Dabrowa Gornicza vs Gornik Walbrzych Pronostici 7 novembre 2026
📢Quels schémas tactiques peuvent être utilisés contre la défense de zone? Dabrowa Gornicza et Gornik Walbrzych nous montreront leurs options offensives lorsqu'ils s'affronteront le 7 novembre à 14:00 dans le tournoi "PLK". L'équipe favorite du match est Dabrowa Gornicza, et la victoire de chaque côté est évaluée comme suit : contre . Nous analyserons l'exactitude des évaluations des bookmakers dans notre prévision.
Face-à-face
📊Analyse statistique des matchs officiels précédents entre les équipes Dabrowa Gornicza et Gornik Walbrzych:
- joué 4 matchs;
- victoires (y compris les prolongations) : 1 pour l'équipe à domicile d'aujourd'hui et 3 pour les invités;
- l'équipe à domicile en moyenne 83.25 points par match, les invités - 83.75;
- moyenne totale des points du match - 167.
Le dernier affrontement a eu lieu le 26 mars 2026 au stade de Gornik Walbrzych et s'est terminé avec un score de 73:103.
Statistiques des confrontations directes Dabrowa Gornicza - Gornik Walbrzych

Dabrowa Gornicza Revue de l'équipe
🏆Cette saison, Dabrowa Gornicza a marché sur la cour 5 correspond à, leurs performances se décompose comme suit: 5 victoires, 0 défaites.
📈Tout au long de cette saison, Dabrowa Gornicza bénéficie d'un succès taux de 100%, tandis que leurs défaites compte pour 0% du total de leurs matchs.
📊L'équipe joue avec la moyenne de la plus/moins de 173.8 points, avec une moyenne de 91.4 points par match et encaissé 82.4 points de l'opposition.
🏀À leur domicile, le lieu, l'équipe, la moyenne par match est 90.67 points. Dans les matchs à domicile, l'équipe de la défense concède une moyenne de 81.67 points par match.
Résultats des matchs: Dabrowa Gornicza

Gornik Walbrzych Revue de l'équipe
🏆Cette saison, Gornik Walbrzych a marché sur la cour 5 correspond à, leurs performances se décompose comme suit: 3 victoires, 2 défaites.
📈Tout au long de cette saison, Gornik Walbrzych bénéficie d'un succès taux de 60%, tandis que leurs défaites compte pour 40% du total de leurs matchs.
📊L'équipe joue avec la moyenne de la plus/moins de 166 points, avec une moyenne de 84.6 points par match et encaissé 81.4 points de l'opposition.
🏀À l'extérieur, l'équipe marque en moyenne 87.67 par match et manque en moyenne 80.33 par rencontre.
Résultats des matchs: Gornik Walbrzych
Pronostic pour le 1er quart-temps
Rencontres directes :
- nombre de confrontations - 4;
- nombre de victoires au 1er quart-temps à domicile pour les hôtes - 0; pour les visiteurs à l'extérieur - 2;
- total moyen du 1er quart-temps : 37;
- les hôtes aujourd'hui marquent en moyenne 18.75, tandis que les visiteurs marquent 18.25.
Statistiques du 1er quart-temps : Dabrowa Gornicza (à domicile) vs Gornik Walbrzych (à l'extérieur)
- nombre de matchs joués dans le tournoi : 3 vs 3;
- nombre de victoires : 3 (100%) vs 1 (33.33%);
- nombre de défaites : 0 (0%) vs 2 (66.67%);
- nombre de nuls : 0 (0%) vs 0 (0%).
- total moyen de points marqués : 22.33 vs 18;
- total moyen de points encaissés : 17.33 vs 23.67.
Derniers 10 matchs (global) :
- nombre de victoires : 5 vs 3;
- nombre de défaites : 3 vs 6;
- nombre de nuls : 2 vs 1;
- total moyen du 1er quart-temps : 46.1 (marqué - 23.3, encaissé - 22.8) vs 43.5 (marqué - 21, encaissé - 22.5).
- Gornik Walbrzych marque moins de 24.5 points au premier quart-temps dans 14 des derniers 15 matchs (Basketball League).
Pronostic sur le résultat
H2H:
- nombre de confrontations - 4;
- nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 1, pour l'équipe visiteuse - 3.
Statistiques : Dabrowa Gornicza vs Gornik Walbrzych
- nombre de matchs joués dans le tournoi : 5 vs 5;
- nombre de victoires : 5 (100%) vs 3 (60%);
- nombre de défaites : 0 (0%) vs 2 (40%);
- nombre de victoires à domicile pour l'équipe à domicile : 3;
- nombre de victoires à l'extérieur pour l'équipe visiteuse : 2.
Les 10 derniers matchs :
- nombre de victoires : 7 vs 4;
- nombre de défaites : 3 vs 6;
- nombre de victoires à domicile pour l'équipe à domicile : 4;
- nombre de victoires à l'extérieur pour l'équipe visiteuse : 3.
Pronostic sur le total de buts
H2H :
- total moyen de points par match pour l'équipe à domicile - 83.25, pour l'équipe à l'extérieur - 83.75 ;
- total moyen de points lors des matchs H2H - 167.
Statistiques : Dabrowa Gornicza contre Gornik Walbrzych
- total moyen dans le tournoi : 173.8 contre 166 ;
- total moyen de points marqués : 91.4 contre 84.6 ;
- total moyen de points encaissés : 82.4 contre 81.4 ;
- total moyen de points marqués en 1re mi-temps : 46.2 contre 43.4 ;
- total moyen de points marqués en 2e mi-temps : 45.2 contre 40.4 ;
- Dabrowa Gornicza : total moyen de points marqués à domicile dans le tournoi - 90.67 ;
- Gornik Walbrzych : total moyen de points marqués à l'extérieur dans le tournoi - 87.67 ;
- derniers 10 matchs (total moyen de points marqués) : 87.2 (à domicile - 90) contre 83.2 (à l'extérieur - 83.5).