Stafford Rangers vs Shrewsbury Prognóstico 14 julho 2026

    Os jogadores vão dar tudo de si na próxima partida? O amistoso entre Stafford Rangers e Shrewsbury Town acontecerá no dia 14 julho às 18:15. Para prever melhor o resultado, sugerimos que você confira os dados estatísticos das equipes.

    Confrontos diretos

    📊 Estas equipes ainda não se enfrentaram em confrontos diretos.

    Estatísticas de confrontos diretos Stafford Rangers - Shrewsbury

    Todos os jogos
    -
    Total de gols
    -
    Ambas as equipas marcaram
    0%
    Últimas partidas
    14.07.26
    Club Friendly Games
    Stafford Rangers
    Stafford Rangers
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    -
    -
    3
    11
    15
    7
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    11
    15
    7
    0
    0
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Stafford Rangers Visão geral da equipe

    O último jogo oficial da equipe foi em 7 de fevereiro de 2026, no torneio Northern League Division One (mandantes - Witton Albion, visitantes - Stafford Rangers). A partida terminou com o placar de 1:3.

    A estatística do jogo foi a seguinte (Stafford Rangers vs Witton Albion):

    • percentual de posse de bola: 39% vs 61%;
    • escanteios: 5 vs 6;
    • cartões amarelos: 2 vs 3;
    • finalizações no alvo: 5 vs 6.

    O próximo amistoso será jogado em casa pela equipe Stafford Rangers. Para obter uma compreensão mais completa da situação atual da equipe, vamos analisar as estatísticas de suas atuações nos últimos 10 jogos oficiais.

    O último segmento de dez partidas terminou para a equipe com 3 vitórias, 6 derrotas e 1 empates. Durante esse período, os jogadores marcaram 16 vezes, com uma média de 1.6 gols por jogo (esse valor é 2 para jogos em casa). Vale ressaltar que a média total de gols sofridos é 1.8.

    Resultados dos jogos: Stafford Rangers

    Últimas partidas
    29.08.26
    Troféu FA
    Corby Town
    Corby Town
    Stafford Rangers
    Stafford Rangers
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    V
    25.08.26
    ENG Northern League Division One
    Stafford Rangers
    Stafford Rangers
    1
    Shifnal Town
    Shifnal Town
    -
    -
    6
    0
    -
    -
    1
    4
    0
    4
    0
    3
    0
    1
    -
    -
    6
    0
    -
    -
    1
    4
    D
    22.08.26
    FA Cup
    Stafford Rangers
    Stafford Rangers
    Matlock Town
    Matlock Town
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    V
    19.08.26
    ENG Northern League Division One
    Lichfield City
    Lichfield City
    Stafford Rangers
    Stafford Rangers
    -
    -
    1
    7
    -
    -
    4
    0
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    -
    -
    1
    7
    -
    -
    4
    0
    V
    08.08.26
    FA Cup
    Stafford Rangers
    Stafford Rangers
    Tividale
    Tividale
    5
    0
    0
    0
    5
    0
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Shrewsbury Town Visão geral da equipe

    O último jogo oficial dos visitantes foi em 2 de maio de 2026, no torneio League Two (mandantes - Gillingham, visitantes - Shrewsbury Town). A partida terminou com o placar de 1:0.

    As estatísticas do jogo foram as seguintes (Shrewsbury Town vs Gillingham):

    • percentual de posse de bola: 51% vs 49%;
    • escanteios: 5 vs 2;
    • faltas: 14 vs 10;
    • cartões amarelos: 2 vs 1;
    • chutes a gol: 3 vs 2.

    A equipe Shrewsbury Town teve menos sorte, pois o próximo amistoso será fora de casa. Do que pode se orgulhar o elenco com base nos resultados dos últimos 10 jogos oficiais?

