Westerlo vs Truidense Prognóstico 6 fevereiro 2026

    📣Como um gol precoce mudará a estratégia de ambas as equipes? Se acontecer, veremos um desenvolvimento interessante no confronto entre as equipes Westerlo e St. Truidense VV. Lembre-se que o encontro está marcado para as 19:45 6 fevereiro. A partida do torneio ocorrerá no estádio Het Kuipje na cidade de Westerlo. Note as odds - os apostadores oferecem apostar na vitória do lado por e , respectivamente.

    Confrontos diretos

    O último confronto oficial entre as equipes ocorreu em 14 setembro 2025 e terminou com o placar de 0:3. Vamos apresentar as estatísticas comparativas daquela partida (time da casa - St. Truidense VV):

    • percentual de posse de bola: 62% vs 38%;
    • escanteios: 8 vs 3;
    • faltas: 11 vs 14;
    • cartões amarelos: 1 vs 2;
    • chutes a gol: 3 vs 6.

    📊Prévia estatística dos jogos oficiais entre as equipes Westerlo e St. Truidense VV:

    • jogados 14 jogos;
    • número de vitórias para o time da casa - 3, para o time visitante - 6, empates - 5;
    • número de gols - 23 contra 26;
    • média total no 1º tempo - 1.36, no 2º tempo - 2.14;
    • média total de gols na partida - 3.5.

    Estatísticas de confrontos diretos Westerlo - Truidense

    20%
    3 Vitórias
    33%
    5 Empates
    47%
    7 Vitórias
    Todos os jogos
    15
    Total de gols
    3.53
    Ambas as equipas marcaram
    53%
    1.53
    Média total
    2
    1.47
    Cartões amarelos
    1
    Últimas partidas
    06.02.26
    Premier Division
    Westerlo
    Westerlo
    1
    St. Truidense VV
    St. Truidense VV
    -
    -
    6
    5
    13
    12
    1
    1
    0
    4
    0
    3
    0
    1
    -
    -
    6
    5
    13
    12
    1
    1
    14.09.25
    Premier Division
    St. Truidense VV
    St. Truidense VV
    Westerlo
    Westerlo
    1.19
    2.26
    8
    3
    11
    14
    1
    2
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    1.19
    2.26
    8
    3
    11
    14
    1
    2
    05.07.25
    Club Friendly Games
    Westerlo
    Westerlo
    St. Truidense VV
    St. Truidense VV
    1
    3
    0
    1
    1
    2
    11.01.25
    Premier Division
    Westerlo
    Westerlo
    St. Truidense VV
    St. Truidense VV
    1.48
    0.48
    10
    1
    4
    4
    0
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    1.48
    0.48
    10
    1
    4
    4
    0
    3
    26.10.24
    Premier Division
    St. Truidense VV
    St. Truidense VV
    Westerlo
    Westerlo
    4.28
    0.9
    8
    6
    7
    6
    2
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    4.28
    0.9
    8
    6
    7
    6
    2
    3
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Westerlo Visão geral da equipe

    O último jogo oficial da equipe aconteceu em , durante o torneio Primeira Divisão A (mandantes - Zulte Waregem, visitantes - Westerlo). A partida terminou com o placar de 0:1.

    A estatística do jogo foi a seguinte (Westerlo vs Zulte Waregem):

    • posse de bola: 44% vs 56%;
    • escanteios: 3 vs 7;
    • faltas: 11 vs 8;
    • cartões amarelos: 2 vs 1;
    • chutes no alvo: 4 vs 5.
    🏆Durante a temporada de Primeira Divisão A, a equipe Westerlo participou de um total de 23 jogos, resultando em:
    • 7 vitórias,
    • 9 derrotas,
    • 7 empates.

    📈Atualmente, Westerlo ocupa uma posição intermediária na classificação do Primeira Divisão A, com uma porcentagem de vitórias de 30% e uma porcentagem de derrotas de 39%.

