Albacete vs CD Castellon Prognose 28 März 2026

    🔊 Im bevorstehenden Spiel zwischen Albacete und Castellón treffen zwei Teams mit unterschiedlichen Zielen für die Saison aufeinander. Albacete, derzeit auf Platz 11, strebt danach, ihre Position im Mittelfeld der Tabelle zu verbessern, während Castellón darum kämpft, sich in der Playoff-Zone zu festigen. Beide Mannschaften zeigen eine solide Form: Beide haben in den letzten zehn Spielen jeweils 4 Siege und 3 Unentschieden erzielt. Ein entscheidender Faktor wird die Offensivkraft der Gäste sein, die mehr als ein Tor pro Spiel erzielen.

    Direkter Vergleich

    Das letzte offizielle Aufeinandertreffen der Teams fand am 19 Oktober 2025 statt und endete mit einem Ergebnis von 0:1. Hier ist die Vergleichsstatistik dieser Begegnung (Heimmannschaft - Castellon):

    • Ballbesitz: 64% vs 36%;
    • Eckbälle: 9 vs 3;
    • Fouls: 14 vs 18;
    • Gelben Karten: 3 vs 3;
    • Schüsse aufs Tor: 5 vs 8.

    📊Statistischer Überblick über die offiziellen Begegnungen zwischen den Teams Albacete Balompie und Castellon:

    • gespielte Spiele 8;
    • Anzahl der Siege für das Heimteam - 3, für das Auswärtsteam - 2, Unentschieden - 3;
    • Anzahl der Tore - 7 gegen 7;
    • durchschnittliche Gesamtzahl in der 1. Halbzeit - 0.75, in der 2. Halbzeit - 1;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore im Spiel - 1.75.

    Direkter Vergleich Statistik Albacete - CD Castellon

    33%
    3 Siege
    44%
    4 Unentschieden
    22%
    2 Siege
    Totale Spiele
    9
    Gesamttore
    1.78
    Beide Mannschaften trafen
    33%
    0.89
    Gesamtdurchschnitt
    0.89
    1.33
    Gelbe Karten
    1.78
    Letzte Spiele
    28.03.26
    Segunda División
    Albacete Balompie
    Albacete Balompie
    Castellon
    Castellon
    1
    -
    -
    6
    8
    12
    15
    4
    5
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    6
    8
    12
    15
    4
    5
    19.10.25
    Segunda División
    Castellon
    Castellon
    2
    Albacete Balompie
    Albacete Balompie
    1
    -
    -
    9
    3
    14
    18
    3
    3
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    9
    3
    14
    18
    3
    3
    09.08.25
    Club Friendly Games
    Albacete Balompie
    Albacete Balompie
    Castellon
    Castellon
    -
    -
    5
    4
    -
    -
    0
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    5
    4
    -
    -
    0
    3
    04.04.25
    Segunda División
    Castellon
    Castellon
    Albacete Balompie
    Albacete Balompie
    3.26
    1.2
    10
    1
    7
    7
    2
    0
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    3.26
    1.2
    10
    1
    7
    7
    2
    0
    08.12.24
    Segunda División
    Albacete Balompie
    Albacete Balompie
    Castellon
    Castellon
    -
    -
    4
    6
    3
    9
    0
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    4
    6
    3
    9
    0
    1
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Albacete Balompie Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritt das Team am in der Segunda División (Heimteam - Racing, Gast - Albacete). Die Partie endete mit einem 0:4.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Albacete vs Racing):

    • Ballbesitz: 33% vs 67%;
    • Ecken: 5 vs 6;
    • Fouls: 9 vs 11;
    • Gelbe Karten: 5 vs 4;
    • Schüsse aufs Tor: 5 vs 5.

    Albacete erlebt eine Saison mit gemischtem Erfolg. Das Team belegt den 11. Platz und zeigt eine durchschnittliche Torausbeute von etwa 1,26 Toren pro Spiel. Allerdings lässt die Abwehr zu wünschen übrig: Die Gegentore liegen bei etwa 1,29 pro Spiel, was fast genauso viel ist wie die erzielten Tore. In den letzten fünf Begegnungen haben sie zweimal gewonnen und einmal unentschieden gespielt, was auf den Versuch hindeutet, die Ergebnisse vor heimischem Publikum zu stabilisieren.

