Spartak MHA vs Sakhalinskie Akuly Pronostico 24 gennaio 2026
📢Come utilizzeranno le squadre le rotazioni per mantenere un ritmo di gioco elevato? Le rotazioni giocano un ruolo importante nell'hockey e il loro corretto utilizzo avvicinerà le squadre Spartak MHA e Sakhalinskie Akuly alla vittoria nella partita, che si svolgerà il 24 gennaio alle 10:00 nell'ambito del torneo "MHL". I bookmaker hanno fissato le seguenti quote per la vittoria delle squadre - e , con la squadra Spartak MHA favorita.
Testa a testa
📊Durante tutto il tempo, le squadre hanno giocato solo due partite ufficiali. L'ultima volta che le squadre Spartak MHA e Sakhalinskie Akuly si sono incontrate è stato il 05 ottobre 2025 all'arena della squadra Sakhalinskie Akuly - il punteggio della partita era 4:3.
Statistiche degli scontri diretti Spartak MHA - Sakhalinskie Akuly

Spartak MHA Panoramica della squadra
🏆Nella stagione attuale, Spartak MHA ha partecipato a 40 partite, ottenendo i seguenti risultati:
- 18 vittorie,
- 22 sconfitte.
📈In questa stagione, Spartak MHA ha un tasso di vittoria del 45%, con il 55% delle partite che termina in sconfitta.
📊La media totale della squadra è 5.88, segnando una media di 2.95 gol a partita e concedendo in media 3.13 gol.
🏒In questa stagione, Spartak MHA ha segnato 118 gol:
- La squadra eccelle particolarmente nel periodo 3, dove è stato segnato il 36.44% di tutti i gol.
- Sul proprio ghiaccio, la media dei gol segnati è di 2.94 a partita.
🥅E per quanto riguarda la difesa, Spartak MHA ha concesso 125 gol per la stagione attuale.
- Il periodo 2 si è rivelato impegnativo, con il 38% di tutti i gol subiti durante questo periodo.
- In casa, la media dei gol subiti è di 2.94 a partita.
Risultati delle partite: Spartak MHA

Sakhalinskie Akuly Panoramica della squadra
🏆Nella stagione in corso, Sakhalinskie Akuly ha partecipato a 41 incontri, ottenendo i seguenti risultati: 14 vittorie, 27 sconfitte.
📈In questa stagione, il tasso di vittoria di Sakhalinskie Akuly è del 34%, con il 66% delle partite che terminano in sconfitta.
📊Il punteggio medio della squadra è 5.24, con una media di 2.24 gol segnati per partita e una media di 3.1 gol subiti.
🏒Fino ad ora, Sakhalinskie Akuly ha segnato un totale di 92 gol:
- Il periodo 1 è stato particolarmente positivo, con il 35.87% di tutti i gol segnati in quel periodo.
- Mentre in trasferta, la media scende a 2.47.
🥅In difesa, Sakhalinskie Akuly ha subito 127 gol in questa stagione.
- Il periodo 1 è risultato essere impegnativo, con il 40.74% di tutti i gol subiti durante quel periodo.
- Mentre nelle partite in trasferta, la media aumenta a 2.84 gol a partita.
Risultati delle partite: Sakhalinskie Akuly
Pronostico per il 1° periodo
Scontri diretti:
- numero di incontri - 2;
- vittorie nel 1° periodo per i padroni di casa (in casa) - 0; per gli ospiti (in trasferta) - 0;
- media totale del 1° periodo: 3.5;
- gli attuali padroni di casa segnano in media 2, mentre gli ospiti - 1.5.
Statistiche nel 1° periodo: Spartak MHA (in casa) vs Sakhalinskie Akuly (in trasferta)
- numero di partite giocate nel torneo: 18 vs 19;
- numero di vittorie: 4 (22.22%) vs 6 (31.58%);
- numero di sconfitte: 5 (27.78%) vs 6 (31.58%);
- numero di pareggi: 9 (50%) vs 7 (36.84%).
- media totale dei gol segnati: 0.78 vs 0.79;
- media totale dei gol subiti: 0.72 vs 1.16.
Ultime 10 partite (complessivo):
- numero di vittorie: 2 vs 3;
- numero di sconfitte: 3 vs 5;
- numero di pareggi: 5 vs 2;
- media totale del 1° periodo: 1.2 (segnati - 0.4, subiti - 0.8) vs 1.3 (segnati - 0.5, subiti - 0.8).
- Sakhalinskie Akuly raccoglie meno di 0.5 pallini nel primo periodo in 7 di ultime 8 partite (MHL).
Pronostici sul risultato
H2H:
- Numero di incontri - 2;
- Numero di vittorie per la squadra di casa - 0, per la squadra ospite - 2.
Statistiche: Spartak MHA vs Sakhalinskie Akuly
- Partite giocate nel torneo: 40 vs 41;
- Vittorie: 18 (45%) vs 14 (34%);
- Sconfitte: 22 (55%) vs 27 (66%);
- Vittorie casalinghe nel torneo: 9;
- Vittorie in trasferta nel torneo: 9.
Ultime 10 partite:
- Vittorie: 2 vs 3;
- Sconfitte: 8 vs 7;
- Vittorie casalinghe: 1;
- Vittorie in trasferta: 2.
- Spartak MHA perdente incontro (tempi regolamentari) in 6 di ultime 7 partite in casa (MHL).
Pronostici sul superiore/inferiore
H2H:
- totale medio di gol per partita per la squadra di casa - 3.5, per la squadra ospite - 4.5;
- totale medio di gol negli H2H - 7;
- entrambe le squadre hanno segnato nel 1° periodo - 2 volta;
- entrambe le squadre hanno segnato nel 2° periodo - 1 volta;
- entrambe le squadre hanno segnato nel 3° periodo - 0 volta.
Statistiche: Spartak MHA contro Sakhalinskie Akuly
- totale medio nel torneo: 5.88 contro 5.24;
- media totale di gol segnati: 2.95 contro 2.24;
- media totale di gol subiti: 3.13 contro 3.1;
- Spartak MHA: media totale in casa nel torneo - 2.94;
- Sakhalinskie Akuly: media totale in trasferta nel torneo - 2.47;
- ultime 10 partite (media totale di gol segnati): 1.9 (in casa - 2) contro 1.9 (in trasferta - 1.5).
- Spartak MHA segna meno di 3.5 paleo in 9 di ultime 10 partite (MHL).
- Spartak MHA segna meno di 3.5 paleo in 6 di ultime 7 partite in casa (MHL).
Pronostico della redazione
- Spartak MHA segna meno di 3.5 paleo in 9 di ultime 10 partite (MHL).
- Spartak MHA segna meno di 3.5 paleo in 6 di ultime 7 partite in casa (MHL).