Dukla Michalovce vs Banska Bystrica Pronostico 16 ottobre 2026

    📡Come faranno le squadre a far fronte all'alto ritmo di gioco dell'avversario? Il 16 ottobre alle 15:30, si svolgerà un interessante confronto nel torneo "Extraliga" tra le squadre Dukla Michalovce e Banska Bystrica. Le quote per ciascuna delle squadre sono le seguenti - e , rispettivamente. Non c'è un chiaro favorito nella partita, quindi nella nostra previsione cercheremo di determinare quale squadra merita di più la vittoria in questo incontro.

    Testa a testa

    📊Riepilogo delle statistiche degli incontri ufficiali tra le squadre Dukla Michalovce e Banska Bystrica:

    • giocati 28 incontri;
    • sul ghiaccio di casa 15 vittorie (incluso il tempo supplementare), fuori casa - 13;
    • gol segnati: 83 contro 82;
    • media totale del 1º periodo - 1.57, 2º - 2.32, 3º - 1.82;
    • media totale della partita - 5.71.

    L'ultima volta che le squadre si sono incontrate è stata il 27 febbraio 2026 presso l'arena della squadra Dukla Michalovce - il punteggio della partita è stato 3:2.

    Statistiche degli scontri diretti Dukla - Banska Bystrica

    54%
    15 Vittorie
    46%
    13 Vittorie
    27.02.26
    Extraliga
    Dukla Michalovce
    Dukla Michalovce
    Banska Bystrica
    Banska Bystrica
    3
    2
    1
    0
    1
    1
    1
    1
    18.01.26
    Extraliga
    Banska Bystrica
    Banska Bystrica
    Dukla Michalovce
    Dukla Michalovce
    5
    4
    0
    1
    0
    2
    4
    1
    0
    0
    1
    0
    16.11.25
    Extraliga
    Dukla Michalovce
    Dukla Michalovce
    Banska Bystrica
    Banska Bystrica
    5
    3
    2
    1
    3
    1
    0
    1
    03.10.25
    Extraliga
    Banska Bystrica
    Banska Bystrica
    Dukla Michalovce
    Dukla Michalovce
    3
    4
    0
    3
    1
    1
    2
    0
    14.02.25
    Extraliga
    Banska Bystrica
    Banska Bystrica
    Dukla Michalovce
    Dukla Michalovce
    5
    4
    1
    1
    1
    2
    3
    1
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Dukla Michalovce Panoramica della squadra

    🏆Nella stagione attuale, Dukla Michalovce ha partecipato a 10 partite, ottenendo i seguenti risultati:

    • 3 vittorie,
    • 7 sconfitte.

    📈In questa stagione, Dukla Michalovce ha un tasso di vittoria del 30%, con il 70% delle partite che termina in sconfitta.

    📊La media totale della squadra è 5.5, segnando una media di 2.2 gol a partita e concedendo in media 3.5 gol.

    🏒In questa stagione, Dukla Michalovce ha segnato 22 gol:

    • La squadra eccelle particolarmente nel periodo 3, dove è stato segnato il 40.91% di tutti i gol.
    • Sul proprio ghiaccio, la media dei gol segnati è di 2.75 a partita.

    🥅E per quanto riguarda la difesa, Dukla Michalovce ha concesso 35 gol per la stagione attuale.

    • Il periodo 1 si è rivelato impegnativo, con il 41.67% di tutti i gol subiti durante questo periodo.
    • In casa, la media dei gol subiti è di 2.75 a partita.

    Risultati delle partite: Dukla Michalovce

    11.10.26
    Extraliga
    Zilina
    Zilina
    Dukla Michalovce
    Dukla Michalovce
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    0
    0
    P
    09.10.26
    Extraliga
    Dukla Michalovce
    Dukla Michalovce
    Poprad
    Poprad
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    P
    03.10.26
    Extraliga
    Kosice
    Kosice
    Dukla Michalovce
    Dukla Michalovce
    6
    3
    3
    1
    2
    1
    1
    1
    P
    02.10.26
    Extraliga
    Dukla Michalovce
    Dukla Michalovce
    Nitra
    Nitra
    6
    5
    1
    2
    2
    2
    3
    1
    V
    29.09.26
    Extraliga
    Presov 07
    Presov 07
    Dukla Michalovce
    Dukla Michalovce
    3
    4
    2
    0
    1
    0
    0
    3
    0
    1
    V
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Banska Bystrica Panoramica della squadra

    🏆Nella stagione in corso, Banska Bystrica ha partecipato a 9 incontri, ottenendo i seguenti risultati: 6 vittorie, 3 sconfitte.

