Salford vs Port Vale Prognóstico 5 setembro 2026

    🔊Como é que as condições meteorológicas e o estado do campo vão afetar o jogo? Hoje, as equipas Salford City e Port Vale encontram-se. O início da partida está marcado para as 11:30. O jogo do torneio League Two terá lugar na cidade de Salford no estádio Moor Lane. As probabilidades para as vitórias das equipas foram determinadas pelas casas de apostas em e , respetivamente, sendo a equipa Salford City a favorita da partida.

    Confrontos diretos

    📊 Prévia estatística dos jogos oficiais entre as equipes Salford City e Port Vale:

    • jogados 11 jogos;
    • número de vitórias para o time da casa - 4, para o time visitante - 5, empates - 2;
    • número de gols - 9 contra 10;
    • média total no 1º tempo - 0.45, no 2º tempo - 1.27;
    • média total de gols na partida - 1.73.

    Estatísticas de confrontos diretos Salford - Port Vale

    36%
    4 Vitórias
    18%
    2 Empates
    45%
    5 Vitórias
    Todos os jogos
    11
    Total de gols
    1.73
    Ambas as equipas marcaram
    27%
    0.82
    Média total
    0.91
    Últimas partidas
    22.02.25
    League Two
    Port Vale
    Port Vale
    1
    Salford City
    Salford City
    1.25
    1.28
    6
    5
    7
    12
    0
    2
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    1.25
    1.28
    6
    5
    7
    12
    0
    2
    20.08.24
    Football League Trophy
    Salford City
    Salford City
    Port Vale
    Port Vale
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    10.08.24
    EFL League Two
    Salford City
    Salford City
    Port Vale
    Port Vale
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    2
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    2
    20.12.22
    Troféu Johnstone's Paint
    Salford City FC
    Salford City FC
    Port Vale FC
    Port Vale FC
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    05.04.22
    League Two
    Salford City FC
    Salford City FC
    Port Vale FC
    Port Vale FC
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Salford City Visão geral da equipe

    🏆Durante a temporada de League Two, a equipe Salford City participou de um total de 4 jogos, resultando em:
    • 1 vitórias,
    • 3 derrotas,
    • 0 empates.

    📈Atualmente, Salford City ocupa uma posição intermediária na classificação do League Two, com uma porcentagem de vitórias de 25% e uma porcentagem de derrotas de 75%.

    ⚽️Salford City marcou um total de 3 gols. Na defesa, Salford City permitiu um total de 6 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Salford City

    Últimas partidas
    01.09.26
    EFL League Two
    Salford City
    Salford City
    Newport County
    Newport County
    2.19
    0.27
    10
    0
    9
    14
    1
    3
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    2.19
    0.27
    10
    0
    9
    14
    1
    3
    V
    29.08.26
    EFL League Two
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    Salford City
    Salford City
    1
    0.74
    5
    3
    13
    11
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1
    0.74
    5
    3
    13
    11
    1
    0
    D
    22.08.26
    EFL League Two
    Salford City
    Salford City
    Chesterfield
    Chesterfield
    0.56
    1.88
    5
    1
    12
    17
    2
    3
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0.56
    1.88
    5
    1
    12
    17
    2
    3
    D
    15.08.26
    EFL League Two
    Barnet
    Barnet
    Salford City
    Salford City
    1.71
    1.32
    6
    5
    20
    12
    2
    3
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    1.71
    1.32
    6
    5
    20
    12
    2
    3
    D
    08.08.26
    EFL Cup
    Salford City
    Salford City
    1
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    1
    2.42
    0.96
    8
    2
    10
    17
    2
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    3
    4
    2.42
    0.96
    8
    2
    10
    17
    2
    2
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Port Vale Visão geral da equipe

    🏆Durante a temporada de League Two, a equipe Port Vale participou de um total de 4 jogos, resultando em:
    • 0 vitórias,
    • 2 derrotas,
    • 2 empates.

    📈Atualmente, Port Vale ocupa uma posição intermediária na classificação do League Two, com uma porcentagem de vitórias de 0% e uma porcentagem de derrotas de 50%.

