Hannover vs Magdeburg 予想 23 8月 2025

    🔊 ハノーファーは、今シーズンのブンデスリーガ2部で順調なスタートを切っています。8月23日、チームは「ハインツ・フォン・ハイデン・アレーナ」でマクデブルクを迎え撃ち、2連勝後の勢いを維持しようとしています。ハノーファーはホームでのパフォーマンスに自信を持っており、対戦成績でも優位に立っています。直近6試合のうち4試合でホームチームが勝利しています。一方、マクデブルクはシーズン序盤で1勝1敗と波がありますが、アウェイでの結果を改善しようとしています。この試合は緊迫した展開が予想されます。ホームチームは上位に定着することを目指し、アウェイチームはポイント獲得に向けて奮闘する準備が整っています。

    直接の対戦

    最後の公式戦は29 3月 2025に行われ、0-0の引き分けに終わりました。以下はその試合の比較統計です(ホームチームはハノーファー):

    • ボール支配率: 42% 対 58%;
    • コーナーキック: 12 対 4;
    • ファウル数: 9 対 14;
    • イエローカード: 0 対 2;
    • 枠内シュート: 3 対 4。

    📊 ハノーファーとマクデブルクの公式戦における統計プレビュー:

    • 試合数: 6試合;
    • ホームチームの勝利数: 4、アウェイチームの勝利数: 1、引き分け: 1;
    • ゴール数: 13対3;
    • 前半の平均合計ゴール数: 1、後半の平均合計ゴール数: 1.67;
    • 試合全体の平均ゴール数: 2.67。

    Hannover - Magdeburg 対戦成績

    67%
    6 勝利
    11%
    1 引き分け
    22%
    2 勝利
    総試合数
    9
    1試合平均ゴール
    2.89
    両チーム得点
    44%
    2
    平均総得点
    0.89
    5.78
    コーナーキック
    6.22
    2.67
    イエローカード
    2.33
    16
    ファウルズ
    11.78
    直近の試合
    10.10.26
    2nd Bundesliga
    1.FCマクデブルク
    1.FCマクデブルク
    ハノーファー96
    ハノーファー96
    1.59
    0.91
    9
    7
    8
    16
    1
    2
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    1.59
    0.91
    9
    7
    8
    16
    1
    2
    30.01.26
    2nd Bundesliga
    1.FCマクデブルク
    1.FCマクデブルク
    ハノーファー96
    ハノーファー96
    0.51
    1.63
    6
    3
    11
    18
    1
    4
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    0.51
    1.63
    6
    3
    11
    18
    1
    4
    23.08.25
    BL2
    ハノーファー96
    ハノーファー96
    1.FCマクデブルク
    1.FCマクデブルク
    2.66
    2.34
    4
    2
    22
    11
    3
    4
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    2.66
    2.34
    4
    2
    22
    11
    3
    4
    29.03.25
    BL2
    ハノーファー96
    ハノーファー96
    1.FCマクデブルク
    1.FCマクデブルク
    1.85
    0.69
    12
    4
    9
    14
    0
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1.85
    0.69
    12
    4
    9
    14
    0
    2
    27.10.24
    BL2
    1.FCマクデブルク
    1.FCマクデブルク
    ハノーファー96
    ハノーファー96
    1.11
    1.11
    10
    3
    8
    15
    3
    3
    0
    3
    0
    2
    0
    1
    1.11
    1.11
    10
    3
    8
    15
    3
    3
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    ハノーファー96 チーム概要

    最後の公式戦はに行われたドイツカップ1回戦(ホーム:エネルギー・コットブス、アウェイ:ハノーファー)でした。この試合は1-0で終了しました。

    試合の統計は以下の通りです(ハノーファー vs エネルギー・コットブス):

    • ボール支配率: 67% vs 33%;
    • コーナーキック: 8 vs 4;
    • ファウル: 11 vs 18;
    • イエローカード: 3 vs 4;
    • 枠内シュート: 6 vs 2。

    🔴 ハノーファー96は、新シーズンのブンデスリーガ2部で好調なスタートを切りました。8月3日、アウェイでカイザースラウテルンを1-0で下し、8月9日にはホームでフォルトゥナ・デュッセルドルフに2-0で勝利し、最大の6ポイントを獲得して上位に位置しています。

    🏆 しかし、DFBポカールでは予想外の困難に直面しました。1回戦でハノーファーは3部リーグのエネルギー・コットブスに0-1で敗れました。リーグ戦での自信あるプレーにもかかわらず、カップ戦では相手を打ち破れず、今後の試合に向けて緊張感が高まっています。

