Ilves Tampere x HPK Hameenlinna Palpite 10 março 2026

    Ilves Tampere
    Ilves Tampere
    HPK Hameenlinna
    HPK Hameenlinna
    3
    1
    0
    1
    2
    0
    1
    0

    📢Como as equipes usarão as rotações para manter um ritmo alto de jogo? As rotações desempenham um papel importante no hóquei, e seu uso adequado aproximará as equipes Ilves Tampere e HPK Hameenlinna da vitória na partida, que ocorrerá no dia 10 março às 16:30 como parte do torneio "Liga da Finlândia". Os bookmakers definiram as seguintes odds para a vitória das equipes - e , com a equipe Ilves Tampere sendo a favorita.

    Confrontos diretos

    📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes Ilves Tampere e HPK Hameenlinna:

    • jogados 53 jogos;
    • no gelo da casa 28 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 25;
    • gols marcados: 155 contra 136;
    • média total do 1º período - 1.45, 2º - 1.91, 3º - 1.89;
    • média total do jogo - 5.21.

    A última vez que as equipes se encontraram foi em 26 dezembro 2025 na arena da equipe HPK Hameenlinna - o placar da partida foi 3:8.

    Estatísticas de confrontos diretos Ilves - HPK

    54%
    29 Vitórias
    46%
    25 Vitórias
    10.03.26
    Liiga
    Ilves Tampere
    Ilves Tampere
    HPK Hameenlinna
    HPK Hameenlinna
    3
    1
    0
    0
    1
    1
    2
    0
    26.12.25
    Liiga
    HPK Hameenlinna
    HPK Hameenlinna
    Ilves Tampere
    Ilves Tampere
    3
    8
    0
    1
    1
    3
    2
    4
    04.12.25
    Liiga
    Ilves Tampere
    Ilves Tampere
    HPK Hameenlinna
    HPK Hameenlinna
    3
    2
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    15.11.25
    Liiga
    HPK Hameenlinna
    HPK Hameenlinna
    Ilves Tampere
    Ilves Tampere
    2
    3
    0
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    27.02.25
    Liga da Finlândia
    Ilves Tampere
    Ilves Tampere
    HPK Hameenlinna
    HPK Hameenlinna
    0
    4
    0
    0
    0
    1
    0
    3
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Ilves Tampere Visão geral da equipe

    🏆Na temporada atual, Ilves Tampere participou de 56 partidas, alcançando os seguintes resultados:

    • 34 vitórias,
    • 22 derrotas.

    📈Nesta temporada, Ilves Tampere tem uma taxa de vitórias de 61%, com o 39% dos jogos terminando em derrota.

    📊A média total da equipe é 5.41, marcando 3.07 gols por partida e concedendo uma média de 2.55 gols.

    🏒Nesta temporada, Ilves Tampere marcou 172 gols:

    • A equipe se destaca especialmente no período 3, onde foi marcado o 38.37% de todos os gols.
    • Em seu campo, a média de gols marcados é de 3.61 por jogo.

    🥅E quanto à defesa, Ilves Tampere concedeu 143 gols na temporada atual.

    • O período 1 provou ser desafiador, com o 36.36% de todos os gols concedidos durante este tempo.
    • Em casa, a média de gols concedidos é de 3.61 por jogo.

    Resultados dos jogos: Ilves Tampere

    04.09.26
    Liiga
    Assat Pori
    Assat Pori
    Ilves Tampere
    Ilves Tampere
    5
    1
    2
    0
    1
    0
    2
    1
    D
    01.09.26
    Liiga
    Lukko Rauma
    Lukko Rauma
    Ilves Tampere
    Ilves Tampere
    0
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    2
    V
    26.08.26
    Club Friendly Games
    Ilves Tampere
    Ilves Tampere
    Karpat Oulu
    Karpat Oulu
    2
    0
    0
    0
    1
    0
    1
    0
    V
    20.08.26
    Club Friendly Games
    Ilves Tampere
    Ilves Tampere
    Kalpa Hóquei
    Kalpa Hóquei
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1
    0
    V
    07.08.26
    Club Friendly Games
    Tappara Tampere
    Tappara Tampere
    Ilves Tampere
    Ilves Tampere
    3
    2
    0
    1
    1
    1
    1
    0
    1
    0
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    HPK Hameenlinna Visão geral da equipe

    🏆Nesta temporada em curso, HPK Hameenlinna competiu em 56 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 24 vitórias, 32 derrotas.

    📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de HPK Hameenlinna é de 43%, com 57% das partidas terminando em derrota.

    📊A média de pontuação da equipe é 4.93, com 2.45 gols marcados por partida e concedendo 2.77 em média.

    🏒Até o momento, HPK Hameenlinna conseguiu marcar 137 gols:

    • O período 2 tem sido particularmente bem-sucedido, com 35.04% dos gols marcados.
    • Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 2.5.

    🥅No aspecto defensivo, HPK Hameenlinna permitiu 155 gols nesta temporada.

    • O período 1 viu um 34.88% do total de gols sofridos.
    • Comparado com 3.07 gols nos jogos fora de casa.

    Resultados dos jogos: HPK Hameenlinna

    04.09.26
    Liiga
    HIFK Helsínquia
    HIFK Helsínquia
    HPK Hameenlinna
    HPK Hameenlinna
    5
    3
    2
    2
    0
    1
    3
    0
    D
    01.09.26
    Liiga
    Jukurit
    Jukurit
    HPK Hameenlinna
    HPK Hameenlinna
    1
    4
    0
    1
    1
    1
    0
    2
    V
    27.08.26
    Club Friendly Games
    HPK Hameenlinna
    HPK Hameenlinna
    Lukko Rauma
    Lukko Rauma
    4
    3
    0
    3
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    V
    20.08.26
    Club Friendly Games
    HPK Hameenlinna
    HPK Hameenlinna
    Assat Pori
    Assat Pori
    3
    0
    2
    0
    0
    0
    1
    0
    V
    19.08.26
    Club Friendly Games
    HPK Hameenlinna
    HPK Hameenlinna
    Vaasan Sport
    Vaasan Sport
    4
    2
    0
    1
    1
    1
    3
    0
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º período

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 53;
    • vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 11; para os visitantes (fora) - 9;
    • média total do 1º período: 1.45;
    • os anfitriões de hoje marcam em média 0.77, enquanto os visitantes marcam 0.68.

    Estatísticas do 1º período: Ilves Tampere (em casa) vs HPK Hameenlinna (fora)

    • número de partidas disputadas no torneio: 28 vs 28;
    • número de vitórias: 11 (39.29%) vs 6 (21.43%);
    • número de derrotas: 8 (28.57%) vs 13 (46.43%);
    • número de empates: 9 (32.14%) vs 9 (32.14%).
    • média total de gols marcados: 1.07 vs 0.71;
    • média total de gols sofridos: 0.86 vs 1.07.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • número de vitórias: 3 vs 3;
    • número de derrotas: 2 vs 4;
    • número de empates: 5 vs 3;
    • média total do 1º período: 1.3 (gols marcados - 0.8, gols sofridos - 0.5) vs 1.9 (gols marcados - 0.8, gols sofridos - 1.1).
    Tendências
    • Total do primeiro período menos a 2.5 pucks jogou 6 dos 7 última partidas da equipa HPK Hameenlinna seguidos (Liga da Finlândia).
    👉Previsão: 1º Período, Total discos Manos de (2,5) (odds: 1.22)

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • Número de enfrentamientos - 53;
    • Número de victorias del equipo local - 28, del equipo visitante - 25.

    Estadísticas: Ilves Tampere vs HPK Hameenlinna

    • Partidos jugados en el torneo: 56 vs 56;
    • Victorias: 34 (61%) vs 24 (43%);
    • Derrotas: 22 (39%) vs 32 (57%);
    • Victorias en casa en el torneo: 21;
    • Victorias fuera en el torneo: 11.

