Linkopings (F) gegen Frolunda (F) Prognose 4 Januar 2026
📢Wie werden die Teams Wechsel nutzen, um ein hohes Spieltempo aufrechtzuerhalten? Rotationen spielen im Eishockey eine wichtige Rolle, und ihre richtige Nutzung wird die Teams Linkopings (F) und Frolunda (F) näher an den Sieg im Spiel bringen, das am 4 Januar um 15:00 im Rahmen des Turniers "SDHL, Frauen" stattfinden wird. Die Buchmacher haben die folgenden Quoten für den Sieg der Teams festgelegt - und , wobei das Team Frolunda (F) der Favorit ist.
Direkter Vergleich
📊Überblick über die Statistiken der offiziellen Spiele zwischen den Teams Linkopings (F) und Frolunda (F):
- gespielte 14 Spiele;
- auf heimischem Eis 2 Siege (einschließlich Verlängerung), auswärts - 12;
- Erzielte Tore: 23 gegen 48;
- durchschnittliche Gesamtzahl des 1. Drittels - 1.29, 2. - 1.86, 3. - 1.86;
- durchschnittliche Gesamtzahl des Spiels - 5.
Das letzte Mal trafen sich die Seiten am 21 Dezember 2025 in der Arena des Teams Linkopings (F) - das Spiel endete mit 1:2.
Direkter Vergleich Statistik Linkopings - Frolunda (F)

Linkopings (F) Teamübersicht
🏆In der aktuellen Saison hat Linkopings (F) an 28 Spielen teilgenommen und folgende Ergebnisse erzielt:
- 8 Siege,
- 20 Niederlagen.
📈In dieser Saison hat Linkopings (F) eine Siegquote von 29%, wobei 71% der Spiele mit einer Niederlage enden.
📊Die Durchschnittspunktzahl des Teams beträgt 3.82, wobei 1.5 Tore pro Spiel erzielt und im Durchschnitt 2.5 Tore zugelassen werden.
🏒In dieser Saison hat Linkopings (F) 42 Tore erzielt:
- Das Team zeichnet sich besonders im Zeitraum 1 aus, in dem 33.33% aller Tore erzielt wurden.
- Auf eigenem Eis werden im Durchschnitt 1.54 Tore pro Spiel erzielt.
🥅Und zur Verteidigung hat Linkopings (F) in der aktuellen Saison 70 Tore zugelassen.
- Die Periode 2 erwies sich als herausfordernd, wobei 40.63% aller Tore in dieser Zeit zugelassen wurden.
- Zu Hause beträgt die durchschnittliche Anzahl der zugelassenen Tore 1.54 pro Spiel.
Spielergebnisse: Linkopings (F)

Frolunda (F) Teamübersicht
🏆In der aktuellen Saison hat Frolunda (F) an 28 Spielen teilgenommen und die folgenden Statistiken erzielt: 23 Siege, 5 Niederlagen.
📈In dieser Saison beträgt die Siegquote von Frolunda (F) 82%, wobei 18% der Spiele mit einer Niederlage enden.
📊Die durchschnittliche Punktzahl des Teams beträgt 4.18, wobei pro Spiel 2.93 Tore erzielt und durchschnittlich 1.46 Tore zugelassen werden.
🏒Bisher hat es Frolunda (F) geschafft, 82 Tore zu erzielen:
- Der Zeitraum 3 war besonders erfolgreich, mit einem Anteil von 34.15% aller erzielten Tore.
- Während auswärts die durchschnittliche Anzahl der erzielten Tore auf 3.07 fällt.
🥅In der Verteidigung hat Frolunda (F) in dieser Saison 41 Tore zugelassen.
- Der Zeitraum 1 hat 50% aller zugelassenen Tore gesehen.
- Verglichen mit 1.86 Toren in Auswärtsspielen.
