Zamora vs Puerto Cabello Prognóstico 16 fevereiro 2025

    🔉Como as equipes usarão as disposições padrão? As equipes Zamora e Academia de Puerto Cabello têm mestres em suas áreas, então o jogo promete ser bom. O confronto ocorrerá no torneio Primeira Divisão às 23:30 no 16 fevereiro.

    Confrontos diretos

    📊 Prévia estatística dos jogos oficiais entre as equipes Zamora e Academia de Puerto Cabello:

    • jogados 14 jogos;
    • número de vitórias para o time da casa - 2, para o time visitante - 5, empates - 7;
    • número de gols - 10 contra 14;
    • média total no 1º tempo - 0.86, no 2º tempo - 0.86;
    • média total de gols na partida - 1.71.

    Estatísticas de confrontos diretos Zamora - Puerto Cabello

    11%
    2 Vitórias
    37%
    7 Empates
    53%
    10 Vitórias
    Todos os jogos
    19
    Total de gols
    1.84
    Ambas as equipas marcaram
    32%
    0.53
    Média total
    1.32
    1.37
    Cartões amarelos
    1
    Últimas partidas
    09.08.26
    FUTVE
    Zamora
    Zamora
    Academia de Puerto Cabello
    Academia de Puerto Cabello
    -
    -
    2
    2
    12
    19
    1
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    2
    2
    12
    19
    1
    2
    14.02.26
    FUTVE
    Academia de Puerto Cabello
    Academia de Puerto Cabello
    Zamora
    Zamora
    -
    -
    3
    4
    4
    3
    2
    3
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    -
    -
    3
    4
    4
    3
    2
    3
    25.10.25
    FUTVE
    Academia de Puerto Cabello
    Academia de Puerto Cabello
    Zamora
    Zamora
    1.72
    0.03
    1
    2
    8
    4
    2
    5
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    1.72
    0.03
    1
    2
    8
    4
    2
    5
    25.07.25
    FUTVE
    Academia de Puerto Cabello
    Academia de Puerto Cabello
    Zamora
    Zamora
    1.89
    0.69
    2
    5
    17
    15
    2
    3
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    1.89
    0.69
    2
    5
    17
    15
    2
    3
    16.02.25
    Primeira Divisão
    Zamora
    Zamora
    1
    Academia de Puerto Cabello
    Academia de Puerto Cabello
    0.52
    1.22
    4
    2
    8
    6
    3
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0.52
    1.22
    4
    2
    8
    6
    3
    3
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Zamora Visão geral da equipe

    ✅A equipe Zamora já começou sua atuação no campeonato, mas é muito cedo para falar de estatísticas. Então vamos dar uma olhada nos resultados dos últimos 10 jogos oficiais (incluindo os jogos desta temporada).

    Durante este tempo, a equipe conquistou 3 vitórias, 3 empates e 4 derrotas. Eles conseguiram encantar os fãs com 13 gols, com uma média de 1.3 gols por jogo. Vale notar que em casa, a equipe tem uma média de 2 gols por partida. Em relação aos gols sofridos, a média é de 1.6 gols durante o mesmo período.

    Resultados dos jogos: Zamora

    Últimas partidas
    30.08.26
    FUTVE
    Carabobo
    Carabobo
    1
    Zamora
    Zamora
    -
    -
    3
    1
    9
    16
    3
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    1
    9
    16
    3
    2
    E
    26.08.26
    Taça da Venezuela
    Zamora
    Zamora
    Real Frontera
    Real Frontera
    -
    -
    7
    4
    -
    -
    6
    4
    5
    0
    4
    0
    1
    0
    -
    -
    7
    4
    -
    -
    6
    4
    V
    22.08.26
    FUTVE
    Zamora
    Zamora
    UCV
    UCV
    -
    -
    3
    11
    20
    18
    4
    1
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    11
    20
    18
    4
    1
    V
    19.08.26
    Taça da Venezuela
    Atletico Barinas
    Atletico Barinas
    1
    Zamora
    Zamora
    2
    -
    -
    1
    7
    -
    -
    4
    4
    3
    1
    1
    0
    2
    1
    -
    -
    1
    7
    -
    -
    4
    4
    D
    16.08.26
    FUTVE
    Deportivo La Guaira
    Deportivo La Guaira
    Zamora
    Zamora
    -
    -
    7
    2
    18
    14
    2
    2
    6
    1
    4
    0
    2
    1
    -
    -
    7
    2
    18
    14
    2
    2
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Academia de Puerto Cabello Visão geral da equipe