    📈In questa stagione, il tasso di vittoria di Banska Bystrica è del 67%, con il 33% delle partite che terminano in sconfitta.

    📊Il punteggio medio della squadra è 5.78, con una media di 3.33 gol segnati per partita e una media di 2.67 gol subiti.

    🏒Fino ad ora, Banska Bystrica ha segnato un totale di 30 gol:

    • Il periodo 2 è stato particolarmente positivo, con il 33.33% di tutti i gol segnati in quel periodo.
    • Mentre in trasferta, la media scende a 3.33.

    🥅In difesa, Banska Bystrica ha subito 24 gol in questa stagione.

    • Il periodo 3 è risultato essere impegnativo, con il 66.67% di tutti i gol subiti durante quel periodo.
    • Mentre nelle partite in trasferta, la media aumenta a 2 gol a partita.

    Risultati delle partite: Banska Bystrica

    11.10.26
    Extraliga
    Banska Bystrica
    Banska Bystrica
    Liptovsky Mikulas
    Liptovsky Mikulas
    5
    2
    1
    0
    3
    2
    1
    0
    V
    09.10.26
    Extraliga
    Banska Bystrica
    Banska Bystrica
    Slovan Bratislava
    Slovan Bratislava
    2
    6
    0
    2
    1
    2
    1
    2
    P
    04.10.26
    Extraliga
    Zilina
    Zilina
    Banska Bystrica
    Banska Bystrica
    2
    3
    0
    1
    0
    1
    2
    0
    0
    0
    0
    1
    V
    02.10.26
    Extraliga
    Banska Bystrica
    Banska Bystrica
    Poprad
    Poprad
    4
    0
    3
    0
    0
    0
    1
    0
    V
    27.09.26
    Extraliga
    Banska Bystrica
    Banska Bystrica
    Nitra
    Nitra
    4
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    2
    V
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico per il 1° periodo

    Scontri diretti:

    • numero di incontri - 28;
    • vittorie nel 1° periodo per i padroni di casa (in casa) - 5; per gli ospiti (in trasferta) - 3;
    • media totale del 1° periodo: 1.57;
    • gli attuali padroni di casa segnano in media 0.82, mentre gli ospiti - 0.75.

    Statistiche nel 1° periodo: Dukla Michalovce (in casa) vs Banska Bystrica (in trasferta)

    • numero di partite giocate nel torneo: 4 vs 3;
    • numero di vittorie: 0 (0%) vs 1 (33.33%);
    • numero di sconfitte: 2 (50%) vs 1 (33.33%);
    • numero di pareggi: 2 (50%) vs 1 (33.33%).
    • media totale dei gol segnati: 0.75 vs 0.67;
    • media totale dei gol subiti: 1.25 vs 0.67.

    Ultime 10 partite (complessivo):

    • numero di vittorie: 0 vs 4;
    • numero di sconfitte: 6 vs 5;
    • numero di pareggi: 4 vs 1;
    • media totale del 1° periodo: 2.1 (segnati - 0.6, subiti - 1.5) vs 2 (segnati - 1, subiti - 1).
    Tendenze
    • Dukla Michalovce non perdente 1°periodo in ultimi 6 partite degli scontri diretti 05 Banska Bystrica (Extraliga).
    👉Pronostici: Primo Periodo Dukla Michalovce non perderà (quote: 1.4)

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • Numero di incontri - 28;
    • Numero di vittorie per la squadra di casa - 15, per la squadra ospite - 13.

    Statistiche: Dukla Michalovce vs Banska Bystrica

    • Partite giocate nel torneo: 10 vs 9;
    • Vittorie: 3 (30%) vs 6 (67%);
    • Sconfitte: 7 (70%) vs 3 (33%);
    • Vittorie casalinghe nel torneo: 2;
    • Vittorie in trasferta nel torneo: 3.