    ⚽Port Vale marcou um total de 2 gols. Na defesa, Port Vale permitiu um total de 6 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Port Vale

    Últimas partidas
    01.09.26
    EFL League Two
    Swindon Town
    Swindon Town
    Port Vale
    Port Vale
    1.47
    0.98
    10
    4
    10
    7
    1
    1
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    1.47
    0.98
    10
    4
    10
    7
    1
    1
    D
    29.08.26
    EFL League Two
    Port Vale
    Port Vale
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    0.99
    1.25
    3
    1
    15
    15
    0
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0.99
    1.25
    3
    1
    15
    15
    0
    1
    E
    22.08.26
    EFL League Two
    Port Vale
    Port Vale
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    1.57
    0.79
    4
    3
    19
    17
    2
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1.57
    0.79
    4
    3
    19
    17
    2
    3
    E
    15.08.26
    EFL League Two
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    Port Vale
    Port Vale
    1.54
    0.8
    1
    6
    12
    16
    2
    4
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    1.54
    0.8
    1
    6
    12
    16
    2
    4
    D
    07.08.26
    EFL Cup
    Wolverhampton Wanderers
    Wolverhampton Wanderers
    Port Vale
    Port Vale
    1.47
    2.52
    8
    5
    10
    6
    1
    1
    3
    0
    3
    0
    0
    0
    1.47
    2.52
    8
    5
    10
    6
    1
    1
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º tempo

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 11;
    • vitórias no primeiro tempo para os anfitriões (em casa) - 3; para os visitantes (fora) - 1; número de empates - 3;
    • média de gols no primeiro tempo: 0.45;
    • os anfitriões de hoje marcam em média 0.27, enquanto os visitantes - 0.18.

    Estatísticas do primeiro tempo: Salford City (em casa) vs Port Vale (fora)

    • partidas disputadas no torneio: 2 vs 2;
    • vitórias: 0 (0%) vs 0 (0%);
    • derrotas: 1 (50%) vs 0 (0%);
    • empates: 1 (50%) vs 2 (100%);
    • média de gols marcados: 0.5 vs 1;
    • média de gols sofridos: 0.5 vs 0.5.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • vitórias: 1 vs 2;
    • derrotas: 3 vs 2;
    • empates: 6 vs 6;
    • média de gols no primeiro tempo: 0.8 (marcados - 0.2, sofridos - 0.6) vs 1.1 (marcados - 0.5, sofridos - 0.6).
    Tendências
    • Salford City joga o 1º tempo empatado jogou 7 dos 8 última partidas.
    • Salford City joga o 1º tempo empatado jogou 6 dos 7 última partidas (League Two).
    👉Previsão: 1º Tempo Empate (odds: 2.19)

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • número de encontros - 11;
    • vitórias da equipe da casa - 4, vitórias da equipe visitante - 5, empates - 2.

    Estatísticas: Salford City vs Port Vale

    • jogos disputados no torneio: 4 vs 4;
    • vitórias: 1 vs 0;
    • percentual de vitórias: 25% vs 0%;
    • derrotas: 3 vs 2;
    • empates: 0 vs 2.

    Últimos 10 jogos:

    • vitórias: 3 vs 1;
    • derrotas: 5 vs 6;
    • empates: 2 vs 3.
    Tendências
    • Salford City não perdeu jogou 10 dos 11 última partidas.
    • Salford City não perdeu jogou 9 dos 10 última partidas (League Two).
    • Port Vale não venceu jogou 9 dos 10 última partidas.
    👉Previsão: Salford City não perderá (odds: 1.18)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H

    • os anfitriões marcam em média - 0.82, os hóspedes - 0.91;
    • média mas de/menos de gols nos confrontos diretos - 1.73;
    • ambas as equipes marcaram: no total - 3; no campo do time da casa - 1.
    Tendências
    • Salford City sofreu jogou 8 jogos seguidos.
    • Salford City sofreu jogou 7 jogos seguidos (League Two).
    👉Previsão: Port Vale marcará gol (odds: 1.44)

    Previsão sobre os escanteios

    Salford City: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 5.75; no campo de casa - 7.5;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 6.3; no campo de casa - 7.4.

    Port Vale: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 4.25, fora - 5;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 5; fora - 5.5.
    👉Previsão: Escanteios - Total Mais de (10,5)

    Previsão de cartões amarelos

    Salford City: Estatísticas

    • temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 1.5; em casa - 1.5;
    • últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 1.5; em casa - 1.4.

    Port Vale: Estatísticas

    • temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 1.75, fora de casa - 2.5;
    • últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 1; fora de casa - 1.33.
    👉Previsão: Cartãos amarelos - Total Mais de (2,5)

    Previsão de que ambas as equipas marcam

    H2H:

    • número de encontros - 11;
    • ambas as equipes marcaram ao longo do tempo - 3 vezes;
    • no campo da equipe da casa - 1 vezes.