    📊Por enquanto, vamos olhar para as estatísticas da equipe com base nos últimos 10 jogos no calendário. Durante este tempo, a equipe Academia de Puerto Cabello presenteou seus fãs com 3 vitórias, empatou 4 vezes e terminou 3 jogos com uma derrota.

    ⚽No geral, os indicadores falam por si, mas vamos também avaliar a eficácia durante este período. Os números são os seguintes:
    • número total de gols - 14;
    • média de gols marcados - 1.4;
    • média de gols sofridos - 1.2.

    Resultados dos jogos: Academia de Puerto Cabello

    Últimas partidas
    22.08.26
    FUTVE
    Estudantes de Merida
    Estudantes de Merida
    Academia de Puerto Cabello
    Academia de Puerto Cabello
    -
    -
    3
    4
    17
    10
    4
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    -
    -
    3
    4
    17
    10
    4
    2
    E
    15.08.26
    FUTVE
    Academia de Puerto Cabello
    Academia de Puerto Cabello
    Rayo Zuliano
    Rayo Zuliano
    1
    -
    -
    5
    1
    13
    15
    3
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    5
    1
    13
    15
    3
    2
    V
    09.08.26
    FUTVE
    Zamora
    Zamora
    Academia de Puerto Cabello
    Academia de Puerto Cabello
    -
    -
    2
    2
    12
    19
    1
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    2
    2
    12
    19
    1
    2
    V
    06.08.26
    FUTVE
    Academia de Puerto Cabello
    Academia de Puerto Cabello
    Caracas
    Caracas
    -
    -
    7
    3
    13
    20
    2
    2
    3
    1
    1
    0
    2
    1
    -
    -
    7
    3
    13
    20
    2
    2
    V
    02.08.26
    FUTVE
    Metropolitanos
    Metropolitanos
    Academia de Puerto Cabello
    Academia de Puerto Cabello
    1
    -
    -
    5
    4
    3
    8
    1
    1
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    -
    -
    5
    4
    3
    8
    1
    1
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • número de encontros - 14;
    • vitórias da equipe da casa - 2, vitórias da equipe visitante - 5, empates - 7.
    👉Previsão: Academia de Puerto Cabello Hándicap (+1) (odds: 1.23)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H

    • os anfitriões de hoje marcam em média - 0.71, os hóspedes - 1;
    • média de gols Mas de/Menos de em H2H - 1.71;
    • ambas as equipes marcaram: no total - 6; no campo do time da casa - 3.

    Estatísticas: Zamora contra Academia de Puerto Cabello

    • total médio no torneio: 2 contra 3.33;
    • média de gols marcados: 1 contra 1.67;
    • média total no 1º tempo: 0.67 contra 1.33;
    • média total no 2º tempo: 0.33 contra 0.33;
    • Zamora: total médio em casa no torneio 2;
    • Academia de Puerto Cabello: total médio fora de casa no torneio - 2;
    • últimos 10 jogos (média total): 1.3 (em casa - 2) contra 1.4 (fora - 1.2).
    Tendências
    • Marcou menos de 2.5 gols jogou 7 dos 8 último jogos da equipa Zamora.
    • Marcou menos de 2.5 gols jogou 6 dos 7 último jogos da equipa Zamora (Primeira Divisão).
    👉Previsão: Total gols Menos de (2,5) (odds: 1.55)

