Fortaleza vs Santa Fe Prognose 23 August 2025

    🔈 Im bevorstehenden Duell zwischen Fortaleza Zipaquirá und Santa Fe treffen zwei siegeshungrige Teams aufeinander. Fortaleza hat in den letzten Spielen Stabilität gezeigt und keines der letzten zehn Spiele verloren, allerdings fallen ihnen Siege schwer. Derzeit belegen sie den 7. Platz in der Tabelle. Santa Fe hält sich souverän in der oberen Tabellenhälfte und strebt danach, die Clausura in den Top 8 zu beenden. Beide Mannschaften haben ihre Stärken: Die Gastgeber sind defensiv überzeugend, während die Gäste offensiv aktiv sind. Es wird ein interessantes Aufeinandertreffen erwartet, bei dem beide Seiten durchaus Chancen auf Tore haben.

    Direkter Vergleich

    Das letzte offizielle Aufeinandertreffen der Teams fand am 09 März 2025 statt und endete mit einem Ergebnis von 2:0. Hier ist die Vergleichsstatistik dieser Begegnung (Heimmannschaft - Independiente Santa Fe):

    • Ballbesitz: 41% vs 59%;
    • Eckbälle: 5 vs 3;
    • Fouls: 13 vs 5;
    • Gelben Karten: 3 vs 1;
    • Schüsse aufs Tor: 4 vs 2.

    📊Statistischer Überblick über die offiziellen Begegnungen zwischen den Teams Fortaleza und Independiente Santa Fe:

    • gespielte Spiele 4;
    • Anzahl der Siege für das Heimteam - 0, für das Auswärtsteam - 3, Unentschieden - 1;
    • Anzahl der Tore - 2 gegen 8;
    • durchschnittliche Gesamtzahl in der 1. Halbzeit - 1, in der 2. Halbzeit - 1.5;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore im Spiel - 2.5.

    Direkter Vergleich Statistik Fortaleza - Santa Fe

    13%
    1 Sieg
    25%
    2 Unentschieden
    63%
    5 Siege
    Totale Spiele
    8
    Gesamttore
    2.5
    Beide Mannschaften trafen
    50%
    0.75
    Gesamtdurchschnitt
    1.75
    2
    Gelbe Karten
    2.5
    Letzte Spiele
    07.02.26
    Liga Aguila
    Fortaleza C.E.I.F
    Fortaleza C.E.I.F
    1
    Independiente Santa Fe
    Independiente Santa Fe
    -
    -
    3
    1
    3
    9
    4
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    3
    1
    3
    9
    4
    2
    03.12.25
    Liga Aguila
    Fortaleza C.E.I.F
    Fortaleza C.E.I.F
    1
    Independiente Santa Fe
    Independiente Santa Fe
    1.35
    1.76
    8
    4
    10
    11
    2
    5
    1
    2
    1
    2
    0
    0
    1.35
    1.76
    8
    4
    10
    11
    2
    5
    22.11.25
    Liga Aguila
    Independiente Santa Fe
    Independiente Santa Fe
    1
    Fortaleza C.E.I.F
    Fortaleza C.E.I.F
    1.89
    0.49
    1
    5
    11
    11
    2
    3
    3
    0
    0
    0
    3
    0
    1.89
    0.49
    1
    5
    11
    11
    2
    3
    23.08.25
    Liga Aguila
    Fortaleza C.E.I.F
    Fortaleza C.E.I.F
    1
    Independiente Santa Fe
    Independiente Santa Fe
    2
    1.16
    0.36
    4
    4
    11
    9
    4
    3
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    1.16
    0.36
    4
    4
    11
    9
    4
    3
    09.03.25
    Primera A
    Independiente Santa Fe
    Independiente Santa Fe
    Fortaleza FC
    Fortaleza FC
    1.28
    0.69
    5
    3
    13
    5
    3
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.28
    0.69
    5
    3
    13
    5
    3
    1
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Fortaleza C.E.I.F Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel der Mannschaft fand am in der Primera A statt (Heimteam - Atlético Nacional, Gäste - Fortaleza Cipaquirá). Die Partie endete mit einem 2:2-Unentschieden.