    Ultime 10 partite:

    • Vittorie: 3 vs 6;
    • Sconfitte: 7 vs 4;
    • Vittorie casalinghe: 2;
    • Vittorie in trasferta: 3.
    Tendenze
    • 05 Banska Bystrica non vincente incontro (tempi regolamentari) in 11 di ultime 12 partite in trasferta (Extraliga).
    👉Pronostici: Dukla Michalovce non perderà (quote: 1.59)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H:

    • totale medio di gol per partita per la squadra di casa - 2.96, per la squadra ospite - 2.93;
    • totale medio di gol negli H2H - 5.71;
    • entrambe le squadre hanno segnato nel 1° periodo - 8 volta;
    • entrambe le squadre hanno segnato nel 2° periodo - 18 volta;
    • entrambe le squadre hanno segnato nel 3° periodo - 11 volta.

    Statistiche: Dukla Michalovce contro Banska Bystrica

    • totale medio nel torneo: 5.5 contro 5.78;
    • media totale di gol segnati: 2.2 contro 3.33;
    • media totale di gol subiti: 3.5 contro 2.67;
    • Dukla Michalovce: media totale in casa nel torneo - 2.75;
    • Banska Bystrica: media totale in trasferta nel torneo - 3.33;
    • ultime 10 partite (media totale di gol segnati): 2.2 (in casa - 2.75) contro 3.1 (in trasferta - 2.75).

    Tendenze
    • Dukla Michalovce segna più di 2.5 paleo in ultimi 5 partite degli scontri diretti 05 Banska Bystrica (Extraliga).
    👉Pronostici: Dukla Michalovce Totale dischi Over (2,5) (quote: 1.8)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Dukla Michalovce segna più di 2.5 paleo in ultimi 5 partite degli scontri diretti 05 Banska Bystrica (Extraliga).

    Dukla Michalovce Totale dischi Over (2,5)
    Quota-125
    Pubblicato: 15/10/2026, 16:22
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Esperto di hockey su ghiaccio
    507
    0
    357
    864 pronostici
    Statistiche di ottobre 2026

    Questa previsione andrà?

    Totale votanti: 0

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Dukla Michalovce - Banska Bystrica

    Dukla Michalovce non vincente 3° periodo:
    dukla-michalovcehc-05-banska-bystricain 14 di ultime 15 partite degli scontri diretti 05 Banska Bystrica (Extraliga).
    dukla-michalovcehc-05-banska-bystricain 10 di ultime 11 partite in casa degli scontri diretti 05 Banska Bystrica (Extraliga).
    Terzo Periodo Banska Bystrica non perderà
    -263
    Dukla Michalovce non perdente 1°periodo:
    dukla-michalovcehc-05-banska-bystricain ultimi 6 partite degli scontri diretti 05 Banska Bystrica (Extraliga).
    Primo Periodo Dukla Michalovce non perderà
    -256
    Dukla Michalovce non vincente 1° periodo:
    dukla-michalovcein ultimi 17 partite (Extraliga).
    dukla-michalovcein ultimi 7 partite in casa (Extraliga).
    Primo Periodo Banska Bystrica non perderà
    -286
    Dukla Michalovce non vincente 2° periodo:
    dukla-michalovcein 12 di ultime 13 partite (Extraliga).
    05 Banska Bystrica non perdente 2° periodo:
    hc-05-banska-bystricain 7 di ultime 8 partite (Extraliga).
    Secondo Periodo Banska Bystrica non perderà
    -263
    Tutti i fatti sui rivali

    Dukla Michalovce - Banska Bystrica Posizione nella tabella

    Extraliga 26/27
    GVPPPtForma
    5.
    Spisska Nova Ves
    Spisska Nova Ves
    107333-2619
    6.
    Banska Bystrica
    Banska Bystrica
    96330-2416
    7.
    Liptovsky Mikulas
    Liptovsky Mikulas
    105529-3316
    9.
    Nitra
    Nitra
    103725-339
    10.
    Dukla Michalovce
    Dukla Michalovce
    103722-359
    11.
    HKM Zvolen
    HKM Zvolen
    103718-339