Star Bulls Rosenheim vs Blue Devils Weiden Pronostico 8 marzo 2026

    Star Bulls Rosenheim
    Star Bulls Rosenheim
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    3
    4
    1
    1
    1
    0
    2
    1
    0
    1
    🔊Nell'ambito del torneo DEL 2, ci sarà un incontro tra le squadre Star Bulls Rosenheim e Blue Devils Weiden. La partita si svolgerà il 8 marzo alle 16:00. Dopo aver analizzato lo stato attuale delle squadre, abbiamo dedotto il risultato più probabile della partita di oggi. Approfondiamo gli aspetti chiave di questo pronostico in modo da poter essere aggiornati su tutte le tendenze.

    Testa a testa

    📊Riepilogo delle statistiche degli incontri ufficiali tra le squadre Star Bulls Rosenheim e Blue Devils Weiden:

    • giocati 11 incontri;
    • sul ghiaccio di casa 9 vittorie (incluso il tempo supplementare), fuori casa - 2;
    • gol segnati: 36 contro 24;
    • media totale del 1º periodo - 1, 2º - 1.73, 3º - 2.36;
    • media totale della partita - 5.09.

    L'ultima volta che le squadre si sono incontrate è stata il 25 gennaio 2026 presso l'arena della squadra Blue Devils Weiden - il punteggio della partita è stato 3:1.

    Statistiche degli scontri diretti Star Bulls Rosenheim - Blue Devils Weiden

    75%
    9 Vittorie
    25%
    3 Vittorie
    08.03.26
    DEL 2
    Star Bulls Rosenheim
    Star Bulls Rosenheim
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    3
    4
    1
    0
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    25.01.26
    DEL 2
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    Star Bulls Rosenheim
    Star Bulls Rosenheim
    3
    1
    0
    0
    1
    0
    2
    1
    19.12.25
    DEL 2
    Star Bulls Rosenheim
    Star Bulls Rosenheim
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    3
    2
    0
    1
    1
    0
    1
    1
    1
    0
    31.10.25
    DEL 2
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    Star Bulls Rosenheim
    Star Bulls Rosenheim
    0
    5
    0
    1
    0
    3
    0
    1
    26.01.25
    DEL 2
    Star Bulls Rosenheim
    Star Bulls Rosenheim
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    5
    2
    0
    1
    1
    1
    4
    0
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Star Bulls Rosenheim Panoramica della squadra

    🏆Nella stagione attuale, Star Bulls Rosenheim ha partecipato a 50 partite, ottenendo i seguenti risultati:

    • 33 vittorie,
    • 17 sconfitte.

    📈In questa stagione, Star Bulls Rosenheim ha un tasso di vittoria del 66%, con il 34% delle partite che termina in sconfitta.

    📊La media totale della squadra è 5.24, segnando una media di 3.18 gol a partita e concedendo in media 2.34 gol.

    🏒In questa stagione, Star Bulls Rosenheim ha segnato 159 gol:

    • La squadra eccelle particolarmente nel periodo 2, dove è stato segnato il 38.99% di tutti i gol.
    • Sul proprio ghiaccio, la media dei gol segnati è di 3.04 a partita.

    🥅E per quanto riguarda la difesa, Star Bulls Rosenheim ha concesso 117 gol per la stagione attuale.

    • Il periodo 2 si è rivelato impegnativo, con il 42.62% di tutti i gol subiti durante questo periodo.
    • In casa, la media dei gol subiti è di 3.04 a partita.

    Risultati delle partite: Star Bulls Rosenheim

    11.10.26
    DEL 2
    Friburgo
    Friburgo
    Star Bulls Rosenheim
    Star Bulls Rosenheim
    0
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    3
    V
    09.10.26
    DEL 2
    Star Bulls Rosenheim
    Star Bulls Rosenheim
    Eisbaren Regensburg
    Eisbaren Regensburg
    4
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    0
    V
    04.10.26
    DEL 2
    Bad Nauheim
    Bad Nauheim
    Star Bulls Rosenheim
    Star Bulls Rosenheim
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    V
    02.10.26
    DEL 2
    Star Bulls Rosenheim
    Star Bulls Rosenheim
    Düsseldorfer EG
    Düsseldorfer EG
    1
    3
    1
    0
    0
    1
    0
    2
    P
    27.09.26
    DEL 2
    Star Bulls Rosenheim
    Star Bulls Rosenheim
    Bietigheim Steelers
    Bietigheim Steelers
    5
    3
    2
    0
    2
    1
    1
    2
    V
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Blue Devils Weiden Panoramica della squadra

    🏆Nella stagione in corso, Blue Devils Weiden ha partecipato a 50 incontri, ottenendo i seguenti risultati: 16 vittorie, 34 sconfitte.