    Die Spielstatistiken lauten wie folgt (Fortaleza Cipaquirá vs. Atlético Nacional):

    • Ballbesitz: 38% vs. 62%;
    • Ecken: 3 vs. 12;
    • Fouls: 11 vs. 15;
    • Gelbe Karten: 3 vs. 3;
    • Schüsse aufs Tor: 6 vs. 7.

    Fortaleza Zipaquirá erlebt eine durchwachsene Saison. Das Team zeigt Entschlossenheit und Widerstandsfähigkeit - die letzten zehn Spiele endeten ohne Niederlage, allerdings waren viele davon Unentschieden. Der Klub verfügt über eine starke Abwehr und kassiert im Durchschnitt nur 0,9 Tore pro Spiel in den letzten zehn Begegnungen. Sie setzen aktiv auf Ballbesitz und langsame, positionsbezogene Angriffe, um Fehler zu minimieren.

    Spielergebnisse: Fortaleza C.E.I.F

    Letzte Spiele
    02.09.26
    Liga Aguila
    Fortaleza C.E.I.F
    Fortaleza C.E.I.F
    1
    Once Caldas
    Once Caldas
    -
    -
    0
    4
    5
    13
    1
    1
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    -
    -
    0
    4
    5
    13
    1
    1
    B
    26.08.26
    Liga Aguila
    Boyaca Chico
    Boyaca Chico
    Fortaleza C.E.I.F
    Fortaleza C.E.I.F
    -
    -
    3
    4
    24
    12
    2
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    4
    24
    12
    2
    2
    D
    23.08.26
    Liga Aguila
    Fortaleza C.E.I.F
    Fortaleza C.E.I.F
    Atletico Nacional Medellin
    Atletico Nacional Medellin
    -
    -
    4
    7
    14
    12
    2
    3
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    -
    -
    4
    7
    14
    12
    2
    3
    B
    08.08.26
    Liga Aguila
    Fortaleza C.E.I.F
    Fortaleza C.E.I.F
    Cucuta Deportivo
    Cucuta Deportivo
    -
    -
    2
    2
    12
    13
    2
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    2
    2
    12
    13
    2
    3
    W
    04.08.26
    Liga Aguila
    Llaneros
    Llaneros
    Fortaleza C.E.I.F
    Fortaleza C.E.I.F
    -
    -
    7
    3
    12
    12
    4
    2
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    -
    -
    7
    3
    12
    12
    4
    2
    B
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Independiente Santa Fe Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritten die heutigen Gäste am in der Primera A (Heimteam - Santa Fe, Gäste - Envigado). Die Partie endete mit 1:0.

    Die Spielstatistik (Santa Fe vs Envigado):

    • Ballbesitz: 51% vs 49%;
    • Ecken: 8 vs 4;
    • Fouls: 11 vs 15;
    • Gelbe Karten: 5 vs 1;
    • Schüsse aufs Tor: 3 vs 3.

    Santa Fe hinterlässt in dieser Saison durch ihren aggressiven Spielstil und ihre hohe Torausbeute einen starken Eindruck - sie erzielen im Durchschnitt 1,33 Tore pro Spiel. Die „Cardinals“ befinden sich in Topform - fünf Siege aus den letzten zehn Begegnungen zeugen von ihrem ernsthaften Bestreben, um die Spitzenplätze zu kämpfen. Interessanterweise war Santa Fe in den letzten 9 Auswärtsspielen nur einmal unterlegen. 

