Hebraica Macabi vs Club Nacional Palpites 30 janeiro 2026

    Hebraica Macabi
    Hebraica Macabi
    Club Nacional
    Club Nacional
    102
    81
    20
    31
    23
    28
    20
    24
    16
    21

    📢Quais esquemas táticos podem ser usados contra a defesa em zona? Hebraica Macabi e Club Nacional nos mostrarão suas opções ofensivas quando se enfrentarem no dia 30 janeiro às 23:15 no torneio "LUB". O favorito para a partida é o time Club Nacional, e a vitória de cada lado é avaliada da seguinte forma: contra . Analisaremos o quão precisas são as avaliações dos bookmakers na nossa previsão.

    Confrontos diretos

    📊Análise estatística dos jogos oficiais anteriores entre as equipes Hebraica Macabi e Club Nacional:

    • jogados 33 partidas;
    • vitórias (incluindo tempo extra): 13 para o time da casa de hoje e 20 para os visitantes;
    • o time da casa tem uma média de 82.58 pontos por partida, os visitantes - 86.58;
    • média de pontos totais do jogo - 169.15.

    O último confronto ocorreu em 10 novembro 2025 no local de Club Nacional e terminou com um placar de 89:79.

    Estatísticas de confrontos diretos Hebraica Macabi - Club Nacional

    39%
    14 Vitórias
    61%
    22 Vitórias
    29.04.26
    LUB
    Club Nacional
    Club Nacional
    Hebraica Macabi
    Hebraica Macabi
    81
    79
    20
    13
    16
    19
    20
    19
    25
    28
    19.03.26
    LUB
    Hebraica Macabi
    Hebraica Macabi
    Club Nacional
    Club Nacional
    80
    111
    13
    34
    23
    27
    29
    28
    15
    22
    30.01.26
    LUB
    Hebraica Macabi
    Hebraica Macabi
    Club Nacional
    Club Nacional
    102
    81
    20
    20
    31
    24
    23
    16
    28
    21
    10.11.25
    LUB
    Club Nacional
    Club Nacional
    Hebraica Macabi
    Hebraica Macabi
    89
    79
    22
    21
    15
    12
    30
    17
    22
    29
    21.04.25
    LUB
    Club Nacional
    Club Nacional
    Hebraica Macabi
    Hebraica Macabi
    96
    72
    32
    18
    21
    20
    22
    22
    21
    12
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Hebraica Macabi Visão geral da equipe

    🏆Nesta temporada, Hebraica Macabi subiu ao tribunal para 18 corresponde, com seu desempenho quebrando, como se segue: 11 vitórias, 7 derrotas.

    📈Durante esta estação, Hebraica Macabi possui um sucesso taxa de 56.25%, enquanto suas derrotas conta para 43.75% do total de suas partidas.

    📊A equipe joga com a média de mais de/menos de 168.44 pontos, com uma média de 85.13 pontos por jogo e sofrendo 83.31 aponta para a oposição.

    🏀Em sua casa, o local, a equipe da pontuação média por jogo é de 91.57 pontos. Nos jogos em casa, a equipe de defesa comete uma média de 81.71 pontos por jogo.

    Resultados dos jogos: Hebraica Macabi

    01.11.26
    LUB
    Hebraica Macabi
    Hebraica Macabi
    Club Malvin
    Club Malvin
    78
    84
    21
    20
    15
    24
    27
    10
    15
    30
    D
    25.10.26
    LUB
    Hebraica Macabi
    Hebraica Macabi
    Universitário do Urunday
    Universitário do Urunday
    80
    77
    24
    14
    21
    19
    16
    32
    19
    12
    V
    19.10.26
    LUB
    Clube Bigua de Villa Biarritz
    Clube Bigua de Villa Biarritz
    Hebraica Macabi
    Hebraica Macabi
    92
    86
    24
    29
    20
    24
    29
    17
    19
    16
    D
    29.09.26
    Club Friendly Games
    Universitário do Urunday
    Universitário do Urunday
    Hebraica Macabi
    Hebraica Macabi
    71
    83
    17
    21
    18
    22
    19
    23
    17
    17
    V
    27.09.26
    Club Friendly Games
    Defensor Sporting
    Defensor Sporting
    Hebraica Macabi
    Hebraica Macabi
    76
    93
    24
    30
    24
    18
    10
    24
    18
    21
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Club Nacional Visão geral da equipe

    🏆Nesta temporada, Club Nacional subiu ao tribunal para 17 corresponde, com seu desempenho quebrando, como se segue: 12 vitórias, 5 derrotas.

    📈Durante esta estação, Club Nacional possui um sucesso taxa de 70.59%, enquanto suas derrotas conta para 29.41% do total de suas partidas.

    📊A equipe joga com a média de mais de/menos de 177.41 pontos, com uma média de 93.59 pontos por jogo e sofrendo 83.82 aponta para a oposição.

    🏀Em média, uma equipe joga 96.25 por jogo e perde 91.75 por jogo.

