Dukla Michalovce vs Banska Bystrica Pronostic 16 octobre 2026
📡Comment les équipes vont-elles faire face au rythme élevé de jeu de l'adversaire? Le 16 octobre à 15:30, une confrontation intéressante aura lieu dans le tournoi "Extraliga" entre les équipes Dukla Michalovce et Banska Bystrica. Les cotes pour chaque équipe sont les suivantes - et , respectivement. Il n'y a pas de favori clair dans le jeu, donc dans notre prévision, nous essaierons de déterminer quelle équipe mérite le plus de gagner ce match.
Face-à-face
📊Résumé des statistiques des matches officiels entre Dukla Michalovce et Banska Bystrica :
- joués 28 matches ;
- victoires à domicile 15 (y compris les prolongations), à l'extérieur - 13 ;
- buts marqués : 83 contre 82 ;
- moyenne totale en 1re période - 1.57, 2e - 2.32, 3e - 1.82 ;
- moyenne totale du match - 5.71.
La dernière fois qu'ils se sont rencontrés était le 27 février 2026 à l'arène de Dukla Michalovce - le score du match était 3:2.
Statistiques des confrontations directes Dukla - Banska Bystrica

Dukla Michalovce Revue de l'équipe
🏆Dans la saison en cours, Dukla Michalovce a participé à 10 matchs, obtenant les résultats suivants :
- 3 victoires,
- 7 défaites.
📈Cette saison, Dukla Michalovce a un taux de victoire de 30%, avec 70% des matchs se terminant par une défaite.
📊La moyenne totale de l'équipe est de 5.5, marquant 2.2 buts par match et concédant en moyenne 3.5 buts.
🏒Cette saison, Dukla Michalovce a marqué 22 buts :
- L'équipe excelle particulièrement dans la période 3, où 40.91% de tous les buts ont été marqués.
- Sur leur terrain, le nombre moyen de buts marqués est de 2.75 par match.
🥅Et en ce qui concerne la défense, Dukla Michalovce a concédé 35 buts pour la saison en cours.
- La période 1 s'est révélée être un défi, avec 41.67% de tous les buts concédés pendant ce temps.
- À domicile, le nombre moyen de buts concédés est de 2.75 par match.
Résultats des matchs: Dukla Michalovce

Banska Bystrica Revue de l'équipe
🏆En cette saison en cours, Banska Bystrica a participé à 9 matchs, réalisant les statistiques suivantes : 6 victoires, 3 défaites.
📈Cette saison, le taux de victoire de Banska Bystrica est de 67%, avec 33% des matchs se terminant par une défaite.
📊La moyenne de points de l'équipe est de 5.78, avec 3.33 buts marqués par match et en concédant en moyenne 2.67.
🏒Jusqu'à présent, Banska Bystrica a réussi à marquer 30 buts :
- La période 2 a été particulièrement fructueuse, avec 33.33% des buts marqués.
- Tandis qu'à l'extérieur, la moyenne de buts marqués est de 3.33.
🥅Sur le plan défensif, Banska Bystrica a permis 24 buts cette saison.
- La période 3 a vu 66.67% du total des buts encaissés.
- Comparé à 2 buts dans les matchs à l'extérieur.
Résultats des matchs: Banska Bystrica
Pronostic pour la 1ère période
Confrontations directes :
- nombre de rencontres - 28 ;
- victoires au 1er tiers pour les hôtes (à domicile) - 5; pour les visiteurs (à l'extérieur) - 3 ;
- total moyen du 1er tiers : 1.57 ;
- les hôtes d'aujourd'hui marquent en moyenne 0.82, les visiteurs - 0.75.
Statistiques du 1er tiers : Dukla Michalovce (à domicile) vs Banska Bystrica (à l'extérieur)
- nombre de matchs joués dans le tournoi : 4 vs 3 ;
- nombre de victoires : 0 (0%) vs 1 (33.33%) ;
- nombre de défaites : 2 (50%) vs 1 (33.33%) ;
- nombre de nuls : 2 (50%) vs 1 (33.33%).
- total moyen de buts marqués : 0.75 vs 0.67 ;
- total moyen de buts encaissés : 1.25 vs 0.67.
Derniers 10 matchs (global) :
- nombre de victoires : 0 vs 4 ;
- nombre de défaites : 6 vs 5 ;
- nombre de nuls : 4 vs 1 ;
- total moyen du 1er tiers : 2.1 (marqués - 0.6, encaissés - 1.5) vs 2 (marqués - 1, encaissés - 1).
- Dukla Michalovce n'a pas perdu le 1er tiers-temps lors des 6 derniers matchs contre 05 Banska Bystrica (Extraliga).
Pronostics sur le résultat
H2H :
- Nombre de confrontations - 28 ;
- Nombre de victoires de l’équipe locale - 15, de l’équipe visiteuse - 13.
Statistiques : Dukla Michalovce vs Banska Bystrica
- Matchs joués dans le tournoi : 10 vs 9 ;
- Victoires : 3 (30%) vs 6 (67%) ;
- Défaites : 7 (70%) vs 3 (33%) ;
- Victoires à domicile dans le tournoi : 2 ;
- Victoires à l'extérieur dans le tournoi : 3.
10 derniers matchs :
- Victoires : 3 vs 6 ;
- Défaites : 7 vs 4 ;
- Victoires à domicile : 2 ;
- Victoires à l'extérieur : 3.
- 05 Banska Bystrica n'a pas gagné (en temps réglementaire) dans 11 des derniers 12 matchs à l'extérieur (Extraliga).
Pronostics sur plus/moins
H2H :
- total moyen de buts par match pour l'équipe à domicile - 2.96, pour l'équipe visiteuse - 2.93 ;
- total moyen de buts en H2H - 5.71 ;
- les deux équipes ont marqué dans le 1er tiers-temps - 8 fois ;
- les deux équipes ont marqué au 2e tiers-temps - 18 fois ;
- les deux équipes ont marqué au 3e tiers-temps - 11 fois.
Statistiques : Dukla Michalovce contre Banska Bystrica
- total moyen dans le tournoi : 5.5 contre 5.78 ;
- moyenne totale des buts marqués : 2.2 contre 3.33 ;
- moyenne totale des buts encaissés : 3.5 contre 2.67 ;
- Dukla Michalovce : moyenne totale à domicile dans le tournoi - 2.75 ;
- Banska Bystrica : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 3.33 ;
- 10 derniers matchs (moyenne totale des buts marqués) : 2.2 (domicile - 2.75) contre 3.1 (extérieur - 2.75).
- Dukla Michalovce marque plus de 2.5 buts lors des 5 derniers matchs contre 05 Banska Bystrica (Extraliga).
Pronostic de la rédaction
- Dukla Michalovce marque plus de 2.5 buts lors des 5 derniers matchs contre 05 Banska Bystrica (Extraliga).