Snezhnye Barsy Astana vs Red Machine U20 Pronostico 13 ottobre 2026

    📡Come faranno le squadre a far fronte all'alto ritmo di gioco dell'avversario? Il 13 ottobre alle 13:30, si svolgerà un interessante confronto nel torneo "MHL" tra le squadre Snezhnye Barsy Astana e Red Machine U20. Le quote per ciascuna delle squadre sono le seguenti - e , rispettivamente. Non c'è un chiaro favorito nella partita, quindi nella nostra previsione cercheremo di determinare quale squadra merita di più la vittoria in questo incontro.

    Testa a testa

    🛑In precedenza, queste squadre non hanno mai giocato insieme. Unico vantaggio per la squadra Snezhnye Barsy Astana è che giochera sul parquet di casa, di conseguenza, la squadra Red Machine U20 sarà un po' sfavorita.

    Snezhnye Barsy Astana Panoramica della squadra

    🏆Nella stagione attuale, Snezhnye Barsy Astana ha partecipato a 15 partite, ottenendo i seguenti risultati:

    • 4 vittorie,
    • 11 sconfitte.

    📈In questa stagione, Snezhnye Barsy Astana ha un tasso di vittoria del 27%, con il 73% delle partite che termina in sconfitta.

    📊La media totale della squadra è 5.73, segnando una media di 2.4 gol a partita e concedendo in media 3.6 gol.

    🏒In questa stagione, Snezhnye Barsy Astana ha segnato 36 gol:

    • La squadra eccelle particolarmente nel periodo 1, dove è stato segnato il 33.33% di tutti i gol.
    • Sul proprio ghiaccio, la media dei gol segnati è di 2.33 a partita.

    🥅E per quanto riguarda la difesa, Snezhnye Barsy Astana ha concesso 54 gol per la stagione attuale.

    • Il periodo 2 si è rivelato impegnativo, con il 34.29% di tutti i gol subiti durante questo periodo.
    • In casa, la media dei gol subiti è di 2.33 a partita.

    Risultati delle partite: Snezhnye Barsy Astana

    10.10.26
    MHL
    Reaktor Nizhnekamsk
    Reaktor Nizhnekamsk
    Snezhnye Barsy Astana
    Snezhnye Barsy Astana
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0
    P
    09.10.26
    MHL
    Reaktor Nizhnekamsk
    Reaktor Nizhnekamsk
    Snezhnye Barsy Astana
    Snezhnye Barsy Astana
    2
    7
    2
    1
    0
    1
    0
    5
    V
    06.10.26
    MHL
    Sputnik Almetievsk
    Sputnik Almetievsk
    Snezhnye Barsy Astana
    Snezhnye Barsy Astana
    4
    0
    1
    0
    1
    0
    2
    0
    P
    05.10.26
    MHL
    Sputnik Almetievsk
    Sputnik Almetievsk
    Snezhnye Barsy Astana
    Snezhnye Barsy Astana
    4
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    P
    02.10.26
    MHL
    Snezhnye Barsy Astana
    Snezhnye Barsy Astana
    JHC Molot
    JHC Molot
    3
    4
    1
    1
    1
    1
    1
    2
    P
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Red Machine U20 Panoramica della squadra

    🏆Nella stagione in corso, Red Machine U20 ha partecipato a 8 incontri, ottenendo i seguenti risultati: 4 vittorie, 4 sconfitte.

    📈In questa stagione, il tasso di vittoria di Red Machine U20 è del 50%, con il 50% delle partite che terminano in sconfitta.

    📊Il punteggio medio della squadra è 4.75, con una media di 2.13 gol segnati per partita e una media di 2.75 gol subiti.

    🏒Fino ad ora, Red Machine U20 ha segnato un totale di 17 gol:

    • Il periodo 1 è stato particolarmente positivo, con il 41.18% di tutti i gol segnati in quel periodo.
    • Mentre in trasferta, la media scende a 1.67.

    🥅In difesa, Red Machine U20 ha subito 22 gol in questa stagione.

    • Il periodo 2 è risultato essere impegnativo, con il 40% di tutti i gol subiti durante quel periodo.
    • Mentre nelle partite in trasferta, la media aumenta a 1.67 gol a partita.

    Risultati delle partite: Red Machine U20

    06.10.26
    MHL
    Red Machine U20
    Red Machine U20
    Akademiya SKA Junior Krasnogorsk
    Akademiya SKA Junior Krasnogorsk
    1
    4
    0
    1
    1
    1
    0
    2
    P
    30.09.26
    MHL
    Dinamo Mosca
    Dinamo Mosca
    Red Machine U20
    Red Machine U20
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    0
    V
    28.09.26
    MHL
    Mikhaylov Academy Novomoskovsk
    Mikhaylov Academy Novomoskovsk
    Red Machine U20
    Red Machine U20
    1
    2
    0
    0
    0
    0
    1
    2
    V
    24.09.26
    MHL
    Red Machine U20
    Red Machine U20
    Ska San Pietroburgo
    Ska San Pietroburgo
    2
    0
    0
    0
    1
    0
    1
    0
    V
    21.09.26
    MHL
    Red Machine U20
    Red Machine U20
    MHC Dinamo San Pietroburgo
    MHC Dinamo San Pietroburgo
    2
    3
    2
    0
    0
    2
    0
    0
    0
    1
    P
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico per il 1° periodo

    Statistiche nel 1° periodo: Snezhnye Barsy Astana (in casa) vs Red Machine U20 (in trasferta)

    • numero di partite giocate nel torneo: 9 vs 3;
    • numero di vittorie: 2 (22.22%) vs 1 (33.33%);
    • numero di sconfitte: 3 (33.33%) vs 0 (0%);
    • numero di pareggi: 4 (44.44%) vs 2 (66.67%).
    • media totale dei gol segnati: 0.89 vs 1;
    • media totale dei gol subiti: 1.22 vs 0.33.

