19 Humenne vs 95 Povazska Bystrica Pronostico 7 gennaio 2026

    19 Humenne
    19 Humenne
    95 Povazska Bystrica
    95 Povazska Bystrica
    4
    3
    1
    0
    2
    0
    2
    1
    1
    0

    📢Come utilizzeranno le squadre le rotazioni per mantenere un ritmo di gioco elevato? Le rotazioni giocano un ruolo importante nell'hockey e il loro corretto utilizzo avvicinerà le squadre HC 19 Humenne e 95 Povazska Bystrica alla vittoria nella partita, che si svolgerà il 7 gennaio alle 17:00 nell'ambito del torneo "1. Liga". I bookmaker hanno fissato le seguenti quote per la vittoria delle squadre - e , con la squadra HC 19 Humenne favorita.

    Testa a testa

    📊Riepilogo delle statistiche degli incontri ufficiali tra le squadre HC 19 Humenne e 95 Povazska Bystrica:

    • giocati 17 incontri;
    • sul ghiaccio di casa 10 vittorie (incluso il tempo supplementare), fuori casa - 7;
    • gol segnati: 56 contro 48;
    • media totale del 1º periodo - 1.76, 2º - 2.06, 3º - 2.41;
    • media totale della partita - 5.94.

    L'ultima volta che le squadre si sono incontrate è stata il 26 novembre 2025 presso l'arena della squadra 95 Povazska Bystrica - il punteggio della partita è stato 2:3.

    Statistiche degli scontri diretti 19 Humenne - Povazska Bystrica

    63%
    12 Vittorie
    37%
    7 Vittorie
    18.02.26
    1st League
    95 Povazska Bystrica
    95 Povazska Bystrica
    19 Humenne
    19 Humenne
    3
    5
    0
    3
    0
    1
    3
    1
    07.01.26
    1st League
    19 Humenne
    19 Humenne
    95 Povazska Bystrica
    95 Povazska Bystrica
    4
    3
    1
    0
    0
    2
    2
    1
    1
    0
    26.11.25
    1st League
    95 Povazska Bystrica
    95 Povazska Bystrica
    19 Humenne
    19 Humenne
    2
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    2
    15.10.25
    1st League
    19 Humenne
    19 Humenne
    95 Povazska Bystrica
    95 Povazska Bystrica
    6
    3
    2
    0
    1
    2
    3
    1
    09.02.25
    1st League
    19 Humenne
    19 Humenne
    95 Povazska Bystrica
    95 Povazska Bystrica
    2
    4
    0
    0
    0
    2
    2
    2
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    19 Humenne Panoramica della squadra

    🏆Nella stagione attuale, HC 19 Humenne ha partecipato a 31 partite, ottenendo i seguenti risultati:

    • 21 vittorie,
    • 10 sconfitte.

    📈In questa stagione, HC 19 Humenne ha un tasso di vittoria del 70%, con il 30% delle partite che termina in sconfitta.

    📊La media totale della squadra è 5.57, segnando una media di 3.7 gol a partita e concedendo in media 2.03 gol.

    🏒In questa stagione, HC 19 Humenne ha segnato 111 gol:

    • La squadra eccelle particolarmente nel periodo 3, dove è stato segnato il 38.74% di tutti i gol.
    • Sul proprio ghiaccio, la media dei gol segnati è di 4.5 a partita.

    🥅E per quanto riguarda la difesa, HC 19 Humenne ha concesso 61 gol per la stagione attuale.

    • Il periodo 2 si è rivelato impegnativo, con il 42.86% di tutti i gol subiti durante questo periodo.
    • In casa, la media dei gol subiti è di 4.5 a partita.

