Yugra vs Metallurg Pronostico 2 ottobre 2025

    Yugra
    Yugra
    Metallurg
    Metallurg
    5
    0
    1
    4
    0
    0
    0
    0

    📡Come faranno le squadre a far fronte all'alto ritmo di gioco dell'avversario? Il 2 ottobre alle 14:00, si svolgerà un interessante confronto nel torneo "VHL" tra le squadre Yugra e Metallurg. Le quote per ciascuna delle squadre sono le seguenti - e , rispettivamente. Non c'è un chiaro favorito nella partita, quindi nella nostra previsione cercheremo di determinare quale squadra merita di più la vittoria in questo incontro.

    Testa a testa

    📊Panoramica delle statistiche degli incontri ufficiali tra le squadre Yugra e Metallurg:

    • hanno giocato in 20 incontri;
    • i padroni di casa hanno 12 vittorie (inclusi i tempi supplementari), gli ospiti - 5;
    • puck segnati: 59 contro 49;
    • totale medio della partita - 5.05.

    L'ultima volta le squadre si sono incontrate il 08 febbraio 2025 nell'arena della squadra Metallurg - risultato della partita 3:1.

    Statistiche degli scontri diretti Yugra - Metallurg

    64%
    14 Vittorie
    23%
    5 Vittorie
    22.02.26
    VHL
    Metallurg
    Metallurg
    Yugra
    Yugra
    2
    3
    1
    2
    0
    0
    1
    0
    0
    1
    02.10.25
    VHL
    Yugra
    Yugra
    Metallurg
    Metallurg
    5
    0
    1
    0
    4
    0
    0
    0
    08.02.25
    VHL
    Metallurg
    Metallurg
    Yugra
    Yugra
    3
    1
    0
    1
    0
    0
    3
    0
    12.10.24
    VHL
    Yugra
    Yugra
    Metallurg
    Metallurg
    0
    4
    0
    1
    0
    0
    0
    3
    01.12.23
    VHL
    Yugra
    Yugra
    Metallurg
    Metallurg
    3
    1
    1
    1
    1
    0
    1
    0
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Yugra Panoramica della squadra

    🏆Nella stagione attuale, Yugra ha partecipato a 8 partite, ottenendo i seguenti risultati:

    • 6 vittorie,
    • 2 sconfitte.

    📈In questa stagione, Yugra ha un tasso di vittoria del 75%, con il 25% delle partite che termina in sconfitta.

    📊La media totale della squadra è 3.75, segnando una media di 2.88 gol a partita e concedendo in media 1.13 gol.

    🏒In questa stagione, Yugra ha segnato 23 gol:

    • La squadra eccelle particolarmente nel periodo 3, dove è stato segnato il 43.48% di tutti i gol.
    • Sul proprio ghiaccio, la media dei gol segnati è di 2.17 a partita.

    🥅E per quanto riguarda la difesa, Yugra ha concesso 9 gol per la stagione attuale.

    • Il periodo 3 si è rivelato impegnativo, con il 50% di tutti i gol subiti durante questo periodo.
    • In casa, la media dei gol subiti è di 2.17 a partita.

    Risultati delle partite: Yugra

    27.08.26
    Club Friendly Games
    Zauralye Kurgan
    Zauralye Kurgan
    Yugra
    Yugra
    0
    4
    0
    0
    0
    0
    0
    4
    PV
    27.08.26
    Club Friendly Games
    Zauralye Kurgan
    Zauralye Kurgan
    Yugra
    Yugra
    0
    4
    0
    0
    0
    0
    0
    4
    PV
    26.08.26
    Club Friendly Games
    Mechel Chelyabinsk
    Mechel Chelyabinsk
    Yugra
    Yugra
    4
    5
    1
    0
    0
    1
    3
    4
    PV
    25.08.26
    Club Friendly Games
    Yugra
    Yugra
    Rubin Tyumen
    Rubin Tyumen
    2
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    1
    PV
    26.05.26
    VHL
    Yugra
    Yugra
    Khimik Voskresensk
    Khimik Voskresensk
    4
    0
    0
    0
    1
    0
    3
    0
    PV
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Metallurg Panoramica della squadra

    🏆Nella stagione in corso, Metallurg ha partecipato a 10 incontri, ottenendo i seguenti risultati: 9 vittorie, 1 sconfitte.

