Ferencvarosi vs Zalaegersz. Prognóstico 16 maio 2026

    🔊Como é que as condições meteorológicas e o estado do campo vão afetar o jogo? Hoje, as equipas Ferencvaros e Zalaegerszeg TE encontram-se. O início da partida está marcado para as 15:15. O jogo do torneio NB I terá lugar na cidade de Budapest no estádio Groupama Arena. As probabilidades para as vitórias das equipas foram determinadas pelas casas de apostas em e , respetivamente, sendo a equipa Ferencvaros a favorita da partida.

    Confrontos diretos

    O último confronto oficial entre as equipes ocorreu em 09 maio 2026 e terminou com o placar de 1:0. Vamos apresentar as estatísticas comparativas daquela partida (time da casa - Ferencvaros):

    • percentual de posse de bola: 69% vs 31%;
    • escanteios: 7 vs 0;
    • faltas: 15 vs 10;
    • cartões amarelos: 1 vs 1;
    • chutes a gol: 2 vs 0.

    📊 Prévia estatística dos jogos oficiais entre as equipes Ferencvaros e Zalaegerszeg TE:

    • jogados 22 jogos;
    • número de vitórias para o time da casa - 14, para o time visitante - 4, empates - 4;
    • número de gols - 47 contra 29;
    • média total no 1º tempo - 1.82, no 2º tempo - 1.64;
    • média total de gols na partida - 3.45.

    Estatísticas de confrontos diretos Ferencvarosi - Zalaegersz.

    67%
    16 Vitórias
    17%
    4 Empates
    17%
    4 Vitórias
    Todos os jogos
    24
    Total de gols
    3.33
    Ambas as equipas marcaram
    67%
    2.13
    Média total
    1.21
    1.88
    Cartões amarelos
    2.33
    Últimas partidas
    17.08.26
    Premier league
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    -
    -
    2
    1
    12
    12
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    2
    1
    12
    12
    2
    2
    16.05.26
    Premier league
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    -
    -
    5
    2
    10
    8
    1
    1
    3
    0
    0
    0
    3
    0
    -
    -
    5
    2
    10
    8
    1
    1
    09.05.26
    Hungary Cup
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    -
    -
    7
    0
    15
    10
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    7
    0
    15
    10
    1
    1
    14.02.26
    Premier league
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    1
    -
    -
    2
    6
    8
    12
    3
    1
    3
    1
    0
    1
    3
    0
    -
    -
    2
    6
    8
    12
    3
    1
    26.10.25
    Premier league
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    1.83
    1.1
    9
    3
    11
    12
    2
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    1.83
    1.1
    9
    3
    11
    12
    2
    3
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Ferencvaros Visão geral da equipe

    O último jogo oficial da equipe aconteceu em 9 de maio de 2026, durante o torneio Taça Hungara (mandantes - Ferencvaros, visitantes - Zalaegerszeg TE). A partida terminou com o placar de 1:0.

    A estatística do jogo foi a seguinte (Ferencvaros vs Zalaegerszeg TE):

    • posse de bola: 69% vs 31%;
    • escanteios: 7 vs 0;
    • faltas: 15 vs 10;
    • cartões amarelos: 1 vs 1;
    • chutes no alvo: 2 vs 0.
    🏆Durante a temporada de NB I, a equipe Ferencvaros participou de um total de 32 jogos, resultando em:
    • 20 vitórias,
    • 7 derrotas,
    • 5 empates.

    📈Atualmente, Ferencvaros ocupa uma posição intermediária na classificação do NB I, com uma porcentagem de vitórias de 61% e uma porcentagem de derrotas de 23%.