    Spielergebnisse: Independiente Santa Fe

    Letzte Spiele
    03.09.26
    Liga Aguila
    Independiente Santa Fe
    Independiente Santa Fe
    1
    Millonarios
    Millonarios
    -
    -
    6
    8
    5
    12
    1
    5
    3
    2
    1
    1
    2
    1
    -
    -
    6
    8
    5
    12
    1
    5
    W
    29.08.26
    Liga Aguila
    Atletico Junior
    Atletico Junior
    Independiente Santa Fe
    Independiente Santa Fe
    -
    -
    6
    5
    16
    13
    2
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    6
    5
    16
    13
    2
    2
    D
    27.08.26
    sudamericana
    River Plate
    River Plate
    Independiente Santa Fe
    Independiente Santa Fe
    2.58
    1.29
    6
    2
    15
    10
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    7
    8
    2.58
    1.29
    6
    2
    15
    10
    2
    1
    W
    22.08.26
    Liga Aguila
    Independiente Santa Fe
    Independiente Santa Fe
    America de Cali
    America de Cali
    -
    -
    9
    3
    10
    9
    1
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    9
    3
    10
    9
    1
    3
    D
    20.08.26
    sudamericana
    Independiente Santa Fe
    Independiente Santa Fe
    River Plate
    River Plate
    1.19
    0.07
    2
    2
    10
    16
    1
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1.19
    0.07
    2
    2
    10
    16
    1
    3
    D
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 4;
    • Heimsiege - 0, Auswärtssiege - 3, Unentschieden - 1.
    Trends
    • Fortaleza C.E.I.F hat unentschieden gespielt in den letzten 5 Spiele (Liga Aguila).
    👉Vorhersage: Unentschieden(wettquoten: 3.05)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H

    • die heutigen Feldherren erzielen durchschnittlich ein Tor - 0.5, die Gäste - 2;
    • durchschnittliche Über/Unter Tore in H2H-Spielen - 2.5;
    • beide Teams erzielten Tore: insgesamt - 2; auf dem Spielfeld des Heimteams - 2.

    Statistiken: Fortaleza gegen Independiente Santa Fe

    • durchschnittlicher Gesamttotal im Turnier: 2.15 gegen 2.33;
    • durchschnittlich erzielte Tore: 0.93 gegen 1.33;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 1. Halbzeit: 0.48 gegen 0.7;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 2. Halbzeit: 0.44 gegen 0.64;
    • Fortaleza: durchschnittlicher Gesamttotal zu Hause im Turnier 1.08;
    • Independiente Santa Fe: durchschnittlicher Gesamttotal auswärts im Turnier - 1.5;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittlicher Gesamttotal): 1.3 (zu Hause - 1.25) gegen 1.2 (auswärts - 1.17).
    Trends
    • Fortaleza C.E.I.F hat ein Tor erzielt in 8 der letzten 9 Spiele.
    • Independiente Santa Fe hat ein Gegentor kassiert in 8 der letzten 9 Spiele auswärts (Liga Aguila).
    👉Vorhersage: Fortaleza C.E.I.F wird Tor erzielen(wettquoten: 1.36)

    Vorhersage zu den Eckstoß

    Fortaleza: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 4.7; auf heimischem Feld - 5.92;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 4; auf heimischem Feld - 5.25.

    Independiente Santa Fe: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 4.85, auswärts - 4.11;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 4.8; auswärts - 3.5.
    Trends
    • Independiente Santa Fe hat unter 4.5 Ecken erhalten in den letzten 6 Spiele auswärts (Liga Aguila).
    👉Vorhersage: Eckstöße - Independiente Santa Fe Total Unter (4,5)(wettquoten: 1.73)

    Vorhersage zu den Karten

    H2H

    • durchschnittliche Über/Unter Gelbe Karten in H2H-Spielen - 2.5 (1.25 für das Heimteam und 1.25 für das Auswärtsteam);
    • durchschnittliche Über/Unter Gelbe Karten auf dem Spielfeld des Heimteams - 3.5 (1.5 für das Heimteam und 2 für das Auswärtsteam).

    Fortaleza: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 2.15; zu Hause - 2.46;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 2.1; zu Hause - 1.5.

