Ferencvarosi vs Zalaegersz. Prognóstico 9 maio 2026

    🔔Como os jovens jogadores lidarão com a pressão deste jogo? Pode haver rotações de equipas por parte da equipa técnica, por isso o jogo entre Ferencvaros e Zalaegerszeg TE pode ser diferente do habitual. O encontro terá lugar no estádio Groupama Arena na cidade de Budapest no âmbito do torneio Taça Hungara. O jogo está marcado para as 16:00 9 maio.

    Confrontos diretos

    O último confronto oficial entre as equipes ocorreu em 14 fevereiro 2026 e terminou com o placar de 3:1. Vamos apresentar as estatísticas comparativas daquela partida (time da casa - Zalaegerszeg TE):

    • percentual de posse de bola: 58% vs 42%;
    • escanteios: 2 vs 6;
    • faltas: 8 vs 12;
    • cartões amarelos: 3 vs 1;
    • chutes a gol: 6 vs 5.

    📊 Prévia estatística dos jogos oficiais entre as equipes Ferencvaros e Zalaegerszeg TE:

    • jogados 21 jogos;
    • número de vitórias para o time da casa - 13, para o time visitante - 4, empates - 4;
    • número de gols - 46 contra 29;
    • média total no 1º tempo - 1.9, no 2º tempo - 1.67;
    • média total de gols na partida - 3.57.

    Estatísticas de confrontos diretos Ferencvarosi - Zalaegersz.

    67%
    16 Vitórias
    17%
    4 Empates
    17%
    4 Vitórias
    Todos os jogos
    24
    Total de gols
    3.33
    Ambas as equipas marcaram
    67%
    2.13
    Média total
    1.21
    1.88
    Cartões amarelos
    2.33
    Últimas partidas
    17.08.26
    Premier league
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    -
    -
    2
    1
    12
    12
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    2
    1
    12
    12
    2
    2
    16.05.26
    Premier league
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    -
    -
    5
    2
    10
    8
    1
    1
    3
    0
    0
    0
    3
    0
    -
    -
    5
    2
    10
    8
    1
    1
    09.05.26
    Hungary Cup
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    -
    -
    7
    0
    15
    10
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    7
    0
    15
    10
    1
    1
    14.02.26
    Premier league
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    1
    -
    -
    2
    6
    8
    12
    3
    1
    3
    1
    0
    1
    3
    0
    -
    -
    2
    6
    8
    12
    3
    1
    26.10.25
    Premier league
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    1.83
    1.1
    9
    3
    11
    12
    2
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    1.83
    1.1
    9
    3
    11
    12
    2
    3
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Ferencvaros Visão geral da equipe

    O último jogo oficial da equipe aconteceu em 3 de maio de 2026, durante o torneio NB I (mandantes - Ujpest, visitantes - Ferencvaros). A partida terminou com o placar de 0:5.

    A estatística do jogo foi a seguinte (Ferencvaros vs Ujpest):

    • posse de bola: 47% vs 53%;
    • escanteios: 5 vs 3;
    • faltas: 17 vs 8;
    • cartões amarelos: 1 vs 5;
    • chutes no alvo: 5 vs 2.

    📊Contudo, para entender o quadro geral, vamos avaliar o desempenho nos últimos dez jogos. Durante este período, o time da casa de hoje alegrou seus fãs com 7 vitórias, aceitou um empate em 1 partidas e perdeu 2 vezes.

    ⚽Em relação aos gols em um período similar de 10 jogos, o número médio de gols marcados está em 1.9, o número médio de gols nas últimas 10 apresentações em casa é 2.2, e o número médio de gols sofridos é 1.

    Resultados dos jogos: Ferencvaros

    Últimas partidas
    30.08.26
    Premier league
    Academia Puskas
    Academia Puskas
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    -
    -
    2
    5
    14
    14
    2
    3
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    -
    -
    2
    5
    14
    14
    2
    3
    V
    27.08.26
    UEL
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    Trabzonspor
    Trabzonspor
    2
    3.83
    0.4
    9
    4
    10
    14
    1
    3
    4
    0
    1
    0
    3
    0
    3.83
    0.4
    9
    4
    10
    14
    1
    3
    V
    20.08.26
    UEL
    Trabzonspor
    Trabzonspor
    1
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    1.45
    1.91
    7
    5
    3
    24
    0
    5
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    1.45
    1.91
    7
    5
    3
    24
    0
    5
    V
    17.08.26
    Premier league
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    -
    -
    2
    1
    12
    12
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    2
    1
    12
    12
    2
    2
    V
    13.08.26
    UEL
    Gornik Zabrze
    Gornik Zabrze
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    2.17
    1.17
    9
    6
    11
    12
    0
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    2.17
    1.17
    9
    6
    11
    12
    0
    2
    E
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Zalaegerszeg TE Visão geral da equipe

    O último jogo oficial dos visitantes foi em 1 de maio de 2026, no torneio NB I (mandantes - Zalaegerszeg TE, visitantes - Academia Puskas). A partida terminou com o placar de 1:3.

