Almaz Cherepovets vs Dinamo Shinnik Bobruysk U20 Pronostico 24 dicembre 2025
📡Come faranno le squadre a far fronte all'alto ritmo di gioco dell'avversario? Il 24 dicembre alle 16:00, si svolgerà un interessante confronto nel torneo "MHL" tra le squadre Almaz Cherepovets e Dinamo Shinnik Bobruysk U20. Le quote per ciascuna delle squadre sono le seguenti - e , rispettivamente. Non c'è un chiaro favorito nella partita, quindi nella nostra previsione cercheremo di determinare quale squadra merita di più la vittoria in questo incontro.
Testa a testa
📊Riepilogo delle statistiche degli incontri ufficiali tra le squadre Almaz Cherepovets e Dinamo Shinnik Bobruysk U20:
- giocati 9 incontri;
- sul ghiaccio di casa 4 vittorie (incluso il tempo supplementare), fuori casa - 5;
- gol segnati: 33 contro 30;
- media totale del 1º periodo - 2.67, 2º - 1.89, 3º - 2.22;
- media totale della partita - 6.78.
L'ultima volta che le squadre si sono incontrate è stata il 29 marzo 2025 presso l'arena della squadra Almaz Cherepovets - il punteggio della partita è stato 1:3.
Statistiche degli scontri diretti Almaz - Dinamo Shinnik U20

Almaz Cherepovets Panoramica della squadra
🏆Nella stagione attuale, Almaz Cherepovets ha partecipato a 34 partite, ottenendo i seguenti risultati:
- 17 vittorie,
- 17 sconfitte.
📈In questa stagione, Almaz Cherepovets ha un tasso di vittoria del 50%, con il 50% delle partite che termina in sconfitta.
📊La media totale della squadra è 6.03, segnando una media di 2.97 gol a partita e concedendo in media 3.18 gol.
🏒In questa stagione, Almaz Cherepovets ha segnato 101 gol:
- La squadra eccelle particolarmente nel periodo 3, dove è stato segnato il 36.63% di tutti i gol.
- Sul proprio ghiaccio, la media dei gol segnati è di 2.88 a partita.
🥅E per quanto riguarda la difesa, Almaz Cherepovets ha concesso 108 gol per la stagione attuale.
- Il periodo 2 si è rivelato impegnativo, con il 42.59% di tutti i gol subiti durante questo periodo.
- In casa, la media dei gol subiti è di 2.88 a partita.
Risultati delle partite: Almaz Cherepovets

Dinamo Shinnik Bobruysk U20 Panoramica della squadra
🏆Nella stagione in corso, Dinamo Shinnik Bobruysk U20 ha partecipato a 32 incontri, ottenendo i seguenti risultati: 21 vittorie, 11 sconfitte.
📈In questa stagione, il tasso di vittoria di Dinamo Shinnik Bobruysk U20 è del 66%, con il 34% delle partite che terminano in sconfitta.
📊Il punteggio medio della squadra è 4.66, con una media di 2.97 gol segnati per partita e una media di 1.94 gol subiti.
🏒Fino ad ora, Dinamo Shinnik Bobruysk U20 ha segnato un totale di 95 gol:
- Il periodo 2 è stato particolarmente positivo, con il 37.89% di tutti i gol segnati in quel periodo.
- Mentre in trasferta, la media scende a 2.76.
🥅In difesa, Dinamo Shinnik Bobruysk U20 ha subito 62 gol in questa stagione.
- Il periodo 3 è risultato essere impegnativo, con il 32.5% di tutti i gol subiti durante quel periodo.
- Mentre nelle partite in trasferta, la media aumenta a 2.35 gol a partita.
Risultati delle partite: Dinamo Shinnik Bobruysk U20
Pronostico per il 1° periodo
Scontri diretti:
- numero di incontri - 9;
- vittorie nel 1° periodo per i padroni di casa (in casa) - 2; per gli ospiti (in trasferta) - 2;
- media totale del 1° periodo: 2.67;
- gli attuali padroni di casa segnano in media 1.33, mentre gli ospiti - 1.33.
Statistiche nel 1° periodo: Almaz Cherepovets (in casa) vs Dinamo Shinnik Bobruysk U20 (in trasferta)
- numero di partite giocate nel torneo: 16 vs 17;
- numero di vittorie: 3 (18.75%) vs 7 (41.18%);
- numero di sconfitte: 8 (50%) vs 5 (29.41%);
- numero di pareggi: 5 (31.25%) vs 5 (29.41%).
- media totale dei gol segnati: 0.63 vs 0.82;
- media totale dei gol subiti: 1.19 vs 0.71.
Ultime 10 partite (complessivo):
- numero di vittorie: 2 vs 6;
- numero di sconfitte: 5 vs 4;
- numero di pareggi: 3 vs 0;
- media totale del 1° periodo: 1.8 (segnati - 0.7, subiti - 1.1) vs 2 (segnati - 1.3, subiti - 0.7).
- Totale del primo periodo superiore a 1.5 paleo giocato in 8 di ultime 9 partite Almaz Cherepovets degli scontri diretti Dinamo Shinnik Bobruysk U20 (MHL).
- Totale del primo periodo superiore a 1.5 paleo giocato in ultimi 5 partite Almaz Cherepovets in casa degli scontri diretti Dinamo Shinnik Bobruysk U20 (MHL).
Pronostici sul risultato
H2H:
- Numero di incontri - 9;
- Numero di vittorie per la squadra di casa - 4, per la squadra ospite - 5.
Statistiche: Almaz Cherepovets vs Dinamo Shinnik Bobruysk U20
- Partite giocate nel torneo: 34 vs 32;
- Vittorie: 17 (50%) vs 21 (66%);
- Sconfitte: 17 (50%) vs 11 (34%);
- Vittorie casalinghe nel torneo: 8;
- Vittorie in trasferta nel torneo: 8.
Ultime 10 partite:
- Vittorie: 3 vs 5;
- Sconfitte: 7 vs 5;
- Vittorie casalinghe: 2;
- Vittorie in trasferta: 2.
Pronostici sul superiore/inferiore
H2H:
- totale medio di gol per partita per la squadra di casa - 3.67, per la squadra ospite - 3.33;
- totale medio di gol negli H2H - 6.78;
- entrambe le squadre hanno segnato nel 1° periodo - 6 volta;
- entrambe le squadre hanno segnato nel 2° periodo - 4 volta;
- entrambe le squadre hanno segnato nel 3° periodo - 2 volta.
Statistiche: Almaz Cherepovets contro Dinamo Shinnik Bobruysk U20
- totale medio nel torneo: 6.03 contro 4.66;
- media totale di gol segnati: 2.97 contro 2.97;
- media totale di gol subiti: 3.18 contro 1.94;
- Almaz Cherepovets: media totale in casa nel torneo - 2.88;
- Dinamo Shinnik Bobruysk U20: media totale in trasferta nel torneo - 2.76;
- ultime 10 partite (media totale di gol segnati): 2.9 (in casa - 3) contro 3 (in trasferta - 2.57).
- Almaz Cherepovets segna più di 1.5 paleo in 11 di ultime 12 partite in casa (MHL).
- Almaz Cherepovets segna più di 1.5 paleo in 6 di ultime 7 partite (MHL).