Graz vs Oberwart Gunners Pronostico 14 novembre 2025
🔈Quali giocatori possono assumersi la leadership in difesa? I nomi dei migliori difensori saranno noti dopo lo scontro tra le squadre UBSC Graz e Oberwart Gunners, che si terrà il 14 novembre alle 18:00 nel torneo "Superliga". Dopo un'analisi approfondita della partita, siamo pronti a condividere le nostre previsioni riguardo al possibile esito.
Testa a testa
📊Analisi statistica delle precedenti partite ufficiali tra le squadre UBSC Graz e Oberwart Gunners:
- giocate 52 partite;
- vittorie (inclusi i tempi supplementari): 8 per i padroni di casa di oggi e 44 per gli ospiti;
- la squadra di casa in media ottiene 71.5 punti per partita, gli ospiti - 84.62;
- punteggio totale medio della partita - 156.12.
L'ultimo confronto si è svolto il 23 marzo 2025 presso l'impianto di Oberwart Gunners e si è concluso con un punteggio di 69:57.
Statistiche degli scontri diretti Graz - Oberwart Gunners

UBSC Graz Panoramica della squadra
🏆In questa stagione, UBSC Graz è entrato in tribunale per 8 partite, con le loro prestazioni abbattere come segue: 6 vittorie, 2 sconfitte.
📈In tutta questa stagione, UBSC Graz vanta un successo tasso di 75%, mentre le loro sconfitte rappresentano il 25% del totale delle loro partite.
📊La squadra gioca con una media di sopra/al di sotto di 164.13 punti, con una media di 88.5 punti per partita e concedendo 75.63 punti all'opposizione.
🏀A casa loro sede, la squadra del punteggio medio per il gioco è il 86.25 punti. Nelle partite In casa, la squadra di difesa concede una media di 76 punti a partita.
Risultati delle partite: UBSC Graz

Oberwart Gunners Panoramica della squadra
🏆In questa stagione, Oberwart Gunners è entrato in tribunale per 9 partite, con le loro prestazioni abbattere come segue: 8 vittorie, 1 sconfitte.
📈In tutta questa stagione, Oberwart Gunners vanta un successo tasso di 88.89%, mentre le loro sconfitte rappresentano il 11.11% del totale delle loro partite.
📊La squadra gioca con una media di sopra/al di sotto di 156.11 punti, con una media di 84.33 punti per partita e concedendo 71.78 punti all'opposizione.
🏀In trasferta, la squadra lancia in media 81 per Partita, Salta in media 67.5 per incontro.
Risultati delle partite: Oberwart Gunners
Pronostico per il 1° quarto
Scontri diretti:
- numero di incontri - 52;
- vittorie nel primo quarto per i padroni di casa (sul parquet di casa) - 9; per gli ospiti (in trasferta) - 15;
- media totale del primo quarto: 40.17;
- oggi i padroni di casa segnano in media 17.81, mentre gli ospiti - 22.37.
Statistiche nel primo quarto: UBSC Graz (in casa) vs Oberwart Gunners (in trasferta)
- partite giocate nel torneo: 4 vs 4;
- vittorie: 3 (75%) vs 2 (50%);
- sconfitte: 1 (25%) vs 2 (50%);
- pareggi: 0 (0%) vs 0 (0%).
- media punti segnati: 25.5 vs 18;
- media punti subiti: 18.25 vs 18.5.
Ultime 10 partite (generale):
- vittorie: 5 vs 7;
- sconfitte: 4 vs 3;
- pareggi: 1 vs 0;
- media totale del primo quarto: 43.6 (segnati - 23.4, subiti - 20.2) vs 41.5 (segnati - 22.4, subiti - 19.1).
- UBSC Graz perde il primo quarto in 8 di ultime 9 partite degli scontri diretti Oberwart Gunners (Superliga).
- UBSC Graz perde il primo quarto in 7 di ultime 8 partite degli scontri diretti Oberwart Gunners.
Pronostici sul risultato
H2H:
- numero di scontri - 52;
- numero di vittorie per la squadra di casa - 8, per la squadra in trasferta - 44.
Statistiche: UBSC Graz vs Oberwart Gunners
- numero di partite giocate nel torneo: 8 vs 9;
- numero di vittorie: 6 (75%) vs 8 (88.89%);
- numero di sconfitte: 2 (25%) vs 1 (11.11%);
- numero di vittorie in casa per la squadra di casa: 3;
- numero di vittorie in trasferta per la squadra ospite: 4.
Ultime 10 partite:
- numero di vittorie: 6 vs 9;
- numero di sconfitte: 4 vs 1;
- numero di vittorie in casa per la squadra di casa: 3;
- numero di vittorie in trasferta per la squadra ospite: 4.
- UBSC Graz perdente incontro in ultimi 7 partite degli scontri diretti Oberwart Gunners (Superliga).
- Oberwart Gunners vincente incontro in 18 di ultime 19 partite (Superliga).
- Oberwart Gunners vincente incontro in ultimi 7 partite in trasferta (Superliga).
Pronostici sul superiore/inferiore
H2H:
- totale medio di punti per partita per la squadra di casa - 71.5, per la squadra in trasferta - 84.62;
- totale medio di punti nei match H2H - 156.12.
Statistiche: UBSC Graz contro Oberwart Gunners
- totale medio nel torneo: 164.13 contro 156.11;
- totale medio di punti segnati: 88.5 contro 84.33;
- totale medio di punti subiti: 75.63 contro 71.78;
- totale medio di punti segnati nel 1° tempo: 43.13 contro 41.56;
- totale medio di punti segnati nel 2° tempo: 45.38 contro 42.78;
- UBSC Graz: totale medio di punti segnati in casa nel torneo - 86.25;
- Oberwart Gunners: totale medio di punti segnati in trasferta nel torneo - 81;
- ultime 10 partite (totale medio di punti segnati): 84.3 (in casa - 81.8) contro 83.4 (in trasferta - 81).
- UBSC Graz ha segnato meno di 80.5 punti in ultimi 7 partite degli scontri diretti Oberwart Gunners (Superliga).
Pronostico della redazione
- UBSC Graz perdente incontro in ultimi 7 partite degli scontri diretti Oberwart Gunners (Superliga).
- Oberwart Gunners vincente incontro in 18 di ultime 19 partite (Superliga).
- Oberwart Gunners vincente incontro in ultimi 7 partite in trasferta (Superliga).