    As estatísticas do jogo foram as seguintes (Zalaegerszeg TE vs Academia Puskas):

    • percentual de posse de bola: 66% vs 34%;
    • escanteios: 2 vs 8;
    • faltas: 9 vs 16;
    • cartões amarelos: 2 vs 4;
    • chutes a gol: 6 vs 5.

    📊Por enquanto, vamos olhar para as estatísticas da equipe com base nos últimos 10 jogos no calendário. Durante este tempo, a equipe Zalaegerszeg TE presenteou seus fãs com 6 vitórias, empatou 1 vezes e terminou 3 jogos com uma derrota.

    ⚽No geral, os indicadores falam por si, mas vamos também avaliar a eficácia durante este período. Os números são os seguintes:
    • número total de gols - 16;
    • média de gols marcados - 1.6;
    • média de gols sofridos - 1.2.

    Resultados dos jogos: Zalaegerszeg TE

    Últimas partidas
    29.08.26
    Premier league
    Budapest Honved
    Budapest Honved
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    -
    -
    5
    6
    6
    7
    0
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    5
    6
    6
    7
    0
    1
    D
    23.08.26
    Premier league
    Eto FC Gyor
    Eto FC Gyor
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    -
    -
    2
    7
    13
    10
    3
    4
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    -
    -
    2
    7
    13
    10
    3
    4
    D
    17.08.26
    Premier league
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    -
    -
    2
    1
    12
    12
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    2
    1
    12
    12
    2
    2
    D
    08.08.26
    Premier league
    Vasas
    Vasas
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    1
    -
    -
    8
    6
    10
    12
    1
    2
    5
    0
    2
    0
    3
    0
    -
    -
    8
    6
    10
    12
    1
    2
    D
    03.08.26
    Premier league
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    Paksi
    Paksi
    -
    -
    3
    7
    12
    10
    3
    3
    5
    2
    3
    2
    2
    0
    -
    -
    3
    7
    12
    10
    3
    3
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º tempo

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 21;
    • vitórias no primeiro tempo para os anfitriões (em casa) - 4; para os visitantes (fora) - 1; número de empates - 3;
    • média de gols no primeiro tempo: 1.9;
    • os anfitriões de hoje marcam em média 1.19, enquanto os visitantes - 0.71.

    Estatísticas do primeiro tempo: Ferencvaros (em casa) vs Zalaegerszeg TE (fora)

    • partidas disputadas no torneio: 2 vs 1;
    • vitórias: 2 (100%) vs 1 (100%);
    • derrotas: 0 (0%) vs 0 (0%);
    • empates: 0 (0%) vs 0 (0%);
    • média de gols marcados: 3.5 vs 4;
    • média de gols sofridos: 0 vs 0.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • vitórias: 5 vs 1;
    • derrotas: 2 vs 4;
    • empates: 3 vs 5;
    • média de gols no primeiro tempo: 1.6 (marcados - 0.9, sofridos - 0.7) vs 1.1 (marcados - 0.5, sofridos - 0.6).
    Tendências
    • Ferencvaros marcou no 1º tempo jogou 6 dos 7 últimas jogos presenciais destas equipas.
    • Ferencvaros marcou no 1º tempo jogou 5 jogos seguidos (Taça Hungara).
    👉Previsão: 1º tempo, Ferencvaros marcará gol (odds: 1.54)

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • número de encontros - 21;
    • vitórias da equipe da casa - 13, vitórias da equipe visitante - 4, empates - 4.
    Tendências
    • Ferencvaros venceu jogou 8 dos 9 última partidas.
    👉Previsão: Ferencvaros Vitória (odds: 1.58)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H

    • os anfitriões de hoje marcam em média - 2.19, os hóspedes - 1.38;
    • média de gols Mas de/Menos de em H2H - 3.57;
    • ambas as equipes marcaram: no total - 16; no campo do time da casa - 5.