    Últimos 10 partidos:

    • Victorias: 6 vs 6;
    • Derrotas: 4 vs 4;
    • Victorias en casa: 3;
    • Victorias fuera: 2.
    Tendências
    • Ilves Tampere não perdeu (tempo reg.) jogou caseiro 18 dos 20 jogos (Liga da Finlândia).
    👉Previsão: Ilves Tampere não perderá (odds: 1.2)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H:

    • total médio de gols por partida para o time da casa - 2.92, para o time visitante - 2.57;
    • total médio de gols em H2H - 5.21;
    • ambas as equipes marcaram no 1º período - 13 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 2º período - 22 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 3º período - 13 vez.

    Estatísticas: Ilves Tampere vs HPK Hameenlinna

    • total médio no torneio: 5.41 vs 4.93;
    • média total de gols marcados: 3.07 vs 2.45;
    • média total de gols sofridos: 2.55 vs 2.77;
    • Ilves Tampere: média total em casa no torneio - 3.61;
    • HPK Hameenlinna: média total fora de casa no torneio - 2.5;
    • últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 2.7 (em casa - 3.5) vs 2.8 (fora - 2.75).

    Tendências
    • HPK Hameenlinna marca mais de 1.5 pucks jogou 7 dos 8 jogos (Liga da Finlândia).
    👉Previsão: HPK Hameenlinna Total discos Mais de (1,5) (odds: 1.53)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Total de Mais de 4.5 pucks jogou 7 dos 8 última partidas da equipa Ilves Tampere seguidos (Liga da Finlândia).

    Total discos Mais de (4,5)
    Publicado: 08/03/2026, 17:26

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Ilves Tampere - HPK Hameenlinna

    Ilves Tampere não venceu o 2º período:
    ilves-tamperejogou caseiro 7 dos 8 jogos (Liga da Finlândia).
    HPK Hameenlinna não perdeu o 2º período:
    hpk-hameenlinnajogou 11 dos 12 jogos (Liga da Finlândia).
    hpk-hameenlinnajogou de saída 8 dos 9 jogos (Liga da Finlândia).
    2 Período HPK Hameenlinna não perderá
    -147
    Ilves Tampere não perdeu (tempo reg.):
    ilves-tamperejogou caseiro 18 dos 20 jogos (Liga da Finlândia).
    Ilves Tampere não perderá
    -500
    Segundo período total menos de 2.5 pucks:
    ilves-tampereen 18 jogos da Ilves Tampere (Liga da Finlândia).
    ilves-tampereen 10 jogos da Ilves Tampere caseiro (Liga da Finlândia).
    hpk-hameenlinnajogou 10 dos 11 últimos jogos de saída da equipa HPK Hameenlinna seguidos (Liga da Finlândia).
    hpk-hameenlinnajogou 9 dos 10 última partidas da equipa HPK Hameenlinna seguidos (Liga da Finlândia).
    2º Período, Total discos Menos de (2,5)
    -312
    Total do primeiro período Mais a 0.5 pucks:
    ilves-tamperejogou 13 dos 15 últimos jogos caseiros da equipa Ilves Tampere seguidos (Liga da Finlândia).
    hpk-hameenlinnajogou 16 dos 17 últimos jogos de saída da equipa HPK Hameenlinna seguidos (Liga da Finlândia).
    hpk-hameenlinnaen 11 jogos da HPK Hameenlinna (Liga da Finlândia).
    1º Período, Total discos Mais de (0,5)
    -500
    Ver mais fatos

    Ilves Tampere - HPK Hameenlinna Posição na tabela

    Liiga 25/26
    jVDPPForma
    3.
    Saipa Lappeenranta
    Saipa Lappeenranta
    603723204-162112
    4.
    Ilves Tampere
    Ilves Tampere
    603723186-152107
    5.
    Lukko Rauma
    Lukko Rauma
    603723185-157106
    11.
    Pelicans Rahti
    Pelicans Rahti
    602931137-15685
    12.
    HPK Hameenlinna
    HPK Hameenlinna
    602535144-16775
    13.
    Turku
    Turku
    602337141-17771