    Neste período, a equipe conquistou 2 vitórias, sofreu 6 derrotas e empatou 2 vezes. O resultado dos esforços ofensivos dos jogadores é 5 gols, o que dá uma média de 0.5 por partida (fora de casa, esse valor é 0.2). Claro, também houve erros na defesa da equipe. O número médio de gols sofridos por partida é 1.3.

    Resultados dos jogos: Shrewsbury Town

    Últimas partidas
    29.08.26
    EFL League Two
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    Salford City
    Salford City
    1
    0.74
    5
    3
    13
    11
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1
    0.74
    5
    3
    13
    11
    1
    0
    V
    25.08.26
    EFL Cup
    Fleetwood Town
    Fleetwood Town
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    0.72
    0.78
    3
    7
    8
    12
    1
    3
    4
    0
    3
    0
    1
    0
    0.72
    0.78
    3
    7
    8
    12
    1
    3
    D
    22.08.26
    EFL League Two
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    Barnet
    Barnet
    1.23
    1.38
    7
    9
    14
    14
    1
    0
    1
    3
    1
    1
    0
    2
    1.23
    1.38
    7
    9
    14
    14
    1
    0
    D
    15.08.26
    EFL League Two
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    1.2
    1.83
    3
    5
    15
    11
    3
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.2
    1.83
    3
    5
    15
    11
    3
    2
    D
    08.08.26
    EFL Cup
    Salford City
    Salford City
    1
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    1
    2.42
    0.96
    8
    2
    10
    17
    2
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    3
    4
    2.42
    0.96
    8
    2
    10
    17
    2
    2
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Marcou menos de 4.5 gols jogou 8 dos 9 último jogos da equipa Stafford Rangers (Jogos Amigáveis de Clubes).
    • Marcou menos de 4.5 gols jogou 18 dos 19 último jogos da equipa Shrewsbury Town (Jogos Amigáveis de Clubes).

    Total gols Menos de (4,5)
    Publicado: 13/07/2026, 13:24

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Stafford Rangers - Shrewsbury Town

    Stafford Rangers perdeu:
    stafford-rangersjogou 6 dos 7 última partidas (Jogos Amigáveis de Clubes).
    stafford-rangersjogou 5 dos 6 última partidas (Jogos Amigáveis de Clubes).
    Shrewsbury Town Vitória
    Bovada
    -435
    Stafford Rangers perdeu o 2º tempo:
    stafford-rangersjogou 6 dos 7 última partidas (Jogos Amigáveis de Clubes).
    stafford-rangersjogou 5 dos 6 última partidas (Jogos Amigáveis de Clubes).
    2º Tempo Shrewsbury Town Vitória
    -278
    Shrewsbury Town não perdeu:
    shrewsbury-townjogou 6 dos 7 última partidas (Jogos Amigáveis de Clubes).
    Shrewsbury Town não perderá
    -
    Marcou menos de 4.5 gols:
    stafford-rangersjogou 8 dos 9 último jogos da equipa Stafford Rangers (Jogos Amigáveis de Clubes).
    shrewsbury-townjogou 18 dos 19 último jogos da equipa Shrewsbury Town (Jogos Amigáveis de Clubes).
    Total gols Menos de (4,5)
    -286
    Ver mais fatos

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    6 - Vitórias
    1 - Empate
    3 - Derrotas
    Vitórias - 3
    Empates - 2
    Derrotas - 5
    10 jogos
    Marcados - 19
    Admitidos - 10
    +9
    -8
    7 - Marcados
    15 - Admitidos
    6
    Vitórias
    3
    1
    Empates
    2
    3
    Derrotas
    5
    Diferença de gols
    19
    Marcados
    7
    10
    Admitidos
    15
    2.9
    Média total no jogo
    2.2
    1.9
    Média de gols marcados por jogo
    0.7
    1
    Média de gols admitidos por jogo
    1.5
    4
    Ambas as equipas marcavam
    4
    47'
    Marcavam a cada / minuto
    129'
    Todas as estatísticas