    Estatísticas: Ferencvaros contra Zalaegerszeg TE

    • total médio no torneio: 7 contra 5.25;
    • média de gols marcados: 7 contra 4.75;
    • média total no 1º tempo: 4 contra 1.25;
    • média total no 2º tempo: 3 contra 3.5;
    • Ferencvaros: total médio em casa no torneio 4;
    • Zalaegerszeg TE: total médio fora de casa no torneio - 13;
    • últimos 10 jogos (média total): 1.9 (em casa - 2.2) contra 1.6 (fora - 1).
    Tendências
    • Zalaegerszeg TE marcou jogou 14 dos 15 última partidas.
    • Zalaegerszeg TE marcou jogou 11 dos 12 última partidas.
    • Zalaegerszeg TE marcou jogou 7 jogos seguidos (Taça Hungara).
    👉Previsão: Zalaegerszeg TE marcará gol (odds: 1.63)

    Previsão de que ambas as equipas marcam

    H2H:

    • número de encontros - 21;
    • ambas as equipes marcaram ao longo do tempo - 16 vezes;
    • no campo da equipe da casa - 5 vezes.
    👉Previsão: Ambas as equipas marcam (Sim) (odds: 1.81)

    Previsão da pontuação exata

    Estatísticas de resultados mais frequentes (temporada atual):

    • placar mais comum no torneio: 0:2 (13/169, 7.7%);
    • Ferencvaros em casa mais frequentemente termina os jogos em: 4:0 (2/2, 100%);
    • Zalaegerszeg TE fora de casa mais frequentemente joga: 0:13 (1/1, 100%).

    Com base nas estatísticas e na distribuição de probabilidades, o algoritmo prevê os 3 principais desfechos:

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Zalaegerszeg TE vence com um handicap de +1.5 jogou 10 dos 11 última partidas.
    • Zalaegerszeg TE vence com um handicap de +1.5 jogou 7 jogos seguidos (Taça Hungara).

    Zalaegerszeg TE Hándicap (+1,5)
    Publicado: 08/05/2026, 06:35

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Ferencvaros - Zalaegerszeg TE

    Ferencvarosi venceu:
    ferencvarosi-tc-1jogou 8 dos 9 última partidas.
    Ferencvaros Vitória
    Bovada
    -204
    Ferencvarosi não perdeu:
    ferencvarosi-tc-1jogou 9 jogos seguidos.
    ferencvarosi-tc-1jogou 7 dos 8 última partidas.
    Ferencvaros não perderá
    -909
    Ferencvarosi marcou:
    ferencvarosi-tc-1zalaegerszegi-tejogou 20 dos 21 últimas jogos presenciais destas equipas.
    ferencvarosi-tc-1zalaegerszegi-tejogou 8 jogos presenciais destas equipas seguidos.
    ferencvarosi-tc-1jogou 24 dos 25 última partidas.
    Marcou:
    ferencvarosi-tc-1jogou 18 dos 20 última partidas da equipa Ferencvarosi.
    Ferencvaros marcará gol
    -1111
    Marcou mais de 1.5 gols:
    ferencvarosi-tc-1zalaegerszegi-tejogou 8 dos 9 último jogos da equipa Ferencvarosi.
    ferencvarosi-tc-1zalaegerszegi-tejogou 7 dos 8 último jogos da equipa Ferencvarosi.
    ferencvarosi-tc-1jogou 24 dos 25 último jogos da equipa Ferencvarosi.
    ferencvarosi-tc-1jogou 18 dos 19 último jogos da equipa Ferencvarosi.
    zalaegerszegi-tejogou 13 dos 14 último jogos da equipa Zalaegerszegi.
    zalaegerszegi-tejogou 6 dos 7 último jogos da equipa Zalaegerszegi (Taça Hungara).
    zalaegerszegi-teen 5 jogos da Zalaegerszegi.
    Total gols Mais de (1,5)
    -500
    Ver mais fatos

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    6 - Vitórias
    3 - Empates
    1 - Perda
    Vitória - 1
    Empates - 0
    Derrotas - 9
    10 jogos
    Marcados - 16
    Admitidos - 9
    +7
    -17
    7 - Marcados
    24 - Admitidos
    6
    Vitórias
    1
    3
    Empates
    0
    1
    Derrotas
    9
    Diferença de gols
    16
    Marcados
    7
    9
    Admitidos
    24
    2.5
    Média total no jogo
    3.1
    1.6
    Média de gols marcados por jogo
    0.7
    0.9
    Média de gols admitidos por jogo
    2.4
    5
    Ambas as equipas marcavam
    3
    56'
    Marcavam a cada / minuto
    133'
    Todas as estatísticas