    ⚽️Westerlo marcou um total de 30 gols. Na defesa, Westerlo permitiu um total de 33 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Westerlo

    Últimas partidas
    30.08.26
    Premier Division
    Westerlo
    Westerlo
    Zulte Waregem
    Zulte Waregem
    2.2
    1.3
    3
    8
    18
    12
    1
    0
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    2.2
    1.3
    3
    8
    18
    12
    1
    0
    E
    23.08.26
    Premier Division
    Lommel
    Lommel
    Westerlo
    Westerlo
    1.23
    0.83
    5
    4
    5
    10
    0
    1
    4
    0
    2
    0
    2
    0
    1.23
    0.83
    5
    4
    5
    10
    0
    1
    D
    15.08.26
    Premier Division
    Genk
    Genk
    Westerlo
    Westerlo
    3.74
    1.09
    8
    4
    15
    14
    3
    3
    3
    2
    2
    2
    1
    0
    3.74
    1.09
    8
    4
    15
    14
    3
    3
    D
    08.08.26
    Premier Division
    Westerlo
    Westerlo
    Union Saint-Gilloise
    Union Saint-Gilloise
    0.92
    2.08
    4
    5
    12
    8
    1
    2
    1
    5
    1
    1
    0
    4
    0.92
    2.08
    4
    5
    12
    8
    1
    2
    D
    01.08.26
    Club Friendly Games
    Westerlo
    Westerlo
    Samsunspor
    Samsunspor
    -
    -
    5
    5
    -
    -
    0
    0
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    -
    -
    5
    5
    -
    -
    0
    0
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    St. Truidense VV Visão geral da equipe

    O último jogo oficial dos visitantes foi em , no torneio Primeira Divisão A (mandantes - St. Truidense VV, visitantes - Royal Charleroi). A partida terminou com o placar de 0:2.

    As estatísticas do jogo foram as seguintes (St. Truidense VV vs Royal Charleroi):

    • percentual de posse de bola: 48% vs 52%;
    • escanteios: 6 vs 6;
    • faltas: 6 vs 16;
    • cartões amarelos: 2 vs 3;
    • chutes a gol: 2 vs 5.
    🏆Durante a temporada de Primeira Divisão A, a equipe St. Truidense VV participou de um total de 23 jogos, resultando em:
    • 14 vitórias,
    • 6 derrotas,
    • 3 empates.

    📈Atualmente, St. Truidense VV ocupa uma posição intermediária na classificação do Primeira Divisão A, com uma porcentagem de vitórias de 61% e uma porcentagem de derrotas de 26%.

    ⚽St. Truidense VV marcou um total de 33 gols. Na defesa, St. Truidense VV permitiu um total de 26 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: St. Truidense VV

    Últimas partidas
    30.08.26
    Premier Division
    Antuérpia
    Antuérpia
    St. Truidense VV
    St. Truidense VV
    0.99
    2.95
    6
    1
    15
    8
    1
    3
    1
    4
    0
    1
    1
    3
    0.99
    2.95
    6
    1
    15
    8
    1
    3
    V
    27.08.26
    UEL
    Omonia Nicosia
    Omonia Nicosia
    St. Truidense VV
    St. Truidense VV
    2.55
    2.01
    5
    6
    10
    12
    1
    5
    4
    2
    2
    1
    2
    1
    2.55
    2.01
    5
    6
    10
    12
    1
    5
    D
    20.08.26
    UEL
    St. Truidense VV
    St. Truidense VV
    Omonia Nicosia
    Omonia Nicosia
    1.81
    0.94
    6
    1
    13
    9
    1
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.81
    0.94
    6
    1
    13
    9
    1
    2
    V
    14.08.26
    Premier Division
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    St. Truidense VV
    St. Truidense VV
    3.21
    1.48
    10
    3
    7
    9
    0
    3
    3
    3
    1
    2
    2
    1
    3.21
    1.48
    10
    3
    7
    9
    0
    3
    E
    08.08.26
    Premier Division
    St. Truidense VV
    St. Truidense VV
    Lommel
    Lommel
    3.1
    1.56
    6
    2
    13
    7
    1
    0
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    3.1
    1.56
    6
    2
    13
    7
    1
    0
    E
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • número de encontros - 14;
    • vitórias da equipe da casa - 3, vitórias da equipe visitante - 6, empates - 5.

