Tambov x Buran Voronezh Palpite 21 fevereiro 2026
📢Como as equipes usarão as rotações para manter um ritmo alto de jogo? As rotações desempenham um papel importante no hóquei, e seu uso adequado aproximará as equipes Tambov e Buran Voronezh da vitória na partida, que ocorrerá no dia 21 fevereiro às 10:00 como parte do torneio "VHL". Os bookmakers definiram as seguintes odds para a vitória das equipes - e , com a equipe Tambov sendo a favorita.
Confrontos diretos
📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes Tambov e Buran Voronezh:
- jogados 17 jogos;
- no gelo da casa 10 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 6;
- gols marcados: 49 contra 41;
- média total do 1º período - 1.18, 2º - 1.65, 3º - 2.06;
- média total do jogo - 4.82.
A última vez que as equipes se encontraram foi em 28 setembro 2025 na arena da equipe Buran Voronezh - o placar da partida foi 2:3.
Estatísticas de confrontos diretos Tambov - Buran

Tambov Visão geral da equipe
🏆Na temporada atual, Tambov participou de 53 partidas, alcançando os seguintes resultados:
- 22 vitórias,
- 31 derrotas.
📈Nesta temporada, Tambov tem uma taxa de vitórias de 42%, com o 58% dos jogos terminando em derrota.
📊A média total da equipe é 4.96, marcando 2.43 gols por partida e concedendo uma média de 2.75 gols.
🏒Nesta temporada, Tambov marcou 129 gols:
- A equipe se destaca especialmente no período 3, onde foi marcado o 38.76% de todos os gols.
- Em seu campo, a média de gols marcados é de 2.88 por jogo.
🥅E quanto à defesa, Tambov concedeu 146 gols na temporada atual.
- O período 1 provou ser desafiador, com o 36.51% de todos os gols concedidos durante este tempo.
- Em casa, a média de gols concedidos é de 2.88 por jogo.
Resultados dos jogos: Tambov

Buran Voronezh Visão geral da equipe
🏆Nesta temporada em curso, Buran Voronezh competiu em 55 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 20 vitórias, 35 derrotas.
📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de Buran Voronezh é de 36%, com 64% das partidas terminando em derrota.
📊A média de pontuação da equipe é 4.84, com 2.09 gols marcados por partida e concedendo 2.96 em média.
🏒Até o momento, Buran Voronezh conseguiu marcar 115 gols:
- O período 3 tem sido particularmente bem-sucedido, com 40% dos gols marcados.
- Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 2.
🥅No aspecto defensivo, Buran Voronezh permitiu 163 gols nesta temporada.
- O período 2 viu um 41.18% do total de gols sofridos.
- Comparado com 3.04 gols nos jogos fora de casa.
Resultados dos jogos: Buran Voronezh
Previsão para o 1º período
Confrontos diretos:
- número de encontros - 17;
- vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 4; para os visitantes (fora) - 1;
- média total do 1º período: 1.18;
- os anfitriões de hoje marcam em média 0.65, enquanto os visitantes marcam 0.53.
Estatísticas do 1º período: Tambov (em casa) vs Buran Voronezh (fora)
- número de partidas disputadas no torneio: 24 vs 28;
- número de vitórias: 9 (37.5%) vs 5 (17.86%);
- número de derrotas: 9 (37.5%) vs 11 (39.29%);
- número de empates: 6 (25%) vs 12 (42.86%).
- média total de gols marcados: 0.96 vs 0.39;
- média total de gols sofridos: 0.96 vs 0.75.
Últimos 10 jogos (geral):
- número de vitórias: 2 vs 1;
- número de derrotas: 4 vs 5;
- número de empates: 4 vs 4;
- média total do 1º período: 1.7 (gols marcados - 0.8, gols sofridos - 0.9) vs 1.4 (gols marcados - 0.5, gols sofridos - 0.9).
- Tambov não venceu o 1º período jogou 8 dos 9 jogos (VHL).
Previsão sobre o resultado
H2H:
- Número de enfrentamientos - 17;
- Número de victorias del equipo local - 10, del equipo visitante - 6.
Estadísticas: Tambov vs Buran Voronezh
- Partidos jugados en el torneo: 53 vs 55;
- Victorias: 22 (42%) vs 20 (36%);
- Derrotas: 31 (58%) vs 35 (64%);
- Victorias en casa en el torneo: 11;
- Victorias fuera en el torneo: 9.
Últimos 10 partidos:
- Victorias: 3 vs 2;
- Derrotas: 7 vs 8;
- Victorias en casa: 2;
- Victorias fuera: 1.
- Tambov venceu (tempo reg.) jogou caseiro 6 jogos seguidos (VHL).
- Buran perdeu (tempo reg.) jogou 6 dos 7 jogos (VHL).
Previsão sobre o mas de/menos de
H2H:
- total médio de gols por partida para o time da casa - 2.88, para o time visitante - 2.41;
- total médio de gols em H2H - 4.82;
- ambas as equipes marcaram no 1º período - 3 vez;
- ambas as equipes marcaram no 2º período - 7 vez;
- ambas as equipes marcaram no 3º período - 7 vez.
Estatísticas: Tambov vs Buran Voronezh
- total médio no torneio: 4.96 vs 4.84;
- média total de gols marcados: 2.43 vs 2.09;
- média total de gols sofridos: 2.75 vs 2.96;
- Tambov: média total em casa no torneio - 2.88;
- Buran Voronezh: média total fora de casa no torneio - 2;
- últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 2.4 (em casa - 6.5) vs 1.6 (fora - 1.71).
- Total de Mais de 4.5 pucks jogou 8 dos 9 generator.contra Buran last-match2 da equipa Tambov seguidos (VHL).
Previsão da redação
- Total de Mais de 4.5 pucks jogou 8 dos 9 generator.contra Buran last-match2 da equipa Tambov seguidos (VHL).