    Previsão sobre os escanteios

    Tendências
    • Zamora bateu menos de 4.5 escanteios jogou 7 jogos seguidos.
    • Zamora bateu menos de 4.5 escanteios jogou 6 jogos seguidos (Primeira Divisão).
    👉Previsão: Escanteios - Zamora Total Menos de (4,5) (odds: 1.56)

    Previsão de que ambas as equipas marcam

    H2H:

    • número de encontros - 14;
    • ambas as equipes marcaram ao longo do tempo - 6 vezes;
    • no campo da equipe da casa - 3 vezes.
    👉Previsão: Ambas as equipas marcam (Sim) (odds: 1.75)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Marcou menos de 2.5 gols jogou 7 dos 8 último jogos da equipa Zamora.
    • Marcou menos de 2.5 gols jogou 6 dos 7 último jogos da equipa Zamora (Primeira Divisão).

    Total gols Menos de (2,5)
    Everygame
    Fazer uma aposta-154
    Publicado: 15/02/2025, 17:26

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Zamora - Academia de Puerto Cabello

    Zamora FC joga o 2º tempo empatado:
    zamora-fcacademia-puerto-cabellojogou 10 dos 11 últimas jogos presenciais destas equipas.
    zamora-fcacademia-puerto-cabellojogou 7 dos 8 últimas jogos presenciais destas equipas (Primeira Divisão).
    2º Tempo Empate
    +134
    Zamora FC não venceu:
    zamora-fcacademia-puerto-cabellojogou 10 dos 11 últimas jogos presenciais destas equipas (Primeira Divisão).
    zamora-fcacademia-puerto-cabellojogou 6 jogos presenciais destas equipas seguidos.
    Academia de Puerto Cabello não perderá
    Everygame
    -208
    Academia Puerto Cabello não venceu:
    academia-puerto-cabellojogou 14 dos 15 última partidas (Primeira Divisão).
    academia-puerto-cabellojogou 7 dos 8 última partidas.
    Zamora não perderá
    Everygame
    -286
    Zamora FC sofreu:
    zamora-fcjogou 10 dos 11 última partidas (Primeira Divisão).
    Academia Puerto Cabello marcou:
    academia-puerto-cabellojogou 12 dos 13 última partidas.
    academia-puerto-cabellojogou 10 dos 11 última partidas (Primeira Divisão).
    academia-puerto-cabellojogou 9 jogos seguidos (Primeira Divisão).
    Academia de Puerto Cabello marcará gol
    Everygame
    -250
    Ver mais fatos

    Zamora - Academia de Puerto Cabello Posição na tabela

    Apertura
    jVEDDGPForma
    4.
    Deportivo Táchira
    Deportivo Táchira
    1365219-1023
    5.
    Academia de Puerto Cabello
    Academia de Puerto Cabello
    1363414-1021
    6.
    Academia Anzoategui FC
    Academia Anzoategui FC
    1355317-1220
    12.
    Estudantes de Merida
    Estudantes de Merida
    1331915-2310
    13.
    Zamora
    Zamora
    1323810-179
    14.
    Yaracuyanos FC
    Yaracuyanos FC
    1315712-248

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    4 - Vitórias
    2 - Empates
    4 - Derrotas
    Vitórias - 5
    Empates - 2
    Derrotas - 3
    10 jogos
    Marcados - 18
    Admitidos - 14
    +4
    +5
    14 - Marcados
    9 - Admitidos
    4
    Vitórias
    5
    2
    Empates
    2
    4
    Derrotas
    3
    Diferença de gols
    18
    Marcados
    14
    14
    Admitidos
    9
    3.2
    Média total no jogo
    2.3
    1.8
    Média de gols marcados por jogo
    1.4
    1.4
    Média de gols admitidos por jogo
    0.9
    5
    Ambas as equipas marcavam
    6
    50'
    Marcavam a cada / minuto
    64'
    Todas as estatísticas