    📈In questa stagione, il tasso di vittoria di Metallurg è del 90%, con il 10% delle partite che terminano in sconfitta.

    📊Il punteggio medio della squadra è 5.4, con una media di 3.6 gol segnati per partita e una media di 2.2 gol subiti.

    🏒Fino ad ora, Metallurg ha segnato un totale di 36 gol:

    • Il periodo 2 è stato particolarmente positivo, con il 50% di tutti i gol segnati in quel periodo.
    • Mentre in trasferta, la media scende a 3.5.

    🥅In difesa, Metallurg ha subito 22 gol in questa stagione.

    • Il periodo 1 è risultato essere impegnativo, con il 35.71% di tutti i gol subiti durante quel periodo.
    • Mentre nelle partite in trasferta, la media aumenta a 2.33 gol a partita.

    Risultati delle partite: Metallurg

    28.08.26
    Club Friendly Games
    Gornyak-UGMK Verkhnyaya Pyshma
    Gornyak-UGMK Verkhnyaya Pyshma
    Metallurg
    Metallurg
    2
    5
    0
    1
    1
    3
    1
    1
    PV
    26.08.26
    Club Friendly Games
    Omskie Kryliya
    Omskie Kryliya
    Metallurg
    Metallurg
    2
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    1
    S
    25.08.26
    Club Friendly Games
    Hk Dinamo St Petersburg
    Hk Dinamo St Petersburg
    Metallurg
    Metallurg
    2
    5
    0
    1
    2
    3
    0
    1
    PV
    24.08.26
    Club Friendly Games
    Toros Neftekamsk
    Toros Neftekamsk
    Metallurg
    Metallurg
    2
    3
    0
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    0
    1
    PV
    10.05.26
    VHL
    Khimik Voskresensk
    Khimik Voskresensk
    Metallurg
    Metallurg
    4
    2
    0
    0
    2
    1
    2
    1
    S
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico per il 1° periodo

    Statistiche nel 1° periodo: Yugra (in casa) vs Metallurg (in trasferta)

    • numero di partite giocate nel torneo: 6 vs 6;
    • numero di vittorie: 2 (33.33%) vs 1 (16.67%);
    • numero di sconfitte: 0 (0%) vs 2 (33.33%);
    • numero di pareggi: 4 (66.67%) vs 3 (50%).
    • media totale dei gol segnati: 0.83 vs 0.33;
    • media totale dei gol subiti: 0.17 vs 0.83.

    Ultime 10 partite (generale):

    • numero di vittorie: 4 vs 3;
    • numero di sconfitte: 2 vs 3;
    • numero di pareggi: 4 vs 4;
    • media totale del 1° periodo: 1.6 (segnati - 1.1, subiti - 0.5) vs 1.3 (segnati - 0.6, subiti - 0.7).
    Tendenze
    • Yugra Khanty-Mansiysk non perdente 1°periodo in ultimi 8 partite (VHL).
    • Yugra Khanty-Mansiysk non perdente 1°periodo in ultimi 6 partite in casa (VHL).
    • Metallurg non vincente 1° periodo in 10 di ultime 11 partite in trasferta (VHL).
    👉Pronostici: Primo Periodo Yugra non perderà(quote: 1.31)

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • Numero di incontri - 20;
    • Numero di vittorie per la squadra di casa - 12, per la squadra ospite - 5.

    Statistiche: Yugra vs Metallurg

    • Partite giocate nel torneo: 8 vs 10;
    • Vittorie: 6 (75%) vs 9 (90%);
    • Sconfitte: 2 (25%) vs 1 (10%);
    • Vittorie casalinghe nel torneo: 4;
    • Vittorie in trasferta nel torneo: 5.