    Independiente Santa Fe: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 3.52, auswärts - 3.5;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 3.2; auswärts - 2.83.
    👉Vorhersage: Gelbe Karten - Total Unter (5,5)

    Vorhersage für BTTS

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 4;
    • beide Teams haben insgesamt getroffen - 2 Mal;
    • auf dem Feld des Heimteams - 2 Mal.
    Trends
    • Independiente Santa Fe hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in 8 der letzten 9 Spiele auswärts (Liga Aguila).
    👉Vorhersage: Beide Teams treffen (Ja)(wettquoten: 1.98)

    ⭐ Prognose der Redaktion

    Das Spiel verspricht spannend zu werden, da die Teams unterschiedliche taktische Vorlieben haben: Die Konterstärke von Santa Fe trifft auf die organisierte Abwehr von Fortaleza Cipaquirá und schafft so einen dynamischen Hintergrund für eine Begegnung mit der Wahrscheinlichkeit beidseitiger Offensivaktionen. Angesichts der aktuellen Trends und der Torstatistik beider Mannschaften im Verlauf der Saison erscheint die Wette beide Teams treffen (ja)  als optimal.

    Beide Teams treffen (Ja)
    Veröffentlicht: 23.08.2025, 05:17

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Fortaleza C.E.I.F - Independiente Santa Fe

    Fortaleza C.E.I.F hat unentschieden gespielt:
    fortaleza-fcin den letzten 5 Spiele (Liga Aguila).
    Unentschieden
    Bovada
    +205
    Fortaleza C.E.I.F hat nicht verloren:
    fortaleza-fcin den letzten 11 Spiele.
    fortaleza-fcin 8 der letzten 9 Spiele zu Hause.
    fortaleza-fcin den letzten 7 Spiele (Liga Aguila).
    Fortaleza C.E.I.F wird nicht verlieren
    Everygame
    -208
    Independiente Santa Fe hat nicht verloren:
    independiente-santa-fein 12 der letzten 13 Spiele.
    independiente-santa-fein 10 der letzten 11 Spiele (Liga Aguila).
    independiente-santa-fein 8 der letzten 9 Spiele auswärts.
    independiente-santa-fein 7 der letzten 8 Spiele auswärts (Liga Aguila).
    Independiente Santa Fe wird nicht verlieren
    Everygame
    -278
    Fortaleza C.E.I.F hat ein Tor erzielt:
    fortaleza-fcin 8 der letzten 9 Spiele.
    Independiente Santa Fe hat ein Gegentor kassiert:
    independiente-santa-fein 8 der letzten 9 Spiele auswärts (Liga Aguila).
    Fortaleza C.E.I.F wird Tor erzielen
    Everygame
    -227
    Weitere Fakten anzeigen

    Fortaleza C.E.I.F - Independiente Santa Fe Tabellenposition

    Apertura
    gWDBGDPZustand
    5.
    Atletico Nacional Medellin
    Atletico Nacional Medellin
    20105537-2135
    6.
    Independiente Santa Fe
    Independiente Santa Fe
    2096528-2333
    7.
    Once Caldas
    Once Caldas
    20103726-2233
    15.
    Llaneros FC
    Llaneros FC
    20621220-2820
    16.
    Fortaleza FC
    Fortaleza FC
    20551015-2520
    17.
    Boyaca Chico FC
    Boyaca Chico FC
    2048814-3120

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 matche
    1 - Sieg
    5 - Unentschieden
    4 - Niederlagen
    Siege - 5
    Unentschieden - 4
    Niederlage - 1
    10 matche
    Erzielt - 7
    Kassiert - 10
    -3
    +8
    14 - Erzielt
    6 - Kassiert
    1
    Siege
    5
    5
    Unentschieden
    4
    4
    Niederlagen
    1
    Unterschied der Kugeln
    7
    Erzielt
    14
    10
    Kassiert
    6
    1.7
    Spieltore durchschnittlich
    2
    0.7
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    1.4
    1
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    0.6
    5
    Beide Mannschaften trafen
    4
    129'
    Minuten / Tor erzielt
    64'
    Alle Statistiken anzeigen