    Risultati delle partite: 19 Humenne

    16.10.26
    1st League
    19 Humenne
    19 Humenne
    MSK Indian Ziar Nad Hronom
    MSK Indian Ziar Nad Hronom
    2
    3
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    P
    09.10.26
    1st League
    19 Humenne
    19 Humenne
    Levice
    Levice
    5
    2
    3
    2
    0
    0
    2
    0
    V
    07.10.26
    1st League
    Nove Zamky
    Nove Zamky
    19 Humenne
    19 Humenne
    3
    4
    0
    1
    1
    2
    2
    0
    0
    0
    0
    1
    V
    02.10.26
    1st League
    TEBS Bratislava
    TEBS Bratislava
    19 Humenne
    19 Humenne
    2
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    0
    V
    01.10.26
    1st League
    19 Humenne
    19 Humenne
    Slovacchia U18
    Slovacchia U18
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    V
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    95 Povazska Bystrica Panoramica della squadra

    🏆Nella stagione in corso, 95 Povazska Bystrica ha partecipato a 32 incontri, ottenendo i seguenti risultati: 16 vittorie, 16 sconfitte.

    📈In questa stagione, il tasso di vittoria di 95 Povazska Bystrica è del 50%, con il 50% delle partite che terminano in sconfitta.

    📊Il punteggio medio della squadra è 6.31, con una media di 3.22 gol segnati per partita e una media di 3.38 gol subiti.

    🏒Fino ad ora, 95 Povazska Bystrica ha segnato un totale di 103 gol:

    • Il periodo 3 è stato particolarmente positivo, con il 37.86% di tutti i gol segnati in quel periodo.
    • Mentre in trasferta, la media scende a 2.5.

    🥅In difesa, 95 Povazska Bystrica ha subito 108 gol in questa stagione.

    • Il periodo 3 è risultato essere impegnativo, con il 34.38% di tutti i gol subiti durante quel periodo.
    • Mentre nelle partite in trasferta, la media aumenta a 4 gol a partita.

    Risultati delle partite: 95 Povazska Bystrica

    16.10.26
    1st League
    Spartak Dubnica
    Spartak Dubnica
    95 Povazska Bystrica
    95 Povazska Bystrica
    5
    4
    0
    0
    4
    3
    1
    1
    P
    09.10.26
    1st League
    95 Povazska Bystrica
    95 Povazska Bystrica
    Gladiators Trnava
    Gladiators Trnava
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    1
    0
    P
    07.10.26
    1st League
    Skalica
    Skalica
    95 Povazska Bystrica
    95 Povazska Bystrica
    4
    1
    0
    0
    2
    1
    2
    0
    P
    02.10.26
    1st League
    Nove Zamky
    Nove Zamky
    95 Povazska Bystrica
    95 Povazska Bystrica
    5
    3
    2
    0
    2
    2
    1
    1
    P
    30.09.26
    1st League
    95 Povazska Bystrica
    95 Povazska Bystrica
    Levice
    Levice
    1
    3
    0
    0
    1
    1
    0
    2
    P
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico per il 1° periodo

    Scontri diretti:

    • numero di incontri - 17;
    • vittorie nel 1° periodo per i padroni di casa (in casa) - 5; per gli ospiti (in trasferta) - 0;
    • media totale del 1° periodo: 1.76;
    • gli attuali padroni di casa segnano in media 0.94, mentre gli ospiti - 0.82.

    Statistiche nel 1° periodo: HC 19 Humenne (in casa) vs 95 Povazska Bystrica (in trasferta)

    • numero di partite giocate nel torneo: 16 vs 16;
    • numero di vittorie: 10 (62.5%) vs 2 (12.5%);
    • numero di sconfitte: 4 (25%) vs 10 (62.5%);
    • numero di pareggi: 2 (12.5%) vs 4 (25%).
    • media totale dei gol segnati: 1.38 vs 0.5;
    • media totale dei gol subiti: 0.69 vs 1.31.

    Ultime 10 partite (complessivo):

    • numero di vittorie: 5 vs 4;
    • numero di sconfitte: 2 vs 5;
    • numero di pareggi: 3 vs 1;
    • media totale del 1° periodo: 2.2 (segnati - 1.5, subiti - 0.7) vs 2 (segnati - 0.8, subiti - 1.2).
    Tendenze
    • Totale del primo periodo superiore a 1.5 paleo giocato in ultimi 5 partite 95 Povazska Bystrica in trasferta (1. Liga).
    👉Pronostici: 1° periodo, Over dischi (1,5) (quote: 1.7)

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • Numero di incontri - 17;
    • Numero di vittorie per la squadra di casa - 10, per la squadra ospite - 7.

