Petrolul vs Botosani Pronostici 3 novembre 2025

    📣Come cambierà una rete anticipata la strategia di entrambe le squadre? Se accade, vedremo uno sviluppo interessante nella sfida tra le squadre Petrolul Ploiesti e Botosani. Ricordiamo che l'incontro è programmato per le 18:30 3 novembre. La partita del torneo si svolgerà allo stadio Stadionul Ilie Oana nella città di Ploiesti. Prestare attenzione alle quote - gli scommettitori offrono di scommettere sulla vittoria della squadra per e , rispettivamente.

    Testa a testa

    L'ultimo incontro ufficiale tra le squadre si è svolto il 14 marzo 2025 e si è concluso con il risultato di 0:2. Ecco le statistiche comparative di quella partita (padroni di casa - Petrolul Ploiesti):

    • percentuale di possesso palla: 54% vs 46%;
    • calci d'angolo: 10 vs 6;
    • falli: 11 vs 7;
    • cartellini gialli: 2 vs 4;
    • tiri in porta: 2 vs 6.

    📊 Anteprima statistica degli incontri ufficiali tra le squadre Petrolul Ploiesti e Botosani:

    • giocate 15 partite;
    • numero di vittorie per la squadra di casa - 8, per la squadra ospite - 6, pareggi - 1;
    • numero di gol - 20 contro 22;
    • media totale nel 1° tempo - 1.4, nel 2° tempo - 1.4;
    • media totale dei gol nella partita - 2.8.

    Statistiche degli scontri diretti Petrolul - Botosani

    50%
    9 Vittorie
    17%
    3 Pareggi
    33%
    6 Vittorie
    Totale partite
    18
    Gol per partita
    2.5
    Entrambe a segno
    50%
    1.22
    Totale medio
    1.28
    1.56
    Cartellini gialli
    1.89
    Risultati delle ultime partite
    10.05.26
    Liga I
    Botosani
    Botosani
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    1
    -
    -
    6
    4
    10
    15
    2
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    6
    4
    10
    15
    2
    2
    07.03.26
    Liga I
    Botosani
    Botosani
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    -
    -
    7
    6
    12
    13
    2
    3
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    7
    6
    12
    13
    2
    3
    03.11.25
    Liga I
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    Botosani
    Botosani
    0.42
    1.31
    6
    0
    12
    11
    2
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0.42
    1.31
    6
    0
    12
    11
    2
    2
    14.03.25
    Liga I
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    Botosani
    Botosani
    0.58
    2.42
    10
    6
    11
    7
    2
    4
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0.58
    2.42
    10
    6
    11
    7
    2
    4
    27.01.25
    Liga I
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    Botosani
    Botosani
    1.42
    1.03
    3
    5
    22
    9
    3
    0
    3
    1
    3
    0
    0
    1
    1.42
    1.03
    3
    5
    22
    9
    3
    0
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Petrolul Ploiesti Panoramica della squadra

    L'ultima partita ufficiale della squadra si è svolta il 30 ottobre 2025 nel torneo Cupa Romaniei (padroni di casa - Uta Arad, ospiti - Petrolul Ploiesti). La partita si è conclusa con il punteggio di 1:1.

    Le statistiche dell'incontro sono le seguenti (Petrolul Ploiesti vs Uta Arad):

    • percentuale di possesso palla: 43% vs 57%;
    • calci d'angolo: 7 vs 7;
    • falli: 12 vs 14;
    • cartellini gialli: 2 vs 2;
    • tiri in porta: 2 vs 6.
    🏆In tutto il Liga I stagione, la squadra Petrolul Ploiesti ha partecipato a 14 incontri, con i seguenti risultati:
    • 3 vittorie,
    • 7 sconfitte,
    • 4 pareggi.

    📈Attualmente, Petrolul Ploiesti si trova in una posizione di media classifica nella classifica del Liga I, con una percentuale di vittorie del 21% e una percentuale di sconfitte del 50%.

