Sochaux
França
França
Sochaux
Composição da equipe
Estatísticas

Sochaux

Calendário

12.09.26
Ligue 2
Sochaux
Sochaux
Nantes
Nantes
-
-
18.09.26
Ligue 2
Stade Lavallois Mayenne
Stade Lavallois Mayenne
Sochaux
Sochaux
-
-
09.10.26
Ligue 2
Sochaux
Sochaux
US Boulogne
US Boulogne
-
-
17.10.26
Ligue 2
Metz
Metz
Sochaux
Sochaux
-
-
23.10.26
Ligue 2
Sochaux
Sochaux
Annecy
Annecy
-
-
Empty
Sem partidas
Sem dados no momento

Resultados

Jogos
04.09.26
Ligue 2
Pau
Pau
Sochaux
Sochaux
1
1.78
1.06
8
1
20
14
1
1
1
1
1
0
0
1
1.78
1.06
8
1
20
14
1
1
E
28.08.26
Ligue 2
Clermont Foot
Clermont Foot
Sochaux
Sochaux
0.43
0.38
8
3
15
15
1
1
0
0
0
0
0
0
0.43
0.38
8
3
15
15
1
1
E
21.08.26
Ligue 2
Sochaux
Sochaux
EA Guingamp
EA Guingamp
1.74
2.69
2
8
21
11
1
5
1
0
1
0
0
0
1.74
2.69
2
8
21
11
1
5
V
14.08.26
Ligue 2
Red Star FC 93
Red Star FC 93
Sochaux
Sochaux
2.47
0.42
12
1
7
11
2
0
0
0
0
0
0
0
2.47
0.42
12
1
7
11
2
0
E
08.08.26
Ligue 2
Sochaux
Sochaux
Saint-Étienne
Saint-Étienne
0.48
1.87
6
1
14
10
0
1
0
3
0
3
0
0
0.48
1.87
6
1
14
10
0
1
D
Empty
Sem partidas
Sem dados no momento
Empty
Desculpe
Sem dados no momento

No Scores24 está disponível toda a informação necessária sobre a equipe: resultados de jogos anteriores, calendário dos próximos jogos, estatísticas principais, dados dos jogadores e muito mais.

Torneios Atuais

Até o momento, Sochaux está participando dos seguintes torneios: Ligue 2; Nacional; Amistosos de clubes.

Último Jogo

O último encontro ocorreu em 04 setembro 2026 contra a equipe Pau no torneio Ligue 2. O jogo Pau - Sochaux terminou com o resultado de 1:1.

No Scores24 você sempre pode encontrar o histórico dos últimos jogos da equipe (estatísticas, resultados) tanto em um torneio específico quanto de forma geral. Nossas infografias ajudarão você a entender como a equipe se comporta em campo em um período específico, quantos gols marca e sofre, e muito mais.

Próximo Jogo

Sochaux fará o próximo jogo home contra a equipe Nantes no torneio Ligue 2. A partida Sochaux - Nantes será realizada em 12 setembro 2026.

Se você está interessado em algum jogo específico, sempre pode adicioná-lo aos Favoritos (clicando no sininho) e acompanhar o desenvolvimento dos eventos ao vivo. Oferecemos transmissões textuais ou gráficas e tentamos encontrar transmissões em vídeo para que acompanhar sua equipe favorita seja ainda mais confortável.

Estatísticas dos últimos 10 jogos

Durante este período, a equipe venceu 2, empatou 6 e perdeu 2. Estatísticas de gols: gols marcados – 8; gols sofridos – 10; média de gols marcados – 0.8; média de gols sofridos – 1. Média em casa: marcados – 1.2, sofridos – 1.4; fora de casa: 0.4 marcados e 0.6 sofridos, respectivamente.

Estatísticas no torneio Ligue 2

No torneio Ligue 2, a equipe marcou 2 gols e sofreu 4. Em média, a equipe Sochaux marca 0.4 gols por partida e sofre 0.8, com uma média total geral de 1.2 gols. Nos jogos em casa, a média de gols marcados é de 0.5 e de gols sofridos é de 1.5. Fora de casa, a equipe marca uma média de 0.33 gols por partida e sofre 0.33.