Jukurit x Tappara Tampere Palpite 22 novembro 2025
📢Como as equipes usarão as rotações para manter um ritmo alto de jogo? As rotações desempenham um papel importante no hóquei, e seu uso adequado aproximará as equipes Jukurit e Tappara Tampere da vitória na partida, que ocorrerá no dia 22 novembro às 15:00 como parte do torneio "Liga da Finlândia". Os bookmakers definiram as seguintes odds para a vitória das equipes - e , com a equipe Tappara Tampere sendo a favorita.
Confrontos diretos
📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes Jukurit e Tappara Tampere:
- jogados 36 jogos;
- no gelo da casa 11 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 25;
- gols marcados: 84 contra 120;
- média total do 1º período - 1.61, 2º - 1.75, 3º - 2.19;
- média total do jogo - 4.75.
A última vez que as equipes se encontraram foi em 15 março 2025 na arena da equipe Jukurit - o placar da partida foi 2:6.
Estatísticas de confrontos diretos Jukurit - Tappara

Jukurit Visão geral da equipe
🏆Na temporada atual, Jukurit participou de 24 partidas, alcançando os seguintes resultados:
- 12 vitórias,
- 12 derrotas.
📈Nesta temporada, Jukurit tem uma taxa de vitórias de 52%, com o 48% dos jogos terminando em derrota.
📊A média total da equipe é 5, marcando 2.48 gols por partida e concedendo uma média de 2.65 gols.
🏒Nesta temporada, Jukurit marcou 57 gols:
- A equipe se destaca especialmente no período 2, onde foi marcado o 36.84% de todos os gols.
- Em seu campo, a média de gols marcados é de 2.62 por jogo.
🥅E quanto à defesa, Jukurit concedeu 61 gols na temporada atual.
- O período 3 provou ser desafiador, com o 48.39% de todos os gols concedidos durante este tempo.
- Em casa, a média de gols concedidos é de 2.62 por jogo.

Tappara Tampere Visão geral da equipe
🏆Nesta temporada em curso, Tappara Tampere competiu em 23 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 14 vitórias, 9 derrotas.
📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de Tappara Tampere é de 61%, com 39% das partidas terminando em derrota.
📊A média de pontuação da equipe é 5.61, com 3.43 gols marcados por partida e concedendo 2.3 em média.
🏒Até o momento, Tappara Tampere conseguiu marcar 79 gols:
- O período 2 tem sido particularmente bem-sucedido, com 39.24% dos gols marcados.
- Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 3.8.
🥅No aspecto defensivo, Tappara Tampere permitiu 53 gols nesta temporada.
- O período 3 viu um 40.74% do total de gols sofridos.
- Comparado com 2.7 gols nos jogos fora de casa.
Resultados dos jogos: Tappara Tampere
Previsão para o 1º período
Confrontos diretos:
- número de encontros - 36;
- vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 5; para os visitantes (fora) - 5;
- média total do 1º período: 1.61;
- os anfitriões de hoje marcam em média 0.83, enquanto os visitantes marcam 0.78.
Estatísticas do 1º período: Jukurit (em casa) vs Tappara Tampere (fora)
- número de partidas disputadas no torneio: 13 vs 10;
- número de vitórias: 4 (30.77%) vs 3 (30%);
- número de derrotas: 4 (30.77%) vs 4 (40%);
- número de empates: 5 (38.46%) vs 3 (30%).
- média total de gols marcados: 0.77 vs 1.1;
- média total de gols sofridos: 0.62 vs 0.8.
Últimos 10 jogos (geral):
- número de vitórias: 4 vs 3;
- número de derrotas: 1 vs 3;
- número de empates: 5 vs 4;
- média total do 1º período: 0.8 (gols marcados - 0.7, gols sofridos - 0.1) vs 1.9 (gols marcados - 1.1, gols sofridos - 0.8).
- Jukurit não perdeu o 1º período jogou caseiro 9 dos 10 jogos presenciais destas equipas (Liga da Finlândia).
- Jukurit não perdeu o 1º período jogou 6 jogos presenciais destas equipas seguidos (Liga da Finlândia).
- Jukurit não perdeu o 1º período jogou 13 dos 14 jogos (Liga da Finlândia).
- Jukurit não perdeu o 1º período jogou caseiro 9 jogos seguidos (Liga da Finlândia).
Previsão sobre o resultado
H2H:
- Número de enfrentamientos - 36;
- Número de victorias del equipo local - 11, del equipo visitante - 25.
Estadísticas: Jukurit vs Tappara Tampere
- Partidos jugados en el torneo: 24 vs 23;
- Victorias: 12 (52%) vs 14 (61%);
- Derrotas: 11 (48%) vs 9 (39%);
- Victorias en casa en el torneo: 8;
- Victorias fuera en el torneo: 6.
Últimos 10 partidos:
- Victorias: 5 vs 7;
- Derrotas: 5 vs 3;
- Victorias en casa: 4;
- Victorias fuera: 3.
- Jukurit vence com um handicap de +2.5 jogou 10 dos 11 jogos presenciais destas equipas (Liga da Finlândia).
- Jukurit vence com um handicap de +2.5 jogou caseiro 6 dos 7 jogos presenciais destas equipas (Liga da Finlândia).
Previsão sobre o mas de/menos de
H2H:
- total médio de gols por partida para o time da casa - 2.33, para o time visitante - 3.33;
- total médio de gols em H2H - 4.75;
- ambas as equipes marcaram no 1º período - 12 vez;
- ambas as equipes marcaram no 2º período - 13 vez;
- ambas as equipes marcaram no 3º período - 15 vez.
Estatísticas: Jukurit vs Tappara Tampere
- total médio no torneio: 5 vs 5.61;
- média total de gols marcados: 2.48 vs 3.43;
- média total de gols sofridos: 2.65 vs 2.3;
- Jukurit: média total em casa no torneio - 2.62;
- Tappara Tampere: média total fora de casa no torneio - 3.8;
- últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 2.3 (em casa - 2.4) vs 3.7 (fora - 4.5).
- Jukurit marca mais de 1.5 pucks jogou caseiro 13 jogos presenciais destas equipas seguidos (Liga da Finlândia).
- Jukurit marca mais de 1.5 pucks jogou 11 jogos presenciais destas equipas seguidos (Liga da Finlândia).
- Jukurit marca mais de 1.5 pucks jogou 10 jogos seguidos (Liga da Finlândia).
Previsão da redação
- Total de Mais de 5.5 pucks en 5 jogos da Tappara Tampere de saída (Liga da Finlândia).