Meus jogos
Clique no ao lado o jogo para receber as notificações e acompanhar o jogo
EspanhaEspanha
Equipas
EspanhaEspanha
Equipas

Lista completa de times de Futebol da Espanha

Terceira Divisão
Terceira Divisão
343 equipas
AD Alcorcon B
AD Alcorcon B
AD Almudevar
AD Almudevar
AD Ceuta
AD Ceuta
AD San Juan Pamplona
AD San Juan Pamplona
AD Siete Villas
AD Siete Villas
AE Prat
AE Prat
Alcala
Alcala
Alcudia
Alcudia
Algeciras CF
Algeciras CF
Almagro
Almagro
Almazora
Almazora
Alondras CF
Alondras CF
Amanecer
Amanecer
Amurrio Clube
Amurrio Clube
Antequera CF
Antequera CF
Arandina CF
Arandina CF
Arcos CF
Arcos CF
Arosa SC
Arosa SC
Arroyo CP
Arroyo CP
Atarfe Industrial
Atarfe Industrial
Atletico Ibanes
Atletico Ibanes
Atletico Onubense
Atletico Onubense
Atletico Pinto
Atletico Pinto
Atlético Albacete
Atlético Albacete
Atlético Astorga FC
Atlético Astorga FC
Atlético Bembibre
Atlético Bembibre
Atlético Clube Pueblonuevo
Atlético Clube Pueblonuevo
Atlético Levante UD
Atlético Levante UD
Atlético Lugones
Atlético Lugones
Atlético Mancha Real
Atlético Mancha Real
Atlético Sanluqueno
Atlético Sanluqueno
Atlético Tomelloso
Atlético Tomelloso
Atlético Tordesillas
Atlético Tordesillas
Balmaseda
Balmaseda
Baztan
Baztan
Becerril
Becerril
Bergantinos CF
Bergantinos CF
Bermeo
Bermeo
Beti Kozkor KE
Beti Kozkor KE
Bezana
Bezana
Boiro
Boiro
Borriol
Borriol
Bupolsa
Bupolsa
Burgos
Burgos
Burgos CF Promesas
Burgos CF Promesas
CA Cirbonero
CA Cirbonero
CA Pulpileno
CA Pulpileno
CA River Ebro
CA River Ebro
CA Vianes
CA Vianes
CD Agoncillo
CD Agoncillo
CD Aguiano
CD Aguiano
CD Alfaro
CD Alfaro
CD Anaitasuna
CD Anaitasuna
CD Ardoi FE
CD Ardoi FE
CD Arenteiro
CD Arenteiro
CD Arnedo
CD Arnedo
CD Aurrera de Vitória
CD Aurrera de Vitória
CD Azuaga
CD Azuaga
CD Azuqueca
CD Azuqueca
CD Bala Azul
CD Bala Azul
CD Barco
CD Barco
CD Basconia
CD Basconia
CD Belchite 97
CD Belchite 97
CD Berceo
CD Berceo
CD Binefar
CD Binefar
CD Binissalem
CD Binissalem
CD Brea
CD Brea
CD Bunol
CD Bunol
CD Cabecense
CD Cabecense
CD Calahorra
CD Calahorra
CD Calamonte
CD Calamonte
CD Cantolagua
CD Cantolagua
CD Carinena
CD Carinena
CD Caspe
CD Caspe
CD Castellon
CD Castellon
CD Cayon
CD Cayon
CD Choco
CD Choco
CD Cieza
CD Cieza
CD Colunga
CD Colunga
CD Constância
CD Constância
CD Corellano
CD Corellano
CD Coria
CD Coria
CD Covadonga
CD Covadonga
CD Diocesano
CD Diocesano
CD Dão Benito
CD Dão Benito
CD Egüés
CD Egüés
CD El Alamo
CD El Alamo
CD Eldense
CD Eldense
CD Gares
CD Gares
CD Gerena
CD Gerena
CD Guadalajara
CD Guadalajara
CD Guarnizo
CD Guarnizo
CD Huarte
CD Huarte
CD Huetor Tajar
CD Huetor Tajar
CD Huetor Vega
CD Huetor Vega
CD La Almunia
CD La Almunia
CD Lagun Onak
CD Lagun Onak
CD Laredo
CD Laredo
CD Leganés B
CD Leganés B
CD Linares
CD Linares
CD Llanes
CD Llanes
CD Llosetense
CD Llosetense
CD Los Yebenes-San Bruno
CD Los Yebenes-San Bruno
CD Manacor
CD Manacor
CD Manchego Ciudad Real
CD Manchego Ciudad Real
CD Marchamalo
CD Marchamalo
CD Miguelturreno
CD Miguelturreno
CD Mosconia
CD Mosconia
CD Mostoles
CD Mostoles
CD Numancia B
CD Numancia B
CD Oberena
