Albacete vs CD Castellon 予想 28 3月 2026

    🔊 次のアルバセテ対カステリョンの試合では、シーズンに異なる目標を持つ2チームが対戦します。11位のアルバセテは、リーグ中位のポジションを改善することを目指していますが、カステリョンはプレーオフ圏内での位置を固めるために戦っています。両チームとも最近10試合で4勝3分と好調を維持しています。特に注目すべきは、1試合あたり1点以上を記録しているアウェイチームの攻撃力です。

    直接の対戦

    最後の公式戦は19 10月 2025に行われ、試合結果は0:1でした。その試合の比較統計を以下に示します(ホームチーム - CDカステリョン):

    • ボール支配率: 64% 対 36%;
    • コーナーキック数: 9 対 3;
    • ファウル数: 14 対 18;
    • イエローカード数: 3 対 3;
    • 枠内シュート数: 5 対 8.

    📊公式戦でのアルバセーテ・バロンピエとCDカステリョンのチーム間の統計プレビュー:

    • 試合数 8;
    • ホームチームの勝利数 - 3、アウェイチームの勝利数 - 2、引き分け - 3;
    • ゴール数 - 7対7;
    • 前半の平均総ゴール数 - 0.75、後半の平均総ゴール数 - 1;
    • 試合の平均総ゴール数 - 1.75。

    Albacete - CD Castellon 対戦成績

    33%
    3 勝った試合
    44%
    4 引き分け
    22%
    2 勝った試合
    ゲームの合計
    9
    決めたゴール
    1.78
    両チーム得点
    33%
    0.89
    平均合計
    0.89
    1.33
    イエローカード
    1.78
    最後の試合結果
    28.03.26
    Segunda División
    アルバセーテ・バロンピエ
    アルバセーテ・バロンピエ
    CDカステリョン
    CDカステリョン
    1
    -
    -
    6
    8
    12
    15
    4
    5
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    6
    8
    12
    15
    4
    5
    19.10.25
    Segunda División
    CDカステリョン
    CDカステリョン
    2
    アルバセーテ・バロンピエ
    アルバセーテ・バロンピエ
    1
    -
    -
    9
    3
    14
    18
    3
    3
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    9
    3
    14
    18
    3
    3
    09.08.25
    Club Friendly Games
    アルバセーテ・バロンピエ
    アルバセーテ・バロンピエ
    CDカステリョン
    CDカステリョン
    -
    -
    5
    4
    -
    -
    0
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    5
    4
    -
    -
    0
    3
    04.04.25
    Segunda División
    CDカステリョン
    CDカステリョン
    アルバセーテ・バロンピエ
    アルバセーテ・バロンピエ
    3.26
    1.2
    10
    1
    7
    7
    2
    0
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    3.26
    1.2
    10
    1
    7
    7
    2
    0
    08.12.24
    Segunda División
    アルバセーテ・バロンピエ
    アルバセーテ・バロンピエ
    CDカステリョン
    CDカステリョン
    -
    -
    4
    6
    3
    9
    0
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    4
    6
    3
    9
    0
    1
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    アルバセーテ・バロンピエ チーム概要

    最後の公式戦はに行われ、セグンダでの一戦でした(ホームチームはラシン、アウェイはアルバセテ)。試合は0-4で終了しました。

    試合の統計は以下の通りです(アルバセテ vs ラシン):

    • ボール支配率: 33% vs 67%;
    • コーナーキック: 5 vs 6;
    • ファウル: 9 vs 11;
    • イエローカード: 5 vs 4;
    • 枠内シュート: 5 vs 5。

    アルバセテは今シーズン、波のあるパフォーマンスを見せています。チームは11位につけており、平均1.26ゴールを記録しています。しかし、守備面では課題が残り、失点もほぼ同じ1.29ゴールとなっています。直近の5試合では2勝1分けという成績で、ホームでの結果を安定させようとする試みがうかがえます。

