Genève-Servette gegen Tigers Prognose 13 November 2025
📢Wie werden die Teams Wechsel nutzen, um ein hohes Spieltempo aufrechtzuerhalten? Rotationen spielen im Eishockey eine wichtige Rolle, und ihre richtige Nutzung wird die Teams Genève-Servette und Tigers näher an den Sieg im Spiel bringen, das am 13 November um 19:00 im Rahmen des Turniers "National League" stattfinden wird. Die Buchmacher haben die folgenden Quoten für den Sieg der Teams festgelegt - und , wobei das Team Genève-Servette der Favorit ist.
Direkter Vergleich
📊Überblick über die Statistiken der offiziellen Spiele zwischen den Teams Genève-Servette und Tigers:
- gespielte 55 Spiele;
- auf heimischem Eis 33 Siege (einschließlich Verlängerung), auswärts - 20;
- Erzielte Tore: 177 gegen 135;
- durchschnittliche Gesamtzahl des 1. Drittels - 1.75, 2. - 1.8, 3. - 1.93;
- durchschnittliche Gesamtzahl des Spiels - 5.38.
Das letzte Mal trafen sich die Seiten am 30 September 2025 in der Arena des Teams Tigers - das Spiel endete mit 3:4.
Direkter Vergleich Statistik Servette - Langenau

Genève-Servette Teamübersicht
🏆In der aktuellen Saison hat Genève-Servette an 22 Spielen teilgenommen und folgende Ergebnisse erzielt:
- 12 Siege,
- 10 Niederlagen.
📈In dieser Saison hat Genève-Servette eine Siegquote von 55%, wobei 45% der Spiele mit einer Niederlage enden.
📊Die Durchschnittspunktzahl des Teams beträgt 6.14, wobei 2.95 Tore pro Spiel erzielt und im Durchschnitt 3.36 Tore zugelassen werden.
🏒In dieser Saison hat Genève-Servette 65 Tore erzielt:
- Das Team zeichnet sich besonders im Zeitraum 2 aus, in dem 35.38% aller Tore erzielt wurden.
- Auf eigenem Eis werden im Durchschnitt 3.73 Tore pro Spiel erzielt.
🥅Und zur Verteidigung hat Genève-Servette in der aktuellen Saison 74 Tore zugelassen.
- Die Periode 1 erwies sich als herausfordernd, wobei 36% aller Tore in dieser Zeit zugelassen wurden.
- Zu Hause beträgt die durchschnittliche Anzahl der zugelassenen Tore 3.73 pro Spiel.
Spielergebnisse: Genève-Servette

Tigers Teamübersicht
🏆In der aktuellen Saison hat Tigers an 21 Spielen teilgenommen und die folgenden Statistiken erzielt: 9 Siege, 12 Niederlagen.
📈In dieser Saison beträgt die Siegquote von Tigers 43%, wobei 57% der Spiele mit einer Niederlage enden.
📊Die durchschnittliche Punktzahl des Teams beträgt 5.19, wobei pro Spiel 2.57 Tore erzielt und durchschnittlich 2.81 Tore zugelassen werden.
🏒Bisher hat es Tigers geschafft, 54 Tore zu erzielen:
- Der Zeitraum 3 war besonders erfolgreich, mit einem Anteil von 38.89% aller erzielten Tore.
- Während auswärts die durchschnittliche Anzahl der erzielten Tore auf 2.45 fällt.
🥅In der Verteidigung hat Tigers in dieser Saison 59 Tore zugelassen.
- Der Zeitraum 2 hat 50% aller zugelassenen Tore gesehen.
- Verglichen mit 3.27 Toren in Auswärtsspielen.
Spielergebnisse: Tigers
Vorhersage für das 1. Drittel
Direkte Duelle:
- Anzahl der Begegnungen - 55;
- Anzahl der Siege im 1. Drittel für die Heimmannschaft (auf heimischem Eis) - 11; für die Gäste (auswärts) - 4;
- Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.75;
- Die heutigen Gastgeber erzielen im Durchschnitt 0.98 Tore, die Gäste - 0.76.
Statistik im 1. Drittel: Genève-Servette (zu Hause) vs Tigers (auswärts)
- Anzahl der gespielten Spiele im Turnier: 11 vs 11;
- Anzahl der Siege: 3 (27.27%) vs 2 (18.18%);
- Anzahl der Niederlagen: 5 (45.45%) vs 6 (54.55%);
- Anzahl der Unentschieden: 3 (27.27%) vs 3 (27.27%).
- Durchschnittliche erzielte Tore: 1.18 vs 0.45;
- Durchschnittliche erhaltene Tore: 0.82 vs 1.09.
Letzte 10 Spiele (gesamt):
- Anzahl der Siege: 2 vs 2;
- Anzahl der Niederlagen: 5 vs 4;
- Anzahl der Unentschieden: 3 vs 4;
- Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 2.4 (erzielt - 1.1, erhalten - 1.3) vs 1.5 (erzielt - 0.7, erhalten - 0.8).
- Genève-Servette hat das 1. Drittel nicht gewonnen in 9 der letzten 10 Spiele zu Hause gegen das Tigers.
- Genève-Servette hat das 1. Drittel nicht gewonnen in 7 der letzten 8 Spiele gegen das Tigers (National League).
- Genève-Servette hat das 1. Drittel nicht gewonnen in letzten 6 Spiele zu Hause gegen das Tigers (National League).
Vorhersage zum Ergebnis
H2H:
- Anzahl der Begegnungen - 55;
- Anzahl der Siege des Heimteams - 33, des Auswärtsteams - 20.
Statistiken: Genève-Servette vs Tigers
- Gespielte Spiele im Turnier: 22 vs 21;
- Siege: 12 (55%) vs 9 (43%);
- Niederlagen: 10 (45%) vs 12 (57%);
- Heimsiege im Turnier: 8;
- Auswärtssiege im Turnier: 4.
Letzte 10 Spiele:
- Siege: 6 vs 4;
- Niederlagen: 4 vs 6;
- Heimsiege: 4;
- Auswärtssiege: 2.
- Tigers gewinnt mit einem Handicap von +1.5 in letzten 5 Spiele auswärts gegen das Genève-Servette (National League).
Vorhersage zur Über/Unter
H2H:
- durchschnittliche Gesamtzahl der Tore pro Spiel für die Heimmannschaft - 3.22, für die Auswärtsmannschaft - 2.45;
- durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in H2H - 5.38;
- beide Teams erzielten im 1. Drittel Tore - 20 Mal;
- beide Teams erzielten Tore im 2. Drittel - 18 Mal;
- beide Teams erzielten Tore im 3. Drittel - 15 Mal.
Statistiken: Genève-Servette gegen Tigers
- durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 6.14 gegen 5.19;
- durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore: 2.95 gegen 2.57;
- durchschnittliche Gesamtzahl der kassierten Tore: 3.36 gegen 2.81;
- Genève-Servette: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore zu Hause im Turnier - 3.73;
- Tigers: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore auswärts im Turnier - 2.45;
- letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore): 3.3 (zu Hause - 4) gegen 2.8 (auswärts - 2.67).
- Tigers erzielt über 1.5 Tore in 9 der letzten 10 Spiele auswärts gegen das Genève-Servette.