CD Oberena
CD Olimpic de Xátiva
CD Olimpic de Xátiva
CD Palência Cristo Atlético
CD Palência Cristo Atlético
CD Pamplona
CD Pamplona
CD Paracuellos Antamira
CD Paracuellos Antamira
CD Pedroneras
CD Pedroneras
CD Praviano
CD Praviano
CD Quintanar del Rey
CD Quintanar del Rey
CD Ribadumia
CD Ribadumia
CD Rincon
CD Rincon
CD Roces
CD Roces
CD Sarinena
CD Sarinena
CD Serverense
CD Serverense
CD Subiza
CD Subiza
CD São Roque
CD São Roque
CD Teruel
CD Teruel
CD Tropezon
CD Tropezon
CD Tuilla
CD Tuilla
CD Utrera
CD Utrera
CD Varea
CD Varea
CD Villarrobledo
CD Villarrobledo
CD Virgen del Camino
CD Virgen del Camino
CDA Aguilas
CDA Aguilas
CDF Três Cantos
CDF Três Cantos
CDJ Tamarite
CDJ Tamarite
CE Europa
CE Europa
CE Felanitx
CE Felanitx
CE Mercadal
CE Mercadal
CE Santanyi
CE Santanyi
CF Atlético de Monzon
CF Atlético de Monzon
CF Elche B
CF Elche B
CF La Nucia
CF La Nucia
CF Noia
CF Noia
CF Pobla de Mafumet
CF Pobla de Mafumet
CF Pozuelo de Alarcon
CF Pozuelo de Alarcon
CF Trival Valderas Alcorón
CF Trival Valderas Alcorón
CF Trujillo
CF Trujillo
CF Villarreal C
CF Villarreal C
CF Vimenor
CF Vimenor
CP Cacereno
CP Cacereno
Cadiz CF B
Cadiz CF B
Calasancio
Calasancio
Casalarreina CF
Casalarreina CF
Castilleja
Castilleja
Castro FC
Castro FC
Castuera
Castuera
Cd San Fernando De Henares
Cd San Fernando De Henares
Cebrerena
Cebrerena
Celtiga
Celtiga
Churra
Churra
Club Deportiva Minera
Club Deportiva Minera
Club Deportivo Iruna
Club Deportivo Iruna
Club Marino de Luanco
Club Marino de Luanco
Club Portugalete
Club Portugalete
Clube Haro Deportivo
Clube Haro Deportivo
Colmenar Viejo
Colmenar Viejo
Condal Clube
Condal Clube
Cortes
Cortes
Crevillente Deportivo
Crevillente Deportivo
Cultural Areas
Cultural Areas
Deportivo Alavés II
Deportivo Alavés II
EC Granollers
EC Granollers
EMD Aceuchal
EMD Aceuchal
El Palmar
El Palmar
El Palo FC
El Palo FC
El San Martin Ra
El San Martin Ra
Espeleno Atlético
Espeleno Atlético
Esporles
Esporles
Estudiantes Murcia
Estudiantes Murcia
Extremadura UD B
Extremadura UD B
FC Asco
FC Asco
FC Cartagena B
FC Cartagena B
FC Cerdanyola Del Valles
FC Cerdanyola Del Valles
FC La Union Atlético
FC La Union Atlético
FC Vilafranca
FC Vilafranca
Ferriolense
Ferriolense
Fraga
Fraga
Gava
Gava
Getafe CF B
Getafe CF B
Getxo
Getxo
Guadalcacin
Guadalcacin
Guadix
Guadix
Huercal Overa CF
Huercal Overa CF
Ibiza Sant Rafel FC
Ibiza Sant Rafel FC
Idoya
Idoya
Illueca CF
Illueca CF
Internacional de Madrid Boadilla
Internacional de Madrid Boadilla
Jerez
Jerez
Juventude Torremolinos CF
Juventude Torremolinos CF
La Baneza
La Baneza
La Roda CF
La Roda CF
La Union
La Union
Laracha
Laracha
Loja CD
Loja CD
Lorca B
Lorca B
Lucena
Lucena
L´Entregu CF
L´Entregu CF
L´Hospitalet
L´Hospitalet
Madridejos
Madridejos
Mar Menor CF
Mar Menor CF
Martos
Martos
Melistar
Melistar
Mora CF
Mora CF
Moralo CP
Moralo CP
Motril CF
Motril CF
Muleno CF
Muleno CF
Málaga B
Málaga B
Negreira
Negreira
Novelda
Novelda
Náxara CD
Náxara CD
Olivenza FC
Olivenza FC
Orihuela CF
Orihuela CF
Ourense CF
Ourense CF
Paiporta
Paiporta
Palamos
Palamos
