Tappara Tampere x Jukurit Palpite 4 março 2026
📢Como as equipes usarão as rotações para manter um ritmo alto de jogo? As rotações desempenham um papel importante no hóquei, e seu uso adequado aproximará as equipes Tappara Tampere e Jukurit da vitória na partida, que ocorrerá no dia 4 março às 16:30 como parte do torneio "Liga da Finlândia". Os bookmakers definiram as seguintes odds para a vitória das equipes - e , com a equipe Tappara Tampere sendo a favorita.
Confrontos diretos
📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes Tappara Tampere e Jukurit:
- jogados 39 jogos;
- no gelo da casa 28 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 11;
- gols marcados: 130 contra 91;
- média total do 1º período - 1.59, 2º - 1.77, 3º - 2.18;
- média total do jogo - 4.79.
A última vez que as equipes se encontraram foi em 27 janeiro 2026 na arena da equipe Jukurit - o placar da partida foi 2:3.
Estatísticas de confrontos diretos Tappara - Jukurit

Tappara Tampere Visão geral da equipe
🏆Na temporada atual, Tappara Tampere participou de 53 partidas, alcançando os seguintes resultados:
- 35 vitórias,
- 18 derrotas.
📈Nesta temporada, Tappara Tampere tem uma taxa de vitórias de 66%, com o 34% dos jogos terminando em derrota.
📊A média total da equipe é 6.11, marcando 3.81 gols por partida e concedendo uma média de 2.4 gols.
🏒Nesta temporada, Tappara Tampere marcou 202 gols:
- A equipe se destaca especialmente no período 1, onde foi marcado o 38.12% de todos os gols.
- Em seu campo, a média de gols marcados é de 3.63 por jogo.
🥅E quanto à defesa, Tappara Tampere concedeu 127 gols na temporada atual.
- O período 3 provou ser desafiador, com o 44.44% de todos os gols concedidos durante este tempo.
- Em casa, a média de gols concedidos é de 3.63 por jogo.
Resultados dos jogos: Tappara Tampere

Jukurit Visão geral da equipe
🏆Nesta temporada em curso, Jukurit competiu em 54 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 20 vitórias, 34 derrotas.
📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de Jukurit é de 37%, com 63% das partidas terminando em derrota.
📊A média de pontuação da equipe é 4.74, com 2.24 gols marcados por partida e concedendo 2.72 em média.
🏒Até o momento, Jukurit conseguiu marcar 121 gols:
- O período 3 tem sido particularmente bem-sucedido, com 39.67% dos gols marcados.
- Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 1.85.
🥅No aspecto defensivo, Jukurit permitiu 147 gols nesta temporada.
- O período 3 viu um 44.74% do total de gols sofridos.
- Comparado com 2.92 gols nos jogos fora de casa.
Previsão para o 1º período
Confrontos diretos:
- número de encontros - 39;
- vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 8; para os visitantes (fora) - 6;
- média total do 1º período: 1.59;
- os anfitriões de hoje marcam em média 0.79, enquanto os visitantes marcam 0.79.
Estatísticas do 1º período: Tappara Tampere (em casa) vs Jukurit (fora)
- número de partidas disputadas no torneio: 27 vs 26;
- número de vitórias: 16 (59.26%) vs 6 (23.08%);
- número de derrotas: 4 (14.81%) vs 10 (38.46%);
- número de empates: 7 (25.93%) vs 10 (38.46%).
- média total de gols marcados: 1.3 vs 0.35;
- média total de gols sofridos: 0.48 vs 0.58.
Últimos 10 jogos (geral):
- número de vitórias: 4 vs 0;
- número de derrotas: 3 vs 7;
- número de empates: 3 vs 3;
- média total do 1º período: 2.2 (gols marcados - 1.4, gols sofridos - 0.8) vs 1.1 (gols marcados - 0, gols sofridos - 1.1).
- Total do primeiro período Mais a 1.5 pucks jogou 6 dos 7 última partidas da equipa Tappara Tampere seguidos (Liga da Finlândia).
Previsão sobre o resultado
H2H:
- Número de enfrentamientos - 39;
- Número de victorias del equipo local - 28, del equipo visitante - 11.
Estadísticas: Tappara Tampere vs Jukurit
- Partidos jugados en el torneo: 53 vs 54;
- Victorias: 35 (66%) vs 20 (37%);
- Derrotas: 18 (34%) vs 34 (63%);
- Victorias en casa en el torneo: 19;
- Victorias fuera en el torneo: 7.
Últimos 10 partidos:
- Victorias: 6 vs 3;
- Derrotas: 4 vs 7;
- Victorias en casa: 3;
- Victorias fuera: 1.
- Jukurit vence com um handicap de +2.5 jogou de saída 6 jogos presenciais destas equipas seguidos (Liga da Finlândia).
- Jukurit vence com um handicap de +2.5 jogou 14 dos 15 jogos (Liga da Finlândia).
- Jukurit vence com um handicap de +2.5 jogou de saída 6 dos 7 jogos (Liga da Finlândia).
Previsão sobre o mas de/menos de
H2H:
- total médio de gols por partida para o time da casa - 3.33, para o time visitante - 2.33;
- total médio de gols em H2H - 4.79;
- ambas as equipes marcaram no 1º período - 12 vez;
- ambas as equipes marcaram no 2º período - 15 vez;
- ambas as equipes marcaram no 3º período - 17 vez.
Estatísticas: Tappara Tampere vs Jukurit
- total médio no torneio: 6.11 vs 4.74;
- média total de gols marcados: 3.81 vs 2.24;
- média total de gols sofridos: 2.4 vs 2.72;
- Tappara Tampere: média total em casa no torneio - 3.63;
- Jukurit: média total fora de casa no torneio - 1.85;
- últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 4.4 (em casa - 3.6) vs 1.9 (fora - 1.5).
- Jukurit marca mais de 1.5 pucks jogou de saída 6 jogos presenciais destas equipas seguidos (Liga da Finlândia).
- Jukurit marca mais de 1.5 pucks jogou 6 dos 7 jogos (Liga da Finlândia).
Previsão da redação
- Jukurit vence com um handicap de +2.5 jogou de saída 6 jogos presenciais destas equipas seguidos (Liga da Finlândia).
- Jukurit vence com um handicap de +2.5 jogou 14 dos 15 jogos (Liga da Finlândia).
- Jukurit vence com um handicap de +2.5 jogou de saída 6 dos 7 jogos (Liga da Finlândia).