    試合結果: アルバセーテ・バロンピエ

    最後の試合結果
    29.08.26
    Segunda División
    アルバセーテ・バロンピエ
    アルバセーテ・バロンピエ
    レアル・オビエド
    レアル・オビエド
    0.72
    1.07
    8
    5
    10
    14
    3
    3
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0.72
    1.07
    8
    5
    10
    14
    3
    3
    負け
    22.08.26
    Segunda División
    アルバセーテ・バロンピエ
    アルバセーテ・バロンピエ
    レアル・ソシエダ
    レアル・ソシエダ
    -
    -
    5
    6
    7
    11
    2
    1
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    -
    -
    5
    6
    7
    11
    2
    1
    負け
    16.08.26
    Segunda División
    ラス・パルマス
    ラス・パルマス
    アルバセーテ・バロンピエ
    アルバセーテ・バロンピエ
    -
    -
    3
    6
    6
    16
    1
    2
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    3
    6
    6
    16
    1
    2
    負け
    08.08.26
    Club Friendly Games
    アルバセーテ・バロンピエ
    アルバセーテ・バロンピエ
    レアル・ムルシア
    レアル・ムルシア
    -
    -
    5
    3
    -
    -
    0
    0
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    -
    -
    5
    3
    -
    -
    0
    0
    引き分け
    07.08.26
    Club Friendly Games
    アルバセーテ・バロンピエ
    アルバセーテ・バロンピエ
    CDエルデンセ
    CDエルデンセ
    -
    -
    6
    5
    -
    -
    0
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    6
    5
    -
    -
    0
    0
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    CDカステリョン チーム概要

    現地チームが最後に公式戦を行ったのは、のセグンダでの試合でした(ホームはカステリョン、アウェイはレオネサ)。試合は1-1で終了しました。

    試合の統計は以下の通りです(カステリョン vs レオネサ):

    • ボール支配率: 51% vs 49%;
    • コーナーキック: 1 vs 4;
    • ファウル: 12 vs 19;
    • イエローカード: 3 vs 5;
    • 枠内シュート: 4 vs 5。

    カステリョンは、その攻撃力のおかげで順位表の6位をしっかりとキープしています。彼らは1試合平均1.61ゴールを挙げ、失点は1.23に抑えています。しかし、直近の5試合では頻繁にポイントを失っており、選手たちのメンタルに悪影響を及ぼしています。

    試合結果: CDカステリョン

    最後の試合結果
    23.08.26
    Segunda División
    CDカステリョン
    CDカステリョン
    CEサバデル
    CEサバデル
    -
    -
    5
    3
    9
    13
    2
    5
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    5
    3
    9
    13
    2
    5
    引き分け
    14.08.26
    Segunda División
    レアル・ソシエダ
    レアル・ソシエダ
    CDカステリョン
    CDカステリョン
    -
    -
    5
    8
    22
    21
    2
    4
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    5
    8
    22
    21
    2
    4
    08.08.26
    Club Friendly Games
    CDカステリョン
    CDカステリョン
    レバンテ
    レバンテ
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    3
    1
    1
    0
    2
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    負け
    07.08.26
    Club Friendly Games
    ヘラクレス
    ヘラクレス
    1
    CDカステリョン
    CDカステリョン
    -
    -
    3
    5
    13
    12
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    5
    13
    12
    3
    0
    引き分け
    31.07.26
    Club Friendly Games
    アラベス
    アラベス
    CDカステリョン
    CDカステリョン
    -
    -
    5
    3
    -
    -
    2
    2
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    -
    -
    5
    3
    -
    -
    2
    2
    負け
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    結果の予測

    H2H:

    • 対戦数 - 8;
    • ホームの勝利数 - 3, アウェイの勝利数 - 2, 引き分け - 3.

