Прогноз на матч ТПС - КалПа 27 января 2026
📡Как команды будут справляться с высоким темпом игры соперника? 27 января в 16:30 на турнире "Финская высшая лига" состоится интересное противостояние между коллективами ТПС Турку и КалПа. Коэффициенты на каждую из сторон следующие - и соответственно. В игре нет ярко выраженного фаворита, поэтому в нашем прогнозе мы постараемся определить, какая команда больше заслуживает победы в этой встрече.
Личные встречи
📊Обзор статистики официальных встреч между командами ТПС Турку и КалПа:
- сыграли в 54 матчах;
- у хозяев льда 25 побед (с учётом дополнительного времени), у гостей - 27;
- заброшенные шайбы: 122 против 139;
- средний тотал 1-го периода - 1.37, 2-го - 1.65, 3-го - 1.63;
- средний тотал матча - 4.22.
Последний раз стороны встречались 10 октября 2025 на арене команды КалПа - счёт матча 3:4.
Статистика личных встреч ТПС - КалПа

ТПС Турку Обзор команды
🏆В сезоне команда ТПС Турку сыграла в 43 матчах, достигнув следующих результатов: 18 побед и 25 поражений.
📈В сезоне у коллектива процент побед составляет 42%, процент поражений - 58%.
📊Средний тотал матчей с участием команды составляет 4.86, в среднем за матч забрасывает 2.4 шайбы (средний тотал пропущенных шайб - 2.77).
🏒В сезоне коллектив забросил 103 шайбы:
- особенно отличился в 2-м периоде, где было заброшено 35.92% всех шайб;
- на своем льду среднее количество заброшенных шайб составляет 2.4 за игру.
🥅Что касается защиты, команда пропустила 119 шайб за текущий сезон.
- 1-й период оказался сложным, в нем было пропущено 33.33% всех шайб;
- дома среднее количество пропущенных шайб составляет 2.4 за игру.
Результаты матчей: ТПС Турку

КалПа Обзор команды
🏆В сезоне команда КалПа сыграла в 41 матче, добившись следующих показателей: 25 побед и 16 поражений.
📈В сезоне процент побед коллектива составляет 61%, с 39% игр, закончившихся поражением.
📊Средний тотал матчей с участием команды составляет 5.85, с забитыми в среднем 3.05 шайбами за матч и пропущенными в среднем 2.98.
🏒На данный момент коллектив забросил 125 шайб:
- особенно успешным был 3-й период, в котором было забито 40% голов;
- в гостях среднее количество забитых голов составляет 2.45.
🥅Пропустил же коллектив в сезоне 122 гола:
- 1-й период стал самым результативным - 36.67% от общего количества пропущенных голов;
- в гостях средний тотал по пропущенным голам составляет 3 голами.
Результаты матчей: КалПа
Прогноз на 1-й период
Очные матчи:
- количество противостояний - 54;
- кол-во побед в 1-м периоде у хозяев (на домашнем льду) - 11; у гостей (на выезде) - 9;
- средний тотал 1-го периода: 1.37;
- сегодняшние хозяева льда в среднем забрасывают 0.67, гости - 0.7.
Статистика в 1-м периоде: ТПС Турку (дома) vs КалПа (в гостях)
- количество сыгранных матчей в турнире: 20 vs 20;
- количество побед: 6 (30%) vs 7 (35%);
- количество поражений: 7 (35%) vs 8 (40%);
- количество ничьих: 7 (35%) vs 5 (25%).
- средний тотал заброшенных шайб: 0.75 vs 0.8;
- средний тотал пропущенных шайб: 0.8 vs 1.1.
Последние 10 матчей (общее):
- количество побед: 2 vs 3;
- количество поражений: 3 vs 3;
- количество ничьих: 5 vs 4;
- средний тотал 1-го периода: 1.3 (заброшено - 0.6, пропущено - 0.7) vs 1.7 (заброшено - 0.9, пропущено - 0.8).
- Тотал первого периода меньше 1.5 шайб сыграл в 6 очных матчах этих команд подряд (Финская высшая лига).
Прогноз на исход
Очные матчи:
- количество противостояний - 54;
- количество побед у хозяев льда - 25, у гостей - 27.
Статистика: ТПС Турку vs КалПа
- количество сыгранных матчей в турнире: 43 vs 41;
- количество побед: 18 (42%) vs 25 (61%);
- количество поражений: 25 (58%) vs 16 (39%);
- количество побед в турнире у хозяев на домашней арене: 9;
- количество побед в турнире у гостей на выезде: 10.
Последние 10 матчей:
- количество побед: 3 vs 9;
- количество поражений: 7 vs 1;
- количество побед у хозяев на своём льду: 2;
- количество побед у гостей на выезде: 4.
- ТПС Турку не побеждает (в осн. время) в 12 очных матчах этих команд подряд (Финская высшая лига).
- ТПС Турку не побеждает (в осн. время) дома в 8 очных матчах этих команд подряд (Финская высшая лига).
- КалПа не проигрывает (в осн. время) в 10 из 11 последних матчей (Финская высшая лига).
- КалПа не проигрывает (в осн. время) на выезде в 6 из 7 последних матчей (Финская высшая лига).
Прогноз на голы / тотал
Очные матчи:
- средний тотал голов за матч у хозяев льда - 2.26, у гостей - 2.57;
- средний тотал голов в очных матчах - 4.22;
- обе команды забрасывали в 1-м периоде - 11 раз;
- обе команды забрасывали во 2-м периоде - 13 раз;
- обе команды забрасывали в 3-м периоде - 18 раз.
Статистика: ТПС Турку vs КалПа
- средний тотал в турнире: 4.86 против 5.85;
- средний тотал заброшенных шайб: 2.4 против 3.05;
- средний тотал пропущенных шайб: 2.77 против 2.98;
- ТПС Турку: средний тотал на домашней арене в турнире - 2.4;
- КалПа: средний тотал на выезде в турнире - 2.45;
- последние 10 матчей (средний тотал заброшенных шайб): 2.4 (дома - 2.6) против 3 (в гостях - 3.2).
- КалПа забивает меньше 3.5 шайб на выезде в 20 из 21 последной очной встречи этих команд (Финская высшая лига).
Прогноз редакции
- Тотал меньше 5.5 шайб сыграл в 6 из 7 последних очных матчей этих команд на поле хозяев (Финская высшая лига).