    Ultime 10 partite (generale):

    • numero di vittorie: 1 vs 2;
    • numero di sconfitte: 6 vs 4;
    • numero di pareggi: 3 vs 4;
    • media totale del 1° periodo: 2.1 (segnati - 0.8, subiti - 1.3) vs 1.6 (segnati - 0.6, subiti - 1).
    Tendenze
    • Snezhnye Barsy Astana raccoglie meno di 1.5 pallini nel primo periodo in 18 di ultime 20 partite in casa (MHL).
    • Snezhnye Barsy Astana raccoglie meno di 1.5 pallini nel primo periodo in ultimi 7 partite (MHL).
    👉Pronostici: 1° periodo, Snezhnye Barsy Astana Under dischi (1,5) (quote: 1.2)

    Pronostici sul risultato

    Statistiche: Snezhnye Barsy Astana vs Red Machine U20

    • numero di partite giocate nel torneo: 15 vs 8;
    • numero di vittorie: 4 (27%) vs 4 (50%);
    • numero di sconfitte: 11 (73%) vs 4 (50%);
    • numero di vittorie in casa nel torneo: 2;
    • numero di vittorie in trasferta nel torneo: 2.

    Ultime 10 partite:

    • numero di vittorie: 3 vs 4;
    • numero di sconfitte: 7 vs 6;
    • numero di vittorie in casa: 2;
    • numero di vittorie in trasferta: 2.
    Tendenze
    • Snezhnye Barsy Astana non vincente incontro (tempi regolamentari) in 9 di ultime 10 partite (MHL).
    👉Pronostici: Red Machine U20 non perderà (quote: 1.51)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    Statistiche: Snezhnye Barsy Astana contro Red Machine U20

    • totale medio nel torneo: 5.73 contro 4.75;
    • media totale dei gol segnati: 2.4 contro 2.13;
    • media totale dei gol subiti: 3.6 contro 2.75;
    • Snezhnye Barsy Astana: media totale in casa nel torneo - 2.33;
    • Red Machine U20: media totale in trasferta nel torneo - 1.67;
    • ultime 10 partite (media totale dei gol segnati): 2.7 (in casa - 2.83) contro 2 (in trasferta - 1.75).
    Tendenze
    • Snezhnye Barsy Astana segna meno di 3.5 paleo in 12 di ultime 13 partite in casa.
    • Snezhnye Barsy Astana segna meno di 3.5 paleo in 8 di ultime 9 partite in casa (MHL).
    👉Pronostici: Snezhnye Barsy Astana Under dischi (3,5) (quote: 1.43)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Total inferiore a 5.5 paleo giocato in ultimi 5 partite Red Machine U20 (MHL).

    Under dischi (5,5)
    Quota-116
    Pubblicato: 12/10/2026, 20:20
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Esperto di hockey su ghiaccio
    458
    0
    326
    784 pronostici
    Statistiche di ottobre 2026

    Questa previsione andrà?

    Totale votanti: 0

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Snezhnye Barsy Astana - Red Machine U20

    Snezhnye Barsy Astana non vincente incontro (tempi regolamentari):
    snezhnye-barsy-astanain 9 di ultime 10 partite (MHL).
    Red Machine U20 non perderà
    -196
    Red Machine U20 non vincente 1° periodo:
    red-machine-u20in 15 di ultime 17 partite.
    Primo Periodo Snezhnye Barsy Astana non perderà
    -278
    Snezhnye Barsy Astana non vincente 1° periodo:
    snezhnye-barsy-astanain 11 di ultime 12 partite (MHL).
    Primo Periodo Red Machine U20 non perderà
    -303
    Red Machine U20 non vincente 2° periodo:
    red-machine-u20in 9 di ultime 10 partite.
    red-machine-u20in 8 di ultime 9 partite (MHL).
    Secondo Periodo Snezhnye Barsy Astana non perderà
    -250
    Tutti i fatti sui rivali

    Snezhnye Barsy Astana - Red Machine U20 Posizione nella tabella

    Eastern, Silver Division
    GVPPPtForma
    1.
    Mamonty Yugry Khanty Mansiysk
    Mamonty Yugry Khanty Mansiysk
    127531-2615
    2.
    Akm-Junior Novomoskovsk
    Akm-Junior Novomoskovsk
    96333-1913
    3.
    Sputnik Almetievsk
    Sputnik Almetievsk
    106425-2913
    5.
    Kuznetskie Medvedi
    Kuznetskie Medvedi
    95421-2310
    6.
    Snezhnye Barsy Astana
    Snezhnye Barsy Astana
    1541136-5410
    7.
    JHC Molot
    JHC Molot
    103734-428