    Estatísticas: Salford City contra Port Vale

    • número de partidas disputadas no torneio: 4 vs 4;
    • número de partidas na temporada em que ambas as equipes marcaram (AM): 2 vs 2;
    • número de AM da equipe Salford City em casa - 1 (50%);
    • número de AM da equipe Port Vale fora de casa - 1 (50%).

    Últimos 10 jogos:

    • número de AM: 5 vs 4;
    • AM da equipe Salford City em casa - 3 (60%);
    • AM da equipe Port Vale fora de casa - 3 (50%).
    👉Previsão: Ambas as equipas marcam (Sim) (odds: 1.8)

    Previsão da pontuação exata

    Estatísticas de resultados mais frequentes (temporada atual):

    • placar mais comum no torneio: 1:1 (7/48, 14.6%), 2:2 (7/48, 14.6%);
    • Salford City em casa mais frequentemente termina os jogos em: 0:1 , 2:1 (1/2, 50%);
    • Port Vale fora de casa mais frequentemente joga: 2:0 , 3:1 (1/2, 50%).

    Com base nas estatísticas e na distribuição de probabilidades, o algoritmo prevê os 3 principais desfechos:

    1:1 - 12.22% (odds 6.5)
    1:0 - 12.08% (odds 7.5)
    2:0 - 9.57% (odds 9)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Salford City sofreu no 2º tempo jogou 6 dos 7 última partidas.

    2º tempo, Port Vale marcará gol
    Publicado: 03/09/2026, 13:20

    Esta previsão vai ser correta?

    Total de votos: 0

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Salford City - Port Vale

    Salford City joga o 1º tempo empatado:
    salford-cityjogou 7 dos 8 última partidas.
    salford-cityjogou 6 dos 7 última partidas (League Two).
    1º Tempo Empate
    Bovada
    +115
    Salford City não perdeu:
    salford-cityjogou 10 dos 11 última partidas.
    salford-cityjogou 9 dos 10 última partidas (League Two).
    Port Vale não venceu:
    port-vale-fcjogou 9 dos 10 última partidas.
    Salford City não perderá
    -500
    Marcou menos de 3.5 gols:
    salford-cityjogou 14 dos 16 último jogos da equipa Salford City.
    salford-cityjogou 13 dos 15 último jogos da equipa Salford City (League Two).
    salford-cityjogou 7 dos 8 último jogos caseiro da equipa Salford City.
    salford-cityjogou 6 dos 7 último jogos caseiro da equipa Salford City (League Two).
    port-vale-fcjogou 9 dos 10 último jogos da equipa Port Vale.
    Total gols Menos de (3,5)
    -400
    Salford City marcou menos de 2.5 gols:
    salford-cityjogou 29 dos 30 última partidas.
    salford-cityjogou 27 dos 28 última partidas (League Two).
    salford-cityjogou 15 dos 16 última partidas (League Two).
    salford-cityjogou 14 dos 15 última partidas.
    Salford City Total gols Menos de (2,5)
    -500
    Ver mais fatos

    Salford City - Port Vale Posição na tabela

    League Two 26/27
    jVEDDGPForma
    19.
    Rochdale
    Rochdale
    41034-63
    20.
    Salford City
    Salford City
    41033-63
    21.
    Gillingham
    Gillingham
    40312-53
    22.
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    41032-83
    23.
    Accrington Stanley
    Accrington Stanley
    40226-92
    24.
    Port Vale
    Port Vale
    40222-62

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    3 - Vitórias
    2 - Empates
    5 - Derrotas
    Vitória - 1
    Empates - 3
    Derrotas - 6
    10 jogos
    Marcados - 10
    Admitidos - 13
    -3
    -10
    5 - Marcados
    15 - Admitidos
    3
    Vitórias
    1
    2
    Empates
    3
    5
    Derrotas
    6
    Diferença de gols
    10
    Marcados
    5
    13
    Admitidos
    15
    2.3
    Média total no jogo
    2
    1
    Média de gols marcados por jogo
    0.5
    1.3
    Média de gols admitidos por jogo
    1.5
    5
    Ambas as equipas marcavam
    4
    93'
    Marcavam a cada / minuto
    180'
    Todas as estatísticas