Pitesti vs CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea Pronostico 14 marzo 2026

    Pitesti
    Pitesti
    CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea
    CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea
    82
    85
    25
    23
    16
    18
    30
    16
    16
    23

    📢Quali schemi tattici possono essere usati contro la difesa a zona? Pitesti e CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea ci mostreranno le loro opzioni offensive quando si scontreranno il 14 marzo alle 17:00 nel torneo "Liga Nationala". La squadra favorita per la partita è Pitesti, e la vittoria di ciascuna squadra è valutata come segue: contro . Analizzeremo quanto siano accurate le valutazioni dei bookmaker nella nostra previsione.

    Testa a testa

    📊Analisi statistica delle precedenti partite ufficiali tra le squadre Pitesti e CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea:

    • giocate 8 partite;
    • vittorie (inclusi i tempi supplementari): 2 per i padroni di casa di oggi e 6 per gli ospiti;
    • la squadra di casa in media ottiene 73.5 punti per partita, gli ospiti - 74.38;
    • punteggio totale medio della partita - 147.88.

    L'ultimo confronto si è svolto il 09 novembre 2025 presso l'impianto di CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea e si è concluso con un punteggio di 82:75.

    Statistiche degli scontri diretti Pitesti - CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea

    22%
    2 Vittorie
    78%
    7 Vittorie
    14.03.26
    Liga Nationala
    Pitesti
    Pitesti
    CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea
    CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea
    82
    85
    25
    30
    23
    16
    16
    16
    18
    23
    09.11.25
    Liga Nationala
    CS Valcea 1924 Rm Valcea
    CS Valcea 1924 Rm Valcea
    Pitesti
    Pitesti
    82
    75
    16
    18
    20
    21
    23
    21
    23
    15
    07.05.25
    Liga Nationala
    Pitesti
    Pitesti
    CS Valcea 1924 Rm Valcea
    CS Valcea 1924 Rm Valcea
    74
    76
    17
    20
    14
    12
    16
    20
    27
    24
    03.05.25
    Liga Nationala
    CS Valcea 1924 Rm Valcea
    CS Valcea 1924 Rm Valcea
    Pitesti
    Pitesti
    79
    76
    18
    22
    23
    20
    19
    20
    19
    14
    01.05.25
    Liga Nationala
    CS Valcea 1924 Rm Valcea
    CS Valcea 1924 Rm Valcea
    Pitesti
    Pitesti
    77
    73
    18
    22
    20
    20
    23
    16
    16
    15
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pitesti Panoramica della squadra

    🏆In questa stagione, Pitesti è entrato in tribunale per 20 partite, con le loro prestazioni abbattere come segue: 13 vittorie, 7 sconfitte.

    📈In tutta questa stagione, Pitesti vanta un successo tasso di 65%, mentre le loro sconfitte rappresentano il 35% del totale delle loro partite.

    📊La squadra gioca con una media di sopra/al di sotto di 157.05 punti, con una media di 81.1 punti per partita e concedendo 75.95 punti all'opposizione.

    🏀A casa loro sede, la squadra del punteggio medio per il gioco è il 80.3 punti. Nelle partite In casa, la squadra di difesa concede una media di 71.3 punti a partita.

    Risultati delle partite: Pitesti

    31.10.26
    Liga Nationala
    Pitesti
    Pitesti
    CSO Voluntari
    CSO Voluntari
    64
    77
    10
    17
    23
    26
    19
    19
    12
    15
    P
    26.10.26
    Liga Nationala
    Timisoara
    Timisoara
    Pitesti
    Pitesti
    100
    97
    26
    17
    23
    25
    15
    23
    22
    22
    14
    10
    P
    17.10.26
    Liga Nationala
    Pitesti
    Pitesti
    SCMU Craiova
    SCMU Craiova
    95
    84
    20
    28
    26
    22
    23
    22
    26
    12
    V
    10.10.26
    Liga Nationala
    CSM CSU Raiffeisen Oradea
    CSM CSU Raiffeisen Oradea
    Pitesti
    Pitesti
    98
    92
    25
    24
    31
    19
    22
    30
    20
    19
    P
    03.10.26
    Liga Nationala
    Pitesti
    Pitesti
    CSU Sibiu
    CSU Sibiu
    90
    86
    27
    23
    17
    13
    28
    22
    18
    28
    V
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea Panoramica della squadra

    🏆In questa stagione, CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea è entrato in tribunale per 20 partite, con le loro prestazioni abbattere come segue: 12 vittorie, 8 sconfitte.