    Ultime 10 partite:

    • Vittorie: 6 vs 9;
    • Sconfitte: 4 vs 1;
    • Vittorie casalinghe: 4;
    • Vittorie in trasferta: 5.
    👉Pronostici: Yugra non perderà(quote: 1.45)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    Statistiche: Yugra contro Metallurg

    • totale medio nel torneo: 3.75 contro 5.4;
    • media totale dei gol segnati: 2.88 contro 3.6;
    • media totale dei gol subiti: 1.13 contro 2.2;
    • Yugra: media totale in casa nel torneo - 2.17;
    • Metallurg: media totale in trasferta nel torneo - 3.5;
    • ultime 10 partite (media totale dei gol segnati): 2.6 (in casa - 2.14) contro 3.6 (in trasferta - 3.5).
    Tendenze
    • Yugra Khanty-Mansiysk segna più di 1.5 paleo in 17 di ultime 19 partite degli scontri diretti Metallurg (VHL).
    • Yugra Khanty-Mansiysk segna più di 1.5 paleo in 9 di ultime 10 partite in casa degli scontri diretti Metallurg (VHL).
    • Yugra Khanty-Mansiysk segna più di 1.5 paleo in 16 di ultime 18 partite in casa (VHL).
    • Yugra Khanty-Mansiysk segna più di 1.5 paleo in 6 di ultime 7 partite (VHL).
    👉Pronostici: Yugra Totale dischi Over (1,5)(quote: 1.38)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Total superiore a 4.5 paleo giocato in 8 di ultime 9 partite Metallurg (VHL).

    Totale dischi Superiore (4,5)
    Pubblicato: 30/09/2025, 14:26

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Yugra - Metallurg

    Yugra Khanty-Mansiysk non vincente 1° periodo:
    hc-yugra-khanty-mansiysk-2metallurg-novokuznetsk-25694in 10 di ultime 11 partite in casa degli scontri diretti Metallurg.
    hc-yugra-khanty-mansiysk-2metallurg-novokuznetsk-25694in 9 di ultime 10 partite in casa degli scontri diretti Metallurg (VHL).
    Primo Periodo Metallurg non perderà
    -286
    Yugra Khanty-Mansiysk non perdente 1°periodo:
    hc-yugra-khanty-mansiysk-2in ultimi 8 partite (VHL).
    hc-yugra-khanty-mansiysk-2in ultimi 6 partite in casa (VHL).
    Metallurg non vincente 1° periodo:
    metallurg-novokuznetsk-25694in 10 di ultime 11 partite in trasferta (VHL).
    Primo Periodo Yugra non perderà
    -370
    Metallurg non perdente incontro (tempi regolamentari):
    metallurg-novokuznetsk-25694in ultimi 10 partite (VHL).
    metallurg-novokuznetsk-25694in ultimi 8 partite in trasferta (VHL).
    Metallurg non perderà
    -167
    Yugra Khanty-Mansiysk non perdente incontro (tempi regolamentari):
    hc-yugra-khanty-mansiysk-2metallurg-novokuznetsk-25694in 9 di ultime 10 partite in casa degli scontri diretti Metallurg (VHL).
    hc-yugra-khanty-mansiysk-2in 7 di ultime 8 partite (VHL).
    Yugra non perderà
    -244
    Tutti i fatti sui rivali

    Yugra - Metallurg Posizione nella tabella

    VHL 25/26
    PGPVSPPCondizione
    1.
    Metallurg Novokuznetsk
    Metallurg Novokuznetsk
    625111226-131106
    2.
    Yugra
    Yugra
    624715178-93101
    3.
    Neftyanik Almetievsk
    Neftyanik Almetievsk
    624220220-13393
    4.
    HC Khimik Voskresensk
    HC Khimik Voskresensk
    624022182-12187
    5.
    HC Magnitka Magnitogorsk
    HC Magnitka Magnitogorsk
    623527183-14281
    6.
    Ryazan
    Ryazan
    623824164-14081