    📈In questa stagione, il tasso di vittoria di Blue Devils Weiden è del 33%, con il 67% delle partite che terminano in sconfitta.

    📊Il punteggio medio della squadra è 5.16, con una media di 2.37 gol segnati per partita e una media di 3.02 gol subiti.

    🏒Fino ad ora, Blue Devils Weiden ha segnato un totale di 116 gol:

    • Il periodo 3 è stato particolarmente positivo, con il 48.28% di tutti i gol segnati in quel periodo.
    • Mentre in trasferta, la media scende a 2.08.

    🥅In difesa, Blue Devils Weiden ha subito 148 gol in questa stagione.

    • Il periodo 3 è risultato essere impegnativo, con il 41.98% di tutti i gol subiti durante quel periodo.
    • Mentre nelle partite in trasferta, la media aumenta a 3.24 gol a partita.

    Risultati delle partite: Blue Devils Weiden

    11.10.26
    DEL 2
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    Ravensburg Towerstars
    Ravensburg Towerstars
    4
    3
    0
    0
    2
    1
    2
    2
    V
    09.10.26
    DEL 2
    Dresdner Eislowen
    Dresdner Eislowen
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    5
    1
    2
    0
    2
    0
    1
    1
    P
    04.10.26
    DEL 2
    Düsseldorfer EG
    Düsseldorfer EG
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    5
    1
    1
    0
    4
    1
    0
    0
    P
    02.10.26
    DEL 2
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    Eisbaren Regensburg
    Eisbaren Regensburg
    2
    5
    1
    3
    1
    1
    0
    1
    P
    27.09.26
    DEL 2
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    Eispiraten Crimmitschau
    Eispiraten Crimmitschau
    3
    2
    0
    0
    3
    1
    0
    1
    V
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico per il 1° periodo

    Scontri diretti:

    • numero di incontri - 11;
    • vittorie nel 1° periodo per i padroni di casa (in casa) - 0; per gli ospiti (in trasferta) - 4;
    • media totale del 1° periodo: 1;
    • gli attuali padroni di casa segnano in media 0.45, mentre gli ospiti - 0.55.

    Statistiche nel 1° periodo: Star Bulls Rosenheim (in casa) vs Blue Devils Weiden (in trasferta)

    • numero di partite giocate nel torneo: 25 vs 25;
    • numero di vittorie: 12 (48%) vs 3 (12%);
    • numero di sconfitte: 6 (24%) vs 7 (28%);
    • numero di pareggi: 7 (28%) vs 15 (60%).
    • media totale dei gol segnati: 0.68 vs 0.6;
    • media totale dei gol subiti: 0.48 vs 0.8.

    Ultime 10 partite (complessivo):

    • numero di vittorie: 6 vs 0;
    • numero di sconfitte: 2 vs 6;
    • numero di pareggi: 2 vs 4;
    • media totale del 1° periodo: 1.8 (segnati - 1.1, subiti - 0.7) vs 1.3 (segnati - 0.2, subiti - 1.1).
    Tendenze
    • Star Bulls Rosenheim raccoglie più di 0.5 pallini nel primo periodo in ultimi 7 partite (DEL 2).
    👉Pronostici: 1° periodo, Star Bulls Rosenheim Over dischi (0,5) (quote: 1.57)

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • Numero di incontri - 11;
    • Numero di vittorie per la squadra di casa - 9, per la squadra ospite - 2.

    Statistiche: Star Bulls Rosenheim vs Blue Devils Weiden

    • Partite giocate nel torneo: 50 vs 50;
    • Vittorie: 33 (66%) vs 16 (33%);
    • Sconfitte: 17 (34%) vs 33 (67%);
    • Vittorie casalinghe nel torneo: 16;
    • Vittorie in trasferta nel torneo: 6.