    ⚽️Ferencvaros marcou um total de 64 gols. Na defesa, Ferencvaros permitiu um total de 31 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Ferencvaros

    Últimas partidas
    30.08.26
    Premier league
    Academia Puskas
    Academia Puskas
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    -
    -
    2
    5
    14
    14
    2
    3
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    -
    -
    2
    5
    14
    14
    2
    3
    V
    27.08.26
    UEL
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    Trabzonspor
    Trabzonspor
    2
    3.83
    0.4
    9
    4
    10
    14
    1
    3
    4
    0
    1
    0
    3
    0
    3.83
    0.4
    9
    4
    10
    14
    1
    3
    V
    20.08.26
    UEL
    Trabzonspor
    Trabzonspor
    1
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    1.45
    1.91
    7
    5
    3
    24
    0
    5
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    1.45
    1.91
    7
    5
    3
    24
    0
    5
    V
    17.08.26
    Premier league
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    -
    -
    2
    1
    12
    12
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    2
    1
    12
    12
    2
    2
    V
    13.08.26
    UEL
    Gornik Zabrze
    Gornik Zabrze
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    2.17
    1.17
    9
    6
    11
    12
    0
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    2.17
    1.17
    9
    6
    11
    12
    0
    2
    E
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Zalaegerszeg TE Visão geral da equipe

    O último jogo oficial dos visitantes foi em 9 de maio de 2026, no torneio Taça Hungara (mandantes - Ferencvaros, visitantes - Zalaegerszeg TE). A partida terminou com o placar de 1:0.

    As estatísticas do jogo foram as seguintes (Zalaegerszeg TE vs Ferencvaros):

    • percentual de posse de bola: 31% vs 69%;
    • escanteios: 0 vs 7;
    • faltas: 10 vs 15;
    • cartões amarelos: 1 vs 1;
    • chutes a gol: 0 vs 2.
    🏆Durante a temporada de NB I, a equipe Zalaegerszeg TE participou de um total de 32 jogos, resultando em:
    • 13 vitórias,
    • 10 derrotas,
    • 9 empates.

    📈Atualmente, Zalaegerszeg TE ocupa uma posição intermediária na classificação do NB I, com uma porcentagem de vitórias de 41% e uma porcentagem de derrotas de 31%.

    ⚽Zalaegerszeg TE marcou um total de 49 gols. Na defesa, Zalaegerszeg TE permitiu um total de 40 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Zalaegerszeg TE

    Últimas partidas
    29.08.26
    Premier league
    Budapest Honved
    Budapest Honved
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    -
    -
    5
    6
    6
    7
    0
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    5
    6
    6
    7
    0
    1
    D
    23.08.26
    Premier league
    Eto FC Gyor
    Eto FC Gyor
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    -
    -
    2
    7
    13
    10
    3
    4
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    -
    -
    2
    7
    13
    10
    3
    4
    D
    17.08.26
    Premier league
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    -
    -
    2
    1
    12
    12
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    2
    1
    12
    12
    2
    2
    D
    08.08.26
    Premier league
    Vasas
    Vasas
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    1
    -
    -
    8
    6
    10
    12
    1
    2
    5
    0
    2
    0
    3
    0
    -
    -
    8
    6
    10
    12
    1
    2
    D
    03.08.26
    Premier league
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    Paksi
    Paksi
    -
    -
    3
    7
    12
    10
    3
    3
    5
    2
    3
    2
    2
    0
    -
    -
    3
    7
    12
    10
    3
    3
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º tempo

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 22;
    • vitórias no primeiro tempo para os anfitriões (em casa) - 4; para os visitantes (fora) - 1; número de empates - 3;
    • média de gols no primeiro tempo: 1.82;
    • os anfitriões de hoje marcam em média 1.14, enquanto os visitantes - 0.68.

    Estatísticas do primeiro tempo: Ferencvaros (em casa) vs Zalaegerszeg TE (fora)

    • partidas disputadas no torneio: 15 vs 14;
    • vitórias: 6 (40%) vs 1 (7.14%);
    • derrotas: 3 (20%) vs 4 (28.57%);
    • empates: 6 (40%) vs 9 (64.29%);
    • média de gols marcados: 1.6 vs 0.93;
    • média de gols sofridos: 0.6 vs 0.64.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • vitórias: 4 vs 1;
    • derrotas: 2 vs 4;
    • empates: 4 vs 5;
    • média de gols no primeiro tempo: 1.5 (marcados - 0.8, sofridos - 0.7) vs 1.1 (marcados - 0.5, sofridos - 0.6).
    Tendências
    • Ferencvarosi marcou no 1º tempo jogou 6 dos 7 últimas jogos presenciais destas equipas (NB I).
    👉Previsão: 1º tempo, Ferencvaros marcará gol

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • número de encontros - 22;
    • vitórias da equipe da casa - 14, vitórias da equipe visitante - 4, empates - 4.