    Spielergebnisse: Albacete Balompie

    Letzte Spiele
    29.08.26
    Segunda División
    Albacete Balompie
    Albacete Balompie
    Real Oviedo
    Real Oviedo
    0.72
    1.07
    8
    5
    10
    14
    3
    3
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0.72
    1.07
    8
    5
    10
    14
    3
    3
    B
    22.08.26
    Segunda División
    Albacete Balompie
    Albacete Balompie
    Real Sociedad B
    Real Sociedad B
    -
    -
    5
    6
    7
    11
    2
    1
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    -
    -
    5
    6
    7
    11
    2
    1
    B
    16.08.26
    Segunda División
    Las Palmas
    Las Palmas
    Albacete Balompie
    Albacete Balompie
    -
    -
    3
    6
    6
    16
    1
    2
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    3
    6
    6
    16
    1
    2
    B
    08.08.26
    Club Friendly Games
    Albacete Balompie
    Albacete Balompie
    Real Murcia CF
    Real Murcia CF
    -
    -
    5
    3
    -
    -
    0
    0
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    -
    -
    5
    3
    -
    -
    0
    0
    D
    07.08.26
    Club Friendly Games
    Albacete Balompie
    Albacete Balompie
    Club Deportivo Eldense
    Club Deportivo Eldense
    -
    -
    6
    5
    -
    -
    0
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    6
    5
    -
    -
    0
    0
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Castellon Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel absolvierten die aktuellen Gäste am in der Segunda División (Heimteam - Castellón, Gastteam - Leonesa). Die Partie endete mit einem 1:1-Unentschieden.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Castellón vs Leonesa):

    • Ballbesitz: 51% vs 49%;
    • Ecken: 1 vs 4;
    • Fouls: 12 vs 19;
    • Gelbe Karten: 3 vs 5;
    • Schüsse auf das Tor: 4 vs 5.

    Castellón hält sich dank ihrer offensiven Qualitäten souverän auf dem sechsten Tabellenplatz: Im Durchschnitt erzielen sie 1,61 Tore pro Spiel und kassieren 1,23 Gegentore. In den letzten fünf Partien haben sie oft Punkte liegen lassen, was sich negativ auf die mentale Verfassung der Spieler auswirkt.

    Spielergebnisse: Castellon

    Letzte Spiele
    23.08.26
    Segunda División
    Castellon
    Castellon
    Sabadell
    Sabadell
    -
    -
    5
    3
    9
    13
    2
    5
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    5
    3
    9
    13
    2
    5
    D
    14.08.26
    Segunda División
    Real Sociedad B
    Real Sociedad B
    Castellon
    Castellon
    -
    -
    5
    8
    22
    21
    2
    4
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    5
    8
    22
    21
    2
    4
    W
    08.08.26
    Club Friendly Games
    Castellon
    Castellon
    Levante UD
    Levante UD
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    3
    1
    1
    0
    2
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    B
    07.08.26
    Club Friendly Games
    Hercules CF
    Hercules CF
    1
    Castellon
    Castellon
    -
    -
    3
    5
    13
    12
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    5
    13
    12
    3
    0
    D
    31.07.26
    Club Friendly Games
    Deportivo Alaves
    Deportivo Alaves
    Castellon
    Castellon
    -
    -
    5
    3
    -
    -
    2
    2
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    -
    -
    5
    3
    -
    -
    2
    2
    B
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 8;
    • Heimsiege - 3, Auswärtssiege - 2, Unentschieden - 3.

    Statistik: Albacete Balompie vs Castellon

    • Spiele im Turnier: 31 vs 31;
    • Siege: 11 vs 14;
    • Siegquote: 35% vs 45%;
    • Niederlagen: 11 vs 9;
    • Unentschieden: 9 vs 8.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 4 vs 4;
    • Niederlagen: 3 vs 3;
    • Unentschieden: 3 vs 3.
    👉Vorhersage: Albacete Balompie Handicap (+1)(wettquoten: 1.27)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H

    • die heutigen Feldherren erzielen durchschnittlich ein Tor - 0.88, die Gäste - 0.88;
    • durchschnittliche Über/Unter Tore in H2H-Spielen - 1.75;
    • beide Teams erzielten Tore: insgesamt - 2; auf dem Spielfeld des Heimteams - 1.

    Statistiken: Albacete Balompie gegen Castellon

    • durchschnittlicher Gesamttotal im Turnier: 2.55 gegen 2.84;
    • durchschnittlich erzielte Tore: 1.26 gegen 1.61;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 1. Halbzeit: 0.32 gegen 0.81;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 2. Halbzeit: 0.94 gegen 0.81;
    • Albacete Balompie: durchschnittlicher Gesamttotal zu Hause im Turnier 1.2;
    • Castellon: durchschnittlicher Gesamttotal auswärts im Turnier - 1.25;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittlicher Gesamttotal): 1.3 (zu Hause - 1.4) gegen 1.6 (auswärts - 1.6).
    Trends
    • Unter 3.5 erzielten Toren in 10 der letzten 11 Spiele von Albacete Balompie (Segunda División).
    • Unter 3.5 erzielten Toren in letzten 6 Spiele von Albacete Balompie zu Hause.
    • Unter 3.5 erzielten Toren in letzten 5 Spiele von Albacete Balompie zu Hause (Segunda División).
    👉Vorhersage: Total Tore Unter (3,5)(wettquoten: 1.45)

    Vorhersage zu den Eckstoß

    Albacete Balompie: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 5.23; auf heimischem Feld - 5.4;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 5.2; auf heimischem Feld - 4.4.

    Castellon: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 5.87, auswärts - 6.19;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 4.6; auswärts - 6.
    Trends
    • Castellon hat unter 5.5 Ecken erhalten in 6 der letzten 7 Spiele (Segunda División).
    👉Vorhersage: Eckstöße - Castellon Total Unter (5,5)(wettquoten: 1.61)

    Vorhersage für BTTS

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 8;
    • beide Teams haben insgesamt getroffen - 2 Mal;
    • auf dem Feld des Heimteams - 1 Mal.

