Slovacko vs Viktoria Plzen Prognóstico 6 dezembro 2025

    🔊 O Slovacko recebe o Viktoria em um confronto da Primeira Liga, e o embate promete ser bastante intenso. Os anfitriões estão no fundo da tabela e precisam desesperadamente de pontos para sair da crise. A forma atual deles levanta sérias questões: apenas 2 vitórias nos últimos 10 jogos destacam a instabilidade e as dificuldades da equipe. O Viktoria, por outro lado, parece muito mais confiante e ocupa a quinta posição graças a 6 vitórias em seu último decágono de jogos. A equipe demonstra um jogo ofensivo dinâmico e agressivo, o que lhes permite pontuar regularmente e criar perigo constante na defesa adversária. A principal intriga do jogo é: será que o Slovacko, enfrentando sérios problemas com resultados, conseguirá conter o potencial ofensivo dos visitantes e oferecer resistência a um adversário mais forte?

    Confrontos diretos

    O último confronto oficial entre as equipes ocorreu em 09 agosto 2025 e terminou com o placar de 1:1. Vamos apresentar as estatísticas comparativas daquela partida (time da casa - Vitória Plzen):

    • percentual de posse de bola: 58% vs 42%;
    • escanteios: 8 vs 5;
    • faltas: 11 vs 12;
    • cartões amarelos: 1 vs 1;
    • chutes a gol: 5 vs 1.

    📊Prévia estatística dos jogos oficiais entre as equipes 1. FC Slovacko e Vitória Plzen:

    • jogados 41 jogos;
    • número de vitórias para o time da casa - 9, para o time visitante - 22, empates - 10;
    • número de gols - 47 contra 70;
    • média total no 1º tempo - 1.29, no 2º tempo - 1.56;
    • média total de gols na partida - 2.85.

    Estatísticas de confrontos diretos Slovacko - Viktoria Plzen

    23%
    10 Vitórias
    26%
    11 Empates
    51%
    22 Vitórias
    Todos os jogos
    43
    Total de gols
    2.84
    Ambas as equipas marcaram
    56%
    1.19
    Média total
    1.65
    2
    Cartões amarelos
    1.37
    Últimas partidas
    30.08.26
    1 Liga
    Vitória Plzen
    Vitória Plzen
    1. FC Slovacko
    1. FC Slovacko
    1
    -
    -
    5
    4
    13
    20
    4
    6
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    5
    4
    13
    20
    4
    6
    06.12.25
    1 Liga
    1. FC Slovacko
    1. FC Slovacko
    Vitória Plzen
    Vitória Plzen
    1.69
    0.25
    2
    2
    13
    11
    3
    5
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    1.69
    0.25
    2
    2
    13
    11
    3
    5
    09.08.25
    1 Liga
    Vitória Plzen
    Vitória Plzen
    1. FC Slovacko
    1. FC Slovacko
    1.36
    1.09
    8
    5
    11
    12
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1.36
    1.09
    8
    5
    11
    12
    1
    1
    06.04.25
    1 Liga
    Vitória Plzen
    Vitória Plzen
    1. FC Slovacko
    1. FC Slovacko
    1.49
    0.68
    8
    5
    11
    14
    0
    3
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    1.49
    0.68
    8
    5
    11
    14
    0
    3
    03.11.24
    1 Liga
    1. FC Slovacko
    1. FC Slovacko
    Vitória Plzen
    Vitória Plzen
    0
    0
    -
    -
    -
    -
    4
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    -
    -
    4
    2
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    1. FC Slovacko Visão geral da equipe

    O último jogo oficial da equipe ocorreu em pela Primeira Liga (Slavia como mandantes e Slovacko como visitantes). A partida terminou com o placar de 3 a 0.

    As estatísticas do jogo foram as seguintes (Slovacko vs Slavia):

    • posse de bola: 39% vs 61%;
    • escanteios: 5 vs 5;
    • faltas: 11 vs 13;
    • cartões amarelos: 0 vs 2;
    • chutes a gol: 5 vs 10.

    enfrenta uma situação extremamente complicada: a equipe está na lanterna da tabela e continua a enfrentar sérias dificuldades com a estabilidade. Em 17 rodadas, eles sofreram 10 derrotas e conseguiram apenas 2 vitórias, refletindo a profundidade da crise. O setor ofensivo é particularmente problemático - em média, marca apenas 0,47 gols por jogo, embora na última partida contra o tenham conseguido balançar as redes uma vez (1-1). A defesa também levanta questões: a média de gols sofridos é de 1,41 por partida, tornando a equipe uma das mais vulneráveis da liga. Apesar disso, adota um futebol bastante pragmático, apostando em uma defesa sólida e contra-ataques rápidos. Esse estilo pode trazer resultados em partidas isoladas, mas claramente não compensa os problemas sistêmicos da equipe a longo prazo.