    Statistiche: HC 19 Humenne vs 95 Povazska Bystrica

    • Partite giocate nel torneo: 31 vs 32;
    • Vittorie: 21 (70%) vs 16 (50%);
    • Sconfitte: 9 (30%) vs 16 (50%);
    • Vittorie casalinghe nel torneo: 11;
    • Vittorie in trasferta nel torneo: 5.

    Ultime 10 partite:

    • Vittorie: 7 vs 4;
    • Sconfitte: 3 vs 6;
    • Vittorie casalinghe: 5;
    • Vittorie in trasferta: 2.
    Tendenze
    • 95 Povazska Bystrica vince con +1.5 di handicap in ultimi 6 partite (1. Liga).
    👉Pronostici: 95 Povazska Bystrica Handicap (+1,5) (quote: 2.1)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H:

    • totale medio di gol per partita per la squadra di casa - 3.29, per la squadra ospite - 2.82;
    • totale medio di gol negli H2H - 5.94;
    • entrambe le squadre hanno segnato nel 1° periodo - 7 volta;
    • entrambe le squadre hanno segnato nel 2° periodo - 6 volta;
    • entrambe le squadre hanno segnato nel 3° periodo - 8 volta.

    Statistiche: HC 19 Humenne contro 95 Povazska Bystrica

    • totale medio nel torneo: 5.57 contro 6.31;
    • media totale di gol segnati: 3.7 contro 3.22;
    • media totale di gol subiti: 2.03 contro 3.38;
    • HC 19 Humenne: media totale in casa nel torneo - 4.5;
    • 95 Povazska Bystrica: media totale in trasferta nel torneo - 2.5;
    • ultime 10 partite (media totale di gol segnati): 4.1 (in casa - 5.33) contro 2.7 (in trasferta - 2.5).

    Tendenze
    • Total superiore a 4.5 paleo giocato in 8 di ultime 9 partite in casa 19 Humenne (1. Liga).
    • Total superiore a 4.5 paleo giocato in 25 di ultime 26 partite 95 Povazska Bystrica (1. Liga).
    • Total superiore a 4.5 paleo giocato in ultimi 12 partite 95 Povazska Bystrica in trasferta (1. Liga).
    👉Pronostici: Over dischi (4,5) (quote: 1.3)

    Over dischi (5,5)
    Quota-149
    Pubblicato: 05/01/2026, 17:26

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: 19 Humenne - 95 Povazska Bystrica

    19 Humenne non perdente 1°periodo:
    hc-19-humenne-3in 7 di ultime 8 partite in casa (1. Liga).
    95 Povazska Bystrica non vincente 1° periodo:
    95-povazska-bystricain 13 di ultime 14 partite in trasferta (1. Liga).
    Primo Periodo 19 Humenne non perderà
    -667
    19 Humenne non perdente 2° periodo:
    hc-19-humenne-3in 9 di ultime 10 partite in casa (1. Liga).
    95 Povazska Bystrica non vincente 2° periodo:
    95-povazska-bystricain 9 di ultime 10 partite in trasferta (1. Liga).
    Secondo Periodo 19 Humenne non perderà
    -667
    19 Humenne non perdente 3° periodo:
    hc-19-humenne-3in 16 di ultime 17 partite in casa.
    hc-19-humenne-3in 15 di ultime 16 partite in casa (1. Liga).
    Terzo Periodo 19 Humenne non perderà
    -667
    95 Povazska Bystrica non perdente incontro (tempi regolamentari):
    95-povazska-bystricain ultimi 6 partite (1. Liga).
    95 Povazska Bystrica non perderà
    +170
    Tutti i fatti sui rivali

    19 Humenne - 95 Povazska Bystrica Posizione nella tabella

    SHL 25/26
    GVPPPtForma
    1.
    Skalica
    Skalica
    463412198-10999
    2.
    HC 19 Humenne
    HC 19 Humenne
    463214161-10096
    3.
    MSK Indian Ziar Nad Hronom
    MSK Indian Ziar Nad Hronom
    463016184-12594
    8.
    Topolcany
    Topolcany
    462125151-15665
    9.
    95 Povazska Bystrica
    95 Povazska Bystrica
    462125146-16460
    10.
    HK Detva
    HK Detva
    461531133-18448