Petrolul vs Botosani Prognóstico 3 novembro 2025

    📣Como um gol precoce mudará a estratégia de ambas as equipes? Se acontecer, veremos um desenvolvimento interessante no confronto entre as equipes Petrolul Ploiesti e Botosani. Lembre-se que o encontro está marcado para as 18:30 3 novembro. A partida do torneio ocorrerá no estádio Stadionul Ilie Oana na cidade de Ploiesti. Note as odds - os apostadores oferecem apostar na vitória do lado por e , respectivamente.

    Confrontos diretos

    O último confronto oficial entre as equipes ocorreu em 14 março 2025 e terminou com o placar de 0:2. Vamos apresentar as estatísticas comparativas daquela partida (time da casa - Petrolul Ploiesti):

    • percentual de posse de bola: 54% vs 46%;
    • escanteios: 10 vs 6;
    • faltas: 11 vs 7;
    • cartões amarelos: 2 vs 4;
    • chutes a gol: 2 vs 6.

    📊 Prévia estatística dos jogos oficiais entre as equipes Petrolul Ploiesti e Botosani:

    • jogados 15 jogos;
    • número de vitórias para o time da casa - 8, para o time visitante - 6, empates - 1;
    • número de gols - 20 contra 22;
    • média total no 1º tempo - 1.4, no 2º tempo - 1.4;
    • média total de gols na partida - 2.8.

    Estatísticas de confrontos diretos Petrolul - Botosani

    50%
    9 Vitórias
    17%
    3 Empates
    33%
    6 Vitórias
    Total de jogos
    18
    Gols por jogo
    2.5
    Ambas as equipes marcaram
    50%
    1.22
    Média de gols
    1.28
    1.56
    Cartões amarelos
    1.89
    Últimas partidas
    10.05.26
    Liga I
    Botosani
    Botosani
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    1
    -
    -
    6
    4
    10
    15
    2
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    6
    4
    10
    15
    2
    2
    07.03.26
    Liga I
    Botosani
    Botosani
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    -
    -
    7
    6
    12
    13
    2
    3
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    7
    6
    12
    13
    2
    3
    03.11.25
    Liga I
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    Botosani
    Botosani
    0.42
    1.31
    6
    0
    12
    11
    2
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0.42
    1.31
    6
    0
    12
    11
    2
    2
    14.03.25
    Liga I
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    Botosani
    Botosani
    0.58
    2.42
    10
    6
    11
    7
    2
    4
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0.58
    2.42
    10
    6
    11
    7
    2
    4
    27.01.25
    Liga I
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    Botosani
    Botosani
    1.42
    1.03
    3
    5
    22
    9
    3
    0
    3
    1
    3
    0
    0
    1
    1.42
    1.03
    3
    5
    22
    9
    3
    0
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Petrolul Ploiesti Visão geral da equipe

    O último jogo oficial da equipe aconteceu em 30 de outubro de 2025, durante o torneio Taça da Roménia (mandantes - Uta Arad, visitantes - Petrolul Ploiesti). A partida terminou com o placar de 1:1.

    A estatística do jogo foi a seguinte (Petrolul Ploiesti vs Uta Arad):

    • posse de bola: 43% vs 57%;
    • escanteios: 7 vs 7;
    • faltas: 12 vs 14;
    • cartões amarelos: 2 vs 2;
    • chutes no alvo: 2 vs 6.
    🏆Durante a temporada de 1ª Divisão, a equipe Petrolul Ploiesti participou de um total de 14 jogos, resultando em:
    • 3 vitórias,
    • 7 derrotas,
    • 4 empates.

    📈Atualmente, Petrolul Ploiesti ocupa uma posição intermediária na classificação do 1ª Divisão, com uma porcentagem de vitórias de 21% e uma porcentagem de derrotas de 50%.

    ⚽️Petrolul Ploiesti marcou um total de 10 gols. Na defesa, Petrolul Ploiesti permitiu um total de 15 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Petrolul Ploiesti

    Últimas partidas
    11.10.26
    Liga I
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    -
    -
    6
    5
    6
    13
    1
    2
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    -
    -
    6
    5
    6
    13
    1
    2
    D
    03.10.26
    Amistosos de clubes
    Chindia Targoviste
    Chindia Targoviste
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    -
    -
    6
    3
    -
    -
    1
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    6
    3
    -
    -
    1
    1
    D
    02.10.26
    Amistosos de clubes
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    Afumati
    Afumati
    -
    -
    9
    3
    -
    -
    1
    1
    3
    2
    0
    1
    3
    1
    -
    -
    9
    3
    -
    -
    1
    1
    V
    21.09.26
    Liga I
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    -
    -
    2
    1
    11
    14
    0
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    -
    -
    2
    1
    11
    14
    0
    1
    V
    14.09.26
    Liga I
    Steaua Bucareste
    Steaua Bucareste
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    -
    -
    10
    4
    7
    7
    3
    1
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    -
    -
    10
    4
    7
    7
    3
    1
    E
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Botosani Visão geral da equipe

    O último jogo oficial dos visitantes foi em 30 de outubro de 2025, no torneio Taça da Roménia (mandantes - Botosani, visitantes - Farul Constanta). A partida terminou com o placar de 1:1.