    試合結果: ハノーファー96

    直近の試合
    10.10.26
    2nd Bundesliga
    1.FCマクデブルク
    1.FCマクデブルク
    ハノーファー96
    ハノーファー96
    1.59
    0.91
    9
    7
    8
    16
    1
    2
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    1.59
    0.91
    9
    7
    8
    16
    1
    2
    敗
    03.10.26
    クラブ親善試合
    ハノーファー96
    ハノーファー96
    SCフェール
    SCフェール
    -
    -
    4
    4
    18
    11
    1
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    -
    -
    4
    4
    18
    11
    1
    0
    勝
    20.09.26
    2nd Bundesliga
    ハノーファー96
    ハノーファー96
    ボーフム
    ボーフム
    1.38
    2.19
    2
    12
    12
    10
    3
    2
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    1.38
    2.19
    2
    12
    12
    10
    3
    2
    勝
    11.09.26
    2nd Bundesliga
    1 FCニュルンベルク
    1 FCニュルンベルク
    ハノーファー96
    ハノーファー96
    2.46
    1.35
    7
    2
    10
    12
    3
    1
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    2.46
    1.35
    7
    2
    10
    12
    3
    1
    敗
    04.09.26
    2nd Bundesliga
    ハノーファー96
    ハノーファー96
    カールスルーエSC
    カールスルーエSC
    1.87
    2.37
    1
    5
    11
    9
    4
    2
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    1.87
    2.37
    1
    5
    11
    9
    4
    2
    分
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    1.FCマクデブルク チーム概要

    現在のビジターチームが最後に公式戦を行ったのは、のドイツカップ1回戦(ホームチーム:ザールブリュッケン、アウェイチーム:マクデブルク)でした。試合は1-3で終了しました。

    試合のスタッツは以下の通りです(マクデブルク vs ザールブリュッケン):

    • ボール支配率:53% vs 47%;
    • コーナーキック:3 vs 6;
    • ファウル:15 vs 6;
    • イエローカード:1 vs 3;
    • 枠内シュート:5 vs 3。

    🔵 マクデブルクは新シーズンの2. ブンデスリーガで波乱のスタートを切りました。初戦ではホームでアイントラハト・ブラウンシュヴァイクに(0:1)敗れましたが、第2節ではアウェイでディナモ・ドレスデンに(2:1)勝利を収めました。

    ⚪ 同時に、クラブはDFBポカールでも確実なパフォーマンスを見せています。1回戦では3部リーグのザールブリュッケンを(3:1)で下し、2回戦に進出しました。このようなスタートは、チームが失敗から立ち直り、多方面で効果的にチャンスを活用できることを示しています。

    試合結果: 1.FCマクデブルク

    直近の試合
    10.10.26
    2nd Bundesliga
    1.FCマクデブルク
    1.FCマクデブルク
    ハノーファー96
    ハノーファー96
    1.59
    0.91
    9
    7
    8
    16
    1
    2
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    1.59
    0.91
    9
    7
    8
    16
    1
    2
    勝
    18.09.26
    2nd Bundesliga
    グロイター・フュルト
    グロイター・フュルト
    1.FCマクデブルク
    1.FCマクデブルク
    0.89
    0.76
    3
    5
    9
    9
    3
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    0.89
    0.76
    3
    5
    9
    9
    3
    1
    分
    12.09.26
    2nd Bundesliga
    1.FCマクデブルク
    1.FCマクデブルク
    カイザースラウテルン
    カイザースラウテルン
    1.55
    1.06
    4
    3
    9
    5
    1
    2
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    1.55
    1.06
    4
    3
    9
    5
    1
    2
    勝
    06.09.26
    2nd Bundesliga
    ヘルタ・ベルリン
    ヘルタ・ベルリン
    1
    1.FCマクデブルク
    1.FCマクデブルク
    1
    1.27
    1.01
    5
    7
    18
    11
    2
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    1.27
    1.01
    5
    7
    18
    11
    2
    2
    敗
    30.08.26
    2nd Bundesliga
    1.FCマクデブルク
    1.FCマクデブルク
    ホルシュタイン・キール
    ホルシュタイン・キール
    0.8
    1.62
    3
    3
    14
    17
    5
    4
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    0.8
    1.62
    3
    3
    14
    17
    5
    4
    勝
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    第1ハーフの予想

    直接対決:

    • 対戦数 - 6;
    • 前半のホームチーム勝利数 (ホーム) - 1; アウェイチーム (アウェイ) - 0; 引き分け - 2;
    • 前半の平均合計得点: 1;
    • 今日のホームチームは平均1ゴール、アウェイチームは0ゴール。

    前半の統計: ハノーファー (ホーム) vs マクデブルク (アウェイ)

