Dabrowa Gornicza vs Gornik Walbrzych Pronostico 7 novembre 2026
📢Quali schemi tattici possono essere usati contro la difesa a zona? Dabrowa Gornicza e Gornik Walbrzych ci mostreranno le loro opzioni offensive quando si scontreranno il 7 novembre alle 14:00 nel torneo "PLK". La squadra favorita per la partita è Dabrowa Gornicza, e la vittoria di ciascuna squadra è valutata come segue: contro . Analizzeremo quanto siano accurate le valutazioni dei bookmaker nella nostra previsione.
Testa a testa
📊Analisi statistica delle precedenti partite ufficiali tra le squadre Dabrowa Gornicza e Gornik Walbrzych:
- giocate 4 partite;
- vittorie (inclusi i tempi supplementari): 1 per i padroni di casa di oggi e 3 per gli ospiti;
- la squadra di casa in media ottiene 83.25 punti per partita, gli ospiti - 83.75;
- punteggio totale medio della partita - 167.
L'ultimo confronto si è svolto il 26 marzo 2026 presso l'impianto di Gornik Walbrzych e si è concluso con un punteggio di 73:103.
Statistiche degli scontri diretti Dabrowa Gornicza - Gornik Walbrzych

Dabrowa Gornicza Panoramica della squadra
🏆In questa stagione, Dabrowa Gornicza è entrato in tribunale per 5 partite, con le loro prestazioni abbattere come segue: 5 vittorie, 0 sconfitte.
📈In tutta questa stagione, Dabrowa Gornicza vanta un successo tasso di 100%, mentre le loro sconfitte rappresentano il 0% del totale delle loro partite.
📊La squadra gioca con una media di sopra/al di sotto di 173.8 punti, con una media di 91.4 punti per partita e concedendo 82.4 punti all'opposizione.
🏀A casa loro sede, la squadra del punteggio medio per il gioco è il 90.67 punti. Nelle partite In casa, la squadra di difesa concede una media di 81.67 punti a partita.
Risultati delle partite: Dabrowa Gornicza

Gornik Walbrzych Panoramica della squadra
🏆In questa stagione, Gornik Walbrzych è entrato in tribunale per 5 partite, con le loro prestazioni abbattere come segue: 3 vittorie, 2 sconfitte.
📈In tutta questa stagione, Gornik Walbrzych vanta un successo tasso di 60%, mentre le loro sconfitte rappresentano il 40% del totale delle loro partite.
📊La squadra gioca con una media di sopra/al di sotto di 166 punti, con una media di 84.6 punti per partita e concedendo 81.4 punti all'opposizione.
🏀In trasferta, la squadra lancia in media 87.67 per Partita, Salta in media 80.33 per incontro.
Risultati delle partite: Gornik Walbrzych
Pronostico per il 1° quarto
Scontri diretti:
- numero di incontri - 4;
- vittorie nel primo quarto per i padroni di casa (sul parquet di casa) - 0; per gli ospiti (in trasferta) - 2;
- media totale del primo quarto: 37;
- oggi i padroni di casa segnano in media 18.75, mentre gli ospiti - 18.25.
Statistiche nel primo quarto: Dabrowa Gornicza (in casa) vs Gornik Walbrzych (in trasferta)
- partite giocate nel torneo: 3 vs 3;
- vittorie: 3 (100%) vs 1 (33.33%);
- sconfitte: 0 (0%) vs 2 (66.67%);
- pareggi: 0 (0%) vs 0 (0%).
- media punti segnati: 22.33 vs 18;
- media punti subiti: 17.33 vs 23.67.
Ultime 10 partite (generale):
- vittorie: 5 vs 3;
- sconfitte: 3 vs 6;
- pareggi: 2 vs 1;
- media totale del primo quarto: 46.1 (segnati - 23.3, subiti - 22.8) vs 43.5 (segnati - 21, subiti - 22.5).
- Gornik Walbrzych segna meno di 24.5 punti nel primo quarto in 14 di ultime 15 partite (PLK).
Pronostico esito partita
H2H:
- numero di scontri - 4;
- numero di vittorie per la squadra di casa - 1, per la squadra in trasferta - 3.
Statistiche: Dabrowa Gornicza vs Gornik Walbrzych
- numero di partite giocate nel torneo: 5 vs 5;
- numero di vittorie: 5 (100%) vs 3 (60%);
- numero di sconfitte: 0 (0%) vs 2 (40%);
- numero di vittorie in casa per la squadra di casa: 3;
- numero di vittorie in trasferta per la squadra ospite: 2.
Ultime 10 partite:
- numero di vittorie: 7 vs 4;
- numero di sconfitte: 3 vs 6;
- numero di vittorie in casa per la squadra di casa: 4;
- numero di vittorie in trasferta per la squadra ospite: 3.
Pronostico totale gol
H2H:
- totale medio di punti per partita per la squadra di casa - 83.25, per la squadra in trasferta - 83.75;
- totale medio di punti nei match H2H - 167.
Statistiche: Dabrowa Gornicza contro Gornik Walbrzych
- totale medio nel torneo: 173.8 contro 166;
- totale medio di punti segnati: 91.4 contro 84.6;
- totale medio di punti subiti: 82.4 contro 81.4;
- totale medio di punti segnati nel 1° tempo: 46.2 contro 43.4;
- totale medio di punti segnati nel 2° tempo: 45.2 contro 40.4;
- Dabrowa Gornicza: totale medio di punti segnati in casa nel torneo - 90.67;
- Gornik Walbrzych: totale medio di punti segnati in trasferta nel torneo - 87.67;
- ultime 10 partite (totale medio di punti segnati): 87.2 (in casa - 90) contro 83.2 (in trasferta - 83.5).