    Resultados dos jogos: 1. FC Slovacko

    Últimas partidas
    30.08.26
    1 Liga
    Vitória Plzen
    Vitória Plzen
    1. FC Slovacko
    1. FC Slovacko
    1
    -
    -
    5
    4
    13
    20
    4
    6
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    5
    4
    13
    20
    4
    6
    E
    26.08.26
    Cup
    PBS Velka Bites
    PBS Velka Bites
    1. FC Slovacko
    1. FC Slovacko
    -
    -
    2
    12
    11
    13
    1
    1
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    -
    -
    2
    12
    11
    13
    1
    1
    V
    22.08.26
    1 Liga
    Mlada Boleslav
    Mlada Boleslav
    1. FC Slovacko
    1. FC Slovacko
    -
    -
    5
    6
    17
    23
    1
    2
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    5
    6
    17
    23
    1
    2
    D
    15.08.26
    1 Liga
    1. FC Slovacko
    1. FC Slovacko
    Sigma Olomouc
    Sigma Olomouc
    -
    -
    2
    2
    14
    22
    1
    0
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    -
    -
    2
    2
    14
    22
    1
    0
    D
    09.08.26
    1 Liga
    Jablonec
    Jablonec
    1
    1. FC Slovacko
    1. FC Slovacko
    2
    -
    -
    6
    2
    18
    13
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    6
    2
    18
    13
    1
    1
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Vitória Plzen Visão geral da equipe

    O último jogo oficial dos visitantes atuais foi em , pela Primeira Liga (os anfitriões foram Viktoria, e os visitantes, Mlada). A partida terminou com o placar de 2 a 1.

    A estatística do jogo foi a seguinte (Viktoria vs Mlada):

    • posse de bola: 59% vs 41%;
    • escanteios: 7 vs 2;
    • faltas: 11 vs 12;
    • cartões amarelos: 4 vs 2;
    • chutes a gol: 7 vs 5.

    está em boa forma e confirma seu status de adversário perigoso com uma consistência impressionante. Em 7 dos últimos 10 jogos, a equipe marcou mais de 1,5 gols, destacando-se como uma das mais ofensivas da liga. O estilo de jogo de baseia-se em uma pressão agressiva e na habilidade de rapidamente explorar as fraquezas na defesa adversária, o que lhes permite criar regularmente oportunidades de gol. Nos últimos dez confrontos, os garantiram seis vitórias com apenas uma derrota, mostrando um alto nível de aproveitamento. O empate contra em seu último duelo direto parece ser uma exceção, considerando a forma consistente de e sua capacidade de dominar a maioria dos oponentes com confiança.

    Resultados dos jogos: Vitória Plzen

    Últimas partidas
    30.08.26
    1 Liga
    Vitória Plzen
    Vitória Plzen
    1. FC Slovacko
    1. FC Slovacko
    1
    -
    -
    5
    4
    13
    20
    4
    6
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    5
    4
    13
    20
    4
    6
    E
    27.08.26
    UEL
    Vitória Plzen
    Vitória Plzen
    Estrela Vermelha
    Estrela Vermelha
    1
    5.89
    0.63
    8
    3
    29
    21
    1
    7
    5
    1
    1
    1
    3
    0
    1
    0
    5.89
    0.63
    8
    3
    29
    21
    1
    7
    V
    20.08.26
    UEL
    Estrela Vermelha
    Estrela Vermelha
    Vitória Plzen
    Vitória Plzen
    -
    -
    1
    2
    5
    6
    2
    4
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    -
    -
    1
    2
    5
    6
    2
    4
    D
    15.08.26
    1 Liga
    Vitória Plzen
    Vitória Plzen
    Fastav Zlin
    Fastav Zlin
    -
    -
    6
    3
    10
    9
    2
    1
    3
    2
    2
    1
    1
    1
    -
    -
    6
    3
    10
    9
    2
    1
    V
    08.08.26
    1 Liga
    Teplice
    Teplice
    Vitória Plzen
    Vitória Plzen
    1
    -
    -
    4
    1
    12
    19
    3
    1
    5
    5
    3
    4
    2
    1
    -
    -
    4
    1
    12
    19
    3
    1
    E
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • número de encontros - 41;
    • vitórias da equipe da casa - 9, vitórias da equipe visitante - 22, empates - 10.

