Vissel Kobe vs V-Varen Prognóstico 6 setembro 2026

Detalhes
O principal

    🔊 O Vissel Kobe chega para este confronto embalado por uma sequência de três vitórias consecutivas. O V-Varen Nagasaki, por sua vez, ocupa uma das últimas posições na tabela e ainda busca estabilidade nos resultados, somando apenas um triunfo nas últimas cinco rodadas. A situação na classificação obriga os visitantes a lutarem por cada ponto, tentando evitar a zona de rebaixamento, enquanto os anfitriões buscam consolidar sua presença no topo e se firmar entre os líderes.

    Confrontos diretos

    📊 Os anfitriões levam vantagem sobre o adversário no breve histórico de confrontos diretos.

    Estatísticas de confrontos diretos Vissel Kobe - V-Varen

    63%
    5 Vitórias
    25%
    2 Empates
    13%
    1 Vitória
    Todos os jogos
    8
    Total de gols
    2.5
    Ambas as equipas marcaram
    50%
    1.75
    Média total
    0.75
    Últimas partidas
    17.05.26
    J1 League
    VV Nagasaki
    VV Nagasaki
    Vissel Kobe
    Vissel Kobe
    -
    -
    5
    3
    11
    9
    2
    1
    2
    2
    2
    2
    0
    0
    3
    2
    -
    -
    5
    3
    11
    9
    2
    1
    13.02.26
    J1 League
    Vissel Kobe
    Vissel Kobe
    VV Nagasaki
    VV Nagasaki
    -
    -
    9
    1
    10
    13
    1
    3
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    -
    -
    9
    1
    10
    13
    1
    3
    06.10.18
    J.League
    Vissel Kobe
    Vissel Kobe
    1
    V-Varen Nagasaki
    V-Varen Nagasaki
    -
    -
    -
    -
    11
    14
    -
    -
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    -
    -
    11
    14
    -
    -
    18.07.18
    J.League
    V-Varen Nagasaki
    V-Varen Nagasaki
    Vissel Kobe
    Vissel Kobe
    -
    -
    -
    -
    9
    16
    -
    -
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    -
    -
    9
    16
    -
    -
    18.04.18
    Taça da J.League
    V-Varen Nagasaki
    V-Varen Nagasaki
    Vissel Kobe
    Vissel Kobe
    -
    -
    -
    -
    7
    20
    -
    -
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    -
    -
    -
    -
    7
    20
    -
    -
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Vissel Kobe Visão geral da equipe

    O Vissel Kobe arrancou a temporada com autoridade, somando três vitórias nos últimos cinco jogos e demonstrando solidez defensiva. A equipe apresenta um equilíbrio notável entre ataque e defesa, refletindo disciplina tática e minimizando erros na sua grande área. Nesta edição do campeonato, os números são positivos: uma média de 1,2 gol marcados por partida e apenas 0,6 sofridos. Essa consistência permite ao clube manter-se entre os primeiros colocados, enquanto a ambição de consolidar-se no topo da tabela serve como motivação extra para conquistar pontos em qualquer circunstância, independentemente dos demais fatores.