    • 大会での試合数: 1 vs 1;
    • 勝利: 0 (0%) vs 1 (100%);
    • 敗北: 0 (0%) vs 0 (0%);
    • 引き分け: 1 (100%) vs 0 (0%);
    • 平均得点: 0 vs 3;
    • 平均失点: 0 vs 1。

    直近10試合 (総合):

    • 勝利: 2 vs 4;
    • 敗北: 3 vs 3;
    • 引き分け: 5 vs 3;
    • 前半の平均合計得点: 0.7 (得点 - 0.3, 失点 - 0.4) vs 1.7 (得点 - 0.9, 失点 - 0.8)。
    トレンド
    • マクデブルクは直近7試合中6試合でアウェイの前半に失点しています(ツヴァイテ・ブンデスリーガ)。
    👉予測: 得点1、ハノーファー96 は ゴール を獲得します(オッズ: 1.7)

    試合結果の予測

    直接対決:

    • 対戦回数 - 6;
    • ホームチームの勝利 - 4, アウェイチームの勝利 - 1, 引き分け - 1.

    統計: ハノーファー vs マクデブルク

    • 大会での試合数: 2 vs 2;
    • 勝利数: 2 vs 1;
    • 勝率: 100% vs 50%;
    • 敗北数: 0 vs 1;
    • 引き分け数: 0 vs 0.

    直近10試合:

    • 勝利数: 4 vs 5;
    • 敗北数: 4 vs 4;
    • 引き分け数: 2 vs 1.
    トレンド
    • ハノーファーは直近11試合のうち10試合でホームで負けていない(ブンデスリーガ2部)。
    • ハノーファーは6試合連続で負けていない(ブンデスリーガ2部)。
    👉予測: ハノーファー96は負けません(オッズ: 1.3)

    総ゴール予測

    直接対決

    • ホームチームの平均得点 - 2.17, アウェイチーム - 0.5;
    • 直接対決の平均総ゴール - 2.67;
    • 両チームが得点した試合数: 全期間で - 2回; ホームで - 2回.
    トレンド
    • 3.5ゴール以下が5試合連続で発生(ブンデスリーガ2部)。
    • ハノーファーの6試合連続で3.5ゴール以下(ブンデスリーガ2部)。
    • マクデブルクの直近8試合中7試合で3.5ゴール以下(アウェイ)(ブンデスリーガ2部)。
    • マクデブルクの6アウェイ連続で3.5ゴール以下(ブンデスリーガ2部)。
    👉予測: 合計 ゴール アンダー (3,5)(オッズ: 1.45)

    コーナー予測

    直接対決

    • 直接対決の平均コーナー数 - 12.83 (ホーム - 6.33、アウェイ - 6.5);
    • ホームでの平均コーナー数 - 15 (ホーム - 8.67、アウェイ - 6.33).

    ハノーファー: 統計

    • シーズン: 大会平均 - 3.5; ホーム - 5;
    • 直近10試合: 平均 - 4.8; ホーム - 5.

    マクデブルク: 統計

    • シーズン: 大会平均 - 8.5, アウェイ - 5;
    • 直近10試合: 平均 - 4.9; アウェイ - 4.2.
    トレンド
    • マクデブルクは直接対決6試合連続で3.5コーナー以上を獲得(ブンデスリーガ2部)。
    • マクデブルクは直近8アウェイ試合中7試合で3.5コーナー以上を獲得(ブンデスリーガ2部)。
    • マクデブルクは直近7試合中6試合で3.5コーナー以上を獲得(ブンデスリーガ2部)。
    👉予測: コーナー - 合計オーバー (8,5)(オッズ: 1.47)

    カード予測

    直接対決

    • 直接対決の平均イエローカード数 - 5 (ホーム - 2.5、アウェイ - 2.5);
    • ホームでの平均イエローカード数 - 4.67 (ホーム - 2、アウェイ - 2.67).

    ハノーファー: 統計

    • シーズン: 大会平均 - 3; ホーム - 2;
    • 直近10試合: 平均 - 3; ホーム - 3.25.

    マクデブルク: 統計

    • シーズン: 大会平均 - 3.5, アウェイ - 3;
    • 直近10試合: 平均 - 2.5; アウェイ - 2.2.
    👉予測: イエローカード ー 得点アンダー (5,5)

    両チーム得点予測

    直接対決:

    • 対戦回数 - 6;
    • 両チーム得点した試合数 - 全期間で2回;
    • ホームで - 2回.

    統計: ハノーファー vs マクデブルク

    • 大会での試合数: 2 vs 2;
    • シーズン中の両チーム得点試合数 (以下、BTTS): ハノーファー - 0 (0%); マクデブルク - 1 (100%).

