RW Essen vs Alemannia Aachen Pronostic 7 novembre 2026

    🔊Comment les conditions météorologiques et l'état du terrain vont-ils affecter le jeu? Aujourd'hui, les équipes Rot-Weiss Essen et Alemannia Aachen se rencontrent. Le début du match est prévu à 13:00. Le match du tournoi 3rd Liga se déroulera dans la ville de Essen au stade Stadion an der Hafenstrasse. Les cotes pour les victoires des équipes ont été fixées par les bookmakers à et , respectivement, avec l'équipe Rot-Weiss Essen étant le favori du match.

    Face-à-face

    📊 Aperçu statistique des rencontres officielles entre les équipes Rot-Weiss Essen et Alemannia Aachen :

    • matchs joués 24 ;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 7, pour l'équipe en déplacement - 12, nuls - 5 ;
    • nombre de buts - 26 contre 35 ;
    • total moyen en 1ère mi-temps - 1.17, en 2ème mi-temps - 1.38 ;
    • total moyen de buts dans le match - 2.54.

    Statistiques des confrontations directes RW Essen - Alemannia Aachen

    29%
    7 Victoires
    21%
    5 Matchs nuls
    50%
    12 Victoires
    Total des jeux
    24
    Moyenne totale des buts
    2.54
    Les deux équipes ont marqué
    50%
    1.08
    Moy. de buts
    1.46
    Derniers matchs
    08.02.26
    Germany 3rd liga
    Alemannia Aachen
    Alemannia Aachen
    Rot-Weiss Essen
    Rot-Weiss Essen
    -
    -
    5
    1
    9
    13
    2
    3
    3
    3
    2
    1
    1
    2
    -
    -
    5
    1
    9
    13
    2
    3
    31.08.25
    Germany 3rd liga
    Rot-Weiss Essen
    Rot-Weiss Essen
    Alemannia Aachen
    Alemannia Aachen
    -
    -
    5
    2
    0
    0
    4
    6
    2
    3
    0
    2
    2
    1
    -
    -
    5
    2
    0
    0
    4
    6
    19.01.25
    Germany 3rd liga
    Alemannia Aachen
    Alemannia Aachen
    Rot-Weiss Essen
    Rot-Weiss Essen
    -
    -
    6
    3
    9
    10
    2
    3
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    -
    -
    6
    3
    9
    10
    2
    3
    03.08.24
    Germany 3rd liga
    Rot-Weiss Essen
    Rot-Weiss Essen
    Alemannia Aachen
    Alemannia Aachen
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    3
    10.04.22
    Regionalliga
    Alemannia Aachen
    Alemannia Aachen
    RW Essen
    RW Essen
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Rot-Weiss Essen Revue de l'équipe

    🏆Pendant la saison de 3rd Liga, l'équipe Rot-Weiss Essen a participé à un total de 12 matchs, se traduisant par :
    • 7 victoires,
    • 2 défaites,
    • 3 matchs nuls.

    📈Actuellement, Rot-Weiss Essen se situe à une position intermédiaire dans le classement du 3rd Liga, avec un pourcentage de victoires de 58 % et un pourcentage de défaites de 17 %.

    ⚽️Rot-Weiss Essen a marqué un total de 20 buts. En défense, Rot-Weiss Essen a concédé un total de 13 buts au cours de la saison.

    Résultats des matchs: Rot-Weiss Essen

    Derniers matchs
    01.11.26
    Germany 3rd liga
    Sonnenhof Grossaspach
    Sonnenhof Grossaspach
    Rot-Weiss Essen
    Rot-Weiss Essen
    -
    -
    7
    5
    14
    18
    2
    1
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    7
    5
    14
    18
    2
    1
    G
    27.10.26
    DFB Pokal
    Rot-Weiss Essen
    Rot-Weiss Essen
    Leipzig
    Leipzig
    1
    0.77
    1.98
    5
    7
    15
    10
    2
    3
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    0.77
    1.98
    5
    7
    15
    10
    2
    3
    P
    23.10.26
    Germany 3rd liga
    Rot-Weiss Essen
    Rot-Weiss Essen
    Jahn Ratisbonne
    Jahn Ratisbonne
    -
    -
    3
    4
    16
    16
    3
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    4
    16
    16
    3
    2
    G
    17.10.26
    Germany 3rd liga
    Ingolstadt
    Ingolstadt
    Rot-Weiss Essen
    Rot-Weiss Essen
    -
    -
    3
    3
    11
    8
    1
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    3
    3
    11
    8
    1
    3
    P
    13.10.26
    Germany 3rd liga
    Rot-Weiss Essen
    Rot-Weiss Essen
    Fortuna Köln
    Fortuna Köln
    -
    -
    6
    4
    6
    15
    2
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    6
    4
    6
    15
    2
    2
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Alemannia Aachen Revue de l'équipe