    Resultados dos jogos: Vissel Kobe

    Últimas partidas
    02.09.26
    J1 League
    Tóquio Verdy
    Tóquio Verdy
    Vissel Kobe
    Vissel Kobe
    0.72
    1.87
    3
    6
    15
    12
    3
    1
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0.72
    1.87
    3
    6
    15
    12
    3
    1
    V
    29.08.26
    J1 League
    Vissel Kobe
    Vissel Kobe
    Cerezo Osaka
    Cerezo Osaka
    1.69
    0.72
    4
    9
    13
    11
    2
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.69
    0.72
    4
    9
    13
    11
    2
    1
    V
    26.08.26
    Emperor Cup
    Vissel Kobe
    Vissel Kobe
    Veroskronos Tsuno
    Veroskronos Tsuno
    -
    -
    10
    3
    -
    -
    1
    0
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    10
    3
    -
    -
    1
    0
    V
    22.08.26
    J1 League
    Yokohama F Marinos
    Yokohama F Marinos
    Vissel Kobe
    Vissel Kobe
    0.64
    0.74
    6
    2
    21
    19
    4
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    0.64
    0.74
    6
    2
    21
    19
    4
    2
    D
    15.08.26
    J1 League
    Vissel Kobe
    Vissel Kobe
    Tóquio
    Tóquio
    1.99
    1.93
    7
    4
    8
    10
    0
    0
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    1.99
    1.93
    7
    4
    8
    10
    0
    0
    E
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    VV Nagasaki Visão geral da equipe

    O Varen Nagasaki enfrenta dificuldades para somar pontos - conquistaram apenas uma vitória e sofreram três derrotas nas últimas cinco rodadas do campeonato. A média de gols sofridos segue elevada, beirando dois por partida. O ponto fraco da equipe está justamente na instabilidade defensiva, que faz com que o time atue sob constante pressão dos adversários e perca o foco mesmo em jogos equilibrados. A motivação na tabela é alta: o clube está próximo da zona de perigo e precisa lutar por resultados já neste início de temporada para evitar uma crise mais profunda.

    Resultados dos jogos: VV Nagasaki

    Últimas partidas
    02.09.26
    J1 League
    VV Nagasaki
    VV Nagasaki
    Gamba Osaka
    Gamba Osaka
    2.59
    1.84
    5
    5
    9
    10
    2
    1
    2
    2
    0
    0
    2
    2
    2.59
    1.84
    5
    5
    9
    10
    2
    1
    E
    29.08.26
    J1 League
    VV Nagasaki
    VV Nagasaki
    Tóquio
    Tóquio
    0.28
    1.27
    7
    3
    6
    11
    2
    1
    0
    3
    0
    2
    0
    1
    0.28
    1.27
    7
    3
    6
    11
    2
    1
    D
    26.08.26
    Emperor Cup
    VV Nagasaki
    VV Nagasaki
    Ehime
    Ehime
    -
    -
    5
    4
    4
    11
    0
    1
    3
    2
    0
    0
    3
    2
    -
    -
    5
    4
    4
    11
    0
    1
    V
    21.08.26
    J1 League
    Kashiwa Reysol
    Kashiwa Reysol
    VV Nagasaki
    VV Nagasaki
    1.48
    0.5
    8
    2
    7
    6
    1
    0
    4
    2
    1
    0
    3
    2
    1.48
    0.5
    8
    2
    7
    6
    1
    0
    D
    15.08.26
    J1 League
    Fagiano Okayama
    Fagiano Okayama
    VV Nagasaki
    VV Nagasaki
    1.34
    0.27
    5
    1
    12
    10
    0
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.34
    0.27
    5
    1
    12
    10
    0
    1
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o total de gols

    Em seis dos últimos sete jogos, o Vissel Kobe esteve envolvido em partidas com no máximo três gols. As médias de gols marcados e sofridos por ambas as equipes também apontam para uma tendência de placares moderados: o Vissel Kobe marca entre 1,2 e 1,6 gols por partida e sofre de 0,6 a 0,8, enquanto o V-Varen Nagasaki balança as redes entre 1,2 e 1,3 vezes, mas concede entre 1,6 e 2,2 gols por jogo. Assim, tanto o histórico recente quanto os números reforçam a expectativa de um confronto com poucos gols. Menos de 3 gols está cotado a 1.43*.

    Previsão de placar exato

    De acordo com as projeções do algoritmo, os cenários de placar mais prováveis são: 1-0 (14,11%), 1-1 (10,52%) e 2-0 (9,76%). A tendência aponta para uma vitória apertada do Vissel Kobe, embora tanto o empate quanto um triunfo dos mandantes por dois gols de diferença sejam possibilidades plausíveis.