Spielergebnisse: Frolunda (F)
Vorhersage für das 1. Drittel
Direkte Duelle:
- Anzahl der Begegnungen - 14;
- Anzahl der Siege im 1. Drittel für die Heimmannschaft (auf heimischem Eis) - 1; für die Gäste (auswärts) - 5;
- Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.29;
- Die heutigen Gastgeber erzielen im Durchschnitt 0.36 Tore, die Gäste - 0.93.
Statistik im 1. Drittel: Linkopings (F) (zu Hause) vs Frolunda (F) (auswärts)
- Anzahl der gespielten Spiele im Turnier: 13 vs 14;
- Anzahl der Siege: 5 (38.46%) vs 3 (21.43%);
- Anzahl der Niederlagen: 4 (30.77%) vs 5 (35.71%);
- Anzahl der Unentschieden: 4 (30.77%) vs 6 (42.86%).
- Durchschnittliche erzielte Tore: 0.77 vs 0.93;
- Durchschnittliche erhaltene Tore: 0.62 vs 0.93.
Letzte 10 Spiele (gesamt):
- Anzahl der Siege: 1 vs 3;
- Anzahl der Niederlagen: 5 vs 4;
- Anzahl der Unentschieden: 4 vs 3;
- Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 0.9 (erzielt - 0.2, erhalten - 0.7) vs 1.7 (erzielt - 0.8, erhalten - 0.9).
- Linkopings (F) erzielt im 1. Drittel unter 0.5 Tore in 7 der letzten 8 Spiele (SDHL, Frauen).
Tipp zum Spielausgang
H2H:
- Anzahl der Begegnungen - 14;
- Anzahl der Siege des Heimteams - 2, des Auswärtsteams - 12.
Statistiken: Linkopings (F) vs Frolunda (F)
- Gespielte Spiele im Turnier: 28 vs 28;
- Siege: 8 (29%) vs 23 (82%);
- Niederlagen: 20 (71%) vs 5 (18%);
- Heimsiege im Turnier: 3;
- Auswärtssiege im Turnier: 11.
Letzte 10 Spiele:
- Siege: 1 vs 7;
- Niederlagen: 9 vs 3;
- Heimsiege: 0;
- Auswärtssiege: 4.
- Linkopings (F) hat verloren (in der regulären Spielzeit) in 6 der letzten 7 Spiele gegen das Frolunda (F) (SDHL, Frauen).
- Linkopings (F) hat verloren (in der regulären Spielzeit) in letzten 5 Spiele zu Hause gegen das Frolunda (F) (SDHL, Frauen).
- Linkopings (F) hat verloren (in der regulären Spielzeit) in 8 der letzten 9 Spiele (SDHL, Frauen).
- Linkopings (F) hat verloren (in der regulären Spielzeit) in letzten 6 Spiele zu Hause (SDHL, Frauen).
Tipp zur Toranzahl
H2H:
- durchschnittliche Gesamtzahl der Tore pro Spiel für die Heimmannschaft - 1.64, für die Auswärtsmannschaft - 3.43;
- durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in H2H - 5;
- beide Teams erzielten im 1. Drittel Tore - 1 Mal;
- beide Teams erzielten Tore im 2. Drittel - 5 Mal;
- beide Teams erzielten Tore im 3. Drittel - 5 Mal.
Statistiken: Linkopings (F) gegen Frolunda (F)
- durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 3.82 gegen 4.18;
- durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore: 1.5 gegen 2.93;
- durchschnittliche Gesamtzahl der kassierten Tore: 2.5 gegen 1.46;
- Linkopings (F): durchschnittliche Gesamtzahl der Tore zu Hause im Turnier - 1.54;
- Frolunda (F): durchschnittliche Gesamtzahl der Tore auswärts im Turnier - 3.07;
- letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore): 1.2 (zu Hause - 0.8) gegen 2.6 (auswärts - 2.67).
- Frolunda (F) erzielt über 2.5 Tore in 6 der letzten 7 Spiele gegen das Linkopings (F) (SDHL, Frauen).
Vorhersage der Redaktion
- Frolunda (F) erzielt über 2.5 Tore in 6 der letzten 7 Spiele gegen das Linkopings (F) (SDHL, Frauen).