Tigers gegen Genève-Servette Prognose 16 Januar 2026
📡Wie werden die Teams mit dem hohen Tempo des Gegners umgehen? Am 16 Januar um 18:45 findet im Rahmen des Turniers "National League" ein interessantes Duell zwischen den Teams Tigers und Genève-Servette statt. Die Quoten für jede Mannschaft sind wie folgt - und , jeweils. Es gibt keinen klaren Favoriten im Spiel, daher werden wir in unserer Prognose versuchen zu bestimmen, welches Team den Sieg in diesem Spiel mehr verdient.
Direkter Vergleich
📊Überblick über die Statistiken der offiziellen Spiele zwischen den Teams Tigers und Genève-Servette:
- gespielte 57 Spiele;
- auf heimischem Eis 21 Siege (einschließlich Verlängerung), auswärts - 34;
- Erzielte Tore: 140 gegen 181;
- durchschnittliche Gesamtzahl des 1. Drittels - 1.74, 2. - 1.75, 3. - 1.95;
- durchschnittliche Gesamtzahl des Spiels - 5.35.
Das letzte Mal trafen sich die Seiten am 19 Dezember 2025 in der Arena des Teams Genève-Servette - das Spiel endete mit 1:4.
Direkter Vergleich Statistik Langenau - Servette

Tigers Teamübersicht
🏆In der aktuellen Saison hat Tigers an 39 Spielen teilgenommen und folgende Ergebnisse erzielt:
- 18 Siege,
- 21 Niederlagen.
📈In dieser Saison hat Tigers eine Siegquote von 46%, wobei 54% der Spiele mit einer Niederlage enden.
📊Die Durchschnittspunktzahl des Teams beträgt 5.33, wobei 2.82 Tore pro Spiel erzielt und im Durchschnitt 2.72 Tore zugelassen werden.
🏒In dieser Saison hat Tigers 110 Tore erzielt:
- Das Team zeichnet sich besonders im Zeitraum 2 aus, in dem 37.27% aller Tore erzielt wurden.
- Auf eigenem Eis werden im Durchschnitt 3.05 Tore pro Spiel erzielt.
🥅Und zur Verteidigung hat Tigers in der aktuellen Saison 106 Tore zugelassen.
- Die Periode 2 erwies sich als herausfordernd, wobei 34.15% aller Tore in dieser Zeit zugelassen wurden.
- Zu Hause beträgt die durchschnittliche Anzahl der zugelassenen Tore 3.05 pro Spiel.
Spielergebnisse: Tigers

Genève-Servette Teamübersicht
🏆In der aktuellen Saison hat Genève-Servette an 41 Spielen teilgenommen und die folgenden Statistiken erzielt: 25 Siege, 16 Niederlagen.
📈In dieser Saison beträgt die Siegquote von Genève-Servette 60%, wobei 40% der Spiele mit einer Niederlage enden.
📊Die durchschnittliche Punktzahl des Teams beträgt 5.78, wobei pro Spiel 3.05 Tore erzielt und durchschnittlich 2.88 Tore zugelassen werden.
🏒Bisher hat es Genève-Servette geschafft, 122 Tore zu erzielen:
- Der Zeitraum 3 war besonders erfolgreich, mit einem Anteil von 40.98% aller erzielten Tore.
- Während auswärts die durchschnittliche Anzahl der erzielten Tore auf 2.35 fällt.
🥅In der Verteidigung hat Genève-Servette in dieser Saison 115 Tore zugelassen.
- Der Zeitraum 1 hat 39.73% aller zugelassenen Tore gesehen.
- Verglichen mit 3.65 Toren in Auswärtsspielen.
Spielergebnisse: Genève-Servette
Vorhersage für das 1. Drittel
Direkte Duelle:
- Anzahl der Begegnungen - 57;
- Anzahl der Siege im 1. Drittel für die Heimmannschaft (auf heimischem Eis) - 9; für die Gäste (auswärts) - 10;
- Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.74;
- Die heutigen Gastgeber erzielen im Durchschnitt 0.77 Tore, die Gäste - 0.96.
Statistik im 1. Drittel: Tigers (zu Hause) vs Genève-Servette (auswärts)
- Anzahl der gespielten Spiele im Turnier: 19 vs 20;
- Anzahl der Siege: 10 (52.63%) vs 4 (20%);
- Anzahl der Niederlagen: 5 (26.32%) vs 13 (65%);
- Anzahl der Unentschieden: 4 (21.05%) vs 3 (15%).
- Durchschnittliche erzielte Tore: 1 vs 0.55;
- Durchschnittliche erhaltene Tore: 0.53 vs 1.45.
Letzte 10 Spiele (gesamt):
- Anzahl der Siege: 7 vs 4;
- Anzahl der Niederlagen: 1 vs 3;
- Anzahl der Unentschieden: 2 vs 3;
- Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.5 (erzielt - 1.1, erhalten - 0.4) vs 1.5 (erzielt - 0.7, erhalten - 0.8).
- Gesamtzahl im 1. Drittel unter 1.5 Tore in den letzten 5 Spiele von Genève-Servette (National League).
Vorhersage zum Ergebnis
H2H:
- Anzahl der Begegnungen - 57;
- Anzahl der Siege des Heimteams - 21, des Auswärtsteams - 34.
Statistiken: Tigers vs Genève-Servette
- Gespielte Spiele im Turnier: 39 vs 41;
- Siege: 18 (46%) vs 24 (60%);
- Niederlagen: 21 (54%) vs 16 (40%);
- Heimsiege im Turnier: 11;
- Auswärtssiege im Turnier: 8.
Letzte 10 Spiele:
- Siege: 6 vs 7;
- Niederlagen: 4 vs 3;
- Heimsiege: 4;
- Auswärtssiege: 2.
- Tigers gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in 13 der letzten 14 Spiele gegen das Genève-Servette (National League).
- Tigers gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in 11 der letzten 12 Spiele zu Hause gegen das Genève-Servette (National League).
- Tigers gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in 11 der letzten 12 Spiele zu Hause (National League).
- Tigers gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in letzten 6 Spiele (National League).
Vorhersage zur Über/Unter
H2H:
- durchschnittliche Gesamtzahl der Tore pro Spiel für die Heimmannschaft - 2.46, für die Auswärtsmannschaft - 3.18;
- durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in H2H - 5.35;
- beide Teams erzielten im 1. Drittel Tore - 20 Mal;
- beide Teams erzielten Tore im 2. Drittel - 18 Mal;
- beide Teams erzielten Tore im 3. Drittel - 16 Mal.
Statistiken: Tigers gegen Genève-Servette
- durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 5.33 gegen 5.78;
- durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore: 2.82 gegen 3.05;
- durchschnittliche Gesamtzahl der kassierten Tore: 2.72 gegen 2.88;
- Tigers: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore zu Hause im Turnier - 3.05;
- Genève-Servette: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore auswärts im Turnier - 2.35;
- letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore): 2.8 (zu Hause - 3.2) gegen 3.4 (auswärts - 2.5).
- Tigers erzielt unter 3.5 Tore in 6 der letzten 7 Spiele (National League).