Parla Escuela
Parla Escuela
Paterna
Paterna
Petra
Petra
Platges de Calvia
Platges de Calvia
Pradejon
Pradejon
Puente Genil FC
Puente Genil FC
RC Villalbes
RC Villalbes
RCD Espanyol B
RCD Espanyol B
RCD Maiorca B
RCD Maiorca B
RS Ginástica Torrelavega
RS Ginástica Torrelavega
RSD Alcalá
RSD Alcalá
Rayo Cantabria
Rayo Cantabria
Rayo Cantabria
Rayo Cantabria
Rayo Vallecano B
Rayo Vallecano B
Real Aviles CF
Real Aviles CF
Real Jaén CF
Real Jaén CF
Real Murcia B
Real Murcia B
Real Oviedo B
Real Oviedo B
Real Sociedad C
Real Sociedad C
Real Ávila CF
Real Ávila CF
Recambios Colon
Recambios Colon
Reus Deportiu B
Reus Deportiu B
River Ega
River Ega
Robres CD
Robres CD
Roda
Roda
SAD Villaverde San Andres
SAD Villaverde San Andres
SCD Durango
SCD Durango
SD Almazan
SD Almazan
SD Atlético Alberícia
SD Atlético Alberícia
SD Barreda Balompié
SD Barreda Balompié
SD Beasain
SD Beasain
SD Borja
SD Borja
SD Compostela
SD Compostela
SD Deusto
SD Deusto
SD Ejea
SD Ejea
SD Logrones
SD Logrones
SD Oyonesa
SD Oyonesa
SD Silva
SD Silva
SD Solares Médio Cudeyo
SD Solares Médio Cudeyo
SD Tarazona
SD Tarazona
SD Textil Escudo
SD Textil Escudo
SFC Minerva
SFC Minerva
Sabinanigo
Sabinanigo
Salamanca CF UDS
Salamanca CF UDS
San Agustin
San Agustin
San Jose Soria
San Jose Soria
Santa Amalia
Santa Amalia
Santa Ana
Santa Ana
Santa Catalina
Santa Catalina
Santboia
Santboia
Santfeliuenc
Santfeliuenc
Santillana
Santillana
Santurtzi
Santurtzi
Santutxu FC
Santutxu FC
Selaya FC
Selaya FC
Sestão River Clube
Sestão River Clube
Sevilla FC C
Sevilla FC C
Siero
Siero
Silla CF
Silla CF
Sodupe
Sodupe
Somorrostro
Somorrostro
Son Cladera
Son Cladera
Tedeon
Tedeon
Terrassa FC
Terrassa FC
Torre Levante
Torre Levante
UA Horta
UA Horta
UB Conquense
UB Conquense
UB Lebrijana
UB Lebrijana
UC Ceares
UC Ceares
UCAM Murcia II
UCAM Murcia II
UCD Burlades
UCD Burlades
UD Almansa
UD Almansa
UD Almería B
UD Almería B
UD Alzira
UD Alzira
UD Barbadas
UD Barbadas
UD Collerense
UD Collerense
UD Gijon Industrial
UD Gijon Industrial
UD Ibiza
UD Ibiza
UD Llanera
UD Llanera
UD Logrones Promesas
UD Logrones Promesas
UD Los Barrios
UD Los Barrios
UD Los Garres
UD Los Garres
UD Maracena
UD Maracena
UD Montijo
UD Montijo
UD Mutilvera
UD Mutilvera
UD Poblense
UD Poblense
UD Rayo Ibense
UD Rayo Ibense
UD Samano
UD Samano
UD San Pedro
UD San Pedro
UD Socuellamos CF
UD Socuellamos CF
UD Somozas
UD Somozas
UDC Torredonjimeno
UDC Torredonjimeno
UDC Txantrea KKE
UDC Txantrea KKE
UE Castelldefels
UE Castelldefels
UE Figueres
UE Figueres
UE Sant Andreu
UE Sant Andreu
UE Vilassar de Mar
UE Vilassar de Mar
UM Escobedo
UM Escobedo
UP Langreo
UP Langreo
UP Plasencia
UP Plasencia
Unionistas de Salamanca CF
Unionistas de Salamanca CF
Utebo FC
Utebo FC
Uxama
Uxama
Valdefierro
Valdefierro
Valdesoto CF
Valdesoto CF
Valdivia
Valdivia
Velarde CF
Velarde CF
Velez CF
Velez CF
Villacanas
Villacanas
Villacarrillo
Villacarrillo
Villalonga
Villalonga
Villarrubia CF
Villarrubia CF
Villegas
Villegas
Xerez CD
Xerez CD
Yague CF
Yague CF
Yeclano Deportivo
Yeclano Deportivo
Zamora CF
Zamora CF
Zamudio
Zamudio