    Estatísticas: 1. FC Slovacko vs Vitória Plzen

    • jogos disputados no torneio: 17 vs 17;
    • vitórias: 2 vs 8;
    • percentual de vitórias: 12% vs 47%;
    • derrotas: 10 vs 4;
    • empates: 5 vs 5.

    Últimos 10 jogos:

    • vitórias: 2 vs 6;
    • derrotas: 6 vs 1;
    • empates: 2 vs 3.
    Tendências
    • 1. FC Slovacko vence com um handicap de +1.5 jogou 7 jogos presenciais destas equipas seguidos (1ª Divisão).
    👉Previsão: 1. FC Slovacko Handicap (+1,5)(odds: 1.49)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H

    • os anfitriões de hoje marcam em média - 1.15, os hóspedes - 1.71;
    • média de gols Mas de/Menos de em H2H - 2.85;
    • ambas as equipes marcaram: no total - 23; no campo do time da casa - 10.

    Estatísticas: 1. FC Slovacko contra Vitória Plzen

    • total médio no torneio: 1.88 contra 3.29;
    • média de gols marcados: 0.47 contra 1.94;
    • média total no 1º tempo: 0.29 contra 0.94;
    • média total no 2º tempo: 0.18 contra 1;
    • 1. FC Slovacko: total médio em casa no torneio 0.63;
    • Vitória Plzen: total médio fora de casa no torneio - 2.25;
    • últimos 10 jogos (média total): 0.5 (em casa - 0.75) contra 1.7 (fora - 2).
    Tendências
    • 1. FC Slovacko marcou jogou 9 dos 10 últimas jogos presenciais destas equipas (1ª Divisão).
    👉Previsão: 1. FC Slovacko marcará gol(odds: 1.6)

    Previsão de que ambas as equipas marcam

    H2H:

    • número de encontros - 41;
    • ambas as equipes marcaram ao longo do tempo - 23 vezes;
    • no campo da equipe da casa - 10 vezes.

    Estatísticas: 1. FC Slovacko contra Vitória Plzen

    • número de partidas disputadas no torneio: 17 vs 17;
    • número de partidas na temporada em que ambas as equipes marcaram (AM): 5 vs 11;
    • número de AM da equipe 1. FC Slovacko em casa - 2 (25%);
    • número de AM da equipe Vitória Plzen fora de casa - 5 (63%).

    Últimos 10 jogos:

    • número de AM: 2 vs 5;
    • AM da equipe 1. FC Slovacko em casa - 1 (25%);
    • AM da equipe Vitória Plzen fora de casa - 3 (60%).
    👉Previsão: Ambas as equipas marcam (Não)(odds: 1.85)

    Previsão da pontuação exata

    Estatísticas de resultados mais frequentes (temporada atual):

    • placar mais comum no torneio: 1:1 (21/136, 15.4%);
    • 1. FC Slovacko em casa mais frequentemente termina os jogos em: 0:1 (2/8, 25%);
    • Vitória Plzen fora de casa mais frequentemente joga: 0:1 , 0:5 , 1:1 , 1:2 , 1:5 , 2:0 , 2:1 , 3:3 (1/8, 12.5%).