    🏆Pendant la saison de 3rd Liga, l'équipe Alemannia Aachen a participé à un total de 12 matchs, se traduisant par :
    • 6 victoires,
    • 4 défaites,
    • 2 matchs nuls.

    📈Actuellement, Alemannia Aachen se situe à une position intermédiaire dans le classement du 3rd Liga, avec un pourcentage de victoires de 50 % et un pourcentage de défaites de 33 %.

    ⚽Alemannia Aachen a marqué un total de 19 buts. En défense, Alemannia Aachen a concédé un total de 18 buts au cours de la saison.

    Résultats des matchs: Alemannia Aachen

    Derniers matchs
    01.11.26
    Germany 3rd liga
    Alemannia Aachen
    Alemannia Aachen
    Preusen Munster
    Preusen Munster
    1
    -
    -
    5
    6
    9
    11
    1
    2
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    -
    -
    5
    6
    9
    11
    1
    2
    G
    24.10.26
    Germany 3rd liga
    VfB Stuttgart II
    VfB Stuttgart II
    Alemannia Aachen
    Alemannia Aachen
    -
    -
    10
    11
    11
    13
    3
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    -
    -
    10
    11
    11
    13
    3
    3
    G
    17.10.26
    Germany 3rd liga
    Alemannia Aachen
    Alemannia Aachen
    Hansa Rostock
    Hansa Rostock
    1
    -
    -
    2
    3
    15
    17
    5
    2
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    -
    -
    2
    3
    15
    17
    5
    2
    G
    14.10.26
    Germany 3rd liga
    Wehen Wiesbaden
    Wehen Wiesbaden
    Alemannia Aachen
    Alemannia Aachen
    -
    -
    7
    5
    9
    13
    1
    2
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    -
    -
    7
    5
    9
    13
    1
    2
    P
    11.10.26
    Germany 3rd liga
    Alemannia Aachen
    Alemannia Aachen
    Viktoria Cologne
    Viktoria Cologne
    -
    -
    8
    4
    13
    14
    1
    2
    2
    5
    1
    4
    1
    1
    -
    -
    8
    4
    13
    14
    1
    2
    P
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostic pour la 1ère mi-temps

    Confrontations directes :

    • nombre de rencontres - 24 ;
    • victoires en première mi-temps à domicile (terrain hôte) - 4; à l'extérieur - 4; nombre de nuls - 5 ;
    • moyenne des buts en première mi-temps : 1.17;
    • les hôtes d'aujourd'hui marquent en moyenne 0.46, les visiteurs - 0.71.

    Statistiques de la 1ère mi-temps : Rot-Weiss Essen (à domicile) vs Alemannia Aachen (à l'extérieur)

    • matchs joués dans le tournoi : 6 vs 5 ;
    • victoires : 4 (66.67%) vs 3 (60%) ;
    • défaites : 0 (0%) vs 2 (40%) ;
    • nuls : 2 (33.33%) vs 0 (0%) ;
    • moyenne des buts marqués : 1 vs 1.4 ;
    • moyenne des buts encaissés : 0 vs 0.4.

    Les 10 derniers matchs (global) :

    • victoires : 6 vs 6 ;
    • défaites : 1 vs 4 ;
    • nuls : 3 vs 0 ;
    • moyenne des buts en première mi-temps : 1 (marqués - 0.8, encaissés - 0.2) vs 2.2 (marqués - 1.2, encaissés - 1).
    Tendances
    • RW Essen a marqué un but en 1ère mi-temps dans 6 des derniers 7 matchs à la maison.
    👉Pronostics: 1 mi-temps, Rot-Weiss Essen marquera but

    Pronostic sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 24 ;
    • victoires à domicile - 7, victoires à l'extérieur - 12, nuls - 5.

    Statistiques : Rot-Weiss Essen vs Alemannia Aachen

    • matchs joués dans le tournoi : 12 vs 12 ;
    • victoires : 7 vs 6 ;
    • pourcentage de victoires : 58% vs 50% ;
    • défaites : 2 vs 4 ;
    • nuls : 3 vs 2.