    Estatísticas: Westerlo vs St. Truidense VV

    • jogos disputados no torneio: 23 vs 23;
    • vitórias: 7 vs 14;
    • percentual de vitórias: 30% vs 61%;
    • derrotas: 9 vs 6;
    • empates: 7 vs 3.

    Últimos 10 jogos:

    • vitórias: 3 vs 7;
    • derrotas: 3 vs 3;
    • empates: 4 vs 0.
    Tendências
    • St. Truidense VV não perdeu jogou 6 dos 7 última partidas.
    👉Previsão: St. Truidense VV não perderá(odds: 1.47)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H

    • os anfitriões de hoje marcam em média - 1.64, os hóspedes - 1.86;
    • média de gols Mas de/Menos de em H2H - 3.5;
    • ambas as equipes marcaram: no total - 8; no campo do time da casa - 6.

    Estatísticas: Westerlo contra St. Truidense VV

    • total médio no torneio: 2.74 contra 2.57;
    • média de gols marcados: 1.3 contra 1.43;
    • média total no 1º tempo: 0.61 contra 0.61;
    • média total no 2º tempo: 0.7 contra 0.83;
    • Westerlo: total médio em casa no torneio 1.27;
    • St. Truidense VV: total médio fora de casa no torneio - 1.45;
    • últimos 10 jogos (média total): 1.1 (em casa - 1.5) contra 1.7 (fora - 2).
    Tendências
    • Marcou menos de 3.5 gols jogou 9 dos 10 último jogos caseiro da equipa Westerlo (Primeira Divisão A).
    • Marcou menos de 3.5 gols en 6 jogos da Westerlo (Primeira Divisão A).
    • Marcou menos de 3.5 gols jogou 11 dos 12 último jogos da equipa St. Truidense VV (Primeira Divisão A).
    • Marcou menos de 3.5 gols jogou 10 dos 11 último jogos de saída da equipa St. Truidense VV (Primeira Divisão A).
    • Marcou menos de 3.5 gols jogou 7 dos 8 último jogos de saída da equipa St. Truidense VV.
    • Marcou menos de 3.5 gols en 6 jogos da St. Truidense VV.
    👉Previsão: Total gols Menos de (3,5)(odds: 1.47)

    Previsão sobre os escanteios

    Westerlo: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 5.26; no campo de casa - 6.27;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 5.2; no campo de casa - 6.25.

    St. Truidense VV: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 5.26, fora - 5.45;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 4.3; fora - 4.17.
    👉Previsão: Escanteios - Total Menos de (10,5)(odds: 1.8)

    Previsão de que ambas as equipas marcam

    H2H:

    • número de encontros - 14;
    • ambas as equipes marcaram ao longo do tempo - 8 vezes;
    • no campo da equipe da casa - 6 vezes.

    Estatísticas: Westerlo contra St. Truidense VV

    • número de partidas disputadas no torneio: 23 vs 23;
    • número de partidas na temporada em que ambas as equipes marcaram (AM): 9 vs 13;
    • número de AM da equipe Westerlo em casa - 3 (27%);
    • número de AM da equipe St. Truidense VV fora de casa - 8 (73%).

    Últimos 10 jogos:

    • número de AM: 4 vs 7;
    • AM da equipe Westerlo em casa - 1 (25%);
    • AM da equipe St. Truidense VV fora de casa - 6 (100%).
    Tendências
    • St. Truidense VV marcou e sofreu jogou 6 jogos seguidos.
    • St. Truidense VV marcou e sofreu jogou 5 jogos seguidos (Primeira Divisão A).
    👉Previsão: Ambas as equipas marcam (Sim)(odds: 1.55)

    Previsão da pontuação exata

    Estatísticas de resultados mais frequentes (temporada atual):

    • placar mais comum no torneio: 1:1 (29/184, 15.8%);
    • Westerlo em casa mais frequentemente termina os jogos em: 0:1 , 0:2 , 2:0 (2/11, 18.2%);
    • St. Truidense VV fora de casa mais frequentemente joga: 1:2 (4/11, 36.4%).