    直近10試合:

    • BTTS試合数: ハノーファー - 5 (50%); マクデブルク - 4 (80%).
    👉予測: 両チーム得点: (ない・いいえ)(オッズ: 2.24)

    ⭐ 編集部の予測

    ハノーファーとマクデブルクは、全く異なるコンディションで直接対決に臨みます。ハノーファーはリーグ戦での開幕2連勝後、ホームで安定したプレーを見せていますが、ドイツカップでは敗退し、若干の注意散漫が懸念されます。一方、マクデブルクはホームでの敗戦を乗り越え、アウェイで勝利を収めてカップ戦を順調に進み、アウェイでの戦闘力を示しています。

    過去の対戦成績では、ハノーファーがホームでの直接対決でやや優勢です。現在のチームの状態とホームアドバンテージを考慮すると、ホームチームが積極的なプレッシャーとボール支配を見せることが期待されます。私たちの予測は、ハノーファーのハンディキャップ(0)での勝利です。

    ハノーファー96 ハンディキャップ (0)
    オッズ-227
    発行済み: 2025/08/21, 10:39

    コメントはありません

    最小 20字、最大 500字

    賭け先端・スタッツ予想: ハノーファー96 - 1.FCマクデブルク

    後半は引き分けましただった。:
    1-fc-magdeburgのMagdeburgの アウェイで過去8試合のうち7試合で数は
    得点2結ぶ
    Everygame
    +170
    敗北していませんだった。:
    hannover-96--1(第2ブンデスリーガ)のHannover 96の ホームで過去11試合のうち10試合で数は
    敗北していませんがありました。:
    hannover-96--1Hannover 96は過去6回の(第2ブンデスリーガ) 戦で
    ハノーファー96は負けません
    Everygame
    -278
    得点しましただった。:
    hannover-96--1のHannover 96の 過去9試合のうち8試合で数は
    失点しましただった。:
    1-fc-magdeburgのMagdeburgの アウェイで過去13試合のうち12試合で数は
    1-fc-magdeburg(第2ブンデスリーガ)のMagdeburgの アウェイで過去11試合のうち10試合で数は
    失点しましたがありました。:
    1-fc-magdeburgMagdeburgは過去7回の 戦で
    ハノーファー96 は ゴール を獲得します
    Everygame
    -556
    3.5 以下のゴールスコアがあった。:
    hannover-96--11-fc-magdeburg(第2ブンデスリーガ)のHannover 96の対戦相手は Magdeburg 過去5回の試合には毎回
    hannover-96--1(第2ブンデスリーガ)のHannover 96の 過去6回の試合には毎回
    1-fc-magdeburg(第2ブンデスリーガ)のMagdeburgの アウェイで過去6回の試合には毎回
    3.5 以下のゴールスコアだった。:
    1-fc-magdeburgのMagdeburgの アウェイで過去8試合のうち7試合で数は
    のRichard Hempelの 過去12試合のうち11試合で数は
    (トーナメント 第2ブンデスリーガで)のRichard Hempelの 過去9試合のうち8試合で数は
    合計 ゴール アンダー (3,5)
    Everygame
    -200
    対戦相手について

    ハノーファー96 - 1.FCマクデブルク テーブル上の位置

    2nd Bundesliga 25/26
    試合勝分敗得失勝点フォーム
    3.
    SCパーダーボルン
    SCパーダーボルン
    34188859-4562
    4.
    ハノーファー96
    ハノーファー96
    341612660-4460
    5.
    ダルムシュタット
    ダルムシュタット
    341313857-4552
    13.
    アルミニア・ビーレフェルト
    アルミニア・ビーレフェルト
    341091553-5139
    14.
    1.FCマクデブルク
    1.FCマクデブルク
    341231952-5839
    15.
    アイントラハト・ブラウンシュヴァイク
    アイントラハト・ブラウンシュヴァイク
    341071736-5437

    チーム統計統計の比較

    10 試合
    3 - 勝利
    3 - 引き分け
    4 - 敗戦
    勝利 - 6
    引き分け - 1
    敗戦 - 3
    10 試合
    得点する - 20
    失点 - 17
    +3
    +10
    21 - 得点する
    11 - 失点
    3
    勝利
    6
    3
    引き分け
    1
    4
    敗戦
    3
    得失点差
    20
    得点する
    21
    17
    失点
    11
    3.7
    試合平均にした合計ゴール
    3.2
    2
    試合平均に得点されたゴール
    2.1
    1.7
    試合平均の失点ゴール
    1.1
    7
    両チーム得点
    4
    45'
    分に得点されたゴール
    43'
    スタッツを見る