    As estatísticas do jogo foram as seguintes (Botosani vs Farul Constanta):

    • percentual de posse de bola: 71% vs 29%;
    • escanteios: 9 vs 0;
    • faltas: 10 vs 15;
    • cartões amarelos: 3 vs 0;
    • chutes a gol: 2 vs 1.
    🏆Durante a temporada de 1ª Divisão, a equipe Botosani participou de um total de 14 jogos, resultando em:
    • 9 vitórias,
    • 1 derrotas,
    • 4 empates.

    📈Atualmente, Botosani ocupa uma posição intermediária na classificação do 1ª Divisão, com uma porcentagem de vitórias de 64% e uma porcentagem de derrotas de 7%.

    ⚽Botosani marcou um total de 28 gols. Na defesa, Botosani permitiu um total de 11 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Botosani

    Últimas partidas
    16.10.26
    Liga I
    Dinamo Bucareste 1948
    Dinamo Bucareste 1948
    Botosani
    Botosani
    1
    -
    -
    7
    4
    13
    11
    3
    2
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    -
    -
    7
    4
    13
    11
    3
    2
    D
    10.10.26
    Liga I
    Botosani
    Botosani
    Uta Arad
    Uta Arad
    -
    -
    7
    9
    9
    20
    2
    4
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    -
    -
    7
    9
    9
    20
    2
    4
    V
    19.09.26
    Liga I
    CFR 1907 Cluj
    CFR 1907 Cluj
    Botosani
    Botosani
    1
    -
    -
    6
    1
    11
    7
    1
    1
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    -
    -
    6
    1
    11
    7
    1
    1
    D
    13.09.26
    Liga I
    FC Arges
    FC Arges
    Botosani
    Botosani
    1
    -
    -
    2
    2
    10
    7
    1
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    2
    2
    10
    7
    1
    2
    E
    05.09.26
    Liga I
    Botosani
    Botosani
    Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
    Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
    -
    -
    6
    2
    12
    12
    1
    2
    5
    0
    4
    0
    1
    0
    -
    -
    6
    2
    12
    12
    1
    2
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • número de encontros - 15;
    • vitórias da equipe da casa - 8, vitórias da equipe visitante - 6, empates - 1.

    Estatísticas: Petrolul Ploiesti vs Botosani

    • jogos disputados no torneio: 14 vs 14;
    • vitórias: 3 vs 9;
    • percentual de vitórias: 21% vs 64%;
    • derrotas: 7 vs 1;
    • empates: 4 vs 4.

    Últimos 10 jogos:

    • vitórias: 3 vs 8;
    • derrotas: 5 vs 0;
    • empates: 2 vs 2.
    Tendências
    • Petrolul Ploiesti não venceu jogou 7 dos 8 última partidas (1ª Divisão).
    • Botosani não perdeu jogou 12 jogos seguidos.
    • Botosani não perdeu jogou 10 jogos seguidos (1ª Divisão).
    • Botosani não perdeu jogou 5 jogos seguidos.
    👉Previsão: Botosani não perderá (odds: 1.34)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H

    • os anfitriões de hoje marcam em média - 1.33, os hóspedes - 1.47;
    • média de gols Mas de/Menos de em H2H - 2.8;
    • ambas as equipes marcaram: no total - 8; no campo do time da casa - 6.

    Estatísticas: Petrolul Ploiesti contra Botosani

    • total médio no torneio: 1.79 contra 2.79;
    • média de gols marcados: 0.71 contra 2;
    • média total no 1º tempo: 0.43 contra 0.86;
    • média total no 2º tempo: 0.29 contra 1.14;
    • Petrolul Ploiesti: total médio em casa no torneio 0.5;
    • Botosani: total médio fora de casa no torneio - 1.5;
    • últimos 10 jogos (média total): 0.7 (em casa - 0.33) contra 1.8 (fora - 1.5).
    Tendências
    • Marcou mais de 1.5 gols jogou 11 dos 12 último jogos da equipa Botosani (1ª Divisão).
    • Marcou mais de 1.5 gols en 6 jogos da Botosani.
    👉Previsão: Total gols Mais de (1,5) (odds: 1.48)

    Previsão sobre os escanteios

    Petrolul Ploiesti: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 3.07; no campo de casa - 2.67;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 3.7; no campo de casa - 1.33.