    ⚽️Petrolul Ploiesti ha segnato un totale di 10 gol. In difesa, Petrolul Ploiesti ha concesso 15 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Petrolul Ploiesti

    Risultati delle ultime partite
    11.10.26
    Liga I
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    -
    -
    6
    5
    6
    13
    1
    2
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    -
    -
    6
    5
    6
    13
    1
    2
    P
    03.10.26
    Amichevoli per club
    Chindia Targoviste
    Chindia Targoviste
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    -
    -
    6
    3
    -
    -
    1
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    6
    3
    -
    -
    1
    1
    P
    02.10.26
    Amichevoli per club
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    Afumati
    Afumati
    -
    -
    9
    3
    -
    -
    1
    1
    3
    2
    0
    1
    3
    1
    -
    -
    9
    3
    -
    -
    1
    1
    V
    21.09.26
    Liga I
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    -
    -
    2
    1
    11
    14
    0
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    -
    -
    2
    1
    11
    14
    0
    1
    V
    14.09.26
    Liga I
    Steaua Bucarest
    Steaua Bucarest
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    -
    -
    10
    4
    7
    7
    3
    1
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    -
    -
    10
    4
    7
    7
    3
    1
    N
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Botosani Panoramica della squadra

    La squadra ospite ha disputato la sua ultima partita ufficiale il 30 ottobre 2025 nel torneo Cupa Romaniei (padroni di casa - Botosani, ospiti - Farul Constanta). La partita si è conclusa con il risultato di 1:1.

    Le statistiche della partita sono le seguenti (Botosani vs Farul Constanta):

    • percentuale di possesso palla: 71% vs 29%;
    • calci d'angolo: 9 vs 0;
    • falli commessi: 10 vs 15;
    • cartellini gialli: 3 vs 0;
    • tiri in porta: 2 vs 1.
    🏆In tutto il Liga I stagione, la squadra Botosani ha partecipato a 14 incontri, con i seguenti risultati:
    • 9 vittorie,
    • 1 sconfitte,
    • 4 pareggi.

    📈Attualmente, Botosani si trova in una posizione di media classifica nella classifica del Liga I, con una percentuale di vittorie del 64% e una percentuale di sconfitte del 7%.

    ⚽Botosani ha segnato un totale di 28 gol. In difesa ha concesso 11 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Botosani

    Risultati delle ultime partite
    16.10.26
    Liga I
    Dinamo Bucuresti 1948
    Dinamo Bucuresti 1948
    Botosani
    Botosani
    1
    -
    -
    7
    4
    13
    11
    3
    2
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    -
    -
    7
    4
    13
    11
    3
    2
    P
    10.10.26
    Liga I
    Botosani
    Botosani
    Uta Arad
    Uta Arad
    -
    -
    7
    9
    9
    20
    2
    4
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    -
    -
    7
    9
    9
    20
    2
    4
    V
    19.09.26
    Liga I
    Cluj
    Cluj
    Botosani
    Botosani
    1
    -
    -
    6
    1
    11
    7
    1
    1
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    -
    -
    6
    1
    11
    7
    1
    1
    P
    13.09.26
    Liga I
    FC Arges
    FC Arges
    Botosani
    Botosani
    1
    -
    -
    2
    2
    10
    7
    1
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    2
    2
    10
    7
    1
    2
    N
    05.09.26
    Liga I
    Botosani
    Botosani
    Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
    Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
    -
    -
    6
    2
    12
    12
    1
    2
    5
    0
    4
    0
    1
    0
    -
    -
    6
    2
    12
    12
    1
    2
    V
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • numero di incontri - 15;
    • vittorie della squadra di casa - 8, vittorie della squadra ospite - 6, pareggi - 1.