    Estatísticas: Ferencvaros vs Zalaegerszeg TE

    • jogos disputados no torneio: 32 vs 32;
    • vitórias: 19 vs 13;
    • percentual de vitórias: 61% vs 41%;
    • derrotas: 7 vs 10;
    • empates: 5 vs 9.

    Últimos 10 jogos:

    • vitórias: 7 vs 5;
    • derrotas: 2 vs 4;
    • empates: 1 vs 1.
    Tendências
    • Zalaegerszeg TE vence com um handicap de +1.5 jogou 10 dos 11 última partidas.
    • Zalaegerszeg TE vence com um handicap de +1.5 jogou 9 dos 10 última partidas (NB I).
    👉Previsão: Zalaegerszeg TE Hándicap (+1,5) (odds: 1.95)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H

    • os anfitriões de hoje marcam em média - 2.14, os hóspedes - 1.32;
    • média de gols Mas de/Menos de em H2H - 3.45;
    • ambas as equipes marcaram: no total - 16; no campo do time da casa - 5.

    Estatísticas: Ferencvaros contra Zalaegerszeg TE

    • total médio no torneio: 3.03 contra 2.78;
    • média de gols marcados: 2.03 contra 1.53;
    • média total no 1º tempo: 1.03 contra 0.47;
    • média total no 2º tempo: 1 contra 1.06;
    • Ferencvaros: total médio em casa no torneio 2;
    • Zalaegerszeg TE: total médio fora de casa no torneio - 1.29;
    • últimos 10 jogos (média total): 1.8 (em casa - 2) contra 1.5 (fora - 0.8).
    Tendências
    • Ferencvaros marcou menos de 2.5 gols jogou 7 jogos presenciais destas equipas seguidos.
    • Ferencvaros marcou menos de 2.5 gols jogou 6 jogos presenciais destas equipas seguidos (NB I).
    👉Previsão: Ferencvaros Total gols Menos de (2,5) (odds: 1.71)

    Previsão sobre os escanteios

    Ferencvaros: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 6.68; no campo de casa - 8.47;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 5.1; no campo de casa - 5.8.

    Zalaegerszeg TE: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 3.91, fora - 3.71;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 3.7; fora - 3.2.
    👉Previsão: Escanteio 1x2 Ferencvaros Vitória (odds: 1.73)

    Previsão de que ambas as equipas marcam

    H2H:

    • número de encontros - 22;
    • ambas as equipes marcaram ao longo do tempo - 16 vezes;
    • no campo da equipe da casa - 5 vezes.

    Estatísticas: Ferencvaros contra Zalaegerszeg TE

    • número de partidas disputadas no torneio: 32 vs 32;
    • número de partidas na temporada em que ambas as equipes marcaram (AM): 19 vs 18;
    • número de AM da equipe Ferencvaros em casa - 10 (67%);
    • número de AM da equipe Zalaegerszeg TE fora de casa - 9 (64%).

    Últimos 10 jogos:

    • número de AM: 4 vs 5;
    • AM da equipe Ferencvaros em casa - 3 (60%);
    • AM da equipe Zalaegerszeg TE fora de casa - 3 (60%).
    👉Previsão: Ambas as equipas marcam (Sim) (odds: 1.82)

    Previsão da pontuação exata

    Estatísticas de resultados mais frequentes (temporada atual):

    • placar mais comum no torneio: 1:1 (25/190, 13.2%);
    • Ferencvaros em casa mais frequentemente termina os jogos em: 3:0 (3/15, 20%);
    • Zalaegerszeg TE fora de casa mais frequentemente joga: 0:1 , 1:1 , 2:1 , 2:2 (2/14, 14.3%).

    Com base nas estatísticas e na distribuição de probabilidades, o algoritmo prevê os 3 principais desfechos:

    2:1 - 10.31% (odds 6.8)
    1:0 - 10.25% (odds 7.03)
    2:0 - 10.18% (odds 6.28)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Marcou menos de 3.5 gols jogou 6 dos 7 último jogos caseiro da equipa Ferencvaros (NB I).
    • Marcou menos de 3.5 gols en 5 jogos da Ferencvaros caseiro contra Zalaegerszeg TE no campo de casa.
    • Marcou menos de 3.5 gols jogou 9 dos 10 último jogos de saída da equipa Zalaegerszeg TE (NB I).