    Derniers 10 matchs :

    • victoires : 6 vs 5 ;
    • défaites : 2 vs 4 ;
    • nuls : 2 vs 1.
    Tendances
    • Alemannia Aachen Gagne avec un handicap de +1.5 dans 9 des derniers 10 matchs à l'extérieur contre RW Essen.
    • Alemannia Aachen Gagne avec un handicap de +1.5 dans 15 des derniers 16 matchs à l'extérieur (3rd Liga).
    👉Pronostics: Alemannia Aachen Handicap (+1,5) (cotes: 1.35)

    Pronostic sur le total de buts

    H2H :

    • les hôtes du terrain d'aujourd'hui marquent en moyenne - 1.08, les invités - 1.46 ;
    • moyenne Plus/Moins de buts dans les matchs H2H - 2.54 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 12 ; sur le terrain de l'équipe à domicile - 7.

    Statistiques : Rot-Weiss Essen contre Alemannia Aachen

    • total moyen dans le tournoi : 2.75 contre 3.08 ;
    • moyenne des buts marqués : 1.67 contre 1.58 ;
    • moyenne totale en 1ère mi-temps : 0.75 contre 1.08 ;
    • moyenne totale en 2ème mi-temps : 0.92 contre 0.5 ;
    • Rot-Weiss Essen : moyenne totale à domicile dans le tournoi 2 ;
    • Alemannia Aachen : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 1.2 ;
    • derniers 10 matchs (moyenne totale) : 1.8 (à domicile - 2) contre 1.4 (à l'extérieur - 1.25).
    Tendances
    • RW Essen a marqué moins de 2.5 buts dans 7 des derniers 8 matchs contre Alemannia Aachen.
    • RW Essen a marqué moins de 2.5 buts dans 10 des derniers 11 matchs à la maison.
    • RW Essen a marqué moins de 2.5 buts dans 7 des derniers 8 matchs à la maison (3rd Liga).
    • RW Essen a marqué moins de 2.5 buts lors de ses 5 derniers matchs.
    👉Pronostics: Rot-Weiss Essen Total buts Moins de (2,5) (cotes: 1.38)

    Pronostic sur les corners

    Rot-Weiss Essen : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 5.08 ; sur le terrain de domicile - 6.17 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 4.8 ; sur le terrain de domicile - 5.33.

    Alemannia Aachen : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 5.33, à l'extérieur - 6.8 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 5.9 ; à l'extérieur - 7.5.
    👉Pronostics: Corners - Total Plus de (11,5)

    Pronostic sur les cartons jaunes

    Rot-Weiss Essen: Statistiques

    • saison: moyenne Plus/Moins dans le tournoi - 2.67; à domicile - 3;
    • derniers 10 matchs: moyenne Plus/Moins - 2.6; à domicile - 3.

    Alemannia Aachen: Statistiques

    • saison: moyenne Plus/Moins dans le tournoi - 2.42, à l'extérieur - 2.8;
    • derniers 10 matchs: moyenne Plus/Moins - 2.4; à l'extérieur - 2.25.
    👉Prédiction: Cartons Jaunes - Total Moins de (5,5)

    Pronostic « Les deux équipes marquent »

    H2H :

    • nombre de confrontations - 24 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 12 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 7 fois.

    Statistiques : Rot-Weiss Essen contre Alemannia Aachen

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 12 vs 12 ;
    • nombre de matchs de la saison où les deux équipes ont marqué (LDB) : 5 vs 6 ;
    • nombre de LDB pour Rot-Weiss Essen à domicile - 2 (33%) ;
    • nombre de LDB pour Alemannia Aachen à l’extérieur - 2 (40%).

    10 derniers matchs :

    • nombre de LDB : 5 vs 4 ;
    • LDB pour Rot-Weiss Essen à domicile - 3 (50%) ;
    • LDB pour Alemannia Aachen à l’extérieur - 1 (25%).
    Tendances
    • RW Essen a marqué et encaissé un but dans 7 des derniers 8 matchs contre Alemannia Aachen.
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent : (Oui) (cotes: 1.45)

    Pronostic sur le score exact

    Statistiques des scores les plus fréquents (saison en cours) :

    • score le plus fréquent dans le tournoi : 2:1 (12/120, 10%) ;
    • Rot-Weiss Essen à domicile termine le plus souvent ses matchs sur : 1:0 (3/6, 50%) ;
    • Alemannia Aachen à l’extérieur joue le plus souvent : 0:3 , 1:0 , 1:1 , 1:2 , 3:0 (1/5, 20%).