    Statistiche: Petrolul Ploiesti vs Botosani

    • partite giocate nel torneo: 14 vs 14;
    • vittorie: 3 vs 9;
    • percentuale di vittorie: 21% vs 64%;
    • sconfitte: 7 vs 1;
    • pareggi: 4 vs 4.

    Ultime 10 partite:

    • vittorie: 3 vs 8;
    • sconfitte: 5 vs 0;
    • pareggi: 2 vs 2.
    Tendenze
    • Petrolul Ploiesti non vincente incontro in 7 giocato in ultime 8 partite in casa (Liga I).
    • Botosani non perdente incontro in suoi ultimi 12 partite.
    • Botosani non perdente incontro in suoi ultimi 10 partite (Liga I).
    • Botosani non perdente incontro in suoi ultimi 5 partite in trasferta.
    👉Pronostici: Botosani non perderà (quote: 1.34)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H

    • i padroni di casa di oggi segnano in media - 1.33, gli ospiti - 1.47;
    • media Superiore/Inferiore gol negli scontri diretti - 2.8;
    • entrambe le squadre hanno segnato: complessivamente - 8; sul campo della squadra di casa - 6.

    Statistiche: Petrolul Ploiesti contro Botosani

    • totale medio nel torneo: 1.79 contro 2.79;
    • media gol segnati: 0.71 contro 2;
    • media del totale nel 1° tempo: 0.43 contro 0.86;
    • media del totale nel 2° tempo: 0.29 contro 1.14;
    • Petrolul Ploiesti: totale medio in casa nel torneo - 0.5;
    • Botosani: totale medio in trasferta nel torneo - 1.5;
    • ultime 10 partite (totale medio): 0.7 (in casa - 0.33) contro 1.8 (in trasferta - 1.5).
    Tendenze
    • Totale più di 1.5 goal giocato in 11 di ultime 12 partite Botosani (Liga I).
    • Totale più di 1.5 goal giocato in ultimi 6 partite Botosani.
    👉Pronostici: Over gol (1,5) (quote: 1.48)

    Pronostici sui calci d'angolo

    Petrolul Ploiesti: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 3.07; sul campo di casa - 2.67;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 3.7; sul campo di casa - 1.33.

    Botosani: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 4.64, in trasferta - 4.5;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 5.5; in trasferta - 5.25.
    Tendenze
    • Petrolul Ploiesti fa meno di 4.5 calci d'angolo in 9 giocato in ultime 10 partite (Liga I).
    👉Pronostici: Corner - Petrolul Ploiesti Under (4,5) (quote: 1.72)

    Pronostico cartellini gialli

    H2H

    • media Superiore/Inferiore cartellini gialli in partite H2H - 2.8 (1.4 per la squadra di casa e 1.4 per la squadra ospite);
    • media Superiore/Inferiore cartellini gialli sul campo della squadra di casa - 3.11 (1.44 per la squadra di casa e 1.67 per la squadra ospite).

    Petrolul Ploiesti: Statistiche

    • stagione: media Superiore/Inferiore nel torneo - 2.07; in casa - 2.33;
    • ultime 10 partite: media Superiore/Inferiore - 2.5; in casa - 2.67.

    Botosani: Statistiche

    • stagione: media Superiore/Inferiore nel torneo - 2.36, fuori casa - 2.17;
    • ultime 10 partite: media Superiore/Inferiore - 2.6; fuori casa - 1.75.
    Tendenze
    • Totale meno di 4.5 cartellini gialli giocato in ultimi 5 partite Botosani.
    👉Previsione: Cartellini Gialli - Under (4,5) (quote: 1.75)

    Pronostico su entrambi segneranno

    H2H:

    • numero di incontri - 15;
    • entrambe le squadre hanno segnato in totale - 8 volte;
    • in casa della squadra ospitante - 6 volte.