    Botosani: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 4.64, fora - 4.5;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 5.5; fora - 5.25.
    Tendências
    • Petrolul Ploiesti bateu menos de 4.5 escanteios jogou 9 dos 10 última partidas (1ª Divisão).
    👉Previsão: Escanteios - Petrolul Ploiesti Total Menos de (4,5) (odds: 1.72)

    Previsão de cartões amarelos

    H2H

    • média Mas de/Menos de cartões amarelos em jogos H2H - 2.8 (1.4 para o time da casa e 1.4 para o time visitante);
    • média Mas de/Menos de cartões amarelos no campo do time da casa - 3.11 (1.44 para o time da casa e 1.67 para o time visitante).

    Petrolul Ploiesti: Estatísticas

    • temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 2.07; em casa - 2.33;
    • últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 2.5; em casa - 2.67.

    Botosani: Estatísticas

    • temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 2.36, fora de casa - 2.17;
    • últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 2.6; fora de casa - 1.75.
    Tendências
    • Menos de 4.5 cartões amarelos en 5 jogos da Botosani.
    👉Previsão: Cartões amarelos – Total Menos de (4,5) (odds: 1.75)

    Previsão de que ambas as equipas marcam

    H2H:

    • número de encontros - 15;
    • ambas as equipes marcaram ao longo do tempo - 8 vezes;
    • no campo da equipe da casa - 6 vezes.

    Estatísticas: Petrolul Ploiesti contra Botosani

    • número de partidas disputadas no torneio: 14 vs 14;
    • número de partidas na temporada em que ambas as equipes marcaram (AM): 5 vs 8;
    • número de AM da equipe Petrolul Ploiesti em casa - 2 (33%);
    • número de AM da equipe Botosani fora de casa - 2 (33%).

    Últimos 10 jogos:

    • número de AM: 4 vs 5;
    • AM da equipe Petrolul Ploiesti em casa - 0 (0%);
    • AM da equipe Botosani fora de casa - 0 (0%).
    👉Previsão: Ambas as equipes marcam: (Não) (odds: 1.75)

    Previsão da pontuação exata

    Tendências
    • Botosani ganha por 2:0 jogou 3 dos 4 última partidas (1ª Divisão).

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Marcou menos de 2.5 gols en 6 jogos da Petrolul Ploiesti.
    • Marcou menos de 2.5 gols en 5 jogos da Petrolul Ploiesti (1ª Divisão).

    Total gols Menos de (2,5)
    Bovada
    Fazer uma aposta-175
    Publicado: 01/11/2025, 19:24

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Petrolul Ploiesti - Botosani

    Botosani venceu:
    fc-botosanijogou 6 dos 7 última partidas.
    fc-botosanijogou 4 jogos seguidos.
    Botosani Vitória
    Everygame
    +140
    Petrolul Ploiesti não venceu:
    fc-petrolul-ploiestijogou 7 dos 8 última partidas (1ª Divisão).
    Botosani não perdeu:
    fc-botosanijogou 12 jogos seguidos.
    fc-botosanijogou 10 jogos seguidos (1ª Divisão).
    fc-botosanijogou 5 jogos seguidos.
    Botosani não perderá
    Everygame
    -286
    Petrolul Ploiesti sofreu:
    fc-petrolul-ploiestijogou 7 dos 8 última partidas (1ª Divisão).
    Botosani marcou:
    fc-botosanijogou 14 jogos seguidos.
    fc-botosanijogou 12 jogos seguidos (1ª Divisão).
    fc-botosanijogou 6 jogos seguidos.
    Botosani marcará gol
    Everygame
    -303
    Marcou mais de 1.5 gols:
    fc-botosanijogou 11 dos 12 último jogos da equipa Botosani (1ª Divisão).
    fc-botosanien 6 jogos da Botosani.
    jogou 9 dos 10 último jogos generator.referee2 Horia Gabriel Mladinovici.
    jogou 7 dos 8 último jogos generator.referee2 Horia Gabriel Mladinovici (no torneio 1ª Divisão).
    Total gols Mais de (1,5)
    Everygame
    -227
    Ver mais fatos

    Petrolul Ploiesti - Botosani Posição na tabela

    League
    jVEDGPForma
    8.
    Uta Arad
    Uta Arad
    301110939-4443
    9.
    Botosani
    Botosani
    301191037-2942
    10.
    ASC Otelul Galati
    ASC Otelul Galati
    301181139-3241
    11.
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    301071339-3737
    12.
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    307111224-3132
    13.
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    30881430-5832

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    6 - Vitórias
    1 - Empate
    3 - Derrotas
    Vitórias - 4
    Empates - 2
    Derrotas - 4
    10 jogos
    Marcados - 16
    Admitidos - 13
    +3
    +4
    15 - Marcados
    11 - Admitidos
    6
    Vitórias
    4
    1
    Empates
    2
    3
    Derrotas
    4
    Diferença de gols
    16
    Marcados
    15
    13
    Admitidos
    11
    2.9
    Média total no jogo
    2.6
    1.6
    Média de gols marcados por jogo
    1.5
    1.3
    Média de gols admitidos por jogo
    1.1
    5
    Ambas marcaram
    4
    58'
    Marcavam a cada / minuto
    60'
    Todas as estatísticas