Toluca vs Monterrey 预测 11 五月 2025
🔊 墨西哥联赛季后赛四分之一决赛次回合,托卢卡对阵蒙特雷的比赛有望成为一场精彩对决。两队目前状态出色,进攻火力强劲。首回合比赛未辜负期待,共打入5球。托卢卡以微弱劣势(2:3)落败,如今在主场观众面前,他们将全力以赴,力争复仇并晋级半决赛。让我们分析这场比赛并提供一个可靠的预测。
正面交锋
两队的最后一场正式比赛于08 五月 2025进行,最终比分为3:2。以下是那场比赛的对比数据(主场球队为蒙特雷):
- 控球率:54% 对 46%;
- 角球:1 对 2;
- 犯规:13 对 11;
- 黄牌:3 对 2;
- 射正次数:7 对 1。
📊托卢卡和蒙特雷之间的官方交锋统计预览:
- 共进行45场比赛;
- 主队胜利12场,客队胜利15场,平局18场;
- 进球数为52比56;
- 上半场平均总进球数为1.09,下半场为1.31;
- 比赛的平均总进球数为2.4。
Toluca - Monterrey 交锋统计
32%
16 胜
36%
18 平局
32%
16 胜
总场次
50
总平均进球数
2.52
两队得分
62%
1.28
总平均值
1.24
1.82
黄牌
1.48
上一场比赛
11.05.25
Primera DivisionToluca
2
CF Monterrey
1.27
0.4
5
6
12
9
3
3
2
1
1
0
1
1
1.27
0.4
5
6
12
9
3
3
无匹配
信息暂时不可用

Toluca 团队概览
球队的上一场正式比赛是在进行的,比赛属于Primera联赛(主队为蒙特雷,客队为托卢卡)。比赛以3:2结束。
比赛统计数据如下(托卢卡 vs 蒙特雷):
- 控球率:46% 对 54%;
- 角球:2 对 1;
- 犯规:11 对 13;
- 黄牌:2 对 3;
- 射正次数:1 对 7。
✅Toluca队已经开始了他们的锦标赛表现,但现在谈论任何统计数据还为时过早。因此,让我们来看看过去10场正式比赛的结果(包括本赛季的比赛)。
在这段时间内,该队赢得了7场胜利,平了1场,输了2场。他们以26个进球令观众欣喜,平均每场比赛进2.6个球。值得注意的是,在主场比赛中,该队平均每场进3.4个球。至于失球数,平均为1.5个球。
比赛结果: Toluca
上一场比赛
22.08.26
Primera DivisionQueretaro
Toluca
1
1.81
1.56
7
6
15
8
3
3
1
2
0
0
1
2
1.81
1.56
7
6
15
8
3
3
W
15.08.26
Primera DivisionAtlante
Toluca
0.78
1.02
8
7
9
7
2
0
0
0
0
0
0
0
0.78
1.02
8
7
9
7
2
0
D
无匹配
信息暂时不可用

CF Monterrey 团队概览
上一次客队的正式比赛是在的西甲联赛中(主场:蒙特雷,客队:托卢卡)。比赛以3:2结束。
比赛统计如下(蒙特雷 vs 托卢卡):
- 控球率:54% vs 46%;
- 角球:1 vs 2;
- 犯规:13 vs 11;
- 黄牌:3 vs 2;
- 射正次数:7 vs 1。
📊目前,让我们基于日历中最近的10场比赛来看看球队的统计数据。在这段时间里,CF Monterrey队为球迷带来了6场胜利,平局1次,输掉了3场比赛。
- 总进球数 - 19;
- 平均进球数 - 1.9;
- 平均失球数 - 1.2。
比赛结果: CF Monterrey
上一场比赛
22.08.26
Primera DivisionLeon
1
CF Monterrey
1.92
1.49
3
10
11
12
1
2
2
0
1
0
1
0
1.92
1.49
3
10
11
12
1
2
L
16.08.26
Primera DivisionCF Monterrey
Juarez
2.16
0.19
10
0
11
7
0
0
6
1
4
1
2
0
2.16
0.19
10
0
11
7
0
0
W
无匹配
信息暂时不可用
第1节预测
对阵记录:
- 总交锋次数 - 45;
- 主场球队在上半场的胜场数 - 9; 客队在客场的胜场数 - 3; 平局次数 - 10;
