Kuznetskie Medvedi vs Sibirskie Snaipery Pronostico 17 ottobre 2025
📡Come faranno le squadre a far fronte all'alto ritmo di gioco dell'avversario? Il 17 ottobre alle 11:30, si svolgerà un interessante confronto nel torneo "MHL" tra le squadre Kuznetskie Medvedi e Sibirskie Snaipery. Le quote per ciascuna delle squadre sono le seguenti - e , rispettivamente. Non c'è un chiaro favorito nella partita, quindi nella nostra previsione cercheremo di determinare quale squadra merita di più la vittoria in questo incontro.
Testa a testa
📊Riepilogo delle statistiche degli incontri ufficiali tra le squadre Kuznetskie Medvedi e Sibirskie Snaipery:
- giocati 52 incontri;
- sul ghiaccio di casa 21 vittorie (incluso il tempo supplementare), fuori casa - 28;
- gol segnati: 131 contro 176;
- media totale del 1º periodo - 1.58, 2º - 2.08, 3º - 2.08;
- media totale della partita - 5.67.
L'ultima volta che le squadre si sono incontrate è stata il 12 gennaio 2025 presso l'arena della squadra Sibirskie Snaipery - il punteggio della partita è stato 3:4.
Statistiche degli scontri diretti Kuznetskie Medvedi - Sibirskie Snaipery

Kuznetskie Medvedi Panoramica della squadra
🏆Nella stagione attuale, Kuznetskie Medvedi ha partecipato a 15 partite, ottenendo i seguenti risultati:
- 6 vittorie,
- 9 sconfitte.
📈In questa stagione, Kuznetskie Medvedi ha un tasso di vittoria del 40%, con il 60% delle partite che termina in sconfitta.
📊La media totale della squadra è 6.27, segnando una media di 2.67 gol a partita e concedendo in media 3.87 gol.
🏒In questa stagione, Kuznetskie Medvedi ha segnato 40 gol:
- La squadra eccelle particolarmente nel periodo 1, dove è stato segnato il 40% di tutti i gol.
- Sul proprio ghiaccio, la media dei gol segnati è di 3.14 a partita.
🥅E per quanto riguarda la difesa, Kuznetskie Medvedi ha concesso 58 gol per la stagione attuale.
- Il periodo 3 si è rivelato impegnativo, con il 42.42% di tutti i gol subiti durante questo periodo.
- In casa, la media dei gol subiti è di 3.14 a partita.
Risultati delle partite: Kuznetskie Medvedi

Sibirskie Snaipery Panoramica della squadra
🏆Nella stagione in corso, Sibirskie Snaipery ha partecipato a 12 incontri, ottenendo i seguenti risultati: 7 vittorie, 5 sconfitte.
📈In questa stagione, il tasso di vittoria di Sibirskie Snaipery è del 58%, con il 42% delle partite che terminano in sconfitta.
📊Il punteggio medio della squadra è 5.92, con una media di 3.5 gol segnati per partita e una media di 2.42 gol subiti.
🏒Fino ad ora, Sibirskie Snaipery ha segnato un totale di 42 gol:
- Il periodo 2 è stato particolarmente positivo, con il 38.1% di tutti i gol segnati in quel periodo.
- Mentre in trasferta, la media scende a 2.17.
🥅In difesa, Sibirskie Snaipery ha subito 29 gol in questa stagione.
- Il periodo 3 è risultato essere impegnativo, con il 40% di tutti i gol subiti durante quel periodo.
- Mentre nelle partite in trasferta, la media aumenta a 2.5 gol a partita.
Risultati delle partite: Sibirskie Snaipery
Pronostico per il 1° periodo
Scontri diretti:
- numero di incontri - 52;
- vittorie nel 1° periodo per i padroni di casa (in casa) - 7; per gli ospiti (in trasferta) - 13;
- media totale del 1° periodo: 1.58;
- gli attuali padroni di casa segnano in media 0.62, mentre gli ospiti - 0.96.
Statistiche nel 1° periodo: Kuznetskie Medvedi (in casa) vs Sibirskie Snaipery (in trasferta)
- numero di partite giocate nel torneo: 7 vs 6;
- numero di vittorie: 4 (57.14%) vs 3 (50%);
- numero di sconfitte: 1 (14.29%) vs 3 (50%);
- numero di pareggi: 2 (28.57%) vs 0 (0%).
- media totale dei gol segnati: 1.71 vs 0.83;
- media totale dei gol subiti: 1.14 vs 0.83.
Ultime 10 partite (complessivo):
- numero di vittorie: 1 vs 4;
- numero di sconfitte: 4 vs 5;
- numero di pareggi: 5 vs 1;
- media totale del 1° periodo: 2 (segnati - 0.9, subiti - 1.1) vs 1.7 (segnati - 0.8, subiti - 0.9).
- Totale del primo periodo superiore a 1.5 paleo giocato in 6 di ultime 7 partite in casa Kuznetskie Medvedi (MHL).
- Totale del primo periodo superiore a 1.5 paleo giocato in 6 di ultime 7 partite Sibirskie Snaipery (MHL).
Pronostici sul risultato
H2H:
- Numero di incontri - 52;
- Numero di vittorie per la squadra di casa - 21, per la squadra ospite - 28.
Statistiche: Kuznetskie Medvedi vs Sibirskie Snaipery
- Partite giocate nel torneo: 15 vs 12;
- Vittorie: 6 (40%) vs 7 (58%);
- Sconfitte: 9 (60%) vs 5 (42%);
- Vittorie casalinghe nel torneo: 2;
- Vittorie in trasferta nel torneo: 3.
Ultime 10 partite:
- Vittorie: 4 vs 5;
- Sconfitte: 6 vs 5;
- Vittorie casalinghe: 1;
- Vittorie in trasferta: 3.
- Kuznetskie Medvedi non perdente incontro (tempi regolamentari) in ultimi 7 partite degli scontri diretti Sibirskie Snaipery (MHL).
Pronostici sul superiore/inferiore
H2H:
- totale medio di gol per partita per la squadra di casa - 2.52, per la squadra ospite - 3.38;
- totale medio di gol negli H2H - 5.67;
- entrambe le squadre hanno segnato nel 1° periodo - 14 volta;
- entrambe le squadre hanno segnato nel 2° periodo - 19 volta;
- entrambe le squadre hanno segnato nel 3° periodo - 22 volta.
Statistiche: Kuznetskie Medvedi contro Sibirskie Snaipery
- totale medio nel torneo: 6.27 contro 5.92;
- media totale di gol segnati: 2.67 contro 3.5;
- media totale di gol subiti: 3.87 contro 2.42;
- Kuznetskie Medvedi: media totale in casa nel torneo - 3.14;
- Sibirskie Snaipery: media totale in trasferta nel torneo - 2.17;
- ultime 10 partite (media totale di gol segnati): 2.6 (in casa - 3.67) contro 3 (in trasferta - 2.17).
- Kuznetskie Medvedi segna più di 2.5 paleo in ultimi 5 partite degli scontri diretti Sibirskie Snaipery (MHL).
Pronostico della redazione
- Kuznetskie Medvedi non perdente incontro (tempi regolamentari) in ultimi 7 partite degli scontri diretti Sibirskie Snaipery (MHL).