Krasnoyarskie Rysi U20 vs Snezhnye Barsy Astana Pronostic 27 décembre 2025
📢Comment les équipes vont-elles utiliser les changements pour maintenir un rythme de jeu élevé? Les rotations jouent un rôle important dans le hockey, et leur bonne utilisation rapprochera les équipes Krasnoyarskie Rysi U20 et Snezhnye Barsy Astana de la victoire dans le match, qui aura lieu le 27 décembre à 10:00 dans le cadre du tournoi "OLIMPBET MHL". Les bookmakers ont fixé les cotes suivantes pour la victoire des équipes - et , l'équipe Krasnoyarskie Rysi U20 étant la favorite.
Face-à-face
📊Résumé des statistiques des matches officiels entre Krasnoyarskie Rysi U20 et Snezhnye Barsy Astana :
- joués 8 matches ;
- victoires à domicile 5 (y compris les prolongations), à l'extérieur - 3 ;
- buts marqués : 24 contre 21 ;
- moyenne totale en 1re période - 1.25, 2e - 2.38, 3e - 1.63 ;
- moyenne totale du match - 5.25.
La dernière fois qu'ils se sont rencontrés était le 21 mars 2025 à l'arène de Krasnoyarskie Rysi U20 - le score du match était 2:3.
Statistiques des confrontations directes Krasnoyarskie Rysi U20 - Snezhnye Barsy Astana

Krasnoyarskie Rysi U20 Revue de l'équipe
🏆Dans la saison en cours, Krasnoyarskie Rysi U20 a participé à 36 matchs, obtenant les résultats suivants :
- 12 victoires,
- 24 défaites.
📈Cette saison, Krasnoyarskie Rysi U20 a un taux de victoire de 33%, avec 67% des matchs se terminant par une défaite.
📊La moyenne totale de l'équipe est de 4.69, marquant 2.06 buts par match et concédant en moyenne 2.89 buts.
🏒Cette saison, Krasnoyarskie Rysi U20 a marqué 74 buts :
- L'équipe excelle particulièrement dans la période 3, où 37.84% de tous les buts ont été marqués.
- Sur leur terrain, le nombre moyen de buts marqués est de 2.24 par match.
🥅Et en ce qui concerne la défense, Krasnoyarskie Rysi U20 a concédé 104 buts pour la saison en cours.
- La période 2 s'est révélée être un défi, avec 47.69% de tous les buts concédés pendant ce temps.
- À domicile, le nombre moyen de buts concédés est de 2.24 par match.
Résultats du match: Krasnoyarskie Rysi U20

Snezhnye Barsy Astana Revue de l'équipe
🏆En cette saison en cours, Snezhnye Barsy Astana a participé à 28 matchs, réalisant les statistiques suivantes : 3 victoires, 25 défaites.
📈Cette saison, le taux de victoire de Snezhnye Barsy Astana est de 11%, avec 89% des matchs se terminant par une défaite.
📊La moyenne de points de l'équipe est de 6.82, avec 1.96 buts marqués par match et en concédant en moyenne 4.89.
🏒Jusqu'à présent, Snezhnye Barsy Astana a réussi à marquer 55 buts :
- La période 1 a été particulièrement fructueuse, avec 43.64% des buts marqués.
- Tandis qu'à l'extérieur, la moyenne de buts marqués est de 2.
🥅Sur le plan défensif, Snezhnye Barsy Astana a permis 137 buts cette saison.
- La période 2 a vu 41.07% du total des buts encaissés.
- Comparé à 5.09 buts dans les matchs à l'extérieur.
Résultats du match: Snezhnye Barsy Astana
Pronostic pour la 1ère période
Confrontations directes :
- nombre de rencontres - 8 ;
- victoires au 1er tiers pour les hôtes (à domicile) - 2; pour les visiteurs (à l'extérieur) - 0 ;
- total moyen du 1er tiers : 1.25 ;
- les hôtes d'aujourd'hui marquent en moyenne 0.88, les visiteurs - 0.38.
Statistiques du 1er tiers : Krasnoyarskie Rysi U20 (à domicile) vs Snezhnye Barsy Astana (à l'extérieur)
- nombre de matchs joués dans le tournoi : 21 vs 11 ;
- nombre de victoires : 4 (19.05%) vs 2 (18.18%) ;
- nombre de défaites : 9 (42.86%) vs 7 (63.64%) ;
- nombre de nuls : 8 (38.1%) vs 2 (18.18%).
- total moyen de buts marqués : 0.48 vs 0.73 ;
- total moyen de buts encaissés : 0.9 vs 1.64.
Derniers 10 matchs (global) :
- nombre de victoires : 1 vs 1 ;
- nombre de défaites : 4 vs 7 ;
- nombre de nuls : 5 vs 2 ;
- total moyen du 1er tiers : 1.4 (marqués - 0.4, encaissés - 1) vs 1.8 (marqués - 0.3, encaissés - 1.5).
- Krasnoyarskie Rysi U20 n'a pas gagné le 1er tiers-temps dans 11 des derniers 12 matchs (OLIMPBET MHL).
- Krasnoyarskie Rysi U20 n'a pas gagné le 1er tiers-temps dans 7 des derniers 8 matchs à la maison (OLIMPBET MHL).
Pronostics sur le résultat
H2H :
- Nombre de confrontations - 8 ;
- Nombre de victoires de l’équipe locale - 5, de l’équipe visiteuse - 3.
Statistiques : Krasnoyarskie Rysi U20 vs Snezhnye Barsy Astana
- Matchs joués dans le tournoi : 36 vs 28 ;
- Victoires : 12 (33%) vs 3 (11%) ;
- Défaites : 24 (67%) vs 25 (89%) ;
- Victoires à domicile dans le tournoi : 8 ;
- Victoires à l'extérieur dans le tournoi : 1.
10 derniers matchs :
- Victoires : 2 vs 0 ;
- Défaites : 8 vs 10 ;
- Victoires à domicile : 2 ;
- Victoires à l'extérieur : 0.
- Snezhnye Barsy Astana a perdu (en temps réglementaire) dans 12 des derniers 13 matchs (OLIMPBET MHL).
- Snezhnye Barsy Astana a perdu (en temps réglementaire) lors des 8 derniers matchs à l'extérieur (OLIMPBET MHL).
Pronostics sur plus/moins
H2H :
- total moyen de buts par match pour l'équipe à domicile - 3, pour l'équipe visiteuse - 2.63 ;
- total moyen de buts en H2H - 5.25 ;
- les deux équipes ont marqué dans le 1er tiers-temps - 1 fois ;
- les deux équipes ont marqué au 2e tiers-temps - 4 fois ;
- les deux équipes ont marqué au 3e tiers-temps - 3 fois.
Statistiques : Krasnoyarskie Rysi U20 contre Snezhnye Barsy Astana
- total moyen dans le tournoi : 4.69 contre 6.82 ;
- moyenne totale des buts marqués : 2.06 contre 1.96 ;
- moyenne totale des buts encaissés : 2.89 contre 4.89 ;
- Krasnoyarskie Rysi U20 : moyenne totale à domicile dans le tournoi - 2.24 ;
- Snezhnye Barsy Astana : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 2 ;
- 10 derniers matchs (moyenne totale des buts marqués) : 2.1 (domicile - 2.33) contre 2 (extérieur - 1.33).
- Total de plus de 5.5 buts lors de 6 des 7 derniers matchs de Snezhnye Barsy Astana (OLIMPBET MHL).
Pronostic de la rédaction
- Total de plus de 5.5 buts lors de 6 des 7 derniers matchs de Snezhnye Barsy Astana (OLIMPBET MHL).