Прогноз на матч Эссят - Ильвес 16 января 2026
📡Как команды будут справляться с высоким темпом игры соперника? 16 января в 17:30 на турнире "Финская высшая лига" состоится интересное противостояние между коллективами Эссят Пори и Ильвес Тампере. Коэффициенты на каждую из сторон следующие - и соответственно. В игре нет ярко выраженного фаворита, поэтому в нашем прогнозе мы постараемся определить, какая команда больше заслуживает победы в этой встрече.
Личные встречи
📊Обзор статистики официальных встреч между командами Эссят Пори и Ильвес Тампере:
- сыграли в 61 матче;
- у хозяев льда 29 побед (с учётом дополнительного времени), у гостей - 31;
- заброшенные шайбы: 150 против 152;
- средний тотал 1-го периода - 1.44, 2-го - 1.59, 3-го - 1.74;
- средний тотал матча - 4.74.
Последний раз стороны встречались 05 декабря 2025 на арене команды Эссят Пори - счёт матча 3:4.
Статистика личных встреч Эссят - Ильвес

Эссят Пори Обзор команды
🏆В сезоне команда Эссят Пори сыграла в 38 матчах, достигнув следующих результатов: 21 победа и 17 поражений.
📈В сезоне у коллектива процент побед составляет 56%, процент поражений - 44%.
📊Средний тотал матчей с участием команды составляет 5.42, в среднем за матч забрасывает 2.87 шайбы (средний тотал пропущенных шайб - 2.62).
🏒В сезоне коллектив забросил 112 шайб:
- особенно отличился в 3-м периоде, где было заброшено 41.96% всех шайб;
- на своем льду среднее количество заброшенных шайб составляет 3.05 за игру.
🥅Что касается защиты, команда пропустила 102 шайбы за текущий сезон.
- 3-й период оказался сложным, в нем было пропущено 40.43% всех шайб;
- дома среднее количество пропущенных шайб составляет 3.05 за игру.
Результаты матчей: Эссят Пори

Ильвес Тампере Обзор команды
🏆В сезоне команда Ильвес Тампере сыграла в 38 матчах, добившись следующих показателей: 23 победы и 15 поражений.
📈В сезоне процент побед коллектива составляет 61%, с 39% игр, закончившихся поражением.
📊Средний тотал матчей с участием команды составляет 5.53, с забитыми в среднем 3.16 шайбами за матч и пропущенными в среднем 2.61.
🏒На данный момент коллектив забросил 120 шайб:
- особенно успешным был 3-й период, в котором было забито 35.83% голов;
- в гостях среднее количество забитых голов составляет 2.7.
🥅Пропустил же коллектив в сезоне 99 голов:
- 3-й период стал самым результативным - 36.84% от общего количества пропущенных голов;
- в гостях средний тотал по пропущенным голам составляет 2.85 голами.
Результаты матчей: Ильвес Тампере
Прогноз на 1-й период
Очные матчи:
- количество противостояний - 61;
- кол-во побед в 1-м периоде у хозяев (на домашнем льду) - 12; у гостей (на выезде) - 6;
- средний тотал 1-го периода: 1.44;
- сегодняшние хозяева льда в среднем забрасывают 0.72, гости - 0.72.
Статистика в 1-м периоде: Эссят Пори (дома) vs Ильвес Тампере (в гостях)
- количество сыгранных матчей в турнире: 20 vs 20;
- количество побед: 6 (30%) vs 8 (40%);
- количество поражений: 2 (10%) vs 3 (15%);
- количество ничьих: 12 (60%) vs 9 (45%).
- средний тотал заброшенных шайб: 0.9 vs 0.95;
- средний тотал пропущенных шайб: 0.55 vs 0.75.
Последние 10 матчей (общее):
- количество побед: 2 vs 5;
- количество поражений: 2 vs 2;
- количество ничьих: 6 vs 3;
- средний тотал 1-го периода: 1.1 (заброшено - 0.5, пропущено - 0.6) vs 1.2 (заброшено - 0.9, пропущено - 0.3).
- Эссят Пори забивает больше 0.5 шайб в первом периоде дома в 11 очных матчах этих команд подряд (Финская высшая лига).
Прогноз на исход
Очные матчи:
- количество противостояний - 61;
- количество побед у хозяев льда - 29, у гостей - 31.
Статистика: Эссят Пори vs Ильвес Тампере
- количество сыгранных матчей в турнире: 38 vs 38;
- количество побед: 22 (56%) vs 23 (61%);
- количество поражений: 17 (44%) vs 15 (39%);
- количество побед в турнире у хозяев на домашней арене: 13;
- количество побед в турнире у гостей на выезде: 9.
Последние 10 матчей:
- количество побед: 3 vs 8;
- количество поражений: 7 vs 2;
- количество побед у хозяев на своём льду: 3;
- количество побед у гостей на выезде: 3.
- Эссят Пори побеждает с форой +1.5 дома в 9 из 10 последних очных встреч этих команд (Финская высшая лига).
Прогноз на тотал
Очные матчи:
- средний тотал голов за матч у хозяев льда - 2.46, у гостей - 2.49;
- средний тотал голов в очных матчах - 4.74;
- обе команды забрасывали в 1-м периоде - 15 раз;
- обе команды забрасывали во 2-м периоде - 21 раз;
- обе команды забрасывали в 3-м периоде - 21 раз.
Статистика: Эссят Пори vs Ильвес Тампере
- средний тотал в турнире: 5.42 против 5.53;
- средний тотал заброшенных шайб: 2.87 против 3.16;
- средний тотал пропущенных шайб: 2.62 против 2.61;
- Эссят Пори: средний тотал на домашней арене в турнире - 3.05;
- Ильвес Тампере: средний тотал на выезде в турнире - 2.7;
- последние 10 матчей (средний тотал заброшенных шайб): 2.2 (дома - 2.5) против 3.9 (в гостях - 4.25).
- Эссят Пори забивает больше 1.5 шайб дома в 11 из 12 последних очных встреч этих команд (Финская высшая лига).
- Эссят Пори забивает больше 1.5 шайб в 10 из 11 последних очных встреч этих команд (Финская высшая лига).