    Ultime 10 partite:

    • Vittorie: 7 vs 1;
    • Sconfitte: 3 vs 9;
    • Vittorie casalinghe: 4;
    • Vittorie in trasferta: 0.
    Tendenze
    • Star Bulls Rosenheim non perdente incontro (tempi regolamentari) in 8 di ultime 9 partite degli scontri diretti Blue Devils Weiden.
    • Star Bulls Rosenheim non perdente incontro (tempi regolamentari) in ultimi 7 partite (DEL 2).
    • Blue Devils Weiden non vincente incontro (tempi regolamentari) in ultimi 15 partite in trasferta (DEL 2).
    • Blue Devils Weiden non vincente incontro (tempi regolamentari) in 11 di ultime 12 partite (DEL 2).
    👉Pronostici: Star Bulls Rosenheim non perderà (quote: 1.15)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H:

    • totale medio di gol per partita per la squadra di casa - 3.27, per la squadra ospite - 2.18;
    • totale medio di gol negli H2H - 5.09;
    • entrambe le squadre hanno segnato nel 1° periodo - 1 volta;
    • entrambe le squadre hanno segnato nel 2° periodo - 4 volta;
    • entrambe le squadre hanno segnato nel 3° periodo - 6 volta.

    Statistiche: Star Bulls Rosenheim contro Blue Devils Weiden

    • totale medio nel torneo: 5.24 contro 5.16;
    • media totale di gol segnati: 3.18 contro 2.37;
    • media totale di gol subiti: 2.34 contro 3.02;
    • Star Bulls Rosenheim: media totale in casa nel torneo - 3.04;
    • Blue Devils Weiden: media totale in trasferta nel torneo - 2.08;
    • ultime 10 partite (media totale di gol segnati): 3.8 (in casa - 3.67) contro 2.1 (in trasferta - 2.4).

    Tendenze
    • Total superiore a 5.5 paleo giocato in ultimi 5 partite Blue Devils Weiden (DEL 2).
    👉Pronostici: Over dischi (5,5) (quote: 2.4)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Blue Devils Weiden segna più di 1.5 paleo in 6 di ultime 7 partite degli scontri diretti Star Bulls Rosenheim (DEL 2).

    Blue Devils Weiden Over dischi (1,5)
    Quota-119
    Pubblicato: 07/03/2026, 02:26

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Star Bulls Rosenheim - Blue Devils Weiden

    Star Bulls Rosenheim vincente 2° periodo:
    star-bulls-rosenheimin 8 di ultime 9 partite (DEL 2).
    Secondo Periodo Star Bulls Rosenheim Vittoria
    -118
    Star Bulls Rosenheim non perdente 2° periodo:
    star-bulls-rosenheimev-blue-devils-weidenin 7 di ultime 8 partite degli scontri diretti Blue Devils Weiden.
    star-bulls-rosenheimin 8 di ultime 9 partite (DEL 2).
    Blue Devils Weiden non vincente 2° periodo:
    ev-blue-devils-weidenin 17 di ultime 18 partite in trasferta (DEL 2).
    Secondo Periodo Star Bulls Rosenheim non perderà
    -714
    Star Bulls Rosenheim non perdente incontro (tempi regolamentari):
    star-bulls-rosenheimev-blue-devils-weidenin 8 di ultime 9 partite degli scontri diretti Blue Devils Weiden.
    star-bulls-rosenheimin ultimi 7 partite (DEL 2).
    Blue Devils Weiden non vincente incontro (tempi regolamentari):
    ev-blue-devils-weidenin ultimi 15 partite in trasferta (DEL 2).
    ev-blue-devils-weidenin 11 di ultime 12 partite (DEL 2).
    Star Bulls Rosenheim non perderà
    -667
    Star Bulls Rosenheim non perdente 1°periodo:
    star-bulls-rosenheimin ultimi 7 partite (DEL 2).
    Blue Devils Weiden non vincente 1° periodo:
    ev-blue-devils-weidenin 18 di ultime 19 partite (DEL 2).
    ev-blue-devils-weidenin ultimi 12 partite in trasferta (DEL 2).
    Primo Periodo Star Bulls Rosenheim non perderà
    -769
    Tutti i fatti sui rivali

    Star Bulls Rosenheim - Blue Devils Weiden Posizione nella tabella

    DEL 2 25/26
    GVPPPtForma
    2.
    Kassel Huskies
    Kassel Huskies
    523517187-127106
    3.
    Star Bulls Rosenheim
    Star Bulls Rosenheim
    523319164-12497
    4.
    Ravensburg Towerstars
    Ravensburg Towerstars
    523121160-15091
    11.
    Friburgo
    Friburgo
    522032134-18161
    12.
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    521735121-16157
    13.
    Bad Nauheim
    Bad Nauheim
    521933133-16655