Boulogne vs Annecy Prognóstico 6 novembro 2026

Detalhes
Pontos principais

    🔊 Boulogne empataram sete dos 11 jogos que disputaram na Ligue 2 - apenas Clermont somaram mais empates. Já levam nove partidas consecutivas em casa sem vencer, e três das últimas quatro terminaram em 1 a 1. Annecy FC, por sua vez, perderam os três jogos mais recentes em casa, mas venceram os dois últimos fora. Qual dessas tendências vai prevalecer na sexta-feira?

    Confrontos diretos

    Boulogne venceram Annecy FC por 2-1 no confronto direto mais recente entre as duas equipas.

    O Annecy FC venceu quatro dos seis confrontos diretos com o Boulogne; os outros dois terminaram empatados. A equipa marcou 11 golos e sofreu apenas três nesses jogos.

    Estatísticas de confrontos diretos Boulogne - Annecy

    0%
    0 Vitórias
    33%
    2 Empates
    67%
    4 Vitórias
    Total de jogos
    6
    Gols por jogo
    2.33
    Ambas as equipes marcaram
    50%
    0.5
    Média de gols
    1.83
    Últimas partidas
    02.05.26
    Ligue 2
    US Boulogne
    US Boulogne
    Annecy
    Annecy
    0.41
    1.99
    4
    4
    10
    17
    0
    2
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    0.41
    1.99
    4
    4
    10
    17
    0
    2
    31.10.25
    Ligue 2
    Annecy
    Annecy
    US Boulogne
    US Boulogne
    1
    0.57
    0.88
    6
    2
    17
    15
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    0.57
    0.88
    6
    2
    17
    15
    2
    1
    04.02.22
    Nacional
    US Boulogne
    US Boulogne
    Annecy FC
    Annecy FC
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    27.08.21
    Nacional
    Annecy FC
    Annecy FC
    Boulogne
    Boulogne
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    10.05.21
    Nacional
    Annecy FC
    Annecy FC
    Boulogne
    Boulogne
    1
    4
    0
    2
    0
    2
    0
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    US Boulogne Visão geral da equipe

    Boulogne perderam por 1-0 frente ao Laval na última jornada da Ligue 1. O número de remates foi quase idêntico, 9-10, e ambas as equipas acertaram apenas duas vezes na baliza.

    Boulogne têm-se apoiado na defesa: sofreram apenas oito golos em 11 jogos da Ligue 2, um registo só superado por Montpellier. No ataque, porém, são a equipa menos produtiva da liga, com sete golos, e somam apenas uma vitória - fora de casa, frente a Grenoble, a 16 de outubro. Na última jornada, Boulogne perderam por 1-0 com Laval, depois de Demba Thiam ter sido expulso pouco antes do intervalo por travar uma jogada de ataque. A derrota frente a um rival direto apertou a classificação: Boulogne ocupam o 14.º lugar, apenas um ponto acima de Laval, que estão em 16.º.

    Resultados dos jogos: US Boulogne

    Últimas partidas
    30.10.26
    Ligue 2
    Stade Lavallois Mayenne
    Stade Lavallois Mayenne
    US Boulogne
    US Boulogne
    1
    -
    -
    3
    4
    26
    16
    3
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    4
    26
    16
    3
    1
    D
    26.10.26
    Ligue 2
    US Boulogne
    US Boulogne
    Stade Reims
    Stade Reims
    1.10
    0.37
    5
    5
    20
    11
    2
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1.10
    0.37
    5
    5
    20
    11
    2
    3
    E
    16.10.26
    Ligue 2
    Grenoble Foot
    Grenoble Foot
    US Boulogne
    US Boulogne
    0.71
    1.55
    5
    7
    17
    19
    2
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    0.71
    1.55
    5
    7
    17
    19
    2
    2
    V
    09.10.26
    Ligue 2
    Sochaux
    Sochaux
    US Boulogne
    US Boulogne
    0.75
    1.14
    8
    4
    16
    23
    1
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    0.75
    1.14
    8
    4
    16
    23
    1
    2
    E
    02.10.26
    Amistosos de clubes
    Le Havre
    Le Havre
    US Boulogne
    US Boulogne
    6
    1
    3
    0
    3
    1
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Annecy Visão geral da equipe

    O Annecy FC perdeu por 3 a 0 para o Montpellier na rodada anterior, apesar de ter finalizado mais que o adversário (21 a 7) e registrado mais chutes a gol (9 a 5). 

    Desde o fim de agosto, os jogadores do Annecy FC só venceram fora de casa, diante de Grenoble, Dunkirk e Sochaux. A equipa de Laurent Guyot marcou três golos na deslocação mais recente, mas, uma semana depois, perdeu por 3-0 em casa com Montpellier. Após a derrota, Guyot afirmou que os seus jogadores nunca tinham criado tantas oportunidades na primeira parte. Faltou-lhes eficácia na finalização, ao contrário dos adversários. O Annecy FC ocupa o sétimo lugar, com 16 pontos, apenas um atrás do Red Star, sexto classificado.

