Linkopings (F) x Frolunda (F) Palpite 4 janeiro 2026

    Linkopings (F)
    Linkopings (F)
    Frolunda (F)
    Frolunda (F)
    1
    3
    1
    0
    0
    0
    2
    1

    📢Como as equipes usarão as rotações para manter um ritmo alto de jogo? As rotações desempenham um papel importante no hóquei, e seu uso adequado aproximará as equipes Linkopings (F) e Frolunda (F) da vitória na partida, que ocorrerá no dia 4 janeiro às 15:00 como parte do torneio "SDHL, Feminino". Os bookmakers definiram as seguintes odds para a vitória das equipes - e , com a equipe Frolunda (F) sendo a favorita.

    Confrontos diretos

    📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes Linkopings (F) e Frolunda (F):

    • jogados 14 jogos;
    • no gelo da casa 2 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 12;
    • gols marcados: 23 contra 48;
    • média total do 1º período - 1.29, 2º - 1.86, 3º - 1.86;
    • média total do jogo - 5.

    A última vez que as equipes se encontraram foi em 21 dezembro 2025 na arena da equipe Linkopings (F) - o placar da partida foi 1:2.

    Estatísticas de confrontos diretos Linkopings - Frolunda (F)

    13%
    2 Vitórias
    87%
    13 Vitórias
    04.01.26
    SDHL, Feminino
    Linkopings (F)
    Linkopings (F)
    Frolunda (F)
    Frolunda (F)
    1
    3
    1
    0
    0
    2
    0
    1
    21.12.25
    SDHL, Feminino
    Linkopings (F)
    Linkopings (F)
    Frolunda (F)
    Frolunda (F)
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    0
    0
    31.10.25
    SDHL, Feminino
    Frolunda (F)
    Frolunda (F)
    Linkopings (F)
    Linkopings (F)
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    2
    0
    10.09.25
    SDHL, Feminino
    Frolunda (F)
    Frolunda (F)
    Linkopings (F)
    Linkopings (F)
    3
    2
    1
    0
    0
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    0
    23.02.25
    SDHL, Feminino
    Linkopings (F)
    Linkopings (F)
    Frolunda (F)
    Frolunda (F)
    1
    3
    1
    3
    0
    0
    0
    0
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Linkopings (F) Visão geral da equipe

    🏆Na temporada atual, Linkopings (F) participou de 28 partidas, alcançando os seguintes resultados:

    • 8 vitórias,
    • 20 derrotas.

    📈Nesta temporada, Linkopings (F) tem uma taxa de vitórias de 29%, com o 71% dos jogos terminando em derrota.

    📊A média total da equipe é 3.82, marcando 1.5 gols por partida e concedendo uma média de 2.5 gols.

    🏒Nesta temporada, Linkopings (F) marcou 42 gols:

    • A equipe se destaca especialmente no período 1, onde foi marcado o 33.33% de todos os gols.
    • Em seu campo, a média de gols marcados é de 1.54 por jogo.

    🥅E quanto à defesa, Linkopings (F) concedeu 70 gols na temporada atual.

    • O período 2 provou ser desafiador, com o 40.63% de todos os gols concedidos durante este tempo.
    • Em casa, a média de gols concedidos é de 1.54 por jogo.

    Resultados dos jogos: Linkopings (F)

    23.10.26
    SDHL, Feminino
    Brynas (F)
    Brynas (F)
    Linkopings (F)
    Linkopings (F)
    7
    1
    1
    1
    2
    0
    4
    0
    D
    16.10.26
    SDHL, Feminino
    Linkopings (F)
    Linkopings (F)
    Brynas (F)
    Brynas (F)
    0
    5
    0
    2
    0
    0
    0
    3
    D
    11.10.26
    SDHL, Feminino
    Linkopings (F)
    Linkopings (F)
    HV 71 (F)
    HV 71 (F)
    1
    2
    0
    1
    1
    0
    0
    1
    D
    09.10.26
    SDHL, Feminino
    Linkopings (F)
    Linkopings (F)
    Skelleftea AIK (F)
    Skelleftea AIK (F)
    2
    1
    0
    0
    1
    0
    0
    1
    0
    0
    1
    0
    V
    25.09.26
    SDHL, Feminino
    Farjestad Karlstad Women
    Farjestad Karlstad Women
    Linkopings (F)
    Linkopings (F)
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    0
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Frolunda (F) Visão geral da equipe

    🏆Nesta temporada em curso, Frolunda (F) competiu em 28 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 23 vitórias, 5 derrotas.

    📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de Frolunda (F) é de 82%, com 18% das partidas terminando em derrota.

    📊A média de pontuação da equipe é 4.18, com 2.93 gols marcados por partida e concedendo 1.46 em média.

    🏒Até o momento, Frolunda (F) conseguiu marcar 82 gols:

    • O período 3 tem sido particularmente bem-sucedido, com 34.15% dos gols marcados.
    • Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 3.07.

    🥅No aspecto defensivo, Frolunda (F) permitiu 41 gols nesta temporada.

    • O período 1 viu um 50% do total de gols sofridos.
    • Comparado com 1.86 gols nos jogos fora de casa.

    Resultados dos jogos: Frolunda (F)

    23.10.26
    SDHL, Feminino
    Frolunda (F)
    Frolunda (F)
    Djurgardens IF (F)
    Djurgardens IF (F)
    5
    2
    0
    0
    5
    1
    0
    1
    V
    21.10.26
    SDHL, Feminino
    Frolunda (F)
    Frolunda (F)
    HV 71 (F)
    HV 71 (F)
    4
    2
    1
    0
    1
    2
    2
    0
    V
    18.10.26
    SDHL, Feminino
    Skelleftea AIK (F)
    Skelleftea AIK (F)
    Frolunda (F)
    Frolunda (F)
    1
    5
    0
    2
    1
    2
    0
    1
    V
    16.10.26
    SDHL, Feminino
    Lulea HF/MSSK (F)
    Lulea HF/MSSK (F)
    Frolunda (F)
    Frolunda (F)
    3
    4
    0
    1
    2
    1
    1
    1
    0
    1
    V
    09.10.26
    SDHL, Feminino
    Farjestad Karlstad Women
    Farjestad Karlstad Women
    Frolunda (F)
    Frolunda (F)
    0
    4
    0
    0
    0
    1
    0
    3
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º período

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 14;
    • vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 1; para os visitantes (fora) - 5;
    • média total do 1º período: 1.29;
    • os anfitriões de hoje marcam em média 0.36, enquanto os visitantes marcam 0.93.

    Estatísticas do 1º período: Linkopings (F) (em casa) vs Frolunda (F) (fora)

    • número de partidas disputadas no torneio: 13 vs 14;
    • número de vitórias: 5 (38.46%) vs 3 (21.43%);
    • número de derrotas: 4 (30.77%) vs 5 (35.71%);
    • número de empates: 4 (30.77%) vs 6 (42.86%).
    • média total de gols marcados: 0.77 vs 0.93;
    • média total de gols sofridos: 0.62 vs 0.93.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • número de vitórias: 1 vs 3;
    • número de derrotas: 5 vs 4;
    • número de empates: 4 vs 3;
    • média total do 1º período: 0.9 (gols marcados - 0.2, gols sofridos - 0.7) vs 1.7 (gols marcados - 0.8, gols sofridos - 0.9).
    Tendências
    • Linkopings (F) apanha menos de 0.5 pucks no primeiro período jogou 7 dos 8 jogos (SDHL, Feminino).
    👉Previsão: 1º Período, Linkopings (F) Total gols Menos de (0,5) (odds: 1.4)

    Palpite para o resultado

    H2H:

    • Número de enfrentamientos - 14;
    • Número de victorias del equipo local - 2, del equipo visitante - 12.

    Estadísticas: Linkopings (F) vs Frolunda (F)

    • Partidos jugados en el torneo: 28 vs 28;
    • Victorias: 8 (29%) vs 23 (82%);
    • Derrotas: 20 (71%) vs 5 (18%);
    • Victorias en casa en el torneo: 3;
    • Victorias fuera en el torneo: 11.

    Últimos 10 partidos:

    • Victorias: 1 vs 7;
    • Derrotas: 9 vs 3;
    • Victorias en casa: 0;
    • Victorias fuera: 4.
    Tendências
    • Linkopings (F) perdeu (tempo reg.) jogou 6 dos 7 jogos presenciais destas equipas (SDHL, Feminino).
    • Linkopings (F) perdeu (tempo reg.) jogou caseiro 5 jogos presenciais destas equipas seguidos (SDHL, Feminino).
    • Linkopings (F) perdeu (tempo reg.) jogou 8 dos 9 jogos (SDHL, Feminino).
    • Linkopings (F) perdeu (tempo reg.) jogou caseiro 6 jogos seguidos (SDHL, Feminino).
    👉Previsão: Frolunda (F) Vitória (odds: 1.38)

    Palpite para o total de gols

    H2H:

    • total médio de gols por partida para o time da casa - 1.64, para o time visitante - 3.43;
    • total médio de gols em H2H - 5;
    • ambas as equipes marcaram no 1º período - 1 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 2º período - 5 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 3º período - 5 vez.