- 上半场平均总进球数: 1.09;
- 今天的主队平均进球数为0.49,客队为0.6。
上半场统计数据:托卢卡(主场)对阵蒙特雷(客场)
- 本赛事中已进行的比赛场次: 0 vs 1;
- 胜场数: 0 (0%) vs 1 (100%);
- 败场数: 0 (0%) vs 0 (0%);
- 平局次数: 0 (0%) vs 0 (0%);
- 平均进球数: 0 vs 1;
- 平均失球数: 0 vs 0。
最近10场比赛(总体):
- 胜场数: 5 vs 3;
- 败场数: 2 vs 0;
- 平局次数: 3 vs 7;
- 上半场平均总进球数: 2.5(进球 - 1.7,失球 - 0.8)vs 0.8(进球 - 0.6,失球 - 0.2)。
- 托卢卡在连续8场比赛的上半场取得进球(Primera)。
- 托卢卡在主场连续6场比赛的上半场取得进球(Primera)。
比赛结果预测
历史交锋:
- 对阵次数 - 45次;
- 主队胜 - 12次,客队胜 - 15次,平局 - 18次。
- 托卢卡在最近7场主场比赛中赢了6场(墨西哥超级联赛)。
总进球数预测
历史交锋:
- 今天的主队平均进球 - 1.16,客队 - 1.24;
- 历史交锋的平均总进球数 - 2.4;
- 双方都进球:总共28次;在主场14次。
统计数据:托卢卡 vs 蒙特雷
- 联赛平均总进球数:5比3;
- 平均进球数:2比2;
- 上半场平均总进球数:1比0.5;
- 下半场平均总进球数:1比1.5;
- 托卢卡:主场联赛平均总进球数 - 0;
- 蒙特雷:客场联赛平均总进球数 - 2;
- 最近10场比赛(平均总进球):2.6(主场 - 3.4)比1.9(客场 - 2)。
- 托卢卡在最近8场比赛中有7场进球超过1.5个(墨西哥超级联赛)。
- 托卢卡连续6场主场比赛进球超过1.5个(墨西哥超级联赛)。
角球预测
托卢卡:统计数据
- 赛季:联赛平均总角球数 - 2;主场 - 0;
- 最近10场比赛:平均总角球数 - 5.2;主场 - 4.4。
蒙特雷:统计数据
- 赛季:联赛平均总角球数 - 3.25,客场 - 4;
- 最近10场比赛:平均总角球数 - 4.2;客场 - 4。
- 托卢卡在最近14场主场比赛中有13场角球少于5.5个(墨西哥超级联赛)。
黄牌预测
历史交锋
- 历史交锋的平均黄牌数 - 3.46(主队1.73,客队1.73);
- 主场的平均黄牌数 - 3.28(主队1.73,客队1.55)。
托卢卡:统计数据
- 赛季:联赛平均黄牌数 - 2;主场 - 0;
- 最近10场比赛:平均黄牌数 - 2;主场 - 2.4。
蒙特雷:统计数据
- 赛季:联赛平均黄牌数 - 2.75,客场 - 3;
- 最近10场比赛:平均黄牌数 - 2.5;客场 - 3.33。
双方均能进球预测
历史交锋:
- 对阵次数 - 45次;
- 双方均能进球 - 总共28次;
- 在主场14次。
编辑部预测
这场比赛有望充满精彩瞬间,因为本赛季两队都展现出高效进攻能力,尤其是Toluca在主场对阵强敌如Monterrey时表现出色。此外,首回合的结果也暗示了比赛将会开放。主队将会全力进攻,但也可能在防守端留下空隙。一个重要因素是,两队都经常能够攻破对手球门。考虑到Monterrey即便在客场也很少未能进球,而主队在主场观众面前总能抓住机会,双方都会进球(是)的投注显得合情合理。两队均得分 (是)
已发表: 2025/05/09, 15:07
暂无评论
最小20字符,最大500字符
投注技巧: Toluca - CF Monterrey
赢得了。:
Toluca胜利
-185
没有丧失。:
Toluca不会输
-714
得分。:
承认。:
Toluca 将获得 一球
-1667
得分。:
CF Monterrey 将获得 一球
-227
团队统计数据数据的比较
10 比赛
7 - 胜
1 - 平局
2 - 输
胜 - 6
平局 - 0
输 - 4
10 比赛
得分 - 20
认输 - 7
+13
+4
19 - 得分
15 - 认输
7
胜6
1
平局0
2
输4
净胜球
20
得分19
7
认输15
2.7
场均进球数3.4
2
每场进球数1.9
0.7
每场失球数1.5
4
两队得分8
45'
分钟/进球47'