    Resultados dos jogos: Club Nacional

    01.11.26
    LSB
    Mogi das Cruzes
    Mogi das Cruzes
    Club Nacional
    Club Nacional
    82
    71
    21
    19
    17
    18
    23
    11
    21
    23
    D
    31.10.26
    LSB
    Club Nacional
    Club Nacional
    CD Jorge Guzman
    CD Jorge Guzman
    107
    88
    31
    24
    32
    30
    20
    23
    24
    11
    V
    30.10.26
    LSB
    Independiente de Oliva
    Independiente de Oliva
    Club Nacional
    Club Nacional
    98
    101
    34
    30
    29
    34
    14
    13
    21
    24
    V
    27.10.26
    LUB
    Club Nacional
    Club Nacional
    CA Goes
    CA Goes
    110
    124
    28
    30
    27
    28
    28
    31
    27
    35
    D
    22.10.26
    LUB
    Atlas
    Atlas
    Club Nacional
    Club Nacional
    77
    90
    23
    24
    18
    25
    11
    24
    25
    17
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º quarto

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 33;
    • vitórias no 1º quarto para os anfitriões (em casa) - 7; para os visitantes (fora) - 7;
    • média total do 1º quarto: 42.73;
    • os anfitriões de hoje, em média, marcam 20.73, enquanto os visitantes marcam 22.

    Estatísticas do 1º quarto: Hebraica Macabi (casa) vs Club Nacional (fora)

    • número de jogos no torneio: 7 vs 8;
    • número de vitórias: 6 (85.71%) vs 5 (62.5%);
    • número de derrotas: 1 (14.29%) vs 3 (37.5%);
    • número de empates: 0 (0%) vs 0 (0%).
    • média de pontos marcados: 25.57 vs 23.75;
    • média de pontos sofridos: 21.86 vs 23.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • número de vitórias: 7 vs 6;
    • número de derrotas: 3 vs 4;
    • número de empates: 0 vs 0;
    • média do 1º quarto: 46.4 (marcados - 24.3, sofridos - 22.1) vs 43.5 (marcados - 23.9, sofridos - 19.6).
    Tendências
    • Hebraica Macabi marca mais de 20.5 pontos no primeiro quarto jogou 7 jogos caseiro seguidos (LUB).
    👉Previsão: 1º quarto, Hebraica Macabi Total pontos Mais de (20,5) (odds: 1.75)

    Palpite para o resultado

    H2H:

    • número de confrontos - 33;
    • número de vitórias para o time da casa - 13, para o time visitante - 20.

    Estatísticas: Hebraica Macabi vs Club Nacional

    • número de jogos jogados no torneio: 18 vs 17;
    • número de vitórias: 9 (56.25%) vs 12 (70.59%);
    • número de derrotas: 7 (43.75%) vs 5 (29.41%);
    • número de vitórias em casa para o time da casa: 6;
    • número de vitórias fora de casa para o time visitante: 4.

    Últimos 10 jogos:

    • número de vitórias: 6 vs 7;
    • número de derrotas: 4 vs 3;
    • número de vitórias em casa para o time da casa: 4;
    • número de vitórias fora de casa para o time visitante: 2.
    Tendências
    • Hebraica Macabi venceu com +6.5 pontos de handicap jogou 13 dos 14 última partidas caseiro (LUB).
    👉Previsão: Hebraica Macabi Handicap (+6,5) (odds: 1.85)

    Palpite para o total de gols

    H2H:

    • total médio de pontos por jogo para o time da casa - 82.58, para o time visitante - 86.58;
    • total médio de pontos em partidas H2H - 169.15.

    Estatísticas: Hebraica Macabi contra Club Nacional

    • total médio no torneio: 168.44 contra 177.41;
    • total médio de pontos marcados: 85.13 contra 93.59;
    • total médio de pontos sofridos: 83.31 contra 83.82;
    • total médio de pontos marcados na 1ª metade: 43.56 contra 47.82;
    • total médio de pontos marcados na 2ª metade: 41.56 contra 45.76;
    • Hebraica Macabi: total médio de pontos marcados em casa no torneio - 91.57;
    • Club Nacional: total médio de pontos marcados fora no torneio - 96.25;
    • últimos 10 jogos (total médio de pontos marcados): 85.7 (em casa - 93) contra 90.8 (fora - 88.4).

    Tendências
    • Club Nacional marcou mais de 89.5 pontos jogou 7 jogos seguidos.
    • Club Nacional marcou mais de 89.5 pontos jogou 5 jogos seguidos (LUB).
    👉Previsão: Club Nacional Total pontos Mais de (89,5) (odds: 1.82)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Hebraica Macabi venceu com +6.5 pontos de handicap jogou 13 dos 14 última partidas caseiro (LUB).

    Hebraica Macabi Handicap (+6,5)
    Coeficientes-125
    Publicado: 28/01/2026, 23:25

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Hebraica Macabi - Club Nacional

    Hebraica Macabi venceu:
    hebraica-macabijogou 9 dos 10 última partidas caseiro (LUB).
    Hebraica Macabi Vitória(incl OT)
    +227
    Club Nacional vence o segundo tempo:
    club-nacionaljogou 8 dos 9 última partidas de saída (LUB).
    2º tempo Club Nacional Vitória
    -196
    Club Nacional vence o primeiro quarto:
    club-nacionaljogou 6 jogos seguidos.
    1º quarto Club Nacional Vitória
    -149
    Hebraica Macabi marca mais de 20.5 pontos no primeiro quarto:
    hebraica-macabijogou 7 jogos caseiro seguidos (LUB).
    1º quarto, Hebraica Macabi Total pontos Mais de (20,5)
    -133
    Ver mais fatos

    Hebraica Macabi - Club Nacional Posição na tabela

    Regular season Season Standings
    jVDPForma
    1.
    CA Penarol
    CA Penarol
    2219339
    2.
    Hebraica Macabi
    Hebraica Macabi
    2214836
    3.
    Club Malvin
    Club Malvin
    2214834
    4.
    Club Nacional
    Club Nacional
    2214834
    5.
    Defensor Sporting
    Defensor Sporting
    22121034