    Estatísticas: Linkopings (F) vs Frolunda (F)

    • total médio no torneio: 3.82 vs 4.18;
    • média total de gols marcados: 1.5 vs 2.93;
    • média total de gols sofridos: 2.5 vs 1.46;
    • Linkopings (F): média total em casa no torneio - 1.54;
    • Frolunda (F): média total fora de casa no torneio - 3.07;
    • últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 1.2 (em casa - 0.8) vs 2.6 (fora - 2.67).

    Tendências
    • Frolunda (F) marca mais de 2.5 pucks jogou 6 dos 7 jogos presenciais destas equipas (SDHL, Feminino).
    👉Previsão: Frolunda (F) Total gols Mais de (2,5) (odds: 1.54)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Frolunda (F) marca mais de 2.5 pucks jogou 6 dos 7 jogos presenciais destas equipas (SDHL, Feminino).

    Frolunda (F) Total gols Mais de (2,5)
    Coeficientes-189
    Publicado: 02/01/2026, 15:26

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Linkopings (F) - Frolunda (F)

    Linkopings (W) perdeu (tempo reg.):
    linkopings-hc-1frolunda-hc-6jogou 6 dos 7 jogos presenciais destas equipas (SDHL, Feminino).
    linkopings-hc-1frolunda-hc-6jogou caseiro 5 jogos presenciais destas equipas seguidos (SDHL, Feminino).
    linkopings-hc-1jogou 8 dos 9 jogos (SDHL, Feminino).
    linkopings-hc-1jogou caseiro 6 jogos seguidos (SDHL, Feminino).
    Frolunda (F) Vitória
    -263
    Frolunda (W) empatou no 3º período:
    frolunda-hc-6jogou de saída 6 dos 7 jogos (SDHL, Feminino).
    3º Período Empate
    +180
    Linkopings (W) não venceu o 3º período:
    linkopings-hc-1frolunda-hc-6jogou 13 dos 14 jogos presenciais destas equipas (SDHL, Feminino).
    linkopings-hc-1frolunda-hc-6jogou caseiro 6 jogos presenciais destas equipas seguidos (SDHL, Feminino).
    linkopings-hc-1jogou caseiro 21 jogos seguidos (SDHL, Feminino).
    linkopings-hc-1jogou 8 dos 9 jogos (SDHL, Feminino).
    Frolunda (W) não perdeu o 3º período:
    frolunda-hc-6jogou 21 dos 23 jogos (SDHL, Feminino).
    frolunda-hc-6jogou de saída 19 jogos seguidos (SDHL, Feminino).
    3 Período Frolunda (F) não perderá
    -1111
    Linkopings (W) não venceu (tempo reg.):
    linkopings-hc-1frolunda-hc-6jogou 12 dos 13 jogos presenciais destas equipas (SDHL, Feminino).
    linkopings-hc-1frolunda-hc-6jogou caseiro 5 jogos presenciais destas equipas seguidos (SDHL, Feminino).
    linkopings-hc-1jogou 12 dos 13 jogos (SDHL, Feminino).
    linkopings-hc-1jogou caseiro 6 jogos seguidos (SDHL, Feminino).
    Frolunda (W) não perdeu (tempo reg.):
    frolunda-hc-6jogou de saída 17 dos 19 jogos (SDHL, Feminino).
    Frolunda (F) não perderá
    -1429
    Ver mais fatos

    Linkopings (F) - Frolunda (F) Posição na tabela

    SDHL, Women 25/26
    jVDPPForma
    1.
    Frolunda (F)
    Frolunda (F)
    3628898-5682
    2.
    Lulea HF/MSSK (F)
    Lulea HF/MSSK (F)
    36288119-6780
    3.
    Brynas (F)
    Brynas (F)
    36279105-6678
    8.
    Farjestad Karlstad Women
    Farjestad Karlstad Women
    36122471-11037
    9.
    Linkopings (F)
    Linkopings (F)
    36102660-9930
    10.
    HV 71 (F)
    HV 71 (F)
    3692775-12927