SCLタイガース対ジュネーブ・セルヴェットHC 予測 16 1月 2026
📡チームは相手のハイテンポなプレーにどのように対応するのでしょうか?16 1月の18:45に「ナショナルリーグ」トーナメントの枠内でSCLタイガースとジュネーブ・セルヴェットHCのチーム間で興味深い対決が行われます。各チームのオッズは次の通りです - と 。試合に明確な勝者はおらず、予測ではどのチームがこの試合でより勝利に値するかを判断しようとします。
直接の対戦
- 57試合が行われました;
- ホームアイスでの21勝利(延長時間を含む)、アウェイ - 34;
- 得点したゴール:140 対 181;
- 1期の平均合計 - 1.74、2期 - 1.75、3期 - 1.95;
- 試合の平均合計 - 5.35。
前回の対戦は19 12月 2025にジュネーブ・セルヴェットHCのアリーナで行われました - 試合のスコアは1:4でした。
Langenau - Servette 対戦成績

SCLタイガース チーム概要
🏆現在のシーズンでは、SCLタイガースは39試合に参加し、以下の結果を達成しました:
- 18勝利、
- 21敗北。
📈今シーズン、SCLタイガースの勝率は46%で、54%の試合が敗北で終了しています。
📊チームの平均は5.33で、1試合あたり2.82ゴールを記録し、平均2.72ゴールを獲得しています。
🏒今シーズン、SCLタイガースは110ゴールを記録しました:
- チームは特に2期間に優れており、全ゴールの37.27%がこの期間に記録されました。
- ホームでは、1試合平均3.05のゴールが記録されますが。
🥅そして守備に関して、SCLタイガースは現在のシーズンに106ゴールを許しました。
- 2期間は厳しいことがわかり、その期間中に34.15%のゴールが許されました。
- ホームでは、1試合あたり3.05の平均ゴールが許されますが。

ジュネーブ・セルヴェットHC チーム概要
🏆現在のシーズンでは、ジュネーブ・セルヴェットHCは41試合に参加し、次のような成績を収めています:25勝利、 16敗北。
📈このシーズン、ジュネーブ・セルヴェットHCの勝率は60%で、40%の試合が敗北に終わります。
📊チームの平均得点は5.78で、1試合あたり3.05ゴールが得点され、平均して2.88ゴールが失点されています。
🏒現時点で、ジュネーブ・セルヴェットHCは122ゴールを記録しています:
- 特に3期間には40.98%のゴールが記録され、優れたパフォーマンスを示しました。
- アウェーでは、平均得点が2.35に減少します。
🥅守備面では、ジュネーブ・セルヴェットHCは今シーズンに115ゴールを許しました。
- 1期間は厳しいものとなり、この期間中に39.73%のゴールが許されました。
- アウェーの試合では、この数は平均して3.65ゴールに増加します。
試合結果: ジュネーブ・セルヴェットHC
第1ピリオドの予想
直接対決:
- 対戦数 - 57;
- 第1ピリオドでのホームチーム(ホームアイス)の勝利数 - 9; アウェイチーム(アウェイ)の勝利数 - 10;
- 第1ピリオドの平均合計得点: 1.74;
- 今日のホームチームは平均で0.77ゴール、アウェイチームは0.96ゴール。
第1ピリオドの統計: SCLタイガース(ホーム) vs ジュネーブ・セルヴェットHC(アウェイ)
- トーナメントでの試合数: 19 vs 20;
- 勝利数: 10 (52.63%) vs 4 (20%);
- 敗北数: 5 (26.32%) vs 13 (65%);
- 引き分け数: 4 (21.05%) vs 3 (15%).
- 平均得点合計: 1 vs 0.55;
- 平均失点合計: 0.53 vs 1.45.
直近10試合(全体):
- 勝利数: 7 vs 4;
- 敗北数: 1 vs 3;
- 引き分け数: 2 vs 3;
- 第1ピリオドの平均合計得点: 1.5 (得点 - 1.1, 失点 - 0.4) vs 1.5 (得点 - 0.7, 失点 - 0.8).
- (ナショナルリーグ)のジュネーブ・セルヴェットHCの 過去5回の試合には毎回1ピリオドの合計1.5ゴール未満があった。
結果の予測
H2H:
- 試合数 - 57;
- ホームチームの勝利数 - 21、アウェイチームの勝利数 - 34。
統計: SCLタイガース vs ジュネーブ・セルヴェットHC
- 大会での試合数: 39 vs 41;
- 勝利数: 18 (46%) vs 24 (60%);
- 敗北数: 21 (54%) vs 16 (40%);
- ホームでの大会勝利数: 11;
- アウェイでの大会勝利数: 8。
直近10試合:
- 勝利数: 6 vs 7;
- 敗北数: 4 vs 3;
- ホームでの勝利数: 4;
- アウェイでの勝利数: 2。
- (ナショナルリーグ)のSCLタイガースの対戦相手は ジュネーブ・セルヴェットHC 過去14試合のうち13試合で数は+1.5のハンディキャップで勝利しましただった。
- (ナショナルリーグ)のSCLタイガースの対戦相手は ジュネーブ・セルヴェットHC ホームで過去12試合のうち11試合で数は+1.5のハンディキャップで勝利しましただった。
- (ナショナルリーグ)のSCLタイガースの ホームで過去12試合のうち11試合で数は+1.5のハンディキャップで勝利しましただった。
- (ナショナルリーグ)のSCLタイガースの 過去6回の戦いで+1.5のハンディキャップで勝利しましたがありました。
総数の予測
H2H:
- ホームチームの試合ごとの平均総得点 - 2.46、アウェーチーム - 3.18;
- H2Hの平均総得点 - 5.35;
- 両チームが第1ピリオドで得点 - 20度;
- 両チームが第2ピリオドで得点 - 18度;
- 両チームが第3ピリオドで得点 - 16度。
統計: SCLタイガース 対 ジュネーブ・セルヴェットHC
- トーナメントでの平均総得点: 5.33 対 5.78;
- 平均総得点: 2.82 対 3.05;
- 平均失点: 2.72 対 2.88;
- SCLタイガース: トーナメントでのホームでの平均総得点 - 3.05;
- ジュネーブ・セルヴェットHC: トーナメントでのアウェーでの平均総得点 - 2.35;
- 過去10試合 (平均総得点): 2.8 (ホーム - 3.2) 対 3.4 (アウェー - 2.5)。
- (ナショナルリーグ)のSCLタイガースの 過去7試合のうち6試合で数は3.5ゴール未満を獲得しましただった。