    Com base nas estatísticas e na distribuição de probabilidades, o algoritmo prevê os 3 principais desfechos:

    0:1 - 12.95% (odds 6.35)
    0:2 - 11.46% (odds 6.8)
    1:1 - 10.72% (odds 7.1)

    👉Previsão: Resultado exato (0:1)(odds: 6.5)

    ⭐ Previsão da Redação

    No próximo confronto entre Slovácko e Viktoria, espera-se uma disputa intensa e contrastante. Os donos da casa continuam em uma crise profunda: má forma, baixa eficácia ofensiva e problemas defensivos complicam seriamente sua luta por pontos. Por outro lado, Viktoria demonstra confiança e estabilidade, especialmente no ataque, onde a equipe regularmente cria chances e as converte de forma eficaz. Considerando uma média de 1,94 gols marcados nos últimos dez jogos, além da qualidade geral das atuações dos visitantes, apostar no total individual de Viktoria acima de 1,5 parece ser a escolha mais bem fundamentada. Essa opção faz sentido diante do estilo de jogo das equipes, suas formas atuais e a alta motivação dos "vermelho-azuis" em se consolidar na parte superior da tabela de classificação.

    Vitória Plzen Total gols Mais de (1,5)
    Everygame
    Fazer uma aposta-161
    Publicado: 04/12/2025, 20:39

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: 1. FC Slovacko - Vitória Plzen

    1. FC Slovacko não venceu:
    1-fc-slovacko-3jogou 11 dos 12 última partidas (1ª Divisão).
    1-fc-slovacko-3jogou 8 dos 9 última partidas.
    Viktoria Plzen não perdeu:
    fc-viktoria-plzen-2jogou 11 dos 12 última partidas.
    fc-viktoria-plzen-2jogou 9 dos 10 última partidas.
    Vitória Plzen não perderá
    Everygame
    -1111
    Marcou menos de 3.5 gols:
    1-fc-slovacko-3fc-viktoria-plzen-2jogou 6 dos 7 último jogos caseiro da equipa 1. FC Slovacko (1ª Divisão).
    1-fc-slovacko-3jogou 19 dos 20 último jogos da equipa 1. FC Slovacko.
    1-fc-slovacko-3jogou 16 dos 17 último jogos da equipa 1. FC Slovacko (1ª Divisão).
    1-fc-slovacko-3en 8 jogos da 1. FC Slovacko caseiro (1ª Divisão).
    fc-viktoria-plzen-2jogou 6 dos 7 último jogos de saída da equipa Viktoria Plzen.
    en 5 jogos da Lukas Nehasil (no torneio 1ª Divisão).
    Total gols Menos de (3,5)
    Everygame
    -278
    Marcou mais de 1.5 gols:
    1-fc-slovacko-3fc-viktoria-plzen-2jogou 15 dos 16 último jogos da equipa 1. FC Slovacko (1ª Divisão).
    fc-viktoria-plzen-2jogou 15 dos 16 último jogos de saída da equipa Viktoria Plzen.
    fc-viktoria-plzen-2jogou 11 dos 12 último jogos de saída da equipa Viktoria Plzen (1ª Divisão).
    fc-viktoria-plzen-2en 5 jogos da Viktoria Plzen (1ª Divisão).
    Total gols Mais de (1,5)
    Everygame
    -400
    1. FC Slovacko marcou:
    1-fc-slovacko-3fc-viktoria-plzen-2jogou 9 dos 10 últimas jogos presenciais destas equipas (1ª Divisão).
    1. FC Slovacko marcará gol
    Everygame
    -125
    Ver mais fatos

    1. FC Slovacko - Vitória Plzen Posição na tabela

    Championship Group
    jVEDDGPForma
    1.
    Slavia Praga
    Slavia Praga
    530211-880
    2.
    Sparta Praga
    Sparta Praga
    54109-176
    3.
    Vitória Plzen
    Vitória Plzen
    531110-463
    4.
    Hradec Kralove
    Hradec Kralove
    52127-756
    5.
    Jablonec
    Jablonec
    51134-1455
    6.
    Slovan Liberec
    Slovan Liberec
    50052-946

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    3 - Vitórias
    2 - Empates
    5 - Derrotas
    Vitórias - 3
    Empates - 4
    Derrotas - 3
    10 jogos
    Marcados - 14
    Admitidos - 15
    -1
    +2
    21 - Marcados
    19 - Admitidos
    3
    Vitórias
    3
    2
    Empates
    4
    5
    Derrotas
    3
    Diferença de gols
    14
    Marcados
    21
    15
    Admitidos
    19
    2.9
    Média total no jogo
    4
    1.4
    Média de gols marcados por jogo
    2.1
    1.5
    Média de gols admitidos por jogo
    1.9
    7
    Ambas as equipas marcavam
    6
    64'
    Marcavam a cada / minuto
    44'
    Todas as estatísticas