    統計: アルバセーテ・バロンピエ vs CDカステリョン

    • トーナメントでの試合数: 31 vs 31;
    • 勝利数: 11 vs 14;
    • 勝率: 35% vs 45%;
    • 敗北数: 11 vs 9;
    • 引き分け数: 9 vs 8.

    直近の10試合:

    • 勝利数: 4 vs 4;
    • 敗北数: 3 vs 3;
    • 引き分け数: 3 vs 3.
    👉結果の予測: アルバセーテ・バロンピエ ハンディキャップ (+1)(オッズ: 1.27)

    総数の予測

    H2H

    • 今日のホームチームの平均スコア-0.88、ゲスト-0.88;
    • 平均得点ゴール数 H2H - 1.75;
    • 両チームが得点: 全体 - 2; ホームチームのフィールドで - 1.

    統計: アルバセーテ・バロンピエ vs CDカステリョン

    • 大会の平均トータル: 2.55 vs 2.84;
    • 平均ゴール数: 1.26 vs 1.61;
    • 前半の平均トータル: 0.32 vs 0.81;
    • 後半の平均トータル: 0.94 vs 0.81;
    • アルバセーテ・バロンピエ: 大会ホームでの平均トータル 1.2;
    • CDカステリョン: 大会アウェイでの平均トータル - 1.25;
    • 過去10試合(平均トータル): 1.3 (ホーム - 1.4) vs 1.6 (アウェイ - 1.6).
    トレンド
    • (ラリーガ2)のAlbacete Balompieの 過去11試合のうち10試合で数は3.5 以下のゴールスコアだった。
    • のAlbacete Balompieの ホームで過去6回の試合には毎回3.5 以下のゴールスコアがあった。
    • (ラリーガ2)のAlbacete Balompieの ホームで過去5回の試合には毎回3.5 以下のゴールスコアがあった。
    👉結果の予測: 合計アンダー (3,5)(オッズ: 1.45)

    コーナーの予測

    アルバセーテ・バロンピエ: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 5.23; ホームフィールドで - 5.4;
    • 過去10試合: 平均得点 - 5.2; ホームフィールドで - 4.4.

    CDカステリョン: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 5.87, アウェイ - 6.19;
    • 過去10試合: 平均得点 - 4.6; アウェイ - 6.
    トレンド
    • (ラリーガ2)のCastellonの 過去7試合のうち6試合で数は5.5回未満のコーナーキックを獲得しましただった。
    👉結果の予測: コーナー - CDカステリョン合計アンダー (5,5)(オッズ: 1.61)

    両チームが得点する予想

    H2H:

    • 対戦数 - 8;
    • 両チームが得点した回数(通算) - 2 回;
    • ホームチームのフィールドで - 1 回。

    統計: アルバセーテ・バロンピエ 対 CDカステリョン

    • トーナメントでの試合数: 31 vs 31 ;
    • シーズン中に両チームが得点した試合数 (両方の目標): 16 vs 17 ;
    • ホームチーム アルバセーテ・バロンピエ のホームでの両方の目標試合数 - 9 (60%) ;
    • アウェーチーム CDカステリョン のアウェーでの両方の目標試合数 - 8 (50%)。

    直近10試合:

    • 両方の目標試合数: 5 vs 5 ;
    • ホームでの両方の目標試合数 (アルバセーテ・バロンピエ) - 4 (80%) ;
    • アウェーでの両方の目標試合数 (CDカステリョン) - 3 (60%)。
    トレンド
    • Castellonは過去5回の(ラリーガ2) 戦で得点と失点がありますがありました。
    👉予測: 両チーム得点 (はい)(オッズ: 1.51)

    正確なスコア予測

    頻出スコアの統計(今季):

    • 大会で最も多いスコア: 1:1 (42/341, 12.3%);
    • アルバセーテ・バロンピエ はホームで最も多く次の結果で試合を終える: 1:3 (3/15, 20%);
    • CDカステリョン はアウェイで最も多く次の結果になる: 0:0 (4/16, 25%).

