Diablos Rojos Del Mexico vs SANTOS DE SAN LUIS Pronostico 30 agosto 2026
📢Quali schemi tattici possono essere usati contro la difesa a zona? Diablos Rojos Del Mexico e SANTOS DE SAN LUIS ci mostreranno le loro opzioni offensive quando si scontreranno il 30 agosto alle 23:15 nel torneo "LNBP". La squadra favorita per la partita è Diablos Rojos Del Mexico, e la vittoria di ciascuna squadra è valutata come segue: contro . Analizzeremo quanto siano accurate le valutazioni dei bookmaker nella nostra previsione.
Testa a testa
📊Analisi statistica delle precedenti partite ufficiali tra le squadre Diablos Rojos Del Mexico e SANTOS DE SAN LUIS:
- giocate 4 partite;
- vittorie (inclusi i tempi supplementari): 3 per i padroni di casa di oggi e 1 per gli ospiti;
- la squadra di casa in media ottiene 97.75 punti per partita, gli ospiti - 81.75;
- punteggio totale medio della partita - 179.5.
L'ultimo confronto si è svolto il 30 agosto 2026 presso l'impianto di Diablos Rojos Del Mexico e si è concluso con un punteggio di 124:71.
Statistiche degli scontri diretti Diablos Rojos Del Mexico - SANTOS DE SAN LUIS

Diablos Rojos Del Mexico Panoramica della squadra
🏆In questa stagione, Diablos Rojos Del Mexico è entrato in tribunale per 15 partite, con le loro prestazioni abbattere come segue: 6 vittorie, 9 sconfitte.
📈In tutta questa stagione, Diablos Rojos Del Mexico vanta un successo tasso di 35.71%, mentre le loro sconfitte rappresentano il 64.29% del totale delle loro partite.
📊La squadra gioca con una media di sopra/al di sotto di 163.43 punti, con una media di 81.36 punti per partita e concedendo 82.07 punti all'opposizione.
🏀A casa loro sede, la squadra del punteggio medio per il gioco è il 85.38 punti. Nelle partite In casa, la squadra di difesa concede una media di 86.63 punti a partita.
Risultati delle partite: Diablos Rojos Del Mexico

SANTOS DE SAN LUIS Panoramica della squadra
🏆In questa stagione, SANTOS DE SAN LUIS è entrato in tribunale per 15 partite, con le loro prestazioni abbattere come segue: 5 vittorie, 10 sconfitte.
📈In tutta questa stagione, SANTOS DE SAN LUIS vanta un successo tasso di 35.71%, mentre le loro sconfitte rappresentano il 64.29% del totale delle loro partite.
📊La squadra gioca con una media di sopra/al di sotto di 168.43 punti, con una media di 80.64 punti per partita e concedendo 87.79 punti all'opposizione.
🏀In trasferta, la squadra lancia in media 75.17 per Partita, Salta in media 90.83 per incontro.
Risultati delle partite: SANTOS DE SAN LUIS
Pronostico per il 1° quarto
Scontri diretti:
- numero di incontri - 4;
- vittorie nel primo quarto per i padroni di casa (sul parquet di casa) - 3; per gli ospiti (in trasferta) - 1;
- media totale del primo quarto: 44;
- oggi i padroni di casa segnano in media 24.75, mentre gli ospiti - 19.25.
Statistiche nel primo quarto: Diablos Rojos Del Mexico (in casa) vs SANTOS DE SAN LUIS (in trasferta)
- partite giocate nel torneo: 8 vs 6;
- vittorie: 5 (62.5%) vs 2 (33.33%);
- sconfitte: 3 (37.5%) vs 4 (66.67%);
- pareggi: 0 (0%) vs 0 (0%).
- media punti segnati: 22.38 vs 20.17;
- media punti subiti: 21.63 vs 23.33.
Ultime 10 partite (generale):
- vittorie: 6 vs 5;
- sconfitte: 4 vs 5;
- pareggi: 0 vs 0;
- media totale del primo quarto: 40.6 (segnati - 21.2, subiti - 19.4) vs 43.9 (segnati - 21.4, subiti - 22.5).
- Diablos Rojos Del Mexico segna più di 20.5 punti nel primo quarto in ultimi 5 partite degli scontri diretti Santos de San Luis (LNBP).
- Diablos Rojos Del Mexico segna più di 20.5 punti nel primo quarto in ultimi 5 partite (LNBP).
Pronostici sul risultato
H2H:
- numero di scontri - 4;
- numero di vittorie per la squadra di casa - 3, per la squadra in trasferta - 1.
Statistiche: Diablos Rojos Del Mexico vs SANTOS DE SAN LUIS
- numero di partite giocate nel torneo: 15 vs 15;
- numero di vittorie: 5 (35.71%) vs 5 (35.71%);
- numero di sconfitte: 9 (64.29%) vs 9 (64.29%);
- numero di vittorie in casa per la squadra di casa: 2;
- numero di vittorie in trasferta per la squadra ospite: 1.
Ultime 10 partite:
- numero di vittorie: 3 vs 2;
- numero di sconfitte: 7 vs 8;
- numero di vittorie in casa per la squadra di casa: 1;
- numero di vittorie in trasferta per la squadra ospite: 0.
- Santos de San Luis perdente incontro in 9 di ultime 10 partite in trasferta (LNBP).
- Santos de San Luis perdente incontro in 8 di ultime 9 partite (LNBP).
Pronostici sul superiore/inferiore
H2H:
- totale medio di punti per partita per la squadra di casa - 97.75, per la squadra in trasferta - 81.75;
- totale medio di punti nei match H2H - 179.5.
Statistiche: Diablos Rojos Del Mexico contro SANTOS DE SAN LUIS
- totale medio nel torneo: 163.43 contro 168.43;
- totale medio di punti segnati: 81.36 contro 80.64;
- totale medio di punti subiti: 82.07 contro 87.79;
- totale medio di punti segnati nel 1° tempo: 41.93 contro 42.29;
- totale medio di punti segnati nel 2° tempo: 39.43 contro 38.36;
- Diablos Rojos Del Mexico: totale medio di punti segnati in casa nel torneo - 85.38;
- SANTOS DE SAN LUIS: totale medio di punti segnati in trasferta nel torneo - 75.17;
- ultime 10 partite (totale medio di punti segnati): 81 (in casa - 85.17) contro 79.8 (in trasferta - 75.5).
- Diablos Rojos Del Mexico ha segnato meno di 88.5 punti in 6 di ultime 7 partite (LNBP).