hanno segnato: complessivamente - 2; sul campo della squadra di casa - 1.

    Statistiche: Etoile Carouge contro Stade Lausanne Ouchy

    • totale medio nel torneo: 2.94 contro 2.75;
    • media gol segnati: 1.69 contro 1.47;
    • media del totale nel 1° tempo: 0.88 contro 0.72;
    • media del totale nel 2° tempo: 0.81 contro 0.75;
    • Etoile Carouge: totale medio in casa nel torneo - 1.94;
    • Stade Lausanne Ouchy: totale medio in trasferta nel torneo - 1.38;
    • ultime 10 partite (totale medio): 2 (in casa - 2.17) contro 1.2 (in trasferta - 1.4).
    👉Pronostici: Totale gol Inferiore (3,5) (quote: 1.48)

    Pronostico su entrambi segneranno

    H2H:

    • numero di incontri - 3;
    • entrambe le squadre hanno segnato in totale - 2 volte;
    • in casa della squadra ospitante - 1 volte.

    Statistiche: Etoile Carouge contro Stade Lausanne Ouchy

    • numero di partite giocate nel torneo: 32 vs 32;
    • numero di partite nella stagione in cui entrambe le squadre hanno segnato (EGO): 19 vs 19;
    • numero di EGO per Etoile Carouge in casa - 10 (63%);
    • numero di EGO per Stade Lausanne Ouchy in trasferta - 10 (63%).

    Ultime 10 partite:

    • numero di EGO: 5 vs 4;
    • EGO per Etoile Carouge in casa - 3 (50%);
    • EGO per Stade Lausanne Ouchy in trasferta - 3 (60%).
    👉Previsione: Entrambe Le Squadre Segnano (Si) (quote: 1.54)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Etoile Carouge non perdente incontro in 13 giocato in ultime 14 partite in casa (Challenge League).

    Etoile Carouge non perderà
    Everygame
    Piazza la scommessa-256
    Pubblicato: 30/04/2025, 18:24

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Etoile Carouge - Stade Lausanne Ouchy

    Etoile Carouge non perdente incontro:
    etoile-carouge-fcin 13 giocato in ultime 14 partite in casa (Challenge League).
    Etoile Carouge non perderà
    Everygame
    -323
    Totale meno di 3.5 goal giocato:
    in ultimi 9 partite Marijan Drmic (nel torneo Challenge League).
    Totale gol Inferiore (3,5)
    Everygame
    -200
    Stade Lausanne Ouchy goal fatti:
    fc-stade-ls-ouchyin 7 giocato in ultime 8 partite in trasferta (Challenge League).
    Stade Lausanne Ouchy segnerà gol
    Everygame
    -333
    Etoile Carouge senza subire 2.5 goal:
    etoile-carouge-fcin 6 giocato in ultime 7 partite (Challenge League).
    Etoile Carouge Totale gol Inferiore (2,5)
    Everygame
    -333
    Tutti i fatti sui rivali

    Etoile Carouge - Stade Lausanne Ouchy Posizione nella tabella

    Challenge League 24/25
    PGPVPNSDPPCondizione
    1.
    Thun
    Thun
    36219670-3972
    2.
    Aarau
    Aarau
    361613763-4561
    3.
    Etoile Carouge FC
    Etoile Carouge FC
    361591258-4754
    4.
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    3614111154-4353
    5.
    Wil
    Wil
    3614111160-5553
    6.
    Vaduz
    Vaduz
    3613121148-4951

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    4 - Vittorie
    3 - Pareggi
    3 - Sconfitte
    Vittorie - 7
    Pareggi - 2
    La sconfitta - 1
    10 partite
    Fatti - 16
    Subiti - 13
    +3
    +17
    26 - Fatti
    9 - Subiti
    4
    Vittorie
    7
    3
    Pareggi
    2
    3
    Sconfitte
    1
    Differenza di palloni
    16
    Fatti
    26
    13
    Subiti
    9
    2.9
    Media dei gol della partita
    3.5
    1.6
    Media gol segnati
    2.6
    1.3
    Media gol subiti
    0.9
    5
    Segnati e subiti
    6
    56'
    Gol realizzati ogni, min.
    35'
    Tutte le statistiche