    *As odds apresentadas são aproximadas e podem variar entre diferentes casas de apostas.

    ⭐ Previsão da Redação

    A análise do momento e dos números defensivos aponta uma vantagem clara para o Vissel Kobe. A equipe venceu três das últimas cinco partidas e mantém uma média inferior a um gol sofrido por jogo, evidenciando uma defesa sólida e disciplinada. Já o V-Varen Nagasaki, apesar da forte motivação para fugir da zona de rebaixamento, segue enfrentando dificuldades - foram três derrotas nos últimos cinco compromissos e uma defesa vulnerável, com média de 2,2 gols sofridos por partida. Mesmo sob pressão na tabela, os visitantes raramente conseguem bons resultados diante de adversários bem organizados. Nossa aposta é na vitória do Vissel Kobe.
    Vissel Kobe Vitória
    Bovada
    Fazer uma aposta-147
    Publicado: 04/09/2026, 10:00
    Yaroslav Saplenkov
    Yaroslav Saplenkov
    Especialista em snooker e futebol
    27
    0
    20
    47 previsões
    Estatísticas de setembro de 2026

    Esta previsão vai ser correta?

    Total de votos: 0

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Vissel Kobe - VV Nagasaki

    Vissel Kobe não perdeu:
    vissel-kobev-varen-nagasakijogou 8 jogos presenciais destas equipas seguidos.
    vissel-kobejogou 16 dos 17 última partidas (J.League).
    Não perdeu:
    vissel-kobejogou 24 dos 26 última partidas da equipa Vissel Kobe.
    Vissel Kobe não perderá
    -588
    Vissel Kobe marcou menos de 2.5 gols:
    vissel-kobev-varen-nagasakijogou 8 jogos presenciais destas equipas seguidos.
    vissel-kobejogou 15 dos 16 última partidas.
    vissel-kobejogou 13 dos 14 última partidas (J.League).
    vissel-kobejogou 7 dos 8 última partidas.
    Vissel Kobe Total gols Menos de (2,5)
    -333
    Vissel Kobe marcou:
    vissel-kobev-varen-nagasakijogou 8 jogos presenciais destas equipas seguidos.
    Vissel Kobe marcará gol
    -588
    Marcou mais de 1.5 gols:
    vissel-kobev-varen-nagasakijogou 7 dos 8 último jogos da equipa Vissel Kobe.
    Total gols Mais de (1,5)
    -323
    Ver mais fatos

    Vissel Kobe - VV Nagasaki Posição na tabela

    J.League 26/27
    jVEDDGPForma
    4.
    Sanfrecce Hiroshima
    Sanfrecce Hiroshima
    532011-211
    5.
    Vissel Kobe
    Vissel Kobe
    53116-310
    6.
    Cerezo Osaka
    Cerezo Osaka
    53025-59
    16.
    Shimizu S-Pulse
    Shimizu S-Pulse
    51132-44
    17.
    VV Nagasaki
    VV Nagasaki
    51136-114
    18.
    Avispa Fukuoka
    Avispa Fukuoka
    51048-93

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    6 - Vitórias
    1 - Empate
    3 - Derrotas
    Vitórias - 5
    Empate - 1
    Derrotas - 4
    10 jogos
    Marcados - 16
    Admitidos - 8
    +8
    -3
    13 - Marcados
    16 - Admitidos
    6
    Vitórias
    5
    1
    Empate
    1
    3
    Derrotas
    4
    Diferença de gols
    16
    Marcados
    13
    8
    Admitidos
    16
    2.4
    Média total no jogo
    2.9
    1.6
    Média de gols marcados por jogo
    1.3
    0.8
    Média de gols admitidos por jogo
    1.6
    3
    Ambas as equipas marcavam
    5
    56'
    Marcavam a cada / minuto
    69'
    Todas as estatísticas