    📈In tutta questa stagione, CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea vanta un successo tasso di 60%, mentre le loro sconfitte rappresentano il 40% del totale delle loro partite.

    📊La squadra gioca con una media di sopra/al di sotto di 175.45 punti, con una media di 90.35 punti per partita e concedendo 85.1 punti all'opposizione.

    🏀In trasferta, la squadra lancia in media 89 per Partita, Salta in media 82.7 per incontro.

    Risultati delle partite: CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea

    31.10.26
    Liga Nationala
    CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea
    CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea
    CS Municipal Galati
    CS Municipal Galati
    97
    67
    20
    14
    25
    8
    22
    24
    30
    21
    V
    22.10.26
    Liga Nationala
    Csm Corona Brasov
    Csm Corona Brasov
    CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea
    CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea
    80
    81
    23
    20
    26
    22
    12
    27
    19
    12
    V
    17.10.26
    Liga Nationala
    CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea
    CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea
    CSM Targu Mures
    CSM Targu Mures
    83
    91
    22
    14
    15
    23
    17
    20
    29
    34
    P
    10.10.26
    Liga Nationala
    CSM BBA Petrolul Ploiesti
    CSM BBA Petrolul Ploiesti
    CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea
    CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea
    67
    93
    21
    13
    20
    27
    8
    28
    18
    25
    V
    06.10.26
    Liga Nationala
    CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea
    CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea
    CSA Steaua Sharks Bucuresti
    CSA Steaua Sharks Bucuresti
    97
    90
    22
    28
    24
    13
    19
    24
    21
    21
    11
    4
    V
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico per il 1° quarto

    Scontri diretti:

    • numero di incontri - 8;
    • vittorie nel primo quarto per i padroni di casa (sul parquet di casa) - 0; per gli ospiti (in trasferta) - 2;
    • media totale del primo quarto: 37.13;
    • oggi i padroni di casa segnano in media 18.25, mentre gli ospiti - 18.88.

    Statistiche nel primo quarto: Pitesti (in casa) vs CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea (in trasferta)

    • partite giocate nel torneo: 10 vs 10;
    • vittorie: 8 (80%) vs 6 (60%);
    • sconfitte: 2 (20%) vs 4 (40%);
    • pareggi: 0 (0%) vs 0 (0%).
    • media punti segnati: 22.5 vs 23.9;
    • media punti subiti: 18.6 vs 19.8.

    Ultime 10 partite (generale):

    • vittorie: 6 vs 5;
    • sconfitte: 4 vs 4;
    • pareggi: 0 vs 1;
    • media totale del primo quarto: 42.7 (segnati - 22.1, subiti - 20.6) vs 47.6 (segnati - 24.8, subiti - 22.8).
    Tendenze
    • CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea segna meno di 20.5 punti nel primo quarto in ultimi 5 partite degli scontri diretti Pitesti (Liga Nationala).
    👉Pronostici: 1° quarto, CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea Under punti (20,5) (quote: 1.67)

    Pronostico esito partita

    H2H:

    • numero di scontri - 8;
    • numero di vittorie per la squadra di casa - 2, per la squadra in trasferta - 6.

    Statistiche: Pitesti vs CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea

    • numero di partite giocate nel torneo: 20 vs 20;
    • numero di vittorie: 13 (65%) vs 12 (60%);
    • numero di sconfitte: 7 (35%) vs 8 (40%);
    • numero di vittorie in casa per la squadra di casa: 9;
    • numero di vittorie in trasferta per la squadra ospite: 5.