    Com base nas estatísticas e na distribuição de probabilidades, o algoritmo prevê os 3 principais desfechos:

    1:1 - 12.39% (odds 6.5)
    0:1 - 8.53% (odds 10)
    1:0 - 8.44% (odds 10)

    Tendências
    • St. Truidense VV ganha por 2:1 jogou 4 dos 5 última partidas (Primeira Divisão A).
    👉Previsão: Resultado exato (1:2)(odds: 9)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Marcou mais de 2.5 gols en 6 jogos da St. Truidense VV de saída.
    • Marcou mais de 2.5 gols en 5 jogos da St. Truidense VV de saída (Primeira Divisão A).

    Total gols Mais de (2,5)
    Bovada
    Fazer uma aposta-139
    Publicado: 04/02/2026, 08:38

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Westerlo - St. Truidense VV

    St. Truidense VV não perdeu:
    st-truidense-vv-1jogou 6 dos 7 última partidas.
    St. Truidense VV não perderá
    Everygame
    -185
    Marcou mais de 1.5 gols:
    kvc-westerlo-1jogou 7 dos 8 último jogos da equipa Westerlo (Primeira Divisão A).
    jogou 16 dos 18 último jogos generator.referee2 Wesli De Cremer.
    Total gols Mais de (1,5)
    Everygame
    -625
    Marcou menos de 4.5 gols:
    kvc-westerlo-1en 12 jogos da Westerlo caseiro (Primeira Divisão A).
    en 12 jogos da Wesli De Cremer (no torneio Primeira Divisão A).
    en 9 jogos da Wesli De Cremer.
    Total gols Menos de (4,5)
    -455
    Marcou menos de 3.5 gols:
    kvc-westerlo-1en 6 jogos da Westerlo (Primeira Divisão A).
    st-truidense-vv-1jogou 11 dos 12 último jogos da equipa St. Truidense VV (Primeira Divisão A).
    st-truidense-vv-1jogou 10 dos 11 último jogos de saída da equipa St. Truidense VV (Primeira Divisão A).
    st-truidense-vv-1jogou 7 dos 8 último jogos de saída da equipa St. Truidense VV.
    st-truidense-vv-1en 6 jogos da St. Truidense VV.
    Total gols Menos de (3,5)
    Everygame
    -175
    Ver mais fatos

    Westerlo - St. Truidense VV Posição na tabela

    Champions' Play-offs
    jVEDDGPForma
    1.
    Club Brugge KV
    Club Brugge KV
    1081132-957
    2.
    Union Saint-Gilloise
    Union Saint-Gilloise
    1062216-1053
    3.
    St. Truidense VV
    St. Truidense VV
    1042414-1143
    4.
    Anderlecht
    Anderlecht
    1032516-2333
    6.
    KAA Gent
    KAA Gent
    100644-1429

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    1 - Vitória
    2 - Empates
    7 - Derrotas
    Vitórias - 4
    Empates - 3
    Derrotas - 3
    10 jogos
    Marcados - 12
    Admitidos - 28
    -16
    +2
    18 - Marcados
    16 - Admitidos
    1
    Vitórias
    4
    2
    Empates
    3
    7
    Derrotas
    3
    Diferença de gols
    12
    Marcados
    18
    28
    Admitidos
    16
    4
    Média total no jogo
    3.4
    1.2
    Média de gols marcados por jogo
    1.8
    2.8
    Média de gols admitidos por jogo
    1.6
    6
    Ambas as equipas marcavam
    7
    75'
    Marcavam a cada / minuto
    50'
    Todas as estatísticas