    Statistiche: Petrolul Ploiesti contro Botosani

    • numero di partite giocate nel torneo: 14 vs 14;
    • numero di partite nella stagione in cui entrambe le squadre hanno segnato (EGO): 5 vs 8;
    • numero di EGO per Petrolul Ploiesti in casa - 2 (33%);
    • numero di EGO per Botosani in trasferta - 2 (33%).

    Ultime 10 partite:

    • numero di EGO: 4 vs 5;
    • EGO per Petrolul Ploiesti in casa - 0 (0%);
    • EGO per Botosani in trasferta - 0 (0%).
    👉Previsione: Entrambe le squadre segnano: (No) (quote: 1.75)

    Pronostici del punteggio esatto

    Tendenze
    • Botosani vince 2:0 in 3 giocato in ultime 4 partite (Liga I).

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Totale meno di 2.5 goal giocato in ultimi 6 partite Petrolul Ploiesti.
    • Totale meno di 2.5 goal giocato in ultimi 5 partite Petrolul Ploiesti (Liga I).

    Under gol (2,5)
    Bovada
    Piazza la scommessa-175
    Pubblicato: 01/11/2025, 19:24

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Petrolul Ploiesti - Botosani

    Botosani vincente incontro:
    fc-botosaniin 6 giocato in ultime 7 partite.
    fc-botosaniin suoi ultimi 4 partite in trasferta.
    Botosani Vittoria
    Everygame
    +140
    Petrolul Ploiesti non vincente incontro:
    fc-petrolul-ploiestiin 7 giocato in ultime 8 partite in casa (Liga I).
    Botosani non perdente incontro:
    fc-botosaniin suoi ultimi 12 partite.
    fc-botosaniin suoi ultimi 10 partite (Liga I).
    fc-botosaniin suoi ultimi 5 partite in trasferta.
    Botosani non perderà
    Everygame
    -286
    Petrolul Ploiesti goal subiti:
    fc-petrolul-ploiestiin 7 giocato in ultime 8 partite in casa (Liga I).
    Botosani goal fatti:
    fc-botosaniin suoi ultimi 14 partite.
    fc-botosaniin suoi ultimi 12 partite (Liga I).
    fc-botosaniin suoi ultimi 6 partite in trasferta.
    Botosani segnerà gol
    Everygame
    -303
    Totale più di 1.5 goal giocato:
    fc-botosaniin 11 di ultime 12 partite Botosani (Liga I).
    fc-botosaniin ultimi 6 partite Botosani.
    in 9 di ultime 10 partite Horia Gabriel Mladinovici.
    in 7 di ultime 8 partite Horia Gabriel Mladinovici (nel torneo Liga I).
    Over gol (1,5)
    Everygame
    -227
    Tutti i fatti sui rivali

    Petrolul Ploiesti - Botosani Posizione nella tabella

    League
    GVNPGolPtForma
    8.
    Uta Arad
    Uta Arad
    301110939-4443
    9.
    Botosani
    Botosani
    301191037-2942
    10.
    ASC Otelul Galati
    ASC Otelul Galati
    301181139-3241
    11.
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    301071339-3737
    12.
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    307111224-3132
    13.
    FK Csikszereda Miercurea Ciuc
    FK Csikszereda Miercurea Ciuc
    30881430-5832

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    6 - Vittorie
    1 - Pareggio
    3 - Sconfitte
    Vittorie - 4
    Pareggi - 2
    Sconfitte - 4
    10 partite
    Fatti - 16
    Subiti - 13
    +3
    +4
    15 - Fatti
    11 - Subiti
    6
    Vittorie
    4
    1
    Pareggi
    2
    3
    Sconfitte
    4
    Differenza reti
    16
    Fatti
    15
    13
    Subiti
    11
    2.9
    Media dei gol della partita
    2.6
    1.6
    Media gol segnati
    1.5
    1.3
    Media gol subiti
    1.1
    5
    Segnati e subiti
    4
    58'
    Gol realizzati ogni, min.
    60'
    Tutte le statistiche