    Resultados dos jogos: Annecy

    Últimas partidas
    31.10.26
    Ligue 2
    Annecy
    Annecy
    1
    Montpellier
    Montpellier
    -
    -
    5
    2
    18
    11
    1
    2
    0
    3
    0
    2
    0
    1
    -
    -
    5
    2
    18
    11
    1
    2
    D
    23.10.26
    Ligue 2
    Sochaux
    Sochaux
    Annecy
    Annecy
    1.11
    2.41
    12
    6
    10
    9
    2
    0
    1
    3
    0
    1
    1
    2
    1.11
    2.41
    12
    6
    10
    9
    2
    0
    V
    16.10.26
    Ligue 2
    Annecy
    Annecy
    Nancy
    Nancy
    0.36
    1.77
    3
    7
    6
    13
    0
    2
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    0.36
    1.77
    3
    7
    6
    13
    0
    2
    D
    09.10.26
    Ligue 2
    USL Dunkerque
    USL Dunkerque
    Annecy
    Annecy
    0.78
    1.24
    5
    10
    10
    18
    2
    4
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0.78
    1.24
    5
    10
    10
    18
    2
    4
    V
    02.10.26
    Amistosos de clubes
    Annecy
    Annecy
    Servette
    Servette
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Palpite para o resultado

    Boulogne ainda não venceram em casa nesta temporada: somam quatro empates e uma derrota em cinco jogos. Annecy FC venceram quatro dos seis jogos fora de casa, enquanto Boulogne não conseguiram derrotá-los nos últimos seis confrontos diretos. Não esperamos que os anfitriões conquistem a primeira vitória em casa diante de Annecy FC. O nosso prognóstico: Annecy FC não perdem.

    Palpite para o total de gols

    Boulogne não marcaram mais de um gol contra Annecy FC em nenhum dos últimos seis confrontos diretos. Nesta temporada, os mandantes fizeram apenas quatro gols em cinco jogos em casa. O risco é que Annecy FC sofreram 14 gols nas últimas dez partidas fora de casa. Ainda assim, não esperamos que Boulogne marquem duas vezes. A aposta é Boulogne marcarem menos de 1,5 gol.

    Palpite para o placar exato

    Os três resultados exatos mais prováveis, segundo o algoritmo, são 1-0 (13,92%), 0-0 (13,59%) e 0-1 (12,63%). Entre eles, o 1-0 é o cenário com maior probabilidade.

    ⭐ Prognóstico do editor

    Boulogne marcaram e sofreram golos em seis dos últimos sete jogos em casa na Ligue 2. A forma recente de Annecy FC aponta para o mesmo desfecho: os visitantes só ficaram em branco em um dos últimos 15 jogos no campeonato e marcaram em oito deslocações consecutivas. Na defesa, sofreram golos em oito das últimas nove jornadas. Esperamos que Annecy FC prolonguem a sequência de jogos fora a marcar e que Boulogne também cheguem ao golo. A aposta: ambas as equipas marcam.

    Ambas as equipes marcam: (Sim)
    Thunderpick
    Fazer uma aposta-109
    Publicado: 05/11/2026, 06:39
    Dmitry Kochergin
    Dmitry Kochergin
    Especialista em futebol
    19
    1
    14
    34 previsões
    Estatísticas de novembro de 2026

    Esta previsão vai ser correta?

    Total de votos: 0

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: US Boulogne - Annecy

    US Boulogne perdeu o 1º tempo:
    us-boulogne-cote-d-opaleannecy-fcjogou 5 jogos presenciais destas equipas seguidos.
    Annecy venceu o 1º tempo:
    annecy-fcjogou 7 dos 8 última partidas (Ligue 2).
    1º Tempo Annecy Vitória
    Bovada
    +270
    US Boulogne não venceu:
    us-boulogne-cote-d-opaleannecy-fcjogou 6 jogos presenciais destas equipas seguidos.
    us-boulogne-cote-d-opalejogou 17 dos 18 última partidas (Ligue 2).
    us-boulogne-cote-d-opalejogou 9 jogos seguidos (Ligue 2).
    Annecy não perderá
    Thunderpick
    -208
    US Boulogne marcou menos de 1.5 gols:
    us-boulogne-cote-d-opaleannecy-fcjogou 6 jogos presenciais destas equipas seguidos.
    us-boulogne-cote-d-opalejogou 12 dos 13 última partidas (Ligue 2).
    us-boulogne-cote-d-opalejogou 6 jogos seguidos (Ligue 2).
    US Boulogne Total gols Menos de (1,5)
    -250
    US Boulogne sofreu no 1º tempo:
    us-boulogne-cote-d-opaleannecy-fcjogou 5 jogos presenciais destas equipas seguidos.
    Annecy marcou no 1º tempo:
    annecy-fcjogou 7 dos 8 última partidas (Ligue 2).
    1º tempo, Annecy marcará gol
    +138
    Ver mais fatos

    US Boulogne - Annecy Posição na tabela

    Ligue 2 26/27
    jVEDGPForma
    6.
    Red Star FC 93
    Red Star FC 93
    1152414-1617
    7.
    Annecy
    Annecy
    1151514-1516
    8.
    Dijon
    Dijon
    1143420-1915
    13.
    Sochaux
    Sochaux
    112548-1411
    14.
    US Boulogne
    US Boulogne
    111737-810
    15.
    Nantes
    Nantes
    1123612-189

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    1 - Vitória
    6 - Empates
    3 - Derrotas
    Vitórias - 4
    Empate - 1
    Derrotas - 5
    10 jogos
    Marcados - 7
    Admitidos - 8
    -1
    -2
    13 - Marcados
    15 - Admitidos
    1
    Vitórias
    4
    6
    Empates
    1
    3
    Derrotas
    5
    Diferença de gols
    7
    Marcados
    13
    8
    Admitidos
    15
    1.5
    Média total no jogo
    2.8
    0.7
    Média de gols marcados por jogo
    1.3
    0.8
    Média de gols admitidos por jogo
    1.5
    5
    Ambas marcaram
    7
    129'
    Marcavam a cada / minuto
    69'
    Todas as estatísticas