    Total gols Menos de (3,5)
    Publicado: 14/05/2026, 15:24

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Ferencvaros - Zalaegerszeg TE

    Ferencvarosi venceu:
    ferencvarosi-tc-1jogou 8 dos 9 última partidas.
    ferencvarosi-tc-1jogou 5 jogos seguidos (NB I).
    Ferencvaros Vitória
    Bovada
    -400
    Ferencvarosi não perdeu:
    ferencvarosi-tc-1jogou 9 dos 10 última partidas (NB I).
    ferencvarosi-tc-1jogou 8 dos 9 última partidas.
    Ferencvaros não perderá
    Everygame
    -2000
    Ferencvarosi marcou:
    ferencvarosi-tc-1zalaegerszegi-tejogou 21 dos 22 últimas jogos presenciais destas equipas.
    ferencvarosi-tc-1zalaegerszegi-tejogou 20 dos 21 últimas jogos presenciais destas equipas (NB I).
    ferencvarosi-tc-1zalaegerszegi-tejogou 9 jogos presenciais destas equipas seguidos.
    ferencvarosi-tc-1zalaegerszegi-tejogou 8 jogos presenciais destas equipas seguidos (NB I).
    ferencvarosi-tc-1jogou 24 dos 25 última partidas.
    ferencvarosi-tc-1jogou 14 dos 15 última partidas (NB I).
    ferencvarosi-tc-1jogou 13 dos 14 última partidas (NB I).
    ferencvarosi-tc-1jogou 8 dos 9 última partidas.
    Ferencvaros marcará gol
    -
    Marcou menos de 4.5 gols:
    ferencvarosi-tc-1zalaegerszegi-teen 7 jogos da Ferencvarosi contra Zalaegerszegi.
    ferencvarosi-tc-1zalaegerszegi-teen 6 jogos da Ferencvarosi contra Zalaegerszegi (NB I).
    ferencvarosi-tc-1jogou 24 dos 25 último jogos caseiro da equipa Ferencvarosi.
    ferencvarosi-tc-1jogou 19 dos 20 último jogos da equipa Ferencvarosi (NB I).
    ferencvarosi-tc-1jogou 11 dos 12 último jogos da equipa Ferencvarosi.
    ferencvarosi-tc-1en 9 jogos da Ferencvarosi caseiro (NB I).
    zalaegerszegi-tejogou 23 dos 24 último jogos da equipa Zalaegerszegi (NB I).
    zalaegerszegi-teen 19 jogos da Zalaegerszegi.
    zalaegerszegi-tejogou 12 dos 13 último jogos de saída da equipa Zalaegerszegi.
    Total gols Menos de (4,5)
    -400
    Ver mais fatos

    Ferencvaros - Zalaegerszeg TE Posição na tabela

    NB I 25/26
    jVEDDGPForma
    1.
    Eto FC Gyor
    Eto FC Gyor
    33209465-3069
    2.
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    33215767-3168
    3.
    Paksi
    Paksi
    331581063-4653
    4.
    Debrecen VSC
    Debrecen VSC
    331411851-4153
    5.
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    331391149-4348
    6.
    Academia Puskas
    Academia Puskas
    331371343-4346

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    6 - Vitórias
    3 - Empates
    1 - Perda
    Vitória - 1
    Empates - 0
    Derrotas - 9
    10 jogos
    Marcados - 16
    Admitidos - 9
    +7
    -17
    7 - Marcados
    24 - Admitidos
    6
    Vitórias
    1
    3
    Empates
    0
    1
    Derrotas
    9
    Diferença de gols
    16
    Marcados
    7
    9
    Admitidos
    24
    2.5
    Média total no jogo
    3.1
    1.6
    Média de gols marcados por jogo
    0.7
    0.9
    Média de gols admitidos por jogo
    2.4
    5
    Ambas as equipas marcavam
    3
    56'
    Marcavam a cada / minuto
    133'
    Todas as estatísticas