    Statistiken: Albacete Balompie gegen Castellon

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 31 vs 31 ;
    • Anzahl der Saisonspiele, in denen beide Teams trafen (BZ): 16 vs 17 ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Albacete Balompie zu Hause - 9 (60%) ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Castellon auswärts - 8 (50%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der BZ-Spiele: 5 vs 5 ;
    • BZ-Spiele von Albacete Balompie zu Hause - 4 (80%) ;
    • BZ-Spiele von Castellon auswärts - 3 (60%).
    Trends
    • Castellon hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in den letzten 5 Spiele (Segunda División).
    👉Vorhersage: Beide Teams treffen (Ja)(wettquoten: 1.51)

    Vorhersage der genauen Punktzahl

    Statistik der häufigsten Ergebnisse (aktuelle Saison):

    • häufigstes Ergebnis im Wettbewerb: 1:1 (42/341, 12.3%);
    • Albacete Balompie beendet Heimspiele am häufigsten mit: 1:3 (3/15, 20%);
    • Castellon spielt auswärts am häufigsten: 0:0 (4/16, 25%).

    Basierend auf Statistik und Wahrscheinlichkeitsverteilung prognostiziert der Algorithmus die Top-3-Ausgänge:

    1:1 - 12.39% (wettquoten 6)
    0:1 - 8.65% (wettquoten 9.2)
    1:2 - 8.59% (wettquoten 8.6)

    👉Vorhersage: Korrekter Spielstand (1:1)(wettquoten: 6)

    ⭐ Prognose der Redaktion

    Unter Berücksichtigung der Trends und der Form der Teams ist das wahrscheinlichste Szenario ein Torerfolg auf beiden Seiten zwischen Albacete und Castellón. Beide Klubs neigen zu einem offensiven Spiel: Der Trend zeigt eine Serie von Spielen mit Toren auf beiden Seiten bei den Gästen, und die Statistik bestätigt ihre Fähigkeit, regelmäßig das gegnerische Tor zu treffen. Die Wette beide Teams treffen erscheint sowohl aufgrund des aktuellen Zustands der Teams als auch ihrer letzten Ergebnisse gerechtfertigt.

    Beide Teams treffen (Ja)
    Veröffentlicht: 27.03.2026, 06:22

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Albacete Balompie - Castellon

    Über 1.5 erzielten Toren:
    albacete-balompiein 10 der letzten 11 Spiele von Albacete Balompie zu Hause.
    albacete-balompiein 7 der letzten 8 Spiele von Albacete Balompie zu Hause (Segunda División).
    cd-castellonin letzten 8 Spiele von Castellon (Segunda División).
    Total Tore Über (1,5)
    Everygame
    -303
    Albacete Balompie hat ein Tor erzielt:
    albacete-balompiein den letzten 10 Spiele zu Hause.
    albacete-balompiein den letzten 7 Spiele zu Hause (Segunda División).
    Albacete Balompie wird Tor erzielen
    Everygame
    -278
    Unter 3.5 erzielten Toren:
    albacete-balompiein 10 der letzten 11 Spiele von Albacete Balompie (Segunda División).
    albacete-balompiein letzten 6 Spiele von Albacete Balompie zu Hause.
    albacete-balompiein letzten 5 Spiele von Albacete Balompie zu Hause (Segunda División).
    Total Tore Unter (3,5)
    Everygame
    -357
    Castellon hat ein Tor erzielt:
    cd-castellonin den letzten 8 Spiele (Segunda División).
    Castellon wird Tor erzielen
    Everygame
    -400
    Weitere Fakten anzeigen

    Albacete Balompie - Castellon Tabellenposition

    Segunda División 25/26
    gWDBGDPZustand
    5.
    Las Palmas
    Las Palmas
    422013957-4073
    6.
    Castellon
    Castellon
    4220121070-5172
    7.
    Burgos CF
    Burgos CF
    4220121048-3372
    11.
    Ceuta
    Ceuta
    4217101551-6361
    12.
    Albacete Balompie
    Albacete Balompie
    4216111556-5559
    13.
    FC Andorra
    FC Andorra
    4216101662-5458

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 matche
    5 - Siege
    0 - Unentschieden
    5 - Niederlagen
    Siege - 4
    Unentschieden - 4
    Niederlagen - 2
    10 matche
    Erzielt - 14
    Kassiert - 13
    +1
    +2
    13 - Erzielt
    11 - Kassiert
    5
    Siege
    4
    0
    Unentschieden
    4
    5
    Niederlagen
    2
    Unterschied der Kugeln
    14
    Erzielt
    13
    13
    Kassiert
    11
    2.7
    Spieltore durchschnittlich
    2.4
    1.4
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    1.3
    1.3
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    1.1
    6
    Beide Mannschaften trafen
    7
    64'
    Minuten / Tor erzielt
    69'
    Alle Statistiken anzeigen