    Ultime 10 partite:

    • numero di vittorie: 5 vs 7;
    • numero di sconfitte: 5 vs 3;
    • numero di vittorie in casa per la squadra di casa: 3;
    • numero di vittorie in trasferta per la squadra ospite: 3.
    Tendenze
    • CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea ha vinto con +2.5 punti di handicap in 6 di ultime 7 partite degli scontri diretti Pitesti (Liga Nationala).
    👉Pronostici: CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea Handicap (+2,5)

    Pronostico totale gol

    H2H:

    • totale medio di punti per partita per la squadra di casa - 73.5, per la squadra in trasferta - 74.38;
    • totale medio di punti nei match H2H - 147.88.

    Statistiche: Pitesti contro CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea

    • totale medio nel torneo: 157.05 contro 175.45;
    • totale medio di punti segnati: 81.1 contro 90.35;
    • totale medio di punti subiti: 75.95 contro 85.1;
    • totale medio di punti segnati nel 1° tempo: 41.15 contro 43.65;
    • totale medio di punti segnati nel 2° tempo: 39.3 contro 45.85;
    • Pitesti: totale medio di punti segnati in casa nel torneo - 80.3;
    • CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea: totale medio di punti segnati in trasferta nel torneo - 89;
    • ultime 10 partite (totale medio di punti segnati): 84.3 (in casa - 84.5) contro 89 (in trasferta - 89).

    Tendenze
    • CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea ha segnato meno di 82.5 punti in ultimi 8 partite degli scontri diretti Pitesti (Liga Nationala).
    👉Pronostici: CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea Under punti (82,5) (quote: 1.65)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Totale meno di 165.5 punti giocato in ultime 8 partite Pitesti degli scontri diretti CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea (Liga Nationala).
    • Totale meno di 165.5 punti giocato in 12 di ultime 14 partite Pitesti in casa (Liga Nationala).

    Under punti (165,5)
    Quota-143
    Pubblicato: 12/03/2026, 17:25

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Pitesti - CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea

    BCMU Arges Pitesti vince il primo tempo:
    bcmu-pitestics-valcea-1924-rm-valceain 7 di ultime 8 partite degli scontri diretti CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea (Liga Nationala).
    CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea perde il primo tempo:
    cs-valcea-1924-rm-valceain 6 di ultime 7 partite.
    Primo tempo Pitesti Vittoria
    -119
    BCMU Arges Pitesti perde il secondo tempo:
    bcmu-pitestics-valcea-1924-rm-valceain ultimi 7 partite degli scontri diretti CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea (Liga Nationala).
    CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea vince il secondo tempo:
    cs-valcea-1924-rm-valceain 6 di ultime 7 partite in trasferta.
    Secondo tempo CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea Vittoria
    -111
    BCMU Arges Pitesti perde il quarto quarto:
    bcmu-pitestiin 10 di ultime 11 partite.
    bcmu-pitestiin 8 di ultime 9 partite (Liga Nationala).
    Quarto quarto CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea Vittoria
    -109
    BCMU Arges Pitesti vincente incontro:
    bcmu-pitestiin 9 di ultime 10 partite in casa (Liga Nationala).
    Pitesti Vittoria (tempi supplementari)
    -154
    Tutti i fatti sui rivali

    Pitesti - CS Valcea 1924 Ramnicu Valcea Posizione nella tabella

    Regular season Season Standings
    GVPPtForma
    5.
    CS Rapid Bucuresti
    CS Rapid Bucuresti
    28171145
    6.
    Pitesti
    Pitesti
    28161244
    7.
    CSU Sibiu
    CSU Sibiu
    28161244
    8.
    Timisoara
    Timisoara
    28151343
    9.
    CS Valcea 1924 Rm Valcea
    CS Valcea 1924 Rm Valcea
    28151343
    10.
    Csm Targu Mures
    Csm Targu Mures
    28141442