Omskie Kryliya vs Zauralye Kurgan Pronostico 7 marzo 2026
📡Come faranno le squadre a far fronte all'alto ritmo di gioco dell'avversario? Il 7 marzo alle 07:00, si svolgerà un interessante confronto nel torneo "VHL" tra le squadre Omskie Kryliya e Zauralye Kurgan. Le quote per ciascuna delle squadre sono le seguenti - e , rispettivamente. Non c'è un chiaro favorito nella partita, quindi nella nostra previsione cercheremo di determinare quale squadra merita di più la vittoria in questo incontro.
Testa a testa
📊Riepilogo delle statistiche degli incontri ufficiali tra le squadre Omskie Kryliya e Zauralye Kurgan:
- giocati 9 incontri;
- sul ghiaccio di casa 2 vittorie (incluso il tempo supplementare), fuori casa - 7;
- gol segnati: 16 contro 32;
- media totale del 1º periodo - 1.67, 2º - 1.78, 3º - 1.78;
- media totale della partita - 5.22.
L'ultima volta che le squadre si sono incontrate è stata il 23 ottobre 2025 presso l'arena della squadra Zauralye Kurgan - il punteggio della partita è stato 6:2.
Statistiche degli scontri diretti Omskie Kryliya - Zauralye

Omskie Kryliya Panoramica della squadra
🏆Nella stagione attuale, Omskie Kryliya ha partecipato a 57 partite, ottenendo i seguenti risultati:
- 34 vittorie,
- 23 sconfitte.
📈In questa stagione, Omskie Kryliya ha un tasso di vittoria del 60%, con il 40% delle partite che termina in sconfitta.
📊La media totale della squadra è 4.63, segnando una media di 2.63 gol a partita e concedendo in media 2.18 gol.
🏒In questa stagione, Omskie Kryliya ha segnato 150 gol:
- La squadra eccelle particolarmente nel periodo 2, dove è stato segnato il 38% di tutti i gol.
- Sul proprio ghiaccio, la media dei gol segnati è di 3.03 a partita.
🥅E per quanto riguarda la difesa, Omskie Kryliya ha concesso 124 gol per la stagione attuale.
- Il periodo 3 si è rivelato impegnativo, con il 38.18% di tutti i gol subiti durante questo periodo.
- In casa, la media dei gol subiti è di 3.03 a partita.
Risultati delle partite: Omskie Kryliya

Zauralye Kurgan Panoramica della squadra
🏆Nella stagione in corso, Zauralye Kurgan ha partecipato a 57 incontri, ottenendo i seguenti risultati: 26 vittorie, 31 sconfitte.
📈In questa stagione, il tasso di vittoria di Zauralye Kurgan è del 46%, con il 54% delle partite che terminano in sconfitta.
📊Il punteggio medio della squadra è 4.42, con una media di 2.3 gol segnati per partita e una media di 2.37 gol subiti.
🏒Fino ad ora, Zauralye Kurgan ha segnato un totale di 131 gol:
- Il periodo 3 è stato particolarmente positivo, con il 35.88% di tutti i gol segnati in quel periodo.
- Mentre in trasferta, la media scende a 1.96.
🥅In difesa, Zauralye Kurgan ha subito 135 gol in questa stagione.
- Il periodo 3 è risultato essere impegnativo, con il 33.33% di tutti i gol subiti durante quel periodo.
- Mentre nelle partite in trasferta, la media aumenta a 2.42 gol a partita.
Risultati delle partite: Zauralye Kurgan
Pronostico per il 1° periodo
Scontri diretti:
- numero di incontri - 9;
- vittorie nel 1° periodo per i padroni di casa (in casa) - 1; per gli ospiti (in trasferta) - 1;
- media totale del 1° periodo: 1.67;
- gli attuali padroni di casa segnano in media 0.33, mentre gli ospiti - 1.33.
Statistiche nel 1° periodo: Omskie Kryliya (in casa) vs Zauralye Kurgan (in trasferta)
- numero di partite giocate nel torneo: 30 vs 26;
- numero di vittorie: 14 (46.67%) vs 7 (26.92%);
- numero di sconfitte: 5 (16.67%) vs 11 (42.31%);
- numero di pareggi: 11 (36.67%) vs 8 (30.77%).
- media totale dei gol segnati: 0.97 vs 0.5;
- media totale dei gol subiti: 0.5 vs 0.77.
Ultime 10 partite (complessivo):
- numero di vittorie: 2 vs 1;
- numero di sconfitte: 2 vs 4;
- numero di pareggi: 6 vs 5;
- media totale del 1° periodo: 0.8 (segnati - 0.4, subiti - 0.4) vs 1 (segnati - 0.4, subiti - 0.6).
- Totale del primo periodo inferiore a 1.5 paleo giocato in 7 di ultime 8 partite Omskie Kryliya (VHL).
- Totale del primo periodo inferiore a 1.5 paleo giocato in ultimi 6 partite Zauralye (VHL).
Pronostici sul superiore/inferiore
H2H:
- totale medio di gol per partita per la squadra di casa - 1.78, per la squadra ospite - 3.56;
- totale medio di gol negli H2H - 5.22;
- entrambe le squadre hanno segnato nel 1° periodo - 2 volta;
- entrambe le squadre hanno segnato nel 2° periodo - 3 volta;
- entrambe le squadre hanno segnato nel 3° periodo - 2 volta.
Statistiche: Omskie Kryliya contro Zauralye Kurgan
- totale medio nel torneo: 4.63 contro 4.42;
- media totale di gol segnati: 2.63 contro 2.3;
- media totale di gol subiti: 2.18 contro 2.37;
- Omskie Kryliya: media totale in casa nel torneo - 3.03;
- Zauralye Kurgan: media totale in trasferta nel torneo - 1.96;
- ultime 10 partite (media totale di gol segnati): 2.1 (in casa - 1.83) contro 1.7 (in trasferta - 2).
- Zauralye segna più di 1.5 paleo in 7 di ultime 8 partite degli scontri diretti Omskie Kryliya (VHL).
Pronostico della redazione
- Totale del primo periodo inferiore a 1.5 paleo giocato in 7 di ultime 8 partite Omskie Kryliya (VHL).
- Totale del primo periodo inferiore a 1.5 paleo giocato in ultimi 6 partite Zauralye (VHL).