    統計と確率分布に基づき、アルゴリズムは上位3つの結果を予測します:

    1:1 - 12.39% (オッズ 6)
    0:1 - 8.65% (オッズ 9.2)
    1:2 - 8.59% (オッズ 8.6)

    👉結果の予測: 正しいスコア1:1(オッズ: 6)

    ⭐ 編集部の予測

    トレンドとチームの状態を考慮すると、アルバセテとカステリョンの対戦で最もあり得るシナリオは、両チームがゴールを決め合う展開です。両クラブともオープンなプレースタイルを見せており、特にゲスト側の試合では両チームが得点する傾向が続いています。統計データも彼らが相手ゴールを定期的に揺るがす能力を裏付けています。両チーム得点の賭けは、現在のチーム状態と最近の結果から見ても妥当と言えるでしょう。

    両チーム得点 (はい)
    発行済み: 2026/03/27, 06:22

    コメントはありません

    最小 20字、最大 500字

    賭け先端・スタッツ予想: アルバセーテ・バロンピエ - CDカステリョン

    1.5 以上のゴールスコアだった。:
    albacete-balompieのAlbacete Balompieの ホームで過去11試合のうち10試合で数は
    albacete-balompie(ラリーガ2)のAlbacete Balompieの ホームで過去8試合のうち7試合で数は
    1.5 以上のゴールスコアがあった。:
    cd-castellon(ラリーガ2)のCastellonの 過去8回の試合には毎回
    合計オーバー (1,5)
    Everygame
    -303
    得点しましたがありました。:
    albacete-balompieAlbacete Balompieは過去10回の ホームで 戦で
    albacete-balompieAlbacete Balompieは過去7回の(ラリーガ2) ホームで 戦で
    アルバセーテ・バロンピエ は ゴール を獲得します
    Everygame
    -278
    3.5 以下のゴールスコアだった。:
    albacete-balompie(ラリーガ2)のAlbacete Balompieの 過去11試合のうち10試合で数は
    3.5 以下のゴールスコアがあった。:
    albacete-balompieのAlbacete Balompieの ホームで過去6回の試合には毎回
    albacete-balompie(ラリーガ2)のAlbacete Balompieの ホームで過去5回の試合には毎回
    合計アンダー (3,5)
    Everygame
    -357
    得点しましたがありました。:
    cd-castellonCastellonは過去8回の(ラリーガ2) 戦で
    CDカステリョン は ゴール を獲得します
    Everygame
    -400
    対戦相手について

    アルバセーテ・バロンピエ - CDカステリョン テーブル上の位置

    Segunda División 25/26
    ゲーム引き分け負けボール違いポイント条件
    5.
    ラス・パルマス
    ラス・パルマス
    422013957-4073
    6.
    CDカステリョン
    CDカステリョン
    4220121070-5172
    7.
    CFブルゴス
    CFブルゴス
    4220121048-3372
    11.
    ADセウタ
    ADセウタ
    4217101551-6361
    12.
    アルバセーテ・バロンピエ
    アルバセーテ・バロンピエ
    4216111556-5559
    13.
    FCアンドラ
    FCアンドラ
    4216101662-5458

    チーム統計統計の比較

    10 マッチ
    5 - 勝った試合
    0 - 引き分け
    5 - 負けた試合
    勝った試合 - 4
    引き分け - 4
    負けた試合 - 2
    10 マッチ
    得点する - 14
    失点 - 13
    +1
    +2
    13 - 得点する
    11 - 失点
    5
    勝った試合
    4
    0
    引き分け
    4
    5
    負けた試合
    2
    ボール差分
    14
    得点する
    13
    13
    失点
    11
    2.7
    試合平均にした合計ゴール
    2.4
    1.4
    試合平均に得点されたゴール
    1.3
    1.3
    試合平均の失点ゴール
    1.1
    6
    引き分けになりました
    7
    64'
    分に得点されたゴール
    69'
    スタッツを見る