    D’après les statistiques et la répartition des probabilités, l’algorithme prédit les 3 issues principales :

    1:1 - 10.8% (cotes 7.5)
    1:0 - 9.62% (cotes 10)
    2:1 - 9.23% (cotes 8)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Moins de 3.5 buts marqués lors de 13 des 15 derniers matchs de RW Essen contre Alemannia Aachen.
    • Moins de 3.5 buts marqués lors de 7 des 8 derniers matchs de RW Essen à la maison contre Alemannia Aachen.
    • Moins de 3.5 buts marqués lors de 10 des 11 derniers matchs de RW Essen à la maison.
    • Moins de 3.5 buts marqués lors des 5 derniers matchs de RW Essen.
    • Moins de 3.5 buts marqués lors de 6 des 7 derniers matchs de Alemannia Aachen.

    Total buts Moins de (3,5)
    Bovada
    Placer un pari-149
    Publié: 06/11/2026, 01:20
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Expert football
    185
    0
    120
    305 pronostics
    Statistiques de novembre 2026

    Ce pronostic se réalisera-t-il ?

    Total des votes exprimés: 0

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Rot-Weiss Essen - Alemannia Aachen

    RW Essen a gagné:
    rw-essendans 6 des derniers 7 matchs à la maison (3rd Liga).
    Rot-Weiss Essen Victoire
    Bovada
    -125
    RW Essen n'a pas perdu:
    rw-essendans 16 des derniers 17 matchs à la maison (3rd Liga).
    rw-essendans 9 des derniers 10 matchs (3rd Liga).
    Rot-Weiss Essen ne perdra pas
    -435
    RW Essen a marqué un but:
    rw-essenalemannia-aachendans 10 des derniers 11 matchs à la maison contre Alemannia Aachen.
    rw-essenalemannia-aachendans 8 des derniers 9 matchs contre Alemannia Aachen.
    rw-essenlors de ses 26 derniers matchs à la maison.
    rw-essenlors de ses 23 derniers matchs à la maison (3rd Liga).
    rw-essendans 22 des derniers 24 matchs (3rd Liga).
    rw-essendans 9 des derniers 10 matchs.
    Alemannia Aachen a encaissé un but:
    alemannia-aachendans 21 des derniers 23 matchs à l'extérieur (3rd Liga).
    Rot-Weiss Essen marquera but
    -
    RW Essen a encaissé un but:
    rw-essenalemannia-aachenlors de ses 8 derniers matchs contre Alemannia Aachen.
    Alemannia Aachen a marqué un but:
    alemannia-aachendans 21 des derniers 23 matchs à l'extérieur (3rd Liga).
    Alemannia Aachen marquera but
    -323
    Voir plus de faits

    Rot-Weiss Essen - Alemannia Aachen Position dans le tableau

    3rd Liga 26/27
    JGNPBPtsForme
    2.
    MSV Duisbourg
    MSV Duisbourg
    1282231-1726
    3.
    Rot-Weiss Essen
    Rot-Weiss Essen
    1273220-1324
    4.
    1. FC Saarbrucken
    1. FC Saarbrucken
    1262428-2120
    5.
    Alemannia Aachen
    Alemannia Aachen
    1262419-1820
    6.
    Wehen Wiesbaden
    Wehen Wiesbaden
    1253423-1718

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matchs
    6 - Victoires
    2 - Matchs nuls
    2 - Défaites
    Victoires - 5
    Match nul - 1
    Défaites - 4
    10 matchs
    Marqué - 18
    Concédés - 10
    +8
    -2
    14 - Marqué
    16 - Concédés
    6
    Victoires
    5
    2
    Matchs nuls
    1
    2
    Défaites
    4
    Différence de buts
    18
    Marqué
    14
    10
    Concédés
    16
    2.8
    Moyenne de buts en match
    3
    1.8
    Moyenne de buts marqués par match
    1.4
    1
    Moyenne de buts encaissés par match
    1.6
    5
    Les deux équipes ont marqué
    4
    